Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Почему покупают новые машины , новая - это:

Покупая новую машину я покупаю
 
цифры в строке "год" в ПТС, тк езжу на годе [ 15 ] ** [5,75%]
чувство первооткрывателя (никогда не было девственницы) [ 29 ] ** [11,11%]
чувство уверенности, что меня лоха перекупы не разведут (покраска царапин в автосалоне не в счёт) [ 38 ] ** [14,56%]
гарантию,- когда сломаюсь, авось помогут и сделают как надо (ну по крайней мере надеюсь на это) [ 108 ] ** [41,38%]
у меня много денег, покупаю максимум из всего возможного [ 17 ] ** [6,51%]
хз что я покупаю, но так делают все, спросите у них [ 15 ] ** [5,75%]
другое (указать) [ 39 ] ** [14,94%]
Всего голосов: 261
Гости не могут голосовать 
miron111
post Mar 19 2012, 09:37 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 14 093



Брал, беру и буду брать новую машину. Никаких проблем зато smile.gif Для работы беру иногда ВАЗ годовалую. Считаю, что за год уже прежним владельцем вылечиваются все болячки! А не иномарках такого нет smile.gif да и страховать по КАСКО свежие выгоднее

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Ivanoff
post Mar 19 2012, 09:41 
Отправлено #32


Постоялец

Пежо

Сообщений: 278
Из: Чебоксары



Цитата(smile for smile @ Mar 18 2012, 23:17)
Меня вот другое интересует почему люди покупают машины классом выше в минимальной комплектации, фактически пустую, если за эти же деньги можно взять авто попроще, но в максимальной комплектации со всеми современными приблудами. Что это? Понты?
*


Купил Volvo С80 новую в минимальной комплектации.
За эти же деньги мог взять Ford Фокус близкий к максимальной комплектации.
Факт в том, что моей минимальной комплектации есть практичеки всё и даже больше, чем в максимальном Фокусе. Согласен, нет основных признаков максимальной комплектации: литья, датчиков света и дождя, ксенона и парктроников.
Только если разбираться:
не литье - не смертельно, влияет только на красоту;
датчики света и дождя - но свет постоянный ближний;
ксенон - заманчиво, но тоже просто понт по сути;
парктроники штатные - согласен, удобно, но уже прикупил себе дорогие нештатные. Осталось найти где поставить качественно и чтоб датчики не выделялись.
Profile CardPM
  0/+1  
Scrawn
post Mar 19 2012, 09:43 
Отправлено #33


Серый кардинал



Сообщений: 6 873
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Первая машина была б/у (уазик - машина зверь по бездорожью, но на трассе sad.gif ), а с 1997 года приобретали только новые авто, причем как ни странно ни одно в Чебоксарах не покупалось. Даже за ВАЗом в девяностые в Тольятти скатались.

Голосовал за гарантию, но в формулировке иной: гарантия, что не сломаюсь в течении 3-5 лет и буду ездить. Даже ВАЗы спокойно ездят в первые 5 лет, а потом начинаю сыпаться по мелочам в начале и по нарастающей...

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Ivanoff
post Mar 19 2012, 09:54 
Отправлено #34


Постоялец

Пежо

Сообщений: 278
Из: Чебоксары



Цитата(Scrawn @ Mar 19 2012, 10:43)
Первая машина была б/у (уазик - машина зверь по бездорожью, но на трассе  sad.gif ), а с 1997 года приобретали только новые авто, причем как ни странно ни одно в Чебоксарах не покупалось. Даже за ВАЗом в девяностые в Тольятти скатались.

Голосовал за гарантию, но в формулировке иной: гарантия, что не сломаюсь в течении 3-5 лет и буду ездить. Даже ВАЗы спокойно ездят в первые 5 лет, а потом начинаю сыпаться по мелочам в начале и по нарастающей...
*

У меня не такая богатая история автовладения, но всё-таки.
Второй новый автомобиль беру.
А до этого был опыт познавания всех "прелестей" владения БУ автомобилем.
Согласен что редко, чаще 1 раз в год - но зато по-крупному. И не предъявишь не кому и, главное, не знаешь же чего ещё ждать через пару месяцев.
Из избранного: Особенно поразил пробитый корпус термостата, который продырявился сам-по себе. А т.к. авто - из США, хоть и японка, и деталь эта вообще не должна из строя выходить - то ждала она ремонта месяца полтора.

Поэтому соглашусь что беру новую из-за того, что не сломаюсь в течении 3-5 лет и буду ездить.

Сообщение отредактировал Ivanoff - Mar 19 2012, 09:56
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Mar 19 2012, 10:08 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 853
Из: Аль Катрас



брал б/у 4-х летнего "американца" японского производства без пробега по РФ, сам эксплуатирую уже 4 года.
из проблем: на наших дорогах разбивается ходовая-рулевая, сайленты меняю по-тихоньку, по мере выхода из строя, но тут не вижу зависимости от новизны авто - виноваты дороги
плюсы: существенная экономия на ТО - не надо гнать в оф.сервис, масло, тормозные накладки, фильтры, свечи я и сам легко поменяю, не нужно КАСКО - не вижу смысла для б/у

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Mar 19 2012, 10:32 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Мой вариант: беру новое, потому что дешевле smile.gif
Если брать БУ, то только у хорошего знакомого, у которого постоянно машина на виду. Т.е. знаешь как он ездит, что чинит, когда и в каких ДТП бывал и прочее. В иных случаях - это сомнительная экономия. Сэкономленные деньги при покупке отдашь на ремонт и простой авто (время=деньги).
Везде конечно есть исключения, если ты автослесарь и сможешь ТОЧНО определить состояние авто то другое дело. А так... даже заезд в автосервис на диагностику не всегда помогает.

P.S. Замечал, что БУ авто в хорошем фактическом состоянии никто дёшево не продает wink.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
met chel
post Mar 19 2012, 13:47 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 102
Из: Туареговодов
Ауди 4,2TDI


У меня новое авто первые 2 года (до 35тыс.км.), очень часто ломалось. Потом 3 года кроме масла и лампочек ничего. Может показаться странным , но это так. Сейчас пробег 90 тыс.км и 6 год пошел.
Как угадать, что надежнее?

--------------------
Если ты, уходя от своей машины не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами.
Profile CardPM
  0/0  
smile for smile
post Mar 19 2012, 14:01 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(met chel @ Mar 19 2012, 14:47)
У меня новое авто первые 2 года (до 35тыс.км.), очень часто ломалось. Потом 3 года кроме масла и лампочек ничего. Может показаться странным , но это так. Сейчас пробег 90 тыс.км и 6 год пошел.
Как угадать, что надежнее?
*

Ну если это фолькс, то все вполне закономерно. У меня несколько знакомых с новыми vw прилично намучились, ломаются прямо в первые года. blink.gif Тут как уж повезет.
Profile CardPM
  0/0  
alex80192
post Mar 19 2012, 17:08 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 158



Уже 3 новая машина, последнюю хотел взять трехлетку б/у, но классом повыше, не срослось месяц поиска не дал результатов, у всех просмотренных машин были выявлены какие-либо косяки, особенно бесило, что 90% машин на рынке привезены для перепродажи из Москвы, Питера, Нижнего и.т.д. Поэтому взял новую классом ниже и чуть подороже, зато с гарантией по которой уже поменяли датчик АБС.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_гость_*
post Mar 19 2012, 19:07 
Отправлено #40


Unregistered







А никто неподсчитвал, сколько теряет владелец нового авто???? К примеру берем какойнить Тигуан(лям триста). Пусть даже без кредита... Пилюсуем обслуживание у дилера... Через три года, его можно будет продать тыщь за восемьсот... Богатые у нас в Чувашии люли!!!! готовые выкинуть почти пол ляма за три года...
  0/0  
SSV
post Mar 19 2012, 20:19 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 258



Некорректные варианты ответа, открыто намекающие какие дураки все кто покупает новые машины.
Profile CardPM
  0/+2  
3loy
post Mar 19 2012, 20:32 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 595
ВАЗ


Цитата(SSV @ Mar 19 2012, 21:19)
Некорректные варианты ответа, открыто намекающие какие дураки все кто покупает новые машины.
*


согласен!))
Profile CardPM
  0/0  
Chaser
post Mar 19 2012, 21:04 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 622



Не, мужики, вы неправильно вопрос поняли. При прочих равных условиях, КОНЕЧНО ЖЕ ЛУЧШЕ НОВАЯ. Это и трёхлетнему мальчонку будет ясно. roman72, Вы вапще, вроде как, на новой в топовой комплектации ездите, нет? Вам подходит 5й вариант ответа.
Ну вот, возьмём для примера конкретные варианты
Смотрим самую верхнюю строчку: цена за "голый" аппарат 855 000 руб
Б/у 2-3х летний в полной комплектации


Или ещё одна пара:
Вторая строчка, цена 995 000 руб за голый аппарат
Максимальная комплектация, но Б/У и на гарантии


Кстати вот что нашёл на одной из веток форума:

Цитата(Denvick @ Mar 11 2012, 00:33)
Есть такое слово - гарантия, вот поэтому и решил купить именно её. Кстати, уже успел обратиться в сервисный центр по случаю вибрации на холостом. Ну устранить не устранили, но и не послали. Какие-то манипуляции с опорой двигателя производили.
*


А могут и послать, заразы.

Сообщение отредактировал Chaser - Mar 20 2012, 04:48
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Mar 19 2012, 21:12 
Отправлено #44


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Chaser @ Mar 19 2012, 22:04)
Максимальная комплектация, но Б/У и на гарантии
*

он на белорусском учёте ph34r.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 19 2012, 21:15 
Отправлено #45


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(QUARK @ Mar 19 2012, 11:32)
Мой вариант: беру новое, потому что дешевле smile.gif
Если брать БУ, то только у хорошего знакомого, у которого постоянно машина на виду. Т.е. знаешь как он ездит, что чинит, когда и в каких ДТП бывал и прочее. В иных случаях - это сомнительная экономия. Сэкономленные деньги при покупке отдашь на ремонт и простой авто (время=деньги).
Везде конечно есть исключения, если ты автослесарь и сможешь ТОЧНО определить состояние авто то другое дело. А так... даже заезд в автосервис на диагностику не всегда помогает.

P.S. Замечал, что БУ авто в хорошем фактическом состоянии никто дёшево не продает wink.gif
*

Прям мои мысли написал. smile.gif Даже добавить нечего.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения