Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Ремонт/обслуживание аккумулятора , посоветуйте

Captain
post Jan 20 2014, 21:25 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(kondor77 @ Jan 20 2014, 19:59)
Ещё "изолированный акб" дольше держит заряд, медленнее разряжается и перегревается на жаре(последнее, чаще касаемо "обслуживаемых" акб) yes.gif ...вот если взять два одинаково заряженных акб, ровесников по дате выпуска,пусковому току и ёмкости,поставить на равные авто с сигнализацией и оставить на морозе 2-3 недели не заводя-то "сдохнет" тот,который был "голый"...проверено  biggrin.gif
*

Ежегодно уезжаю на месяц зимой в другой город, авто на стоянке, после приезда заводится без зазрения совести biggrin.gif . Все это миф.
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Jan 21 2014, 07:26 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(kondor77 @ Jan 20 2014, 19:59)
Ещё "изолированный акб" дольше держит заряд, медленнее разряжается и перегревается на жаре(последнее, чаще касаемо "обслуживаемых" акб) yes.gif ...вот если взять два одинаково заряженных акб, ровесников по дате выпуска,пусковому току и ёмкости,поставить на равные авто с сигнализацией и оставить на морозе 2-3 недели не заводя-то "сдохнет" тот,который был "голый"...проверено  biggrin.gif
*

где проверено,ссылку пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 21 2014, 08:15 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(egorav @ Jan 21 2014, 08:26)
где проверено,ссылку пожалуйста.
*

biggrin.gif А что, в этом клубе джентльменам на слово не верят? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А я знал, между прочим... wink.gif На упомянутой мной открытой стоянке это проверено неоднократно. Даже многократно. Угадайте с трёх раз, почему не даю ссылку... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
P.S. Я так понимаю, народ тут собрался небедный, из тех, кому ничего не стоит купить новый аккум взамен прослужившего всего пару лет (что мешает потом всем говорить, что он отпахал 7 лет, при водительском стаже в пять?) Я живу на инженерский оклад, и прислушиваюсь к советам опытных профи-водителей, это помогает экономить деньги, которым я всегда найду более достойное применение, нежели частая скупка аккумов...


--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  -1/0  
kondor77
post Jan 21 2014, 08:28 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(egorav @ Jan 21 2014, 08:26)
где проверено,ссылку пожалуйста.
*

проверено на личном опыте

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Jan 21 2014, 08:28 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(vnik @ Jan 21 2014, 09:15)
Угадайте с трёх раз, почему не даю ссылку... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Не хочу гадать,поделитесь,не хочу искать.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 21 2014, 08:34 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(egorav @ Jan 21 2014, 09:28)
Не хочу гадать,поделитесь,не хочу искать.
*

Я смотрю, вы и думать не желаете. Даже просто открытый текст на русском языке прочесть не хотите, задуматься над смыслом простых слов... Да и не надо. Сдохнет аккум, позовёте дядю Васю из гаражей, он объяснит, какой фирмы должен быть новый... smile3.gif Не надо ни гадать, ни искать, ни думать...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  -2/0  
egorav
post Jan 21 2014, 08:42 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(kondor77 @ Jan 20 2014, 19:59)
Ещё "изолированный акб" дольше держит заряд, медленнее разряжается и перегревается на жаре(последнее, чаще касаемо "обслуживаемых" акб) yes.gif ...вот если взять два одинаково заряженных акб, ровесников по дате выпуска,пусковому току и ёмкости,поставить на равные авто с сигнализацией и оставить на морозе 2-3 недели не заводя-то "сдохнет" тот,который был "голый"...проверено  biggrin.gif
*

И в -35 заводился,ничего не изолировано.
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Jan 21 2014, 08:51 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(egorav @ Jan 21 2014, 09:42)
И в -35 заводился,ничего не изолировано.
*

ну так правильно...не спорю...во всём свои нюансы,зависящие начиная от "свежести" и мощности акб,заканчивая ежедневными пробегами авто yes.gif

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 21 2014, 08:53 
Отправлено #129


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(vnik @ Jan 20 2014, 17:12)
С тех пор, как стал утеплять, у меня аккумы стали жить заметно дольше.
Наверное с тех пор технологии производства АКБ несколько изменились, вот они и стали жить дольше своих "сырых" предшественников
Цитата
В мире становится всё меньше идиотов, которые занимаются фигнёй от нечего делать...
Не сказал бы. Если верить новостям и ютубу, то идиотов с каждым днём всё больше pardon.gif
Параллельно разрастается количество всяких недорогих, но бесполезных фентифлюшек, которые некоторые автовладельцы готовы скупать оптом с широко открытым ртом wink.gif
Цитата
Ничего вредного в том, чтобы воспользоваться опытом предыдущих поколений, я не вижу.
Вы тоже льёте бензин в масло перед холодным запуском и моторное масло в коробку потому как это дешевле?
Цитата
Насчёт подзарядки: вообще-то она идёт от генератора. Регулярно. Практически каждую поездку... wink.gif
Для нормального заряда АКБ с выравниванием плотности аккумулятор должен периодически кипеть. А это напруга порядка 15В при токе хотя бы один ампер. Ни один исправный генератор не выдаёт таких параметров как раз для того, чтобы АКБ не кипел постоянно в машине.
Цитата
Недозаряд бывает, когда например поставлен нештатный аккум, большей мощности, которую не тянет генератор.
Можно повесить два АКБ на ту же гену - и всего будет хватать. Недозаряд на АКБ повышенной ёмкости бывает, когда сарай о четырёх колёсах заводится с двадцатой попытки, и гена потому и не успевает компенсировать столь глубокий разряд за поездку.
Цитата
И в ряде других случаев, обычно в виду чайниковости автопилота, эти случаи можно легко нагуглить. Но нам тут некогда. Итак. Законы физики никто не отменял: нагреть, заморозить, опять нагреть, опять заморозить... И испытуемое тело долго не протянет... Не только аккум... В аккуме потихоньку начнёт сыпаться напыление пластин и оседать внизу в виде шлама... Ускорение старения. (Ничего, что я стихами? wink.gif ) Кстати, по аналогии сейчас возникла ассоциация с квашеной капустой: вот вы сделали осенью, выставили на мороз, зимой достали, лучка туда немножко свеженькага, постным маслицем окропили, и с ледком хрум-хрум... Прелесть под водочку! Но если размороженную капустку вновь на балкон, и потом снова разморозить, то витамин С там будет ПОЛНОСТЬЮ разрушен, а деликатес будет пованивать прокисшей старой половой тряпкой... (Такое в дешёвых столовках часто пытаются подсовывать клиентам, многие встречались с таким...) Но никто никого не уговаривает... wink.gif
*
Ога. Обмотайте на зиму свою капустку утеплителем из поролона - что-то поменяется? Неа. Точно так же будет тухнуть и киснуть wink.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 21 2014, 14:59

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
egorav
post Jan 21 2014, 11:55 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(kondor77 @ Jan 21 2014, 09:28)
проверено на личном опыте
*

Поподробней можно?

Сообщение отредактировал egorav - Jan 21 2014, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Jan 21 2014, 12:25 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(egorav @ Jan 21 2014, 12:55)
Поподробней можно?
*

"по подробней" было описано выше,я повторяться не собираюсь...если есть второй акб и желание-экспериментируйте pardon.gif ...зарядите оба акб и оставьте на холоде,но один из них туго заверните во что нибудь(хоть в фуфайку) и после 3-4 недель,в хороший мороз пытайтесь заводить холодный двигатель.Потом напишите,какой "крутил" лучше smile3.gif

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 21 2014, 12:32 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(kondor77 @ Jan 21 2014, 13:25)
...зарядите оба акб и оставьте на холоде,но один из них туго заверните во что нибудь(хоть в фуфайку) и после 3-4 недель,в хороший мороз пытайтесь заводить холодный двигатель.Потом напишите,какой "крутил" лучше
*

biggrin.gif Так ведь понадобятся независимые наблюдатели... wink.gif А с порядочными людьми напряжёнка... (Кстати, по поводу этого назревает у меня тема, но это не здесь будет, разумеется...)

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Feb 9 2014, 20:52 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Яму "звяздец" ?
Если нет, то поясните господа знатоки, как его правильно зарядить. dry.gif
Машинка (моя вторая ласточка) 4 месяца стояла, аккуму скоро год исполнится, можно сказать новый, прошли всего 3 тыра.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 9 2014, 20:55 
Отправлено #134


Начинающий



Сообщений: 12 303
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(car-ter @ Feb 9 2014, 21:52)
Яму "звяздец" ?
Если нет, то поясните господа знатоки, как его правильно зарядить.  dry.gif
Машинка (моя вторая ласточка) 4 месяца стояла, аккуму скоро год исполнится, можно сказать новый, прошли всего 3 тыра.
*


очень маленьким током попробуй зарядить чтобы сульфатации небыло
я бы слил электроит полностью, и залил новый, и на зарядку...
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Feb 9 2014, 21:09 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(хой @ Feb 9 2014, 21:55)
очень маленьким током попробуй зарядить чтобы сульфатации небыло
я бы слил электроит полностью, и залил новый, и на зарядку...
*


Сульфатация происходит при разрядке.


Цитата
Химическая реакция (слева направо — разряд, справа налево — заряд):
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

Свинцово-кислотный аккумулятор — Википедия


Так что, если она произошла, то уже.

Сообщение отредактировал Волшебник - Feb 9 2014, 21:10
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: