Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах возросло число наездов на пешеходов , в том числе и на пешеходных переходах

Lucky_Den
post Mar 15 2012, 10:45 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Septerrianin @ Mar 15 2012, 11:40)
Опять облажался.

Поезд у нас нынче не транспорт? А что это? Калькулятор? Или балалайка, может? laugh.gif
*

А ты думал что я уверен что не могу ошибаться ? Ну ошибся и ошибся, поезд все равно к обсуждаемому вопросу отношения не имеет. выплатит КОМПАНИЯ на похороны, согласно 1079 ГК РФ, если (90%) докажут что поезд нельзя было предотвратить сбитие и все.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 15 2012, 10:49
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 15 2012, 10:45 
Отправлено #122


Проходимец



Сообщений: 22 141
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Romantuk @ Mar 13 2012, 15:25)
Машинистов за сбитого лося дрючат, а вы о пешеходах.
Подойдите к машинисту, спросите.
*

Ссылку, где сказано, что машиниста поезда упекли в тюрьму лет на шесть за то, что баран решил перед поездом проскочить?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Mar 15 2012, 11:02 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 11:30)
...
Никакого "косяка" в логике нет .
Есть наезд ? = была выбрана "Не та" скорость.
Нету наезда ? = проблем нет , скорость "Та".
Один ехал 60, но в силу реакции , времени обнаружения помехи успел затормозить ? МОЛОДЕЦ.
Другой ехал 30, но переехал пешехода =  ВИНОВАТ! и его не спасет ни "Гололед", ни "Машина закрыла", ни "сосед пукнул".
*


Есть косяк, есть.
Водителя может спасти "физическая невозможность предотвратить наезд".
Пешеход может стоять спиной к пешеходному переходу в 2х метрах от проезжей части, или вовсе прятаться за столбом, а при приближении авто - броситься под колеса.
Так как суд учитывает все обстоятельства, водителя могут оправдать.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Mar 15 2012, 11:47 
Отправлено #124


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 10:47)
Mrak,
1. еще раз уже 100й наверное повторю для каждого человека "здравый смысл"  РАЗНЫЙ. Правила описывают КРИТЕРИИ этого "здравого смысла" в части ДД.
то что требуется СВЕРХ правил = ОПЦИЯ, потому что требует дополнительной "Здравости", НЕ ТРЕБУЕМОЙ ПДД. КОнчай фигней страдать!
*

Вот именно кончай фигней страдать! Он разный, а значит и скорость разная и учет ситуации разный! Для одного 40 км/ч для такой дороги много, а для другого и 90 мало, здравый смысл же разный! И покажи мне в ПДД критерии для оценки дорожной ситуации!!! Но учти, что наличие ДТП это следствие неправильной оценки, которое согласно ПДД, ГК и т.д. наказывается, но никак не критерий для оценки!
Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 10:47)
2.В правилах, не требуют "Зравого смысла" а требуют ОТСУТСТВИЯ НАЕЗДА - о том назколько смысл "здравый" правилам начхать. Оценивается не то КАКАЯ выбрана скорость, да хоть НОЛЬ! оценивается РЕЗУЛЬТАТ движения на этой скорости. О чем ПРЯМО говорят правила.
*

Угу, то они описывают критерии здравого смысла (п.1), то они вообще его не требуют.. Ты уж определись вначале.. biggrin.gif
Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 10:47)
3. радар И НЕ НУЖЕН - есть факт НАЕЗДА - это КРИТЕРИЙ неправильно выбранной скорости движения.
*

Факт есть, что есть последствие неправильной выбранной скорости, но это никак не критерий для оценки. Представь что будет если все начнут оценивать свою скорость по факту сбития пешехода. smile.gif
Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 10:47)
5. Такое, правило не слагается из "Большинства" или "меньшинства", оно складывается из повторимости определенных явлений.
Из того что каждый день видишь n .удаков, нарушающих правило , при 1000*n  НЕ нарушаюших, складывается правило, кто ты каждый день увидишь n нарушающих.
*

Да-да-да, и вероятность встретить динозавра на улице равно 50% biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Mar 15 2012, 12:15 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Septerrianin @ Mar 15 2012, 13:45)
Ссылку, где сказано, что машиниста поезда упекли в тюрьму лет на шесть за то, что баран решил перед поездом проскочить?
*

Специально для Вас еще раз процитирую
Цитата(Romantuk @ Mar 13 2012, 17:25)
Подойдите к машинисту, спросите.
*

У меня брат машинст, рассказывал.

Сообщение отредактировал Romantuk - Mar 15 2012, 12:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 15 2012, 12:46 
Отправлено #126


Проходимец



Сообщений: 22 141
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Romantuk @ Mar 15 2012, 13:15)
Специально для Вас еще раз процитирую

У меня брат машинст, рассказывал.
*

Что рассказывал? Как из тюрьмы вышел?
Или как оленя сбил и его вздрючили за задержку состава?
Не путайте тёплое с мягким. Если водитель собьёт "оленя", который ему под колёса кинулся - задолбается огребать потом последствия, причём вполне возможно, что в местах, не столь отдалённых - вас и просят привести аналогичную практику в адрес машиниста поезда. Есть такая? Сильно сомневаюсь.
Цитата
У меня есть знакомый машинист пригородной электирички, он задавил несколько человек, а уж гусей, собак и даже коров гораздо больше. Рассказывает об этом и не парится.



--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 15 2012, 12:54 
Отправлено #127


Проходимец



Сообщений: 22 141
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Вдогонку:
Цитата
Обычно машиниста после случая наезда на человека снимают с работы и дают день отгула: считается, что происшедшее наносит машинисту душевную травму.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Mar 15 2012, 12:57 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(masseck @ Mar 14 2012, 00:26)
а так же какие пешеходы, такие и водители. (а ещё масло масленое laugh.gif )
*

И так же кто должен уступить - водители или пешеходы. "Водители" говорят, что пешеходы, т.к. это в интересах безопасности пешеходов. Пешеходы надеются на сознательность водителей. Вот и решаем здесь который год диллему: "Что было раньше — курица или яйцо?".
Цитата(masseck @ Mar 14 2012, 00:26)
Вы думаете частое смотрение на себя в зеркало исправит ситуацию на дорогах??? laugh.gif
*

Да. Всё начинается с расстегнутой верхней пуговицы! smile.gif
Цитата
Помните у Стругацких: «Малянов поставил в мойку грязный стакан – эмбрион будущей кучи грязной посуды». Отлично сказано.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 15 2012, 13:36 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(zix @ Mar 15 2012, 12:02)
Есть косяк, есть.
  Водителя может спасти "физическая невозможность предотвратить наезд".
  Пешеход может стоять спиной к пешеходному переходу в 2х метрах от проезжей части, или вовсе прятаться за столбом, а при приближении авто - броситься под колеса.
  Так как суд учитывает все обстоятельства, водителя могут оправдать.
*

ТОЛЬКО если "прятался" или выпал вне ПП. Не надо так широко трактовать "невозможно было" это ВПОЛНЕ определенное состояние smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 15 2012, 13:38 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Mrak @ Mar 15 2012, 12:47)
Факт есть, что есть последствие неправильной выбранной скорости, но это никак не критерий для оценки. Представь что будет если все начнут оценивать свою скорость по факту сбития пешехода.  smile.gif

Сам всю свои писанину опроверг smile.gif
Есть ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПРАВИЛЬНО ВЫБРАННОЙ СКОРОСТИ - значит скорость была выбрана НЕПРАВИЛЬНО smile.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 15 2012, 13:54
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Mar 15 2012, 16:02 
Отправлено #131


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 14:38)
Сам всю свои писанину опроверг  smile.gif
Есть ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПРАВИЛЬНО ВЫБРАННОЙ СКОРОСТИ - значит скорость была выбрана НЕПРАВИЛЬНО smile.gif
*

А где я сказал что направильно выбранная скорость именно у сбившего? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 15 2012, 16:07 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Mrak @ Mar 15 2012, 17:02)
А где я сказал что направильно выбранная скорость именно у сбившего?  blink.gif
*

ПДД, обязывающее иметь ТАКУЮ скорость, чтобы не сбить smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Mar 15 2012, 16:12 
Отправлено #133


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 17:07)
ПДД, обязывающее иметь ТАКУЮ скорость, чтобы не сбить smile.gif
*

И по каким же критериям из ПДД водитель должен выбирать скорость чтобы не сбить?
Profile CardPM
  0/0  
Volghanin
post Mar 15 2012, 16:19 
Отправлено #134


Завсегдатай



Сообщений: 646
Renault logan


Цитата(Mrak @ Mar 15 2012, 17:12)
И по каким же критериям из ПДД водитель должен выбирать скорость чтобы не сбить?
*

видимо они думают ,что автомобиль должен передвигаться со скоростью пешехода smile.gif) Всегда думал ,что водитель должен выбирать скорость исходя из погодных условий, состояния дорожного покрытия, рельефа, и времени суток smile.gif) хотя сам недавно так поцеловал машину из за внезапно выбежавшего пацаненка, слава богу без последствий, ибо просто поцеловал слегка, а не впиндюрился в задницу

Сообщение отредактировал Volghanin - Mar 15 2012, 16:20

--------------------
Автоматические ворота(Сдвижные(откатные), секционные), шлагбаумы, рольствани. тел.: 46-16-18
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Mar 15 2012, 16:28 
Отправлено #135


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Volghanin @ Mar 15 2012, 17:19)
видимо они думают ,что автомобиль должен передвигаться со скоростью пешехода smile.gif) Всегда думал ,что водитель должен выбирать скорость исходя из погодных условий, состояния дорожного покрытия, рельефа, и времени суток smile.gif) хотя сам недавно так поцеловал машину из за внезапно выбежавшего пацаненка, слава богу без последствий, ибо просто поцеловал слегка, а не впиндюрился в задницу
*

Вот я о чем и говорю, что скорость выбирается водителем исходя из всех этих условий, т.е. с помощью здравого смысла.. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: