Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Упал снег на крышу. Помял капот и лобовую.

renderman
post Mar 18 2012, 22:17 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 99



18.03.12 Упал снег с крыши на мою машину. 2 хорошие вмятины и трещина лобового стекла сантиметров на 90 поперек. Вызвал полицию, оформили заявление. Сказали, что через 3-9 дней пришлют решение возбуждать или нет уголовное дело. Хочу взыскать с ТСЖ стоимость ремонта. Вопрос: Кто сталкивася с такими ситуациями? Каков порядок действий?
Спасибо за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Mar 18 2012, 22:20 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 759



Цитата(renderman @ Mar 18 2012, 23:17)
Хочу взыскать с ТСЖ стоимость ремонта.
*

Вопрос номер один: какой район ?
Вопрос номер два: что за ТСЖ ?
Спасибо за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
renderman
post Mar 18 2012, 22:21 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 99



ТСЖ "Наш дом"
НЮР
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Mar 18 2012, 22:35 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 541



Сочувствую, но все таки надо учиться на чужих ошибках, не ставить вплотную машины к домам, поленились пройти лишних 50 метров от машины до подъезда.
Profile CardPM
  0/0  
st1g
post Mar 18 2012, 22:54 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



Тоже в начале марта на соседский жып упало.. Минус капот, зеркало, лоб вроде и на крыше вмятина.. А я тсж взятки гладки, вроде как, потому как объявление о том что бы машины не ставили висело..

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/0  
renderman
post Mar 18 2012, 22:57 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 99



Машина стояла без нарушений около пешеходной дорожки, не одна моя машина пострадала. Ещо есть с более серьезными повреждениями
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Mar 19 2012, 11:06 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(renderman @ Mar 18 2012, 23:57)
Машина стояла без нарушений около пешеходной дорожки, не одна моя машина пострадала. Ещо есть с более серьезными повреждениями
*

зафиксируй отсутствие предупреждающих табличек о возможном падении снега со свидетелями, как минимум двумя, чем больше, тем лучше.
пример, в гугле примеров много.
Хотя, думаю, табличек мало, территория должна быть огорожена.
Деньги взыскивать обязательно, если не взыщите, могут забить на снег на крыше, а в следающий раз на месте автомобиля может быть прохожий с летальным исходом, не дай бог.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 19 2012, 11:09 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(renderman @ Mar 18 2012, 23:57)
Машина стояла без нарушений около пешеходной дорожки, не одна моя машина пострадала. Ещо есть с более серьезными повреждениями
*

Фото с места парковки можно увидеть? Около какого дома все было?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SUS2114
post Mar 19 2012, 11:22 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Цитата(serj @ Mar 19 2012, 12:06)
зафиксируй отсутствие предупреждающих табличек о возможном падении снега со свидетелями, как минимум двумя, чем больше, тем лучше.
пример, в гугле примеров много.
Хотя, думаю, табличек мало, территория должна быть огорожена.
Деньги взыскивать обязательно, если не взыщите, могут забить на снег на крыше, а в следающий раз на месте автомобиля может быть прохожий с летальным исходом, не дай бог.
*

+1
Необходимо сделать независимую оценку ущерба ТС. Обязательно необходимо обратиться в УК с письменной претензией. В случае отказа в выплате обращаться в суд.


--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 19 2012, 11:24 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Тут многое будет зависеть от того, где человек припаркован был. Если выяснится, что припаркован был на газоне около стены, на месте не предназначенном для парковки, то будет ли ему "светить" какая-либо компенсация?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Mar 19 2012, 11:57 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 359



Думаю ни табличик ни место падения снега не могут служить оправданием того, что снег не убирают. Разве что снег упал непосредственно во время уборки снега не территории, огороженной на время уборки этого самого снега.
Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post Mar 19 2012, 13:12 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Anasbonna @ Mar 19 2012, 12:57)
Думаю ни табличик ни место падения снега не могут служить оправданием того, что снег не убирают.
*

Как вы себе это представляете на практике -вот пошёл вечером сильный снег, а утром он с крыши упал на авто. Или на крыше круглосуточно должны альпинисты дежурить? Тут ведь палка опять о двух концах - для уборки снега/сосулек часто нужны альпинисты, а то и автовышка - а всё это стоит денег и не малых, а потом сами жильцы и начинают: типа куда так много денег уходит?
Могу кучу фоток сделать, где есть табличка, типа "осторожно, падает снег/сосульки" - и несмотря на это куча авто стоит прямо под табличкой.
Profile CardPM
  0/+2  
serj
post Mar 19 2012, 13:22 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Serg021 @ Mar 19 2012, 14:12)
Как вы себе это представляете на практике -вот пошёл вечером сильный снег, а утром он с крыши упал на авто. Или на крыше круглосуточно должны альпинисты дежурить? Тут ведь палка опять о двух концах - для уборки снега/сосулек часто нужны альпинисты, а то и автовышка - а всё это стоит денег и не малых, а потом сами жильцы и начинают: типа куда так много денег уходит?
Могу кучу фоток сделать, где есть табличка, типа "осторожно, падает снег/сосульки" - и несмотря на это куча авто стоит прямо под табличкой.
*

И какое решение проблемы вы предлагаете?
Не убирать снег и не платить компенсаций пострадавшим? Тогда ТСЖ понесёт наименьшие расходы. С такой логикой можно вообще ничего не делать, только деньги собирать, оставить в штате одного бухгалтера, чтобы отчётность сдавал.
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Mar 19 2012, 14:46 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 359



Предлагаю соорудить что нибудь на крыше, чтоб снег не падал каждую минуту, а скапливался. И раз в неделю чистить.
У меня дом с плоской крышей, такие проблемы не стоят.

Сообщение отредактировал Anasbonna - Mar 19 2012, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post Mar 19 2012, 15:36 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(serj @ Mar 19 2012, 14:22)
И какое решение проблемы вы предлагаете?
*

Простое: не ставить авто под потенциально опасными местами. Лучше поставить подальше и прогуляться спокойно пешочком, чем потом тратить нервы бегая по судам и т.п.

Цитата(Anasbonna @ Mar 19 2012, 15:46)
Предлагаю соорудить что нибудь на крыше, чтоб снег не падал каждую минуту, а скапливался. И раз в неделю чистить.
*

Так сооружать-то придётся за счёт жильцов опять же, а они скажут - нафиг нам это нужно...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения