Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Почему покупают новые машины , новая - это:

Покупая новую машину я покупаю
 
цифры в строке "год" в ПТС, тк езжу на годе [ 15 ] ** [5,75%]
чувство первооткрывателя (никогда не было девственницы) [ 29 ] ** [11,11%]
чувство уверенности, что меня лоха перекупы не разведут (покраска царапин в автосалоне не в счёт) [ 38 ] ** [14,56%]
гарантию,- когда сломаюсь, авось помогут и сделают как надо (ну по крайней мере надеюсь на это) [ 108 ] ** [41,38%]
у меня много денег, покупаю максимум из всего возможного [ 17 ] ** [6,51%]
хз что я покупаю, но так делают все, спросите у них [ 15 ] ** [5,75%]
другое (указать) [ 39 ] ** [14,94%]
Всего голосов: 261
Гости не могут голосовать 
atm
post Mar 20 2012, 19:39 
Отправлено #61


голос



Сообщений: 1 088
Из: девательства



Цитата(автофан @ Mar 20 2012, 19:43)
фв поло седан, солярис и т.д.
*

а эта хрень здесь каким боком?
Profile CardPM
  0/0  
Shnopak
post Mar 20 2012, 19:44 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 285
Chevrolet Niva GLS


Ну, наверно, народ, не желая ждать своей очереди, покупает чуть подороже с рук.
Profile CardPM
  0/0  
Данила-1
post Mar 20 2012, 19:56 
Отправлено #63


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(roman72 @ Mar 20 2012, 12:14)
Все так. Но только в том случае, если рассматриваешь авто как вложение денег. Но автомобиль - не вложение! Он не принесет прибыль и даже не сохранит средства - он будет их тратить на топливо, обслуживание, ремонты, страховки, налоги и т.д. и т.п. Покупая новое авто осознанно идешь на все траты, связанные с его эксплуатацией. Кто-то готов тратить 15т.р. в год, а кто-то и 150. Разные люди - разные бюджеты.
Меня совершенно не парит, что за 3 года моя машина упадет в цене тыщ на 300-400 - я не рассматриваю ее как инвестицию. Я на ней езжу. С минимальными затратами времени и средств на ее обслуживание - это мне важнее. Меня не парит тот факт, что за 3 года только за КАСКО я отдам более 150т.р. - мне так спокойнее, а в случае чего (тьфу-ьбфу-тбфу) и дешевле.
Это мой сознательный выбор.


Полностью согласен. Один в один. Всегда покупал новые машины. Пусть классом ниже, но новую. Зато сел и поехал. Случись что-есть гарантия. А подкопил деньжат-можно переходить на другую. Сейчас тоже заказал новую и знаю, что как только выеду на ней из салона,
лона сразу потеряет в цене 10-20%. Но я хочу новую и, слава богу, на сегодня могу себе позволить. Тут каждый вибырает сам.

Сообщение отредактировал roman72 - Mar 21 2012, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Mar 20 2012, 21:02 
Отправлено #64


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(roman72 @ Mar 20 2012, 18:39)
Я могу понять желание купить больше за 300т.р., за 500т.р., но не за 1млн с гаком.
Кроме нежелания тратить время и средства на обслуживание и ремонт, появляется имиджевая составляющая: человек, купивший 5-7-летний Лендкрузер выглядит человеком, у которого не хватило денег на новый smile.gif Тем, кто хочет казаться, но не быть...
*

Думаю тут дело не в этом, люди боятся обмана, не знают историю машины, а выбирать не умеют. Мои знакомые недавно продавали свою машину с прозрачной историей - так на неё очередь выстроилась. Зачем за эти деньги покупать автомобиль с худшими характеристиками, но новый, если можно купить 2-х летний автомобиль с пробегом в 15000 км не битый, который ездил только от подъезда да подъезда по городу?

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Линкс
post Mar 20 2012, 22:28 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(Павлов Альберт @ Mar 20 2012, 22:02)
Думаю тут дело не в этом, люди боятся обмана, не знают историю машины, а выбирать не умеют.
*

Просто некоторые люди не хотят знать историю чужой машины, а хотят создавать историю своей smile.gif wink.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Mar 20 2012, 22:36 
Отправлено #66


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(Линкс @ Mar 20 2012, 23:28)
Просто некоторые люди не хотят знать историю чужой машины, а хотят создавать историю своей smile.gif wink.gif  .
*

речь шла о
Цитата
человек, купивший 5-7-летний Лендкрузер выглядит человеком, у которого не хватило денег на новый


--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Линкс
post Mar 21 2012, 05:30 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(Павлов Альберт @ Mar 20 2012, 23:36)
речь шла о
*

И что это меняет? Какая разница какая машина, суть одна. От того что машина зовется Лендкрузером она новой не станет, с точки же зрения имеджевой составляющей, круг тех кто тебя знает скорее всего подумает именно так "не хватило денег, хочешь казаться". Многие вообще не будут ничего думать о твоей машине, других забот навалом, примут как данность и все.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Mar 21 2012, 11:44 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Guest @ Mar 20 2012, 19:51)
Цитата(roman72)
При последующей продаже теряешь.
Но это если рассматривать авто как вложение денег smile.gif

А что это еще такое???? Как только купил авто, сразу начинаешь вкладывать... Страховка, бензин, ТО, мойка, парковка, резина, диски...
*

Значит лишь то, что я написал. Непонятно - читаем еще раз, но целиком, а не вырывая фразы smile.gif


Цитата(Guest)
Если те авто берет фирма, то твой подход понятен... Но я соиневаюсь, что ты покупаещ=шь авто на свои кровные...

Моя машина оформлена на фирму, но владелец фирмы - я. Так что денежки мои кровные smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Focusnik
post Mar 21 2012, 13:30 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Почему новую? Потому что она новая!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Линкс
post Mar 21 2012, 14:35 
Отправлено #70


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(Focusnik @ Mar 21 2012, 14:30)
Почему новую? Потому что она новая!!!
*

"А я дерусь, просто потому что дерусь!" Так у нас славный Портос изъяснялся. Эмоционально и бесскомпромисно smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
006
post Mar 21 2012, 14:49 
Отправлено #71


АйБолиД



Сообщений: 1 542
Из: верг



Вопрос поставлен через финансовую призму. Если в первую очередь стоит цель максимально не потерять в деньгах, то часто конечно и лучше бу. Но также можно и относится к покупке бытовой техники и прочей мебели...
Если в деньгах не стеснен, то само собой выбираешь новое. Если ограничен - бу.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 21 2012, 16:59 
Отправлено #72


Unregistered







Цитата(roman72 @ Mar 21 2012, 12:44)
А что это еще такое???? Как только купил авто, сразу начинаешь вкладывать... Страховка, бензин, ТО, мойка, парковка, резина, диски...
*

Значит лишь то, что я написал. Непонятно - читаем еще раз, но целиком, а не вырывая фразы smile.gif
Моя машина оформлена на фирму, но владелец фирмы - я. Так что денежки мои кровные smile.gif
*

Льготы по налогам..... Ну вприципе шо и требовалось доказать..
  0/0  
valerych
post Mar 22 2012, 08:51 
Отправлено #73


Гугу



Сообщений: 11 465
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(006 @ Mar 21 2012, 15:49)
Если в деньгах не стеснен, то само собой выбираешь новое. Если ограничен - бу.
*

Можно провести опрос среди владельцев новых авто и узнать, сколько процентов из них не стеснены в деньгах, а сколько ездит на машинах, находящихся в залоге у банка, т.е. купленные не на заработанные, а взятые взаймы деньги wink.gif ИМХО, соотношение получится порядка 1 к 10 tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Mar 22 2012, 11:16 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Guest @ Mar 21 2012, 17:59)
Льготы по налогам..... Ну вприципе шо и требовалось доказать..
*

Предыдущее авто (тоже новое) было оформлено на меня. Витару решил оформить на фирму - так дешевле и удобнее.
Так что ничего и не доказано wink.gif

Цитата(valerych)
Можно провести опрос среди владельцев новых авто и узнать, сколько процентов из них не стеснены в деньгах, а сколько ездит на машинах, находящихся в залоге у банка, т.е. купленные не на заработанные, а взятые взаймы деньги  wink.gif  ИМХО, соотношение получится порядка 1 к 10  tongue.gif

Думаю соотношение будет несколько иным - примерно 50/50. Да и не показатель это - и б/у берут в кредит.
Да и не о том тема...

Сообщение отредактировал roman72 - Mar 22 2012, 11:23

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Mar 22 2012, 11:23 
Отправлено #75


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(valerych @ Mar 22 2012, 09:51)
Можно провести опрос среди владельцев новых авто и узнать, сколько процентов из них не стеснены в деньгах, а сколько ездит на машинах, находящихся в залоге у банка, т.е. купленные не на заработанные, а взятые взаймы деньги wink.gif ИМХО, соотношение получится порядка 1 к 10  tongue.gif
*

Ага. Езжу на новом в автокредит, потому что не смог выбрать ничего подходящее по имеющимся деньгам, потребительский кредит много не дают, а часто вообще отказывают.

Сообщение отредактировал Scout - Mar 22 2012, 11:23

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения