Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
32 Страницы « < 30 31 32  
Ответить Создать тему

Водитель "Aveo" с ГРЗ "В140ЕТ" на ПП сбил пешехода , и скрылся с места ДТП

Веsельчак
post Mar 13 2012, 12:40 
Отправлено #466


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Как можно такую мелочь, обсудить на 30 страниц!? Всякое в жизни бывает. Все живы, здоровы. Встали и ушли. Че обсуждать то? И пешеход виноват и водитель. Жертв нет. Пострадавших тоже. Такое каждый день происходит во всем мире. Даже в европе мирно расходятся в таких случаях. Сам видел. Там даже на мелкие повреждения авто внимания не обращают. Стукнулись и разъехались по своим делам.
А пешеход пусть в следующий раз о состоянии дороги и погоды задумается, прежде чем переходить как "танк". Сколько раз видел, как тупая гопота не посмотрев по сторонам переходит дорогу. Религия их не позволяет осмотреться..Так ведь токо трусы поступают! А я же гопник! Авторитет епт.
Водитель тоже в следующий раз будет умнее. Не лето же. скорость нужно контролировать. А лучше сбросить "летний режим"

Сообщение отредактировал Веsельчак - Mar 13 2012, 12:45
Profile CardPM
  -1/0  
crown_ambassador
post Mar 14 2012, 11:11 
Отправлено #467


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(Lucky_Den @ Mar 11 2012, 07:33)
для Пешехода критерия совершено/е совершено ДТП НЕТ - есть убедился/не убедился.
*

Демагог вы наш. И как оценивать критерий убедился/не убедился? Верить на слово пешеходу? Или, по-вашему, все пешеходы убедились в безопасном переходе, но ошиблись и с них взятки гладки?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Mar 14 2012, 12:03 
Отправлено #468


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Веsельчак @ Mar 13 2012, 13:40)
Как можно такую мелочь, обсудить на 30 страниц!? Всякое в жизни бывает. Все живы, здоровы. Встали и ушли. Че обсуждать то? И пешеход виноват и водитель. Жертв нет. Пострадавших тоже. Такое каждый день происходит во всем мире. Даже в европе мирно расходятся  в таких случаях. Сам видел. Там даже на мелкие повреждения авто внимания не обращают. Стукнулись и разъехались по своим делам.
А пешеход пусть в следующий раз о состоянии дороги и погоды задумается, прежде чем переходить как "танк". Сколько раз видел, как тупая гопота не посмотрев по сторонам переходит дорогу. Религия их не позволяет осмотреться..Так ведь токо трусы поступают! А я же гопник! Авторитет епт.
Водитель тоже в следующий раз будет умнее. Не лето же. скорость нужно контролировать. А лучше сбросить "летний режим"
*


В основном такой спор из-за поведения водителя . Который даже не поинтересовался состоянием пешехода с которым проиизошел инцендент.
Отъехал бы в сторону , вышел из машины - спросил , или даже бы поорал - главное убедись что с человеком все в порядке и договорись по хорошему ,если это возможно . Извинись в конце концов .
А правильнее - брать письменное заявление , что он к вам претензий не имеет ...
Даже если вы заденете пьяного пешехода , переходящего в неположенном месте , это же не повод сказать себе -" он сам виноват" и ехать дальше..

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 15 2012, 16:00 
Отправлено #469


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(crown_ambassador @ Mar 14 2012, 12:11)
Демагог вы наш. И как оценивать критерий убедился/не убедился? Верить на слово пешеходу? Или, по-вашему, все пешеходы убедились в безопасном переходе, но ошиблись и с них взятки гладки?
*

А больше никак, максимум если есть видео, где видно что пешеход даже голову в сторону потока не направляет. И "демагогия" тут не при чем.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 15 2012, 16:01
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Mar 15 2012, 20:54 
Отправлено #470


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(Lucky_Den @ Mar 15 2012, 17:00)
где видно что пешеход даже голову в сторону потока не направляет.
*

Любезный, вы видимо настолько эээ... Ну да ладно. Исходя из вашего критерия меня можно на каждом ПП наказывать, птаму как привык не башкой, а глазами смотреть и мой легкий поворот головы в капюшоне или отсутствие поворота головы без капюшона не является критерием - я вижу, что происходить на пересеченной, пересекаемой и следюущей полосе. Критерий может быть один - безопасность. Без опасности - без ДТП, без аварийной ситуации. Какие еще опасные ситуации можете привести на ПЧ?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 30 31 32
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: