Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Почему покупают новые машины , новая - это:

Покупая новую машину я покупаю
 
цифры в строке "год" в ПТС, тк езжу на годе [ 15 ] ** [5,75%]
чувство первооткрывателя (никогда не было девственницы) [ 29 ] ** [11,11%]
чувство уверенности, что меня лоха перекупы не разведут (покраска царапин в автосалоне не в счёт) [ 38 ] ** [14,56%]
гарантию,- когда сломаюсь, авось помогут и сделают как надо (ну по крайней мере надеюсь на это) [ 108 ] ** [41,38%]
у меня много денег, покупаю максимум из всего возможного [ 17 ] ** [6,51%]
хз что я покупаю, но так делают все, спросите у них [ 15 ] ** [5,75%]
другое (указать) [ 39 ] ** [14,94%]
Всего голосов: 261
Гости не могут голосовать 
Chaser
post Mar 19 2012, 21:29 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(QUARK @ Mar 19 2012, 11:32)
Если брать БУ, то только у хорошего знакомого
*


А знакомому-то не очень охота, наверное, терять деньги, скидывая вам цену из-за того что вы знакомый.
Я вот знакомым даже предлагать не буду, потому что захочу продать дорого.

Цитата(QUARK @ Mar 19 2012, 11:32)
P.S. Замечал, что БУ авто в хорошем фактическом состоянии никто дёшево не продает wink.gif
*

Речь не об этом, понятно что хорошо и дёшево это лохотрон, речь о хорошем авто в хорошем состоянии, за достойную (высокую) цену

Сообщение отредактировал Chaser - Mar 19 2012, 21:33
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 19 2012, 21:45 
Отправлено #47


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Chaser @ Mar 19 2012, 22:29)
А знакомому-то не очень охота, наверное, терять деньги, скидывая вам цену из-за того что вы знакомый.
*

А мне вот не было обломно скинуть чуток, наоборот хотелось продать именно в надежные руки.
Profile CardPM
  0/0  
Solid
post Mar 20 2012, 09:57 
Отправлено #48


Продвинутый



Сообщений: 144



Нет ни одного пункта в опросе по которому я выбрал новое авто. Есть куда очевидные ответы
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Mar 20 2012, 10:53 
Отправлено #49


Гугу



Сообщений: 11 465
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Как кто-то давно правильно подметил, б/у авто это лотерея: может повезти, но может и серьезно и дорого сломаться. А новое - практически всегда гарантированное попадалово на бабки. Если просуммировать проценты, выплаченные банку, платежи за каско, разницу между ценой покупки и ценой продажи авто, переплату за дилллерские доп. опции и т.п., офигеть можно, какие интересные цифры получаются rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Mar 20 2012, 11:14 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Guest_гость_* @ Mar 19 2012, 20:07)
А никто неподсчитвал, сколько теряет владелец нового авто???? К примеру берем какойнить Тигуан(лям триста). Пусть даже без кредита... Пилюсуем обслуживание у дилера... Через три года, его можно будет продать тыщь за восемьсот... Богатые у нас в Чувашии люли!!!! готовые выкинуть почти пол ляма за три года...
*

Цитата(valerych)
Если просуммировать проценты, выплаченные банку, платежи за каско, разницу между ценой покупки и ценой продажи авто, переплату за дилллерские доп. опции и т.п., офигеть можно, какие интересные цифры получаются  rolleyes.gif

Все так. Но только в том случае, если рассматриваешь авто как вложение денег. Но автомобиль - не вложение! Он не принесет прибыль и даже не сохранит средства - он будет их тратить на топливо, обслуживание, ремонты, страховки, налоги и т.д. и т.п. Покупая новое авто осознанно идешь на все траты, связанные с его эксплуатацией. Кто-то готов тратить 15т.р. в год, а кто-то и 150. Разные люди - разные бюджеты.
Меня совершенно не парит, что за 3 года моя машина упадет в цене тыщ на 300-400 - я не рассматриваю ее как инвестицию. Я на ней езжу. С минимальными затратами времени и средств на ее обслуживание - это мне важнее. Меня не парит тот факт, что за 3 года только за КАСКО я отдам более 150т.р. - мне так спокойнее, а в случае чего (тьфу-ьбфу-тбфу) и дешевле.
Это мой сознательный выбор.

Цитата(Chaser)
roman72, Вы вапще, вроде как, на новой в топовой комплектации ездите, нет? Вам подходит 5й вариант ответа.

Не в топе - в топе добавлялись кожа, люк, чейнждер и ксенон. У меня предпоследняя комплектация, т.к. кожа и люк мне нафиг не нужны.
5-й вариант мне не подходит, т.к. не считаю, что у меня много денег smile.gif Было бы реально много - купил бы GL smile.gif

Сообщение отредактировал roman72 - Mar 20 2012, 11:16

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+1  
grenader2012
post Mar 20 2012, 11:17 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(valerych @ Mar 20 2012, 11:53)
Как кто-то давно правильно подметил, б/у авто это лотерея: может повезти, но может и серьезно и дорого сломаться. А новое - практически всегда гарантированное попадалово на бабки. Если просуммировать проценты, выплаченные банку, платежи за каско, разницу между ценой покупки и ценой продажи авто, переплату за дилллерские доп. опции и т.п., офигеть можно, какие интересные цифры получаются  rolleyes.gif
*

А если новое берешь не в кредит? Каску платить никто в этом случае не заставляет,дилерские допопции обговариваются при заказе авто ( в моем случае были только необходимые вещи - резиновые коврики и защита). Так что "офигевать" здесь нечему. Зато в машине уверен на все 100, что она не сломается, что девок в ней до тебя никто не имел, что все чистое, новое, рабочее и на гарантии)))
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Mar 20 2012, 11:21 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(grenader1982 @ Mar 20 2012, 12:17)
А если новое берешь не в кредит? Каску платить никто в этом случае не заставляет,дилерские допопции обговариваются при заказе авто ( в моем случае были только необходимые вещи - резиновые коврики и защита). Так что "офигевать" здесь нечему. Зато в машине уверен на все 100, что она не сломается, что девок в ней до тебя никто не имел, что все чистое, новое, рабочее и на гарантии)))
*

При последующей продаже теряешь.
Но это если рассматривать авто как вложение денег smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Mar 20 2012, 11:22 
Отправлено #53


caporegime



Сообщений: 5 745



Цитата(grenader1982 @ Mar 20 2012, 12:17)
что девок в ней до тебя никто не имел
*

ой незнай smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Mar 20 2012, 14:17 
Отправлено #54


Гугу



Сообщений: 11 465
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(roman72 @ Mar 20 2012, 12:14)
Все так. Но только в том случае, если рассматриваешь авто как вложение денег. Но автомобиль - не вложение! Он не принесет прибыль и даже не сохранит средства - он будет их тратить на топливо, обслуживание, ремонты, страховки, налоги и т.д. и т.п. Покупая новое авто осознанно идешь на все траты, связанные с его эксплуатацией. Кто-то готов тратить 15т.р. в год, а кто-то и 150. Разные люди - разные бюджеты.
*

Да ну, какие тут инвестиции, речь о банальном желании сэкономить или, как это часто бывает, получить больше за те же деньги. Например, при грамотном подходе с твоим бюджетом совершенно точно можно не на витаре, а на кукурузере беззаботно рассекать wink.gif Про желаемый тобой GL, правда, такого сказать не могу... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
kolek
post Mar 20 2012, 17:04 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Новая-это мечта.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 20 2012, 17:12 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(valerych @ Mar 20 2012, 11:53)
Как кто-то давно правильно подметил, б/у авто это лотерея: может повезти, но может и серьезно и дорого сломаться. А новое - практически всегда гарантированное попадалово на бабки. Если просуммировать проценты, выплаченные банку, платежи за каско, разницу между ценой покупки и ценой продажи авто, переплату за дилллерские доп. опции и т.п., офигеть можно, какие интересные цифры получаются  rolleyes.gif
*

Если так рассуждать, то надо покупать не новые авто, а годов так 20-х прошлого столетия. В наваре по любому останешься! Но тогда и ездить не будешь на ней. Однозначно беру машину новую чтобы ездить на ней, а не сдувать с неё пылинки smile.gif А то, что часть в цене потеряет это нормально smile.gif А на счёт каско такие заблуждения меня вообще убивают. Если машина свежая, то обязательно страхую. И не трясусь, чтобы где-то и кто-то задел или чего случилось. Скупой платит дважды - народная пословица!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Mar 20 2012, 17:39 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(valerych @ Mar 20 2012, 15:17)
Да ну, какие тут инвестиции, речь о банальном желании сэкономить или, как это часто бывает, получить больше за те же деньги. Например, при грамотном подходе с твоим бюджетом совершенно точно можно не на витаре, а на кукурузере беззаботно рассекать  wink.gif Про желаемый тобой GL, правда, такого сказать не могу...  unsure.gif
*

Я могу понять желание купить больше за 300т.р., за 500т.р., но не за 1млн с гаком.
Кроме нежелания тратить время и средства на обслуживание и ремонт, появляется имиджевая составляющая: человек, купивший 5-7-летний Лендкрузер выглядит человеком, у которого не хватило денег на новый smile.gif Тем, кто хочет казаться, но не быть...
А GL... Да не хочу я его smile.gif

З.Ы. Я не хочу ездить на б/у и могу себе это позволить.

Сообщение отредактировал roman72 - Mar 20 2012, 17:55

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Egorishe
post Mar 20 2012, 17:59 
Отправлено #58


Завсегдатай

Ниссан

Сообщений: 647
Из: Зеленоград/Н_Ч_К



новая это чуство новизны и девственности машинки имхо, но это чуство мне не знакомо, все мои авто были с пробегом

--------------------
Toyota - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедем.
Nissan Murano
Profile CardPM
  0/0  
автофан
post Mar 20 2012, 18:43 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 258
рено


необязательно терять деньги покупая новую при последующей продажи, если это фв поло седан, солярис и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 20 2012, 18:51 
Отправлено #60


Unregistered







Цитата(roman72 @ Mar 20 2012, 12:21)
При последующей продаже теряешь.
Но это если рассматривать авто как вложение денег smile.gif
*


А что это еще такое???? Как только купил авто, сразу начинаешь вкладывать... Страховка, бензин, ТО, мойка, парковка, резина, диски...
Если те авто берет фирма, то твой подход понятен... Но я соиневаюсь, что ты покупаещ=шь авто на свои кровные...
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения