Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Почему покупают новые машины , новая - это:

Покупая новую машину я покупаю
 
цифры в строке "год" в ПТС, тк езжу на годе [ 15 ] ** [5,75%]
чувство первооткрывателя (никогда не было девственницы) [ 29 ] ** [11,11%]
чувство уверенности, что меня лоха перекупы не разведут (покраска царапин в автосалоне не в счёт) [ 38 ] ** [14,56%]
гарантию,- когда сломаюсь, авось помогут и сделают как надо (ну по крайней мере надеюсь на это) [ 108 ] ** [41,38%]
у меня много денег, покупаю максимум из всего возможного [ 17 ] ** [6,51%]
хз что я покупаю, но так делают все, спросите у них [ 15 ] ** [5,75%]
другое (указать) [ 39 ] ** [14,94%]
Всего голосов: 261
Гости не могут голосовать 
Lucius
post Mar 18 2012, 20:39 
Отправлено #16


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 480
Из: СЗР
Renault Scenic III


Принципиально не хочу покупать новую машину... считаю что слишком много неоправданных расходов...
Profile CardPM
  -1/0  
Shnopak
post Mar 18 2012, 20:39 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 288
Chevrolet Niva GLS


А насколько неновые машины обсуждаются в теме? Ясен перец годовалое авто после, например, родственника "вкуснее", чем такое же новое, и если ты знаешь, что машина продается не из-за косяков, а по другой причине.

Согласен с 3loy. Проголосовал за третий вариант, можно было бы и за четвертый. Я, например, даже не представляю как искать запчасти и где ремонтировать пятнадцатилетнюю праворульку, и желания в это вникать тоже нет.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Mar 18 2012, 21:53 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Покупаю новую (нынешняя 4-я новая) потому что не имею ни желания, ни времени на ремонты и частое обслуживание. Покупая новую езжу только на ТО раз в полгода. Правда были и исключения в виде новых авто известного корейского брэнда.
Так же не рассматриваю авто как вложение средств: авто есть расходная часть бюджета.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  -1/+1  
smile for smile
post Mar 18 2012, 22:17 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 794



Я абсолютно за новую машину. Нет желания лечить болячки б/ушных машин, гадать в каких авариях побывал бывший хозяин, откуда тот или иной скол или царапина. Да и не охота после кого-то вещами пользоваться, тем более новую сейчас купить как два пальца об асфальт.

Меня вот другое интересует почему люди покупают машины классом выше в минимальной комплектации, фактически пустую, если за эти же деньги можно взять авто попроще, но в максимальной комплектации со всеми современными приблудами. Что это? Понты?
Та же пустая прада стоит столько же сколько стоит напичканный хайлендер.

Сообщение отредактировал smile for smile - Mar 18 2012, 22:20
Profile CardPM
  -1/+1  
Найджел
post Mar 18 2012, 23:01 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 84
VW


Конечно соблазн взять 3х летний RAV4 вместо новой короллы, очень велик, однако с б\у сплошная лотерея - возможно предыдущий владелец отжигал на ней как в последний раз, пролетая все ямы в Чебоксарах, а может тошнил 60 км/ч по правому ряду. Стоимость ремонта б/у машины может очень сильно ударить по карману. Перестраховка в данном случае - покупать новье из салона.
Кстати не редки случаи, когда и в салоне вам могут впарить под видом новой тачки, восстановленного перевертыша с автовоза, или разбитого кузова при загрузке/выгрузке машины (достаточно почитать откровения дилеров).
Profile CardPM
  -1/+1  
serj
post Mar 18 2012, 23:23 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(klassik393 @ Mar 18 2012, 17:39)
Если хорошее авто, нафиг хозяину его продавать-ну это мнение не спеца.
*

чтобы другую купить. машины по потребительским свойствам весьма различаются, не зря же цены на них разные.
Profile CardPM
  0/+1  
Павлов Альберт
post Mar 18 2012, 23:53 
Отправлено #22


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Езжу на б/у, потому что новая в такой же комплектации меньше чем за 1,5 млн не купишь. А так новая конечно лучше.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/+1  
cvet
post Mar 19 2012, 00:08 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


взял новую,т.к. требовался кредит на покупку авто) а кредитные ставки на новые авто года 2 назад( сча не знаю) были существенно меньше,чем на бу, не хотел сильно переплачивать по кредиту

Сообщение отредактировал cvet - Mar 19 2012, 00:09

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/+1  
Grin
post Mar 19 2012, 07:01 
Отправлено #24


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(smile for smile @ Mar 18 2012, 23:17)
Меня вот другое интересует почему люди покупают машины классом выше в минимальной комплектации, фактически пустую, если за эти же деньги можно взять авто попроще, но в максимальной комплектации со всеми современными приблудами. Что это? Понты?
*

меня это тоже умиляет biggrin.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/+2  
Scout
post Mar 19 2012, 07:21 
Отправлено #25


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(cvet @ Mar 19 2012, 01:08)
взял новую,т.к. требовался кредит на покупку авто) а кредитные ставки  на новые авто  года 2 назад( сча не знаю) были существенно меньше,чем на бу, не хотел сильно переплачивать по кредиту
*

А КАСКО в калькуляцию включал? Имхо пофиг какие проценты по автокредиту, т.к. выплаты по страховке все перекрывают

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/+2  
Po4ka21
post Mar 19 2012, 07:31 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 861
Из: ЧеБОКСары
priora


biggrin.gif если никто не будет покупать новое авто, то откуда будут братся бу

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
Grin
post Mar 19 2012, 07:36 
Отправлено #27


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Po4ka21 @ Mar 19 2012, 08:31)
если никто не будет покупать новое авто, то откуда будут братся бу
*

я думал их в капусте находят, не? unsure.gif
по сабжу: всё зависит от наличия денег. Естественно, если есть млн, - то лучше взять новую biggrin.gif а если и 500 тысяч нет - то, имхо, лучше б/у

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/+2  
smile for smile
post Mar 19 2012, 07:57 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(Grin @ Mar 19 2012, 08:36)
я думал их в капусте находят, не?  unsure.gif
по сабжу: всё зависит от  наличия денег. Естественно, если есть млн, - то лучше взять новую biggrin.gif а если и 500 тысяч нет - то, имхо, лучше б/у
*


Мне тоже так кажется, но есть люди,которые за лям лучше столетний x5 возьмут или лексус в старой будке, чем свежую машину из салона, вот этого мне не понять.
Profile CardPM
  0/+1  
Grin
post Mar 19 2012, 08:05 
Отправлено #29


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(smile for smile @ Mar 19 2012, 08:57)
Мне тоже так кажется, но есть люди,которые за лям лучше столетний x5 возьмут или лексус в старой будке, чем свежую машину из салона, вот этого мне не понять.
*

за лям из ю/у уж лучше какую-нибудь классику брать, типа отреставрированного американца rolleyes.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Po4ka21
post Mar 19 2012, 09:01 
Отправлено #30


Эксперт



Сообщений: 861
Из: ЧеБОКСары
priora


Цитата(Grin @ Mar 19 2012, 08:36)
я думал их в капусте находят, не?  unsure.gif
по сабжу: всё зависит от  наличия денег. Естественно, если есть млн, - то лучше взять новую biggrin.gif а если и 500 тысяч нет - то, имхо, лучше б/у
*

вот вы щас всех отговорите, кончатся б\у автомобили

я взял новую т.к была утилизация, без нее и не думал бы брать новую машинку ph34r.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения