Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
26 Страницы « < 24 25 26  
Ответить Создать тему

Доработка тазика ВАЗ-2110 , Когда он почему-то не ломается.

reddy
post Jan 28 2018, 19:09 
Отправлено #376


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Цитата(Septerrianin @ Dec 25 2017, 11:44)
В таком варианте - так:
Контакты, обведённые в кружок - пропаять с особой тщательностью. Ибо судя по фото в этом месте уже дорожки начали обугливаться от перегрева.
Диод - любой на напряжение от 25В и ток от 500мА, Например 1N4001.
*


Привет, на 2111рф отпишись, они там второй год ждут

#71 NickAdmin 01.02.2016 09:23
Sept, можно, если вы опишите вашу доработку более подробно

Profile CardPM
  0/0  
reddy
post Feb 4 2018, 14:23 
Отправлено #377


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Сегодня. Как говорится, делать было нечего. Взгляд в очередной раз упал на грязный (от слова пц) потолок. Его не снимали когда пороги-днище делали. И понеслась, десять минут потолочина на крыше лежит, стою перед машиной, курю, тут как сзади по башке ушатало. Потолочиной, ветер поднялся. Ванишем с щеткой помыл в ванной, да знаю ворс поднял, потолок станет лохматым. Кстати, щипать и брить, или феном (не для волос который), что быстрее?
Но это все лирика, уже снимая плафон освещения (по центру салона который), заметил, что на нем влага. Сняв потолочину, увидел достаточно крупные капли конденсата (не замерзшие). Проблемы с вентиляцией?
Profile CardPM
  0/0  
paj@lnik
post Feb 4 2018, 14:43 
Отправлено #378


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Я на своей двенахе потолочина тупо белой краской закрасил из баллончика, 202 код. Воняло неделю-две,
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 4 2018, 15:03 
Отправлено #379


Проходимец



Сообщений: 22 099
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(reddy @ Feb 4 2018, 14:23)
Сегодня. Как говорится, делать было нечего. Взгляд в очередной раз упал на грязный (от слова пц) потолок. Его не снимали когда пороги-днище делали. И понеслась, десять минут потолочина на крыше лежит, стою перед машиной, курю, тут как сзади по башке ушатало. Потолочиной, ветер поднялся. Ванишем с щеткой помыл в ванной, да знаю ворс поднял, потолок станет лохматым. Кстати, щипать и брить, или феном (не для волос который), что быстрее?
Но это все лирика, уже снимая плафон освещения (по центру салона который), заметил, что на нем влага. Сняв потолочину, увидел достаточно крупные капли конденсата (не замерзшие). Проблемы с вентиляцией?
*

Ворс легко убирается строительным феном размашистыми движениями.
А источник влаги - не всегда конденсат. Это может быть откровенная водичка, попавшая через что-либо, которая сначала впитывается в потолочину, а уж потом испаряется и снова конденсируется.
Я бы дал совет пару дней без потолка покататься и понаблюдать. На всякий случай.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 4 2018, 15:04 
Отправлено #380


Проходимец



Сообщений: 22 099
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(reddy @ Jan 28 2018, 19:09)
Привет, на 2111рф отпишись, они там второй год ждут

#71 NickAdmin 01.02.2016 09:23
Sept, можно, если вы опишите вашу доработку более подробно
*

А я второй год - ленивая жопа biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
malish09
post Feb 4 2018, 17:34 
Отправлено #381


Начинающий



Сообщений: 20
Народный автомобиль


Цитата(reddy @ Feb 4 2018, 14:23)
Сегодня. Как говорится, делать было нечего. Взгляд в очередной раз упал на грязный (от слова пц) потолок. Его не снимали когда пороги-днище делали. И понеслась, десять минут потолочина на крыше лежит, стою перед машиной, курю, тут как сзади по башке ушатало. Потолочиной, ветер поднялся. Ванишем с щеткой помыл в ванной, да знаю ворс поднял, потолок станет лохматым. Кстати, щипать и брить, или феном (не для волос который), что быстрее?
Но это все лирика, уже снимая плафон освещения (по центру салона который), заметил, что на нем влага. Сняв потолочину, увидел достаточно крупные капли конденсата (не замерзшие). Проблемы с вентиляцией?
*

есть такие машинки для удаления катышек с одежды. мне помогло очень хорошо. получилось очень быстро. особенно потолок "пушится" возле потолочных ручек.
Profile CardPM
  0/0  
reddy
post Feb 5 2018, 22:28 
Отправлено #382


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Цитата(Septerrianin @ Feb 4 2018, 15:03)
Ворс легко убирается строительным феном размашистыми движениями.
А источник влаги - не всегда конденсат. Это может быть откровенная водичка, попавшая через что-либо, которая сначала впитывается в потолочину, а уж потом испаряется и снова конденсируется.
Я бы дал совет пару дней без потолка покататься и понаблюдать. На всякий случай.
*


сегодня с утра крыша изнутри в изморози, через полчаса поездки мелкие каплюшки по всей поверхности. Потолок пока не ставил
Profile CardPM
  0/0  
reddy
post Feb 5 2018, 22:33 
Отправлено #383


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Цитата(Septerrianin @ Feb 4 2018, 15:03)
Ворс легко убирается строительным феном размашистыми движениями.
А источник влаги - не всегда конденсат. Это может быть откровенная водичка, попавшая через что-либо, которая сначала впитывается в потолочину, а уж потом испаряется и снова конденсируется.
Я бы дал совет пару дней без потолка покататься и понаблюдать. На всякий случай.
*

не могу редактировать сообщение, так что дабл
там не ворс, а реально валенок херово сделаный. Думаю сначала щипать, потом брить, потом феном. Кура гриль wacko2.gif
DASH.gif
Profile CardPM
  0/0  
reddy
post Feb 5 2018, 22:45 
Отправлено #384


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Цитата(paj@lnik @ Feb 4 2018, 14:43)
Я на своей двенахе потолочина тупо белой краской закрасил из баллончика, 202 код. Воняло неделю-две,
*

Тоже хотел заклеить говно карпетом, но говно с верху останется? Отмылось ванишем и щеткой совсем, как хорошо. Сейчас сухой в прихожей стоит. Говна жООлтого вышло много, и выходило и выходило (потолок на боку в ванной стоял), потом перестало. Но мохнатый сцуко стал. А за эпилятор жена отпи.т наверно. Кстати, кто где видел в продаже, но не сто лет назад. Бритвенные станки, со сменными лезвиями ( двусторонние).
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 5 2018, 22:50 
Отправлено #385


Проходимец



Сообщений: 22 099
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(reddy @ Feb 5 2018, 22:33)
не могу редактировать сообщение, так что дабл
там не ворс, а реально валенок херово сделаный.
*

Ну это да, сложнее.
Хотя я свой тупо керхером в упор расстреливал, предварительно пропитав химией с автомойки.
Ты попробуй скраюшку зажигалкой, например под передними оконными накладками - там и решишь, поможет фен или нет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
reddy
post Feb 5 2018, 23:11 
Отправлено #386


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Цитата(Septerrianin @ Feb 5 2018, 22:50)
Ну это да, сложнее.
Хотя я свой тупо керхером в упор расстреливал, предварительно пропитав химией с автомойки.
Ты попробуй скраюшку зажигалкой, например под передними оконными накладками - там и решишь, поможет фен или нет.
*

попробовал в месте установки плафона железку сковырнул) не вариант.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 6 2018, 09:01 
Отправлено #387


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(reddy @ Feb 5 2018, 22:33)
не могу редактировать сообщение, так что дабл
там не ворс, а реально валенок херово сделаный. Думаю сначала щипать, потом брить, потом феном. Кура гриль wacko2.gif
DASH.gif
*

первой насадкой машинкой для стрижки волос и делов... biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
reddy
post Feb 7 2018, 01:19 
Отправлено #388


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Цитата(Миха Злобный @ Feb 6 2018, 09:01)
первой насадкой машинкой для стрижки волос и делов... biggrin.gif
*

машинки нет, стригусь в парикмахерской, выщипал, за час, больше времени не было, завтра феном , аккуратно, как Андрей сказал. Как не тараканься, место курильщика видно на потолке, если он лежит на столе.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 7 2018, 13:44 
Отправлено #389


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(reddy @ Feb 7 2018, 01:19)
машинки нет, стригусь в парикмахерской, выщипал, за час, больше времени не было, завтра феном , аккуратно, как Андрей сказал. Как не тараканься, место курильщика видно на потолке, если он лежит на столе.
*

балончиком матовой краски biggrin.gif


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 24 25 26
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: