Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

_Stain_
post Mar 18 2012, 20:08 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 258



Мотоколлеги!

Исходя из затронутой ранее темы и проявленной заинтересованности, предлагаю высказаться тут о возможности проведения встреч с квалифицированным медиком в формате кратких курсов, затрагивающих вопросы оказания первой помощи пострадавшим при мотоавариях.

Думаю, что каждый из нас, положа руку на сердце, может признаться, что не готов (ни психологически, ни по уровню знаний и умений) к дорожной ситуации, когда именно от него будет зависить здоровье, а может быть и жизнь, кого то из близких мотолюдей - соседа по мотогаражу, друга, одноклубника, пассажира... При этом, разумеется, все мы исходим из оптимистичных соображений, на самом деле, просто отгоняя неприятные мысли об опасностях, связанных с вождением мотоцикла. Но от дорожных аварий никто не застрахован.

В настоящее время уважаемый emergency поддержал данную идею и выразил готовность проведения таких встреч с учетом имеющихся у него знаний и, что крайне важно - практического опыта оказания первой помощи пострадавшим в дорожных проишествиях. За что ему огромная благодарность.
Более того, emergency уже приступил к формированию плана встреч и тематики вопросов, которые могут (и должны) быть затронуты.
В том числе, такие аспекты, как:
- психлогическая готовность к действиям в аварийной ситуации;
- порядок действий в аварийной ситуации;
- оценка тяжести повреждений, видов травм, шокового состояния и т.п.;
- первая помощь, которая может быть оказана пострадавшему до приезда скорой помощи;
- типовой состав аптечки мотоциклиста;
- практические занятия и т.п.
Более подробно темы определит сам emergency.


просто согласие, а готовность вложить в ваши же знания несколько часов вашего же личного времени. Уверенность в том, что это действительно вам нужно и полезно. В том, что сказав свое "да" проекту, вы своим дальнейшем участием подтвердите это. Также, нужна готовность к денежным тратам: как минимум, расходные материалы для практических занятий (это совсем не дорого) и, думаю, никто не будет против скинуться лектору "на бензин и пиво"?

У emergency сменный график работы и, соответственно, график встреч будет составлен исходя из его возможностей. С учетом наших с вами пожеланий.


Все в наших руках!

wink.gif
Обучение 11 марта 2017г:


Сообщение отредактировал Logan-set - Feb 17 2017, 23:55
Profile CardPM
  0/+6  
17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Первая медицинская помощь при мото авариях , Ликбез

emergency
post Mar 28 2012, 14:49 
Отправлено #32


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(Logan-set @ Mar 27 2012, 00:18)
что то я не понял smile.gif мы друг друга дырявить катетерами будем? А не через чур наглядно а? smile.gif
вонзить в кого то иглу это не вопрос))) Но вот что бы в меня втыкали  laugh.gif  ээ нее)
*

можно и просто встретиться семок погрызть на этаже )).думаю здесь все таки принцип ты мне я тебе сработает.а знание это и практическое умение счтитаю наиглавнейшим по частоте необходимости применить.поэтому бум дырявить.но Ваш отказ всегда ваше право.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
тов.Сухов
post Mar 28 2012, 15:06 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 621
H-D FatBoy, М-72


Цитата(emergency @ Mar 28 2012, 15:49)
можно и просто встретиться семок погрызть на этаже )).думаю здесь все таки принцип ты мне я тебе сработает.а знание это и практическое умение счтитаю наиглавнейшим по частоте необходимости применить.поэтому бум дырявить.но Ваш отказ всегда ваше право.
*


Звучит угрожающе!
тут главное не увлечься, чтоб до хирургического вмешательства дело не дошло! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Mar 28 2012, 15:39 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


Предлагаю Хабспейс. 7го апреля. С руководителями хабспейса поговорю.

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
@lex0507
post Mar 28 2012, 18:34 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 79
Из: НЧК
suzuki DR650


мы тож пойдем. надеюсь, мероприятие наметят на сб-вс...
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Mar 28 2012, 20:55 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 258



Цитата(sinko_lyagas @ Mar 28 2012, 16:39)
Предлагаю Хабспейс. 7го апреля. С руководителями хабспейса поговорю.
*


Достаточно ли уместно на хабе? Есть сомнения (могу ошибаться). Хотелось бы дождаться Любомира с египетов и воспользоваться его предложением местапроведения... но для получения экспириенса в этой теме, как такового, можно первый блинкомом испечь и в хабе.

Вообще, апрель 7-8 числа, судя по всему, хороший вариант. Единственный нюанс - пара наших собирается вальнуть в нерезиновую за мопедом. Предположу, что первая группа не станет единственной и они смогут поучаствовать в другой раз.

Наш камрад emergency также одобряет эту дату, во второй половине дня.

Итак, хаб, 7-8 апреля?
Двигаемся дальше?
Все смогут уделить 7-8 апреля несколько часов получению новых знаний и умений во благо жизни и здоровья себя и близких?
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Mar 28 2012, 21:26 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


Хабспейс хочет привлечь к этому мероприятию больше двухколесных,а именно Велосипедистов. Как вы смотрите на увеличение количества людей,слушающих лекцию?
Все таки будет полезно,я считаю.

я с Хабом договорился.
Выбирайте дату:
7 апреля с 14.00 до 16.00
или 8 апреля, с 14.00. до 16.00

Условия Хаба: мероприятие должно быть бесплатным

Сообщение отредактировал sinko_lyagas - Mar 28 2012, 22:01

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Mar 28 2012, 22:11 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 258



Цитата(sinko_lyagas @ Mar 28 2012, 22:26)
Хабспейс хочет привлечь к этому мероприятию больше двухколесных,а именно Велосипедистов. Как вы смотрите на увеличение количества людей,слушающих лекцию?
Все таки будет полезно,я считаю.
*


Извини, но крайне отрицательно.
Что у нас с ними общего? Одноколейность? Не более того. И че?
Ради массовки? А зачем массовость? А кто с ними будет няньчиться? В общем, в топку, я щетаю.

И вообще, "Байкеры едят велосипедистов" (с), ты чо, не знал? У Сухова спроси smile.gif

Цитата
я с Хабом договорился.
Выбирайте дату:
7 апреля с 14.00 до 16.00
или 8 апреля, с 14.00. до 16.00


Хорошо. А оба дня подряд? Или через недельку? Какие мнения?
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Mar 28 2012, 22:14 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


Цитата(_Stain_ @ Mar 28 2012, 23:11)
Извини, но крайне отрицательно.
У Сухова спроси smile.gif
Хорошо. А оба дня подряд? Или через недельку? Какие мнения?
*

У Сухова надо бы спросить)))
Собственно,они ждут ответа завтра. Можем не торопиться и дождаться Любомира. Все-таки как то ближе духовно у него:D biggrin.gif и обстановка располагает rolleyes.gif

Сообщение отредактировал sinko_lyagas - Mar 28 2012, 22:17

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Mar 28 2012, 22:19 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 258



Цитата(sinko_lyagas @ Mar 28 2012, 23:14)
дождаться Любомира. Все-таки как то ближе духовно у него:D  biggrin.gif и обстановка располагает rolleyes.gif
*


Именно.

И это не единственный вариант

Давай отложим до завтра решение.

Но предварительные даты 7 и 8 апреля
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Mar 28 2012, 22:20 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Планов пока нет... я за 7-ое апреля.

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Mar 29 2012, 16:53 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 258



Да, кстати, джентельмены.

Не забываем, что умения наших нажопниц должны быть хороши не только на кухне и сексуальном поприще (ристалище ггг), но и при при оказании всяческой всесторонней мед помощи.

Предлагаю взять их с собой.

Желающие могут захватить халатики медсестер biggrin.gif

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
MyFavouriteNoob
post Mar 29 2012, 19:10 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 121
yamaha xjr 400


biggrin.gif могу попробовать у себя в офисе помещение выделить ! biggrin.gif тока без алкоголя! Доска проектор если чё есть! ph34r.gif

--------------------
Хочешь быть разбойником, не люби принцессу
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Mar 29 2012, 21:06 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 258



pro2d, а подробности? И это... совсем без алкоголя? Или в меру можно? После занятий...

На сегодня самый приемлемый вариант предложен Байкером:
Свежеотремонтированный фитнес зал в центре города. Полная свобода от каких то условий, неограниченность по времени (пока там не начались занятия), удобные туристические пенки вместо стульев ))

Сообщение отредактировал _Stain_ - Mar 29 2012, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Mar 29 2012, 22:11 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


тогда отбой хабспейсу)

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Mar 29 2012, 22:13 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 258



Цитата(sinko_lyagas @ Mar 29 2012, 23:11)
тогда отбой хабспейсу)
*


Может быть позже, когда станет ясно нам самим - ЧТО это мы затеяли )))
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения