Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сотрудники ГИБДД Уфы намеренно устраивают аварии , чтобы заработать на штрафах (видео)

neo
post Mar 17 2012, 08:14 
Отправлено #1


Весельчак



Сообщений: 744
Из: Cheboksary



Сотрудники ГИБДД в Уфе устроили себе очень интересный заработок:



Одна машина ГИБДД выезжает с мигалкой через четыре полосы, создавая аварийную ситуацию, а через 100-200 метров по этой дороге стоит экипаж ГИБДД, который штрафует тех кто не пропустил эту машину.

И так много раз на дню.

Очевидцы сделали запись 14 марта.

--------------------
Neo'ндерталец :)
Завсегдатай сайта Афиша г. Чебоксары - всё о развлечениях в городе
Profile CardPM
  0/+1  
dagos20
post Mar 17 2012, 08:47 
Отправлено #2


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(neo @ Mar 17 2012, 09:14)
Сотрудники ГИБДД в Уфе устроили себе очень интересный заработок:



Одна машина ГИБДД выезжает с мигалкой через четыре полосы, создавая аварийную ситуацию, а через 100-200 метров по этой дороге стоит экипаж ГИБДД, который штрафует тех кто не пропустил эту машину.

И так много раз на дню.

Очевидцы сделали запись 14 марта.
*

Мда походу в уфе даже и не проводилась реформа МВД

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  -1/+1  
tomas
post Mar 17 2012, 08:51 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


как не назови милицию - порядка там все равно не будет

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+2  
Anasbonna
post Mar 17 2012, 09:02 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 359



Кто так темы называет? Что за паника и нагнетание атмосферы?
ДТП возникло прежде всего из за несоблюдения дистанции.

Рассказывали, что в минске была практика - пускали скорую с сиреной и камерой внутри, и всех кто не пропускали потом лишали прав. За пару месяцев приучили всех уступать.
Profile CardPM
  -2/+2  
андрюха_21_rus
post Mar 17 2012, 09:32 
Отправлено #5


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 347
Subaru Forester


Цитата(Anasbonna @ Mar 17 2012, 10:02)
ДТП возникло прежде всего из за несоблюдения дистанции.
*

тема не о ДТП, а больше о том, что
Цитата(neo @ Mar 17 2012, 09:14)
через 100-200 метров по этой дороге стоит экипаж ГИБДД, который штрафует тех кто не пропустил эту машину
*

Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Mar 17 2012, 09:36 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Но ведь штрафуют за нарушения.

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  -1/+1  
ОСКАР
post Mar 17 2012, 09:39 
Отправлено #7


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 781
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(neo @ Mar 17 2012, 09:14)
И так много раз на дню.
*
как посчитал?
опять прыщавые пионэры сидя дома снимают триллеры laugh.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
samarrianin
post Mar 17 2012, 09:40 
Отправлено #8


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(Maxx @ Mar 17 2012, 10:36)
Но ведь штрафуют за нарушения.
*

а было ли нарушение? wink.gif

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 17 2012, 10:07 
Отправлено #9


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Ога вышли парнишки покурить на балкон и на всякий случай с собой камеру прихватили.
На видео видно, что с этого двора через 4 полосы проезжали уже не один раз. Предположить, что до этого додумается какой-то ещё укурок, кроме заснятого экипажа на видео - надо быть огромным фантазёром.
Так что гораздо логичнее поверить авторам ролика, что они данную картину наблюдали уже не единожды и в очередной проезд гайцев успели приготовить камеру, чтобы всё это запечатлеть.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Mar 17 2012, 10:10 
Отправлено #10


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Продолжение, чтобы не обвиняли автора ролика в голословности:


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Автосалон "Renault"
post Mar 17 2012, 10:54 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 436



В Уфе сейчас проводится операция спецсигнал. И это как-раз таки часть действия. А Как водителей еще можно научить?

Поток автомобилей там раз в 20 больше, чем в Чебоксарах. И организация движения намного лучше. (конечно не без деб-ов, как водитель джипа).
А в Чебоксарах пробок даже нет, а организация движения никакая.

И к сожалению не только в Уфе, никто не придает внимание летящей на большой скорости скорой помощи.
Не уступают ей дорогу, приходится тормозить, практически останавливаться, а набор скорости, очень тяжело проходит.

А все из-за тех, кто тошнит в левой полосе и не уступает дорогу скорой, пожарной, полиции.
Везде принято уходить на правую полосу, если она свободна.

Если он, не отъезжает когда ему сирена кричит, то что уж говорить про простую просьбу, моргнув дальним, подвинуться. smile.gif
Из-за своей гордости или эго какого-нибудь, не знаю, по-моему это не сложно, следить за дорожной обстановкой в округ.

Сообщение отредактировал Stanislav. - Mar 17 2012, 10:59
Profile CardPM
  -2/+1  
ОСКАР
post Mar 17 2012, 10:57 
Отправлено #12


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 781
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Septerrianin @ Mar 17 2012, 11:10)
Продолжение, чтобы не обвиняли автора ролика в голословности:
ну ты нашел истину в последней инстанции - рен laugh.gif это ж пожиратели жареных фактов
Profile CardPM
  0/0  
Lhs
post Mar 17 2012, 12:00 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(Stanislav. @ Mar 17 2012, 11:54)
И к сожалению не только в Уфе, никто не придает внимание летящей на большой скорости скорой помощи.
Не уступают ей дорогу, приходится тормозить, практически останавливаться, а набор скорости, очень тяжело проходит.

Везде принято уходить на правую полосу, если она свободна.
*


1. Где ты прочитал, что "летящей на большой скорости скорой" надо уступать?
Я знаю только такие варианты:
1.1 "летящей на большой скорости" (неважно какой машине) надо уступить по правилам ДДД.
1.2 Скорой (полиции, пожарной, горгазу, шишке из МВД, ФСБ, праительства и т.д.) независимо от её скорости надо уступать если у нее включен специальный проблесковый маячек синего цвета и звуковой сигнал - ПДД.
Эти сигналы ВМЕСТЕ привлекут внимание водителя, чтоб он знал кому и с какой стороны уступать, потому что от этого будет зависеть, что ему делать - либо остановится, либо принять вправо, либо поддать газку в случае если "мигалка" едет сзади, а уйти ни вправо ни влево нельзя.
- вывод - на скорых (и других АМТС) летят неадекваты, которые не понимают, что надо соблюдать ПДД, которые как многие любят говорить "кровью написаны". Им (скорым) конечно же надо уступать, но это потому, что так съэкономишь кучу времени, а иногда и жизнь.

2. "везде принято" - это не ПДД. В ПДД написано:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.2003 N 595, от 10.05.2010 N 316)
Абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316.
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Если бы все соблюдали ПДД - и обладатели спецсигналов, и рядовые водители, то такие вопросы бы не возникали.

За мое ИМХО прошу сильно не пинать...
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Mar 17 2012, 13:23 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(Stanislav. @ Mar 17 2012, 11:54)
В Уфе сейчас проводится операция спецсигнал. И это как-раз таки часть действия. А Как водителей еще можно научить?

Поток автомобилей там раз в 20 больше, чем в Чебоксарах. И организация движения намного лучше. (конечно не без деб-ов, как водитель джипа).
А в Чебоксарах пробок даже нет, а организация движения никакая.
*

Может я не в тех Чебоксарах живу? У меня в Чебоксарах пробки есть.
Так вообще почитать - Чебоксары самый долбо***ский город в России. В Сургуте пешеходов любят, в Уфе движение намного лучше организовано. В Сургуте я не был, но в Уфе нихира не лучше, бывал я там.
Зашибись у вас гаишники, через 8 полос напрямик шуруют. Вот уж дибилы так дибилы. Поймают свой Камаз когда-нибудь

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Автосалон "Renault"
post Mar 17 2012, 13:36 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 436



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Mar 17 2012, 14:23)
Может я не в тех Чебоксарах живу? У меня в Чебоксарах пробки есть.
Так вообще почитать - Чебоксары самый долбо***ский город в России. В Сургуте пешеходов любят, в Уфе движение намного лучше организовано. В Сургуте я не был, но в Уфе нихира не лучше, бывал я там.
Зашибись у вас гаишники, через 8 полос напрямик шуруют. Вот уж дибилы так дибилы. Поймают свой Камаз когда-нибудь
*


Чебоксары отличный город. А пробок здесь реально нет.

Если Вы бывали в Уфе, то с какой скоростью люди на авто в городе перемещаются? smile.gif 20-30 км в час как в Чебоксарах? smile.gif

Все задержки движения в Чебоксарах из за самих же водителей - из за неорганизованности движения и их же медлительности, когда на зеленый успевает проехать всего пару машин.

В Чебоксарах гаишники в штатском, через пешеходные переходы бегают, а дальше стоит патруль и штрафует. biggrin.gif
Только ведь это никто на видео не снимал с балкона. biggrin.gif
Здесь была такая же спец операция пешеходный переход. smile.gif

Сообщение отредактировал Stanislav. - Mar 17 2012, 13:39
Profile CardPM
  -2/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: