Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах возросло число наездов на пешеходов , в том числе и на пешеходных переходах

bodrox
post Mar 14 2012, 22:58 
Отправлено #106


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(crown_ambassador @ Mar 14 2012, 12:07)
Ездит. Даже видео выкладывает, как на трассе зад подставляет.
*

Правда? Интересно поглядеть, как он перед пешеходами расшаркивается. Тормозит за километр наверное smile.gif.

з.ы. мужик зад не подставляет.

Цитата(Dr.Pepper @ Mar 14 2012, 22:33)
Эти туповодители "в танке", по этому за них должен подумать пешеход!
*

Для начала, за себя бы думать научились. И те, и те. Водители же не против уравнять шансы и штрафы выровнять. Но нет, некоторым надо чтобы штрафы были в 10, нет, в 50 раз больше у водителей.
Лично из своего опыта: шанс быть сбитым крайне мал, зато сбить кого-нить — выше.

Отсутствие логики и упёртость это больше к пешеходам. Водители более-менее ПДД хоть знают, в отличие от. Да, часто вижу, как водители не пропускают пешеходов. Но не так, чтобы проносились перед носом, а на шестиполоске за четыре полосы проезжают. Это логично, но с подачи какого-то альтернативно одарёного пешехода это запретили в ПДД. Встречаются и откровенные козлы, куда уж без них, но их не так много. Но вот бегающих где попало, на красный, да и на зелёный не смотря по сторонам, и без светофора, выпрыгивающих на ПП перед машинами — каждый день. Такое чувство, что народ жить не хочет совершенно. Очевидно, их прозомбировали по дибиловизору, как и некоторых тут, что водитель обязан и точка. Ну обязан, фигли. Надейтесь и дальше на водителей. Только у водителя преимущество в виде железного корпуса. А на стороне пешехода моральное право быть похороненным за счёт водителя.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Mar 14 2012, 23:34 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(bodrox @ Mar 14 2012, 23:58)
Правда? Интересно поглядеть, как он перед пешеходами расшаркивается. Тормозит за километр наверное .
*

тынц

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 15 2012, 07:42 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Mrak @ Mar 14 2012, 09:50)
Если считать что здравый смысл опция, то она так же опция и для водителя. И если нет его у водителя или уровень не дотягивает, то ему так же и насрать на ПДД как и пешеходу. И в этой ситуации только здравый смысл спасет пешехода. smile.gif

ДЛя водителя есть правила, все что СВЕРХ правил опция, ничего кроме правил я НЕ ТРЕБУЮ.
А скорость водитель должен держать соотвествующуюю не согласно "здравого смылса", а СОГЛАСНО ПРАВИЛ!.

Цитата(Mrak @ Mar 14 2012, 09:50)
Ты это скажи тем кто по диагонали между стоящих и подъезжающих машин маневрирует.

И скажу! на ПЕШЕХОДНОМ форуме.

Цитата(Mrak @ Mar 14 2012, 09:50)
Если один ошибся (открою тайну - водители тоже люди и могут ошибаться), то у второго уже не было возможности.

У него "Не было возможности" ТОЛЬКО потому что он ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАРУШИЛ ПДД.

Цитата(Mrak @ Mar 14 2012, 09:50)
Где это я говорил о том что нарушение ПДД это правило?  blink.gif
Большинство как раз и соблюдает, просто их не замечаешь, а дебилы всегда в глаза бросаются, вот и складывается такое мнение.
См. про то что водители тоже люди.. smile.gif
*

Ты ? нигде не говорил. Тебе выкладывать каждую мою поездку, где выезды на светофор на красыный правило! я в неделю сдаю в ГИБДД трех ЯВНЫХ кроме тех у которых на треке номера не читабельны, а их В РАЗЫ БОЛЬШЕ! Я вообще не считаю тех кто перестраивается без поворотников как хочет, подрезает и т.д. и т.п их, в отличие от пешеходов-нарушиетелей на треках БОЛЬШЕ. - это ПРАКТИКА.
ЕСТЕСТВЕННО что большинство водителей при этом законопослушны, как и БОЛЬШИНСТВО ПЕШЕХОДОВ ТОЖЕ, тем не менее нарушение ПДД водитлем НЕ ИСКЛЮЧИНЕНИЕ, а следовательно ПРАВИЛО.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 15 2012, 07:52
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 15 2012, 07:45 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(bodrox @ Mar 14 2012, 09:52)
Я когда один перед ПП стою, я обычно чуть отойду подальше, чтобы поток проехал, жду «окна» и перехожу. Либо пытаюсь перейти с группой пешеходов. Но с условиями: по ПП, не бегом, смотрю по сторонам, не выпрыгиваю перед маршрутками, заглядываю за транспорт, который меня пропускает. Зато ни разу сбить не пытались, нервов сбережено море и сам целый-здоровый. А вы так и не поймёте никогда этих простых вещей, Lucky_Den. У вас всё одна мантра «СПО! ПП! ШТРАФЫ, ШТРАФЫ, ШТРАФЫ!» Даже удивительно, что вы ездите на машине. Наверное, пассажиром только.

Глупые дохнут чаще и в молодости, по собственной глупости в основном, зато с осознанием собственной правоты и превосходства. И они безумно рады, что померли не успев в жизни ничего сделать.
*

Вот уж что называется "прошу пардону"! Где я пишу "штрафы" "штрафы"! ? может пальцем ткнете ? МЕНЯ ТО как раз существующие штрафы устраивают, это у кого то на форуме СВЕРБИТ уравнять штрафы пешехода до водительских.
Смешно сказать, Российское общесво атолюбителей просит поднять штраф пешеходам за неправильный переход до 3000 рублей. А общество пешеходов штраф водителям за непропуск пешехода НА ТЯСЯЧУ МЕНЬШЕ (2000!). ТАк кто все таки "оборзел" ? smile.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 15 2012, 07:56
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 15 2012, 07:48 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Leyton @ Mar 14 2012, 21:22)
ИМХО, штрафы должны быть одинаковые. Ден не цитируй, отвечать не буду  smile.gif
++++ плюс мильон
*

Не дожны, обоснование я привел, можешь не отвечать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 15 2012, 07:50 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(crown_ambassador @ Mar 14 2012, 12:07)
Вот и не шибко жалко, если быть откровенным. Водителя больше жалко. Нести ответственность за человека, не имеющего "опцию".
*

Взялся за гуж(управляешь СПО), не говори что не дюж(неси отвественность)!
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Mar 15 2012, 07:51 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 08:48)
Не дожны, обоснование я привел, можешь не отвечать smile.gif
*

laugh.gif Не согласен

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 15 2012, 07:53 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Leyton @ Mar 15 2012, 08:51)
laugh.gif  Не согласен
*

таки ответил ? smile.gif Не согласен ? - ОБОСНУЙ.
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Mar 15 2012, 08:06 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 08:53)
таки ответил ? smile.gif  Не согласен ? - ОБОСНУЙ.
*

С тобой по этому вопросу в дискусии вроде участвовал, не буду больше. Не затянешь... biggrin.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 15 2012, 08:15 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Leyton @ Mar 15 2012, 09:06)
С тобой по этому вопросу в дискусии вроде участвовал, не буду больше. Не затянешь...  biggrin.gif
*

так и запишем "мнение не обосновано, просто мнение" smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Mar 15 2012, 08:57 
Отправлено #116


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 08:42)
ДЛя водителя есть правила, все что СВЕРХ правил опция, ничего кроме правил я НЕ ТРЕБУЮ.
*

Если нет этой опции, то челу насрать на правила как со одной стороны, так и с другой.
Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 08:42)
А скорость водитель должен держать соотвествующуюю не согласно "здравого смылса", а СОГЛАСНО ПРАВИЛ!.
*

Только вот правила ссылаются на здравый смысл (пример - выбор скорости в зависимости от условий).. Видимо что-то тут не то..
Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 08:42)
У него "Не было возможности" ТОЛЬКО потому что он ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАРУШИЛ ПДД.
*

На том видео данных радара не было - так что исходя из презумции невиновности он ничего не нарушил, более того в соответствии с ПДД стал тормозить видя тормозящую машину на правой полосе...
Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 08:42)
Ты ? нигде не говорил. Тебе выкладывать каждую мою поездку, где выезды на светофор на красыный правило! я в неделю сдаю в ГИБДД трех ЯВНЫХ кроме тех у которых на треке номера не читабельны, а их В РАЗЫ БОЛЬШЕ! Я вообще не считаю тех кто перестраивается без поворотников как хочет, подрезает и  т.д. и т.п их, в отличие от пешеходов-нарушиетелей на треках БОЛЬШЕ. - это ПРАКТИКА.
*

Где ТЫ ездишь я незнаю, но видимо я езжу в другом городе, т.к. я таких вижу от силы двух - трех в неделю и в основном это маршрутки, хотя я не так много езжу в среднем в день около 50-70 км по городу.. А вот пешеходов переходящих дорогу где и как попало я вижу в день по 20-30 человек, если не больше...
Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 08:42)
ЕСТЕСТВЕННО что большинство водителей при этом законопослушны, как и БОЛЬШИНСТВО ПЕШЕХОДОВ ТОЖЕ, тем не менее нарушение ПДД водитлем НЕ ИСКЛЮЧИНЕНИЕ, а следовательно ПРАВИЛО.
*

Если большинство законопослушны, тогда какое нафиг это правило? blink.gif

Сообщение отредактировал Mrak - Mar 15 2012, 08:58
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 15 2012, 09:47 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 18 969



Mrak,
1. еще раз уже 100й наверное повторю для каждого человека "здравый смысл" РАЗНЫЙ. Правила описывают КРИТЕРИИ этого "здравого смысла" в части ДД.
то что требуется СВЕРХ правил = ОПЦИЯ, потому что требует дополнительной "Здравости", НЕ ТРЕБУЕМОЙ ПДД. КОнчай фигней страдать!

2.В правилах, не требуют "Зравого смысла" а требуют ОТСУТСТВИЯ НАЕЗДА - о том назколько смысл "здравый" правилам начхать. Оценивается не то КАКАЯ выбрана скорость, да хоть НОЛЬ! оценивается РЕЗУЛЬТАТ движения на этой скорости. О чем ПРЯМО говорят правила.

3. радар И НЕ НУЖЕН - есть факт НАЕЗДА - это КРИТЕРИЙ неправильно выбранной скорости движения.

4. Дейсвительно походу в разных городах, и где ты себе места с пешеходами такие находишь ?

5. Такое, правило не слагается из "Большинства" или "меньшинства", оно складывается из повторимости определенных явлений.
Из того что каждый день видишь n .удаков, нарушающих правило , при 1000*n НЕ нарушаюших, складывается правило, кто ты каждый день увидишь n нарушающих.

Profile CardPM
  0/0  
zix
post Mar 15 2012, 10:16 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 10:47)
Mrak,
...
3. радар И НЕ НУЖЕН - есть факт НАЕЗДА - это КРИТЕРИЙ неправильно выбранной скорости движения.
...
*


"Косяк" в логике.
Доказательство:
Скорость может быть выбрана правильно со всех абсолютно точек зрения, но неадекватный пешеход в любом случае имеет возможность запрыгнуть под колеса.
Есть такое понятие "водитель не имел физической возможности предотвратить ДТП". Если в суде будет доказано это, и еще то, что водитель не нарушал ни одного пункта ПДД - с него снимаются все обвинения независимо от тяжести ДТП.

Вывод - факт наезда НЕ ВСЕГДА является критерием неправильно выбранной скорости.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 15 2012, 10:30 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(zix @ Mar 15 2012, 11:16)
"Косяк" в логике.
  Доказательство:
  Скорость может быть выбрана правильно со всех абсолютно точек зрения, но неадекватный пешеход в любом случае имеет возможность запрыгнуть под колеса.
  Есть такое понятие "водитель не имел физической возможности предотвратить ДТП". Если в суде будет доказано это, и еще то, что водитель не нарушал ни одного пункта ПДД - с него снимаются все обвинения независимо от тяжести ДТП.

  Вывод - факт наезда НЕ ВСЕГДА является критерием неправильно выбранной скорости.
*


еще раз повторю ЧИТАЙ ПРАВИЛА smile.gif КоАП, там никто не требует проводить замеры скорости если был наезд на ПП, никто не устанавливает КОНКРЕТНУЮ скорость для КОНКРЕТНОГО покрытия , для КОНКРЕТНЫХ погодных условий, чтобы опрделеить была ли превышеа скорость для тех условий или нет. Для закона важен ЛИШЬ ФАКТ наезда и ничего более.
Никакого "косяка" в логике нет .
Есть наезд ? = была выбрана "Не та" скорость.
Нету наезда ? = проблем нет , скорость "Та".
Один ехал 60, но в силу реакции , времени обнаружения помехи успел затормозить ? МОЛОДЕЦ.
Другой ехал 30, но переехал пешехода = ВИНОВАТ! и его не спасет ни "Гололед", ни "Машина закрыла", ни "сосед пукнул".

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 15 2012, 10:34
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 15 2012, 10:40 
Отправлено #120


Проходимец



Сообщений: 22 141
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Mar 13 2012, 13:08)
С точки зрения закона поезд СПО не является.
*

Опять облажался.
Цитата
Статья 1079. ГКРФ.
...
(использование транспортных средств, механизмов...

Поезд у нас нынче не транспорт? А что это? Калькулятор? Или балалайка, может? laugh.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Mar 15 2012, 10:40

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: