Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Проезд ж/д переезда на запрещающий знак светофора , Последствия проезда на запрещающий знак

777commers
post Mar 8 2012, 21:02 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 2
ВАЗ


Сегодня 08.03.12 в районе 12 часов на ж/д переезде возле Карачур случилось ДТП (есть отдельная тема). Когда я подъехал к переезду горел мигающий знак светофора. Впереди меня машина остановилась, за ней остановился я. Возле перекреста было большое скопление автомобилей ГИБДД, МЧС. Какой-то парень снимал на видео место аварии.
Поезда не было. Один из мужчин, который делал замеры, стал махать рукой подъезжающим автомобилям, чтобы они продолжили движение. Машины не уверенно, несмотря на красный свет светофора, начали движение, в том числе и я. По всей видимости, люди думали, что светофор из-за аварии сломан (ДТП было с участием поезда). Впереди было 2 или 3 инспекторов ГИБДД, они никого не останавливали.
Когда стал подъезжать к Лапсарам, заметил обгоняющий меня поезд. Светофор, наверное, работал правильно.

С учетом того, что на переезде есть табличка "ведется видеонаблюдение", будет ли это иметь для меня какие-либо последствия?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 8 2012, 21:09 
Отправлено #2


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(777commers @ Mar 8 2012, 22:02)
Сегодня 08.03.12 в районе 12 часов на ж/д переезде возле Карачур случилось ДТП (есть отдельная тема). Когда я подъехал к переезду горел мигающий знак светофора. Впереди меня машина остановилась, за ней остановился я. Возле перекреста было большое скопление автомобилей ГИБДД, МЧС. Какой-то парень снимал на видео место аварии.
Поезда не было. Один из мужчин, который делал замеры, стал махать рукой подъезжающим автомобилям, чтобы они продолжили движение. Машины не уверенно, несмотря на красный свет светофора, начали движение, в том числе и я. По всей видимости, люди думали, что светофор из-за аварии сломан (ДТП было с участием поезда). Впереди было 2 или 3 инспекторов ГИБДД, они никого не останавливали.
Когда стал подъезжать к Лапсарам, заметил обгоняющий меня поезд. Светофор, наверное, работал правильно.

С учетом того, что на переезде есть табличка "ведется видеонаблюдение", будет ли это иметь для меня какие-либо последствия?
*

навряд ли, камеры не работают, даже если привлекут к ответственности, при обжаловании может указать, что при проезде светофора на запрещ. сигнал руководствовались сигналами регулировщика smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sed
post Mar 8 2012, 21:47 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(211 @ Mar 8 2012, 22:09)
навряд ли, камеры не работают, даже если привлекут к ответственности, при обжаловании может указать, что при проезде светофора на запрещ. сигнал руководствовались сигналами регулировщика smile.gif
*

А регулировщики, КТО? Тот кто ... машет? Руками,палками или ... другими частями тела...?
Profile CardPM
  0/+1  
777commers
post Mar 8 2012, 21:55 
Отправлено #4


Новичок



Сообщений: 2
ВАЗ


По-моему, регулировщика там не было. Рукой махал человек, который до этого снимал на видео место ДТП. Возможно, он был участником аварии. Если дальше развивать эту мысль - м.б. он находился под впечатлением произошедшего, а рукой махал, мол "нечего тут глазеть, проезжайте".
Profile CardPM
  0/0  
AlexY
post Mar 17 2012, 20:31 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 27



5 тыщ могут и быть.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 25 2013, 08:35 
Отправлено #6


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



а если никаких регулировок нет? smile3.gif
Неделю назад в Новом уренгое


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения