Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Не согласен с протоколом, постановление не подписа , что делать?

serj
post Mar 21 2012, 13:35 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(ZeroCOOL @ Mar 21 2012, 14:06)
Прошу прощения, но штраф написан не за превышение скорости, а за загрязненные ГРЗ. Тоесть в протоколе и постановлении нигде не указанно, что за превышение скорости.
Штраф за загрязненные ГРЗ - 500 руб.

Могу ли обжаловать данное постановление?
*

обжалуй, но надо будет доказать, что номера были чистыми. На слово тебе никто не поверит, в отличии от сотрудников ГИБДД.
Если есть видеозапись чистых номеров с привязкой по времени к тому событию, то без проблем, а если нет...
Profile CardPM
  0/0  
ZeroCOOL
post Mar 21 2012, 14:17 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 94
Из: Чебоксары



Цитата(serj @ Mar 21 2012, 14:35)
обжалуй, но надо будет доказать, что номера были чистыми. На слово тебе никто не поверит, в отличии от сотрудников ГИБДД.
Если есть видеозапись чистых номеров с привязкой по времени к тому событию, то без проблем, а если нет...
*

тоесть, то что в свидетелях написанны только 2 сотрудника полиции, без привлечения понятых, для замера видимостри ГРЗ с дистанции 20 м, мне не доказать никак?
Видео/фото ничего нету.

Еще хотелось бы спросить. Если доказывать что то бессмысленно, то что мне нужно сделать? просто пойти оплатить? Или нужно обращаться в полицию? или куда?
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Mar 21 2012, 14:38 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 746



Не согласился на 300 рублей, заплатишь 500))) Если есть номер постановления, то можно через банкомат в сбербанке
Profile CardPM
  0/0  
Montana001
post Mar 21 2012, 14:48 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 444
Lexus RX350 2014 год


Цитата(ZeroCOOL @ Mar 21 2012, 09:58)
во вторник 19.03 ехал по M-7 в сторону цивильска. не заметил знак ограничения скорости 70, ехал 100.
Остоновили гайцы, показал на радаре 105, я сказал что это не моя скорость, в итоге он принес мне протокол и постановление, о том что у меня загрязненные гос знаки. Но никакой процедуры измерения небыло (20 метров, 2е понятых)
В протоколе я написал что несогласен с решеним. Копии протокола и постановления мне дали на руки.
Что нужно теперь делать:? Куда обратиться? Прокуратура/суд? и есть ли возможность выиграть дело.
P.S.: В разделе свидетели гайцы поставили свои данные, НО они ведь являются заинтересованными лицами, т.е. несправделиво.

P.P.S.: буду благодарен за помощь...
*

Человек спрашивает, в каком порядке ему действовать при " несогласен с решением".

--------------------
В поиске пенсионера, для: «Компенсации выплат по уходу за 80-летним или престарелым гражданином.» Выплата остаётся пожилому человеку. В Личку.
Profile CardPM
  0/0  
Gizmo
post Mar 21 2012, 16:43 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 35



Насколько я понимаю, протокол составляется инспектором, и если водитель согласен выносится постановление. Но если вы не согласны, ни о каком постановлении речи быть не может (если есть юристы - поправьте меня). Так что пусть инспектор выписывает протокол, вы напишете что не согласны, и изложите свою точку зрения. Как я понял вам вменяют только грязны номера, ну скажете погода была соответсвующая, грязь кругом, вот и испачкались они.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Mar 21 2012, 19:57 
Отправлено #21


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Gizmo @ Mar 21 2012, 17:43)
вот и испачкались они
*

а протереть, устранить и ехать дальше с улыбкой не бывает? а по теме виноват
. и ищешь поддержки у форумчан, превысил - отвечай

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ZeroCOOL
post Mar 22 2012, 07:34 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 94
Из: Чебоксары



Цитата(dimanvik @ Mar 21 2012, 20:57)
а протереть, устранить и ехать дальше с улыбкой не бывает? а по теме виноват
. и ищешь поддержки у форумчан, превысил -  отвечай
*

Был бы протокол за превышение скорости - 300р, согласился бы, и не спорил, но у меня протокол за загрязненные номера - 500р.

Цитата
Человек спрашивает, в каком порядке ему действовать при " несогласен с решением".

вот этот вопрос меня интересует! Кто нибудь подскажите.
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Mar 22 2012, 08:56 
Отправлено #23


sergiy86



Сообщений: 437
Из: Чебоксары



Цитата(ZeroCOOL @ Mar 22 2012, 08:34)
Был бы протокол за превышение скорости - 300р, согласился бы, и не спорил, но у меня протокол за загрязненные номера - 500р.
вот этот вопрос меня интересует! Кто нибудь подскажите.
*



Если Вы хотите отказаться от постановления за грязные номера и согласиться с превышением, то в этом случае смело пишите на имя начальника ГИБДД ЧР жалобу на постановление о грязных регистрационных знаках, описываете ситуацию и соглашаетесь что превысили скорость, но ввиду некомпетенции сотрудников и введение в заблуждение потерпевшей стороны, т.е. Вас, просите отменить данной постановление в связи с отсутствием состава правонарушения и нарушением установления того что у вас грязные рег.знаки. в этом постановлении пишите что согласны с превышением и готовы понести наказание. полностью снять с себя наказание в принципе возможно, если вы не будете упоминать о превышении скорости. Нужна будет помощь в составлении обращайтесь в пм, дела с гибдд по обжалованию уже имел.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Mar 22 2012, 09:16 
Отправлено #24


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(ZeroCOOL @ Mar 21 2012, 09:58)
P.S.: В разделе свидетели гайцы поставили свои данные
*


Ога, они такие, сразу себя и напарника вписывают. Еще показания в рапортах под копирку слово в слово.

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 22 2012, 10:39 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Тут по-моему проще простого отмазаться. Учу как. smile.gif
Никуда писать в ГИБДД не нужно. Попросту потратите время. Сразу в суд.
В заявлении пишите, что просите признать постаноление о грязных номерах недействительным, так как 19.03.2012 были погодные условия, способствовающие постоянному загрязнению ГРЗ.
Напишите, что на замечание о грязных номерах от ИДПС вы взялись за тряпку и хотели (или начали) протереть номера, но инспекторы не дали вам возможности устранить данное нарушение на месте, а отправились выписывать протокол.
Грязные номера в плохих погодных условиях относятся к тому виду правонарушения, которые разрешено устранять на месте. К слову, даже тонировку разрешают устранять на месте без выписывания штрафа. А грязные номера тем более.
Далее... Для суда будет необходим документ согласно которого будет доказано ,что были плохие погодные условия. Раз вы на них будите ссылаться, то это ваша обязанность доказать это.
В качестве доказательства можно приложить распечатку с сайта gismeteo. Главное чтобы там было понятно, что слякоть, шёл снег. Но на этой бумажке должна быть подпись или печать какой-нибудь организации, ответственной за метерологические вещи. Тут надо подумать чью подпись нужно ставить. Для суда, повторюсь, нужен документ, а он без печати недействителен.
Суд выиграете 100%.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Mar 22 2012, 10:41
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Mar 22 2012, 11:04 
Отправлено #26


sergiy86



Сообщений: 437
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Mar 22 2012, 11:39)
Тут по-моему проще простого отмазаться. Учу как. smile.gif
Никуда писать в ГИБДД не нужно. Попросту потратите время. Сразу в суд.
В заявлении пишите, что просите признать постаноление о грязных номерах недействительным, так как 19.03.2012 были погодные условия, способствовающие постоянному загрязнению ГРЗ.
Напишите, что на замечание о грязных номерах от ИДПС вы взялись за тряпку и хотели (или начали) протереть номера, но инспекторы не дали вам возможности устранить данное нарушение на месте, а отправились выписывать протокол.
Грязные номера в плохих погодных условиях относятся к тому виду правонарушения, которые разрешено устранять на месте. К слову, даже тонировку разрешают устранять на месте без выписывания штрафа. А грязные номера тем более.
Далее... Для суда будет необходим документ согласно которого будет доказано ,что были плохие погодные условия. Раз вы на них будите ссылаться, то это ваша обязанность доказать это.
В качестве доказательства можно приложить распечатку с сайта gismeteo. Главное чтобы там было понятно, что слякоть, шёл снег. Но на этой бумажке должна быть подпись или печать какой-нибудь организации, ответственной за метерологические вещи. Тут надо подумать чью подпись нужно ставить. Для суда, повторюсь, нужен документ, а он без печати недействителен.
Суд выиграете 100%.
*



вот вы пишите взять бумажку с гисметео, поставить печать какой-нибудь организации... а какой организации???еще не факт что именно в этот промежуток времени когда составлялось постановление, на карте гисметео покажет что был снег или слякоть... жалоба в гибдд рассматривается буквально в течении 2-3 дней, подать в суд можно в любое время, для начала без финансовых затрат лучше обратиться в гибдд, а на основе решения по жалобе уже думать дальше. Ученый блин... в заблуждение не вводите народ!!!!

Сообщение отредактировал sergiy86 - Mar 22 2012, 11:05
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 22 2012, 12:51 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(sergiy86 @ Mar 22 2012, 12:04)
жалоба в гибдд рассматривается буквально в течении 2-3 дней, подать  в суд можно в любое время, для начала без финансовых затрат лучше обратиться в гибдд, а на основе решения по жалобе уже думать дальше. Ученый блин... в заблуждение не вводите народ!!!!
*

Не хотелось бы уводить разговор в сторону "у кого пиписька больше"...
Но всё же! Теоритически обжаловать протокол можно через 10 дней в ГИБДД. Обычно, в случае не согласия водителя с вминяемым нарушением, пишут дату и время рассмотрения. Но никак не через 2-3 дня, как вы пишите. Если туда поехать через пару дней, то с вами в ГИБДД никто разговаривать не будет.
Дальше- по моему опыту и опыту многих людей с автофорума в ГИБДД что-то меняют в сторону водителя только в случае очевидной ошибки ИДПС. Тут этого нет. Поэтому поход в ГИБДД, писание жалоб-писем ни к чему толковому не приведёт. Проверено лично. Именно поэтому я всегда упертых ГИБДДшников прошу выписать сразу постонавление, так как обжаловать постановление проще. Не надо ждать разбора в ГИБДД, не надо потом бегать выпрашивать постановление и так далее. Получаете на руки постановление и дальше в суд. Этой мой опыт и моё мнение. Я написал, дело ТС прислушываться или нет.
Касаемо финаносовых затрат, то какие они? Затраты на проезд до суда? Так это надо будет сделать всего 2 раза- отвести заявление и явится на суд. А ну да, ещё 1 листок бумаги с заявлением.
Я вообще не понимаю откуда такой стеоритип, что в суде всё так сложно. Вот многие даже пишут, что в ГИБДД решить эту проблему проще, чем в суде. Я могу только сказать- пробуйте. Результат известен за ранее.
Касаемо документа подтверждающего плохую погоду, то он может быть любой. Я всего лишь предложил первый попавшийся в голову вариант.
Profile CardPM
  0/0  
ZeroCOOL
post Mar 22 2012, 13:36 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 94
Из: Чебоксары



а какой срок обжалования постановления? и что будет если я не подам заявления в суд/гибдд по истечению сего срока.
кто может помочь в составлении грамотного заявления и позиции защиты, помогите пожалуйста.smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post Mar 22 2012, 13:52 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 158



Стоимость услуг адвоката
http://aleksimir.narod.ru/business2.html
В любом случае, для понимания проблемы и принятия действий по её разрешению желательно посетить адвоката для получения консультации, то есть юридической услуги, стоимость которой составляет 1000 рублей. В случае заключения соглашения на оказание юридической помощи эта сумма будет учтена. Основной прайс на юридические услуги можно посмотреть прямо на сайте. Устная консультация, из расчета один вопрос от 1 000 руб
Гонорар от суммы исковых требований после взыскания 0-15%
Услуги авто-адвоката Адвокат окажет помощь при привлечении к административной ответственности (лишение прав или штраф) и др. от 14 999
http://www.priziv.su/index.php/2011-06-03-...-07-13-16-50-53
http://advokat.r52.ru/new01
http://advokat31.info/prices.html
http://www.9503950.ru/prices/Stoimost_uslug_Avtoyurista

P.S. «Игра не стоит свеч» проще заплатить штраф.
Profile CardPM
  0/0  
танкист21
post Mar 22 2012, 14:39 
Отправлено #30


Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется не



Сообщений: 929



Цитата(sergiy86 @ Mar 22 2012, 12:04)
вот вы пишите взять бумажку с гисметео, поставить печать какой-нибудь организации... а какой организации???еще не факт что именно в этот промежуток времени когда составлялось постановление, на карте гисметео покажет что был снег или слякоть... жалоба в гибдд рассматривается буквально в течении 2-3 дней, подать  в суд можно в любое время, для начала без финансовых затрат лучше обратиться в гибдд, а на основе решения по жалобе уже думать дальше. Ученый блин... в заблуждение не вводите народ!!!!
*

а ты учённый в гаи ходил?,хоть раз пробовал там отменить постановление?
БЕСПОЛЕЗНО там ваще появляться, и постановления потом не найдёшь никогда,если без тебя вынесут. и будет -ни суда ни следствия
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: