Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как томские полицейские задерживали нарушителя

step_out
post Mar 7 2012, 09:42 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Полиция проверяет действия томских сотрудников ДПС, фигурирующих в ролике с избиением угонщика
.07 марта 2012 года 09:52

Томск. 7 марта. INTERFAX.RU - Томские полицейские выясняют, насколько правомерным было применение силы сотрудниками ДПС в отношении мужчины, который в ночь на вторник угнал автомобиль и врезался на нем в машину автоинспекторов, сообщили в пресс-службе УМВД по региону в среду.

Между тем, в интернете появилась видеозапись, снятая одним из очевидцев задержания угонщика. На видео видно, как восемь сотрудников ДПС окружили угонщика около столкнувшихся автомобилей, после чего один из автоинспекторов наносит несколько ударов руками по лицу и коленом по корпусу тела подозреваемого. После этого мужчину валят на землю.

Ранее пресс-служба ведомства сообщала, что в ночь на вторник пьяный житель Томска угнал автомобиль ИЖ-21251. В погоне за злоумышленником приняли участие четыре экипажа ДПС. Чтобы остановить угонщика, автоинспекторам пришлось заблокировать его несколькими служебными автомобилями, при этом подозреваемый протаранил одну из машин ДПС. По факту угона было возбуждено уголовное дело.

Инфа с сайта INTERFAX.RU

А видео с youtube.com



Почему то кажется, что задержание проходило в рамках "закона" rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Mar 7 2012, 09:58 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 799



В рамках КАКОГО закона??????????

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 7 2012, 10:01 
Отправлено #3


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Курица за кадром убивает. Посмотрел бы я на её действия, если бы этот бухой дебил сбил бы кого-нить из её родственников.
А поведение гайца вполне понятно. Ему теперь за свой счёт служебную машину чинить dry.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Mar 7 2012, 10:02 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 834



Правильно делают и вообще у нас очень долго с нарушителями церемоняться.

Сообщение отредактировал ValeraL - Mar 7 2012, 10:03
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Mar 7 2012, 10:06 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 359



Чет мне его вообще не жалко. Если запись случайно "потеряется", переживать совсем не буду.
Profile CardPM
  0/0  
PeaceDoorBall
post Mar 7 2012, 10:10 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 323
Honda CR-V


а, по-моему, все правильно сделали... ладно, хоть без жертв...

--------------------
человек человеку волк, а кенгуру кенгуру кенгуру...

Profile CardPM
  0/0  
step_out
post Mar 7 2012, 10:12 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Цитата(shewi @ Mar 7 2012, 10:58)
В рамках КАКОГО закона??????????
*
От этого и написал в кавычках
Цитата(Septerrianin @ Mar 7 2012, 11:01)
Посмотрел бы я на её действия, если бы этот бухой дебил сбил бы кого-нить из её родственников.
А поведение гайца вполне понятно. Ему теперь за свой счёт служебную машину чинить  dry.gif
*
С этим все понятно, скорее всего с этим соглашусь, чем наоборот. Но мне больше всего не понятно было поведение того сотрудника, было бы все это в состоянии аффекта, вопросов не возникло, а тут он избивал несколько раз не сопротивляющегося человека.

Как бы не было, но им нужно быть выше всего этого быдла!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 7 2012, 10:18 
Отправлено #8


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(step_out @ Mar 7 2012, 11:12)
От этого и написал в кавычках
С этим все понятно, скорее всего с этим соглашусь, чем наоборот. Но мне больше всего не понятно было поведение того сотрудника, было бы все это в состоянии аффекта, вопросов не возникло, а тут он избивал несколько раз не сопротивляющегося человека.

Как бы не было, но им нужно быть выше всего этого быдла!
*

Вы когда-нибудь гонялись на машине? Попробуйте. Посмотрю, как вас будет трясти адреналином после ночных гонок по оживлённому городу с ДТП в итоге.
Со временем проходит, конечно.
Но в Европе убегающих начинают сразу укладывать на асфальт дубинками толпой, в Америке - тазерами. У нас пока что только кулаками.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 7 2012, 10:35 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 16 864



Septerrianin
ВАша точка зрения понятна, бухой за рулем, но погоны даны не для того чтобы нарушать закон, а для того что бы соблюдать. Могу предположить, что в ходе погони была угроза жизни полицейского, но он сам выбрал такую опасную профессию. Он сотрудник полиции, и не имеет право так себя вести. Если его накажут то это будет правильно. Применять силу можно только если есть прямая угроза жизни и здоровъю, либо общественной безопасности. В данном случае ничего такого нет.
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Mar 7 2012, 10:38 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(Aleks_N @ Mar 7 2012, 11:35)
Septerrianin
ВАша точка зрения понятна, бухой за рулем, но погоны даны не для того чтобы нарушать закон, а для того что бы соблюдать.  Могу предположить, что в ходе погони была угроза жизни полицейского, но он сам выбрал такую опасную профессию. Он сотрудник полиции, и не имеет право так себя вести. Если его накажут то это будет правильно. Применять силу можно только если есть прямая угроза жизни и здоровъю, либо общественной безопасности. В данном случае ничего такого нет.
*

Плюсадын. Если бурагозит, в наручники его. Избивать не имели права.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
step_out
post Mar 7 2012, 10:50 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Цитата(Septerrianin @ Mar 7 2012, 11:18)
Вы когда-нибудь гонялись на машине? Попробуйте. Посмотрю, как вас будет трясти адреналином после ночных гонок по оживлённому городу с ДТП в итоге.
Со временем проходит, конечно.
*
Гонялись, но такого точно не было...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 7 2012, 10:55 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


На лицо (на лице) ч. 3 ст. 286 УК РФ.
Цитата(Septerrianin @ Mar 7 2012, 11:01)
А поведение гайца вполне понятно. Ему теперь за свой счёт служебную машину чинить  dry.gif
*

Они застрахованы.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 7 2012, 10:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 7 2012, 10:56 
Отправлено #13


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Mar 7 2012, 11:55)
Они застрахованы.
*

Угу, а чинят гайцы.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 7 2012, 10:57 
Отправлено #14


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Mar 7 2012, 11:35)
Septerrianin
ВАша точка зрения понятна, бухой за рулем, но погоны даны не для того чтобы нарушать закон, а для того что бы соблюдать.  Могу предположить, что в ходе погони была угроза жизни полицейского, но он сам выбрал такую опасную профессию. Он сотрудник полиции, и не имеет право так себя вести. Если его накажут то это будет правильно. Применять силу можно только если есть прямая угроза жизни и здоровъю, либо общественной безопасности. В данном случае ничего такого нет.
*

Ну с этим я не спорю. Наоборот - долго церемонились. Уложили бы спокойно в наручниках рожей в асфальт - целее бы она была в итоге и провокаций бы не было.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
кофеман
post Mar 7 2012, 11:19 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 354



Цитата(Aleks_N @ Mar 7 2012, 11:35)
Septerrianin
ВАша точка зрения понятна, бухой за рулем, но погоны даны не для того чтобы нарушать закон, а для того что бы соблюдать.  Могу предположить, что в ходе погони была угроза жизни полицейского, но он сам выбрал такую опасную профессию. Он сотрудник полиции, и не имеет право так себя вести. Если его накажут то это будет правильно. Применять силу можно только если есть прямая угроза жизни и здоровъю, либо общественной безопасности. В данном случае ничего такого нет.
*

Тоже соглашусь. Ну раз приступник, почему не внаручниках? Скрутили бы, наручники и в машину погрузили, а там дальше бы разбирались. Что то здесь не так.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: