Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В НЧК ссора после ДТП закончилась стрельбой

VN1
post Mar 23 2012, 10:27 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


огнестрельное оружие хотя бы сравняет лиц разной комлекции и статуса, соц положения и т.д. а так кто больше да должность повыше занимает тот и быкует
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Mar 23 2012, 10:34 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(VN1 @ Mar 23 2012, 11:27)
огнестрельное оружие хотя бы сравняет лиц разной комлекции и статуса, соц положения и т.д.  а так кто больше да должность повыше занимает тот и быкует
*

СРАВНИВАЕТ ?! С тем, у кого его нет сравнивает ?! В гробу сравнивает ?! Единственное что оружие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делает , так это УПРОЩАЕТ убийство. ВСЕ! "Защитить" оружие не способно, только УБИТЬ.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 23 2012, 10:49
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Mar 23 2012, 11:39 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(Lucky_Den @ Mar 23 2012, 11:34)
СРАВНИВАЕТ ?! С тем, у кого его нет сравнивает ?! В гробу сравнивает ?! Единственное что оружие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делает , так это УПРОЩАЕТ убийство. ВСЕ! "Защитить" оружие не способно, только УБИТЬ.
*

не переживай у тех же Блатных оно есть, так что если разрешат всем сравняет
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Mar 23 2012, 11:45 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(VN1 @ Mar 23 2012, 12:39)
не переживай у тех же Блатных оно есть, так что если разрешат всем сравняет
*

Т.е. мне его подарят ? blink.gif ЧЕм сравняет ? тем что мой труп будет иметь пистолет при себе ? "блатной"/грабитель, имей я пистолет, просто сразу пришьет меня, пока я буду его доставать smile.gif а потом еще и оправдается тем что я на него с оружием напал smile.gif)) - Вот как "защитит" меня пистолет.... Не имея пистолета у оппонента "потерпевший" может хоть убежать, с пистолетом даже ЭТОГО шанса у него не будет.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 23 2012, 11:48
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Mar 23 2012, 13:04 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(Lucky_Den @ Mar 23 2012, 12:45)
Т.е. мне его подарят ?  blink.gif ЧЕм сравняет ? тем что мой труп будет иметь пистолет при себе ? "блатной"/грабитель, имей я пистолет, просто сразу пришьет меня, пока я буду его доставать smile.gif а потом еще и оправдается тем что я на него с оружием напал smile.gif)) - Вот как "защитит" меня пистолет.... Не имея пистолета у оппонента "потерпевший" может хоть убежать, с пистолетом даже ЭТОГО шанса у него не будет.
*

в америке бабушка пистолетом пользоваться умеет и быстрее всякого грабителя....
Profile CardPM
  0/+2  
VN1
post Mar 23 2012, 13:11 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


да и вообще щас даже шанса оружие иметь нет
Profile CardPM
  0/+2  
LevaLeva
post Mar 23 2012, 13:43 
Отправлено #22


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(Dr.Pepper @ Mar 22 2012, 23:54)
Ошибаетесь, когда у человека свинцовая плевательница, он начинает считать считать себя богом. Из-за возможности решать , кому жить, а кому умереть.
*
Где это такое? В армии в карауле все считают себя Богами и решают кому там жить? Охотники сплошь и рядом решают, кому жить, а кому нет? ПОлиция постоянно решает кому жить, кому нет? Ерунду говорите.
Цитата(Lucky_Den @ Mar 23 2012, 07:24)
Америку напомнить, где стреляют даже в школах? Огнестрел на "начало конфликта" не влияет, конфликт разгорается и так, а вот "вытаскивание огнестрела" страсти накаляет, более того провоцирует "имеющего огнестрел" им размахивать по делу и не по делу - показатель применение травматики и, как следствие, ПРИМЕНЯТЬ! В результате конфликт , могущий закончится банальным мордобитием плавно превращается в убийство.
*
напомнить, что все 200% массовых побоищ в школах и лагерях происходили в безоружных зонах? Потому что в вооруженном маньяк бы встретил вооруженное же сопротивление. А в местах, где запрещено, у него преимущество.
Потенциальное даже наличие огнестрела сглаживает конфликт в самом начале. Еще раз повторяю, в этом его главная задача — не допустить. И это работает.


И пожалуйста не надо все время смешивать все в одну кучу. Вы же не собираетесь раздавать оружие вообще всем, судимым и психическим больным.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Mar 23 2012, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 23 2012, 13:47 
Отправлено #23


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(Lucky_Den @ Mar 23 2012, 12:45)
яет ? тем что мой труп будет иметь пистолет при себе ? "блатной"/грабитель, имей я пистолет, просто сразу пришьет меня, пока я буду его доставать
*
жалкая, трусливая позиция! Ну ладно, вы согласны с тем, что грабители совсем без мозгов и пойдут на грабеж зная, что в худшем случае пол-черепа снесут. Но чего ж вы всех равняете по себе, жалкому неумехе в обращении с оружием? Это как пытаться запрещать турбированые автомобили, мотивируя, что, раз я вот сам лично не справлюсь с управлением, то это значит никто не справится. Запретить! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 23 2012, 13:52 
Отправлено #24


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(QUARK @ Mar 22 2012, 20:29)
Месье не желает съездить на сафари в Чечню или в Афганистан ? wink.gif
*
а что, у вас есть надлежащая статистика по бытовым конфликтам?
Для чего вы неизвестную ситуацию с тамошней бытовухой подменяете на обстановку военно-небезопасного региона?

В стрелковом клубе, где вооруженность зашкаливает, вы можете себе представить конфликт со стрельбой?
Profile CardPM
  0/0  
filih
post Mar 23 2012, 15:58 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 403



Цитата(LevaLeva @ Mar 23 2012, 14:43)
ПОлиция постоянно решает кому жить, кому нет? Ерунду говорите.
*

Вот полиция точно постоянно решает кому жить и кому умереть или остаться на всю жизнь калекой. В России боятся врачей и полицаев. И те и другие могут убить или искалечить практически любого и за это им ничего не будет
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 23 2012, 16:53 
Отправлено #26


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Rapid @ Mar 21 2012, 14:53)
мне интересно, тот который достал ствол не мог подумать, что и у другого тоже мог быть пистолет?
*

Вот когда легализуют оружие - тогда и начнут думать. А пока что те, кто стволами размахивает на полном серьёзе считают, что они боги.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 25 2012, 23:08 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 18 966



LevaLeva, На этот бред даже отвечать нечего, за очевидной бредовостью! "безоружные зоны" у него , 200% и т.д... Предлагаю,следуя вашей логике, всем странам выдать ядерное оружие... Любопытно, и че америка к Ирану то пристает с С.Кореей ? Это ж в мире конфликтов НИКАКИХ не будет, если всем ядрену бомбу раздать....

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 25 2012, 23:12
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post Mar 25 2012, 23:23 
Отправлено #28


чайник



Сообщений: 637



Lucky_Den, теоретик? В тех же штатах, за размахивание пушкой не по делу сразу получишь срок.

--------------------
все фигня кроме пчёл, а если подумать, то и пчёлы фигня.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 25 2012, 23:38 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Lucky_Den @ Mar 26 2012, 00:08)
LevaLeva, На этот бред даже отвечать нечего, за очевидной бредовостью! "безоружные зоны" у него , 200% и т.д... Предлагаю,следуя  вашей логике, всем странам выдать ядерное оружие... Любопытно, и че америка к Ирану то пристает с С.Кореей ? Это ж в мире конфликтов НИКАКИХ не будет, если всем ядрену бомбу раздать....
*

Со странами пример неудачный для вашей позиции. Хорошая армия на деле сдерживает неоколониализм. А США потому и пристают, что бандитствовать хотят безнаказанно. Ядерное оружие реально войну сдерживает, и Иран с ядерным оружием - если оно у него появится - будет показателем его зрелости, как государства. Сколько войн было между пакистаном и индией? Так, по мелкому грызутся, а в серьез - не лезут. Ибо у обоих - ЯО.
По поводу короткоствола - да ничего в мозгах от этого не изменится у людей. Закон надо менять сначала не об оружии, а о необходимой самообороне.

Сообщение отредактировал efim - Mar 25 2012, 23:40
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 26 2012, 07:02 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Чуг&Кег @ Mar 26 2012, 00:23)
Lucky_Den, теоретик? В тех же штатах, за размахивание пушкой не по делу сразу получишь срок.
*

"срок" не спасет от дырки в голове. Ядерное оружие всем раздаём ?
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: