Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 4 2015, 11:38 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Тема закрыта по причине отказа ОДПС по Чебоксарам рассматривать материалы «в связи с их высокой занятостью».

Своё обращение по факту нарушения лучше отправить через официальный сайт ГИБДД (шаблон), копии можно опубликовать в этой теме.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
35 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

Обсуждение инициативы ГИБДД по видеозаписям нарушений , вопросы и ответы

uristu
post Mar 11 2012, 19:52 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Montana001 @ Mar 11 2012, 14:44)
ГИБДД  совсем работать не хотят. В перерывах от компютереных игр заглядавать на сайт, для выписывание штрафов. Всех на улицу, отрабатывать наши бюджетные деньги!
*

если деньги уже бюджетные, то они уже, увы, не наши laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vjacheslav
post Mar 11 2012, 19:53 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 314



Цитата(Hummer @ Mar 11 2012, 15:22)
Бред. Суд будет на стороне потерпевшего пока не будет доказано обратное. Вы сами захотите таскаться по судам?
*

а кто в твоем понимании "потерпевший"? Нарушитель ПДД? Бред несешь!

Сообщение отредактировал Vjacheslav - Mar 11 2012, 19:59
Profile CardPM
  0/0  
Di.eS
post Mar 11 2012, 20:17 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 131



чушь.. судя по тому какие ролики выкладывают на доске позора - из 10 будет 1 с реальным нарушением.
что бы вы не писали не верю что есть водители которые бы пропускали ВСЕХ пешеходов, ситуации на дороге разные и далеко не всегда пешеход прав

--------------------
After Silence Music Is Closest To Translate Unexpectable
Profile CardPM
  0/0  
lozaig
post Mar 11 2012, 20:32 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 106



Цитата(LevaLeva @ Mar 11 2012, 15:52)
«смешно» и «для стукачей» — ерунда!
Зоновские понятия вымываются, слава Богу, из социума. Несерьезность тоже не считаю аргументом.
Даже тот вполне реальный случай, что блатота криминальная или корочная, будучи не раз зафиксированными в той теме, отмажется вась-вась, рано или поздно приведет к тому, что коррупционеры от ГИБДД перестанут покрывать их.

Тоже относится и к рейдовой теме. Там результат уже налицо — «корочница» попалась. Спустят ли на тормозах, в данном случае не столь важно. Важен воспитательный момент, что с каждым разом отмазываться по-хамарьяльски будет все труднее.

Да и шоколады вполне смогут реально огрести за поучалки.
*

А лично меня,полицейское государство не устроило-бы,вместе с ним и доносительство,и стукачество...(про ябед вроде не в зонах придумали huh.gif )...
Profile CardPM
  -1/+2  
Parlamenter
post Mar 11 2012, 21:12 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Mar 11 2012, 17:30)
Чем съемка ограничивает твое перемещение? Пустыми словами не бросайся, ты же совсем другого склада человек...
*

я то другого склада человек но... не советую.. а по поводу слов.. не законная съемка на сегодняшний день является уголовно наказуемым деянием.. то бишь у кого стоит видео регистратор и кто то записывает мои перемещения.. в суд ст 138 УК... раз правовое государство то и жить должны все по правам.

Сообщение отредактировал Parlamenter - Mar 11 2012, 21:13

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  -2/+1  
shewi
post Mar 11 2012, 21:13 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 3 799



Лучше бы ГИБДД попросило народ присылать видео ролики нарушений своих работников.
С себя надо начинать менять мир!!!

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+2  
Driver777
post Mar 11 2012, 21:19 
Отправлено #68


Постоялец



Сообщений: 360



Цитата(Parlamenter @ Mar 11 2012, 16:48)
а еще могу привлечь по статье 138 УК России за незаконную съемку.. имею право на свободное перемещение.. так в Большой книге под названием "конституция" написано.
*

Цитата(Parlamenter @ Mar 11 2012, 22:12)
я то другого склада человек но... не советую.. а по поводу слов.. не законная съемка на сегодняшний день является уголовно наказуемым деянием.. то бишь у кого стоит видео регистратор и кто то записывает мои перемещения.. в суд ст 138 УК... раз правовое государство то и жить должны все по правам.
*


А Бумба скажет, что снимал не тебя, а свою машину, капот своего авто или дворники на стекле. Это не запрещено. А то, что в кадр муха случайно залетела, он не виноват. Снимать на видео свое имущество конституцией не запрещено.

Охрана изображения гражданина регламентируется статьей 152.1. Гражданского кодекса РФ. Но данный закон вводит ограничения не на фотосъемку людей, а на дальнейшее использование полученных изображений. Согласно данному закону, обнародовать изображение человека можно лишь с его письменного согласия. Но тут есть некоторые исключения. Использовать фотографии людей без их согласия можно в публичных, государственных или в общественных интересах (новостные сюжеты и т.п.). Также возможно обнародовать фотографии без согласия, изображенного на нем человека, если он не является «основным объектом» съемки, проще говоря, «случайно попал в кадр».

Где разрешено, а где запрещено снимать, уже описано - например здесь.

Сообщение отредактировал Statistik - Mar 11 2012, 21:31
Profile CardPM
  0/+1  
st1g
post Mar 11 2012, 21:26 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



Цитата(prav.kakvsegda @ Mar 11 2012, 19:26)
не сомневаюсь что такой кинооператор может попасть  на "благодарность" от "актера" .
... 
так что эта инициатива разжигает какое то нездоровое взаимоотношение между водителями, последствия могут привести к материальному ущербу(штрафу) как с одной, так и с другой стороны (ремонт).  а какой простор для тех кто хочет попортить кому нибудь нервишки, покатайся за ним денек -мож че накапает..  надо снимать на камеру и выкладывать тех, кто должен подавать пример соблюдения пдд. все вышесказанное мое личное мнение.
*

плюсую категорически. у нас не такой склад ума людей как в европе. иногда за то что не пропустил у примеру чуть не драться лезут(привет шоколаду), а если капнешь, вообще в покое не оставят. не все конечно же, но людей из 90х еще очень и очень дофига..

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Mar 11 2012, 21:28 
Отправлено #70


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Ну тут разного пишут, по делу и без. предлагаю выкладывать только проезд на красный свет, пересечение сплошной или двойной, обгон в зоне действия знака. вот это то те самые грубые нарушения.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Mar 11 2012, 21:31 
Отправлено #71


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Parlamenter, с такими понятиями ты с голоду давно бы уже умер, магазы то все уже с камерами. smile.gif
Уверен если в друг что с тобой или твоим авто случится(не дай бог конечно), первым побежишь искать камеры в округе wink.gif

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Mar 12 2012, 07:54 
Отправлено #72


GerAN



Сообщений: 996
Hyundai


а не планируется ли вознаграждение авторам роликов? wink.gif (как в цивилизванной европе...)
как вариант, сумму штрафа (или какую то часть) переводить не в бюджет - а автору ролика.

люди начнут "подрабатывать" - дебилов на дорогах станет меньше.

знаю несколько "рыбных" мест, где можно встать с бытовой камерой и снимать как поворачивают с левой полосы направо, при этом часто выезжая на встречную полосу. В часы пик можно будет нормально подзаработать... smile.gif

Сообщение отредактировал GerAN - Mar 12 2012, 08:02
Profile CardPM
  0/0  
Кипарисс
post Mar 12 2012, 07:56 
Отправлено #73


Начинающий



Сообщений: 16



Не как не пойму причем тут ст. 138 УК РФ " Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений"???
А по поводу инициативы - время покажет на сколько это эффективно. Было не плохо под выложенным видео видеть итог его рассмотрение и принятое решение.

ЗЫ. Это частное мнение.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 12 2012, 08:06 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Кипарисс @ Mar 12 2012, 08:56)
Не как не пойму причем тут ст. 138 УК РФ " Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений"???
А по поводу инициативы - время покажет на сколько это эффективно. Было не плохо под выложенным видео видеть итог его рассмотрение и принятое решение.

ЗЫ. Это частное мнение.
*

Я вот тоже не пойму, но Парламентер уверен, что она его спасет в случае чего.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Mar 12 2012, 08:11 
Отправлено #75


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Я считаю, что критикам в данной теме или есть чего бояться или у них слишком много свободного времени smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Mar 12 2012, 08:22 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(ese @ Mar 12 2012, 11:11)
Я считаю, что критикам в данной теме есть чего бояться
*

У меня тоже такая мысль возникла. smile.gif
Завертелись, как ужи на сковородке.

Сообщение отредактировал Romantuk - Mar 12 2012, 08:23

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  

35 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: