Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Во время ссоры один из мужчин попал под колеса , проезжающего грузовика

Информ
post Apr 9 2012, 09:08 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



У автотрассы оттолкнул в ходе ссоры своего знакомого, отчего тот, поскользнувшись, упал под колёса проезжавшего мимо грузовика

В Моргаушском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя села Москакасы Моргаушского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 1 марта 2012 года в Моргаушском района не остановке общественного транспорта «Москакасы», расположенной на 28-ом километре автодороги «Авданкасы – Моргауши – Козьмодемьянск», между обвиняемым и его знакомым 56-летним жителем расположенной неподалёку деревни Лесные Хачики произошла ссора на почве употребления спиртных напитков. В ходе выяснения отношений первый оттолкнул своего оппонента, отчего тот, поскользнувшись, упал на проезжую часть автодороги прямо под колёса проезжавшего мимо грузового автомобиля, который переехал по телу мужчины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Моргаушский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Ядринским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.


© http://www.su-chuvashia.ru/aprel2012/4991531297

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
isaevsd
post Apr 9 2012, 18:51 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 180



тот случай что выложили с видео регистратором был у моего знакомого.
вобщем, мужик который ударил второго и у него баба начали когда дпс приехали гнать на него, что мол тот стоял на обочине а этот на него наехал.
только регистратор в этом случае и помог в итоге.
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post May 14 2012, 10:35 
Отправлено #18


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Вынесен приговор в отношении сельчанина, толкнувшего в ходе ссоры у автотрассы своего знакомого прямо под колёса проезжавшего мимо самосвала

Приговором Моргаушского районного суда 55-летний житель села Москакасы Моргаушского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), и ему назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 20 процентов заработка в доход государства.

Следствием и судом установлено, что вечером 1 марта 2012 года в Моргаушском районе на остановке общественного транспорта «Москакасы», расположенной на 28-ом километре автодороги «Авданкасы – Моргауши – Козьмодемьянск», между сельчанином и его знакомым 56-летним жителем расположенной неподалёку деревни Лесные Хачики произошла ссора на почве употребления спиртных напитков. В ходе выяснения отношений первый оттолкнул своего оппонента, отчего тот, поскользнувшись, упал на проезжую часть автодороги прямо под колёса проезжавшего мимо самосвала, который переехал по телу мужчины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело расследовано Ядринским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.


© http://www.su-chuvashia.ru/mai2012/7180726557

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post May 14 2012, 10:36 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 243
JAC S5


так мало за смерть человека??? ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 14 2012, 10:38 
Отправлено #20


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ZaRulem @ Mar 2 2012, 23:36)
думаю ничего водителю светить не будет,хотя "груз" на душе останется надолго
*

Это если родственники не сообразят стрясти с него компенсацию. А если сообразят - то согласно нашим законам водила будет раскошеливаться...

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 14 2012, 11:44 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(nadik_19 @ May 14 2012, 11:36)
так мало за смерть человека???  ohmy.gif
*

тоже удивился...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 14 2012, 12:11 
Отправлено #22






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Boomba @ May 14 2012, 12:44)
тоже удивился...
*

Ну умысла же не было, ну толку от того, что он сидеть будет дольше. Опять же погибший и его так же мог толкнуть- обоюдка практически.

Сообщение отредактировал loupblanc - May 14 2012, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post May 14 2012, 15:20 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(loupblanc @ May 14 2012, 13:11)
Ну умысла же не было, ну толку от того, что он сидеть будет дольше.
*

А водителю бы не работы присудили. Хотя тоже без умысла.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 14 2012, 15:23 
Отправлено #24






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(crown_ambassador @ May 14 2012, 16:20)
А водителю бы не работы присудили. Хотя тоже без умысла.
*

Водитель управляет средством повышенной опасности и поэтому должен быть готов к тому, чтобы сесть по закону всегда, вас этому в автошколе не учили?
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post May 14 2012, 15:42 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(loupblanc @ May 14 2012, 16:23)
вас этому в автошколе не учили?
*

А автошколе учили ездить и избегать ДТП и прочих отрицательных проявлений пользования СПО. А морально готовить к отсидке - это не функция автошколы.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 14 2012, 15:48 
Отправлено #26






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(crown_ambassador @ May 14 2012, 16:42)
А автошколе учили ездить и избегать ДТП и прочих отрицательных проявлений пользования СПО. А морально готовить к отсидке - это не функция автошколы.
*

В плохой значит школе учили. ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ КО ВСЕМУ!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 14 2012, 15:49 
Отправлено #27


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(crown_ambassador @ May 14 2012, 16:42)
А автошколе учили ездить и избегать ДТП и прочих отрицательных проявлений пользования СПО. А морально готовить к отсидке - это не функция автошколы.
*

А зря, мне кажется. С нашими законами эту тему надо поднимать на первом же занятии, ещё до того, как все за обучение заплатят.
"Вы все тут собрались, чтобы получить права и научиться управлять автомобилем. Поэтому довожу до вашего сведения, что, в соответствии с ГК РФ, вам просто необходимо с первого же дня начать копить деньги на случай выплаты пострадавшим под вашими колёсами людям, даже если они сами туда целенаправленно кинулись".

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post May 14 2012, 16:08 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(loupblanc @ May 14 2012, 16:48)
В плохой значит школе учили. ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ КО ВСЕМУ!
*

Автошкола нормальная. На Перова. Водила должен быть готов, с этим согласен, но гораздо важнее в автошколе научить(ся) управлять СПО, а не морально готовиться к отсидке.
Цитата(Septerrianin @ May 14 2012, 16:49)
С нашими законами эту тему надо поднимать на первом же занятии, ещё до того, как все за обучение заплатят.
*

С этим согласен. И, кстати, эти слова
Цитата(Septerrianin @ May 14 2012, 16:49)
"Вы все тут собрались, чтобы получить права и научиться управлять автомобилем. Поэтому довожу до вашего сведения, что, в соответствии с ГК РФ, вам просто необходимо с первого же дня начать копить деньги на случай выплаты пострадавшим под вашими колёсами людям, даже если они сами туда целенаправленно кинулись".
*

говорить на вводном занятии, ДО оплаты за обучение. Может тогда и желающих "получить" права поубавиться.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 14 2012, 16:35 
Отправлено #29






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(crown_ambassador @ May 14 2012, 17:08)
Водила должен быть готов, с этим согласен, но гораздо важнее в автошколе научить(ся) управлять СПО, а не морально готовиться к отсидке.
*

Одно другому не мешает.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: