Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
32 Страницы « < 29 30 31 32 >  
Ответить Создать тему

Водитель "Aveo" с ГРЗ "В140ЕТ" на ПП сбил пешехода , и скрылся с места ДТП

lakki
post Mar 7 2012, 19:55 
Отправлено #451


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Septerrianin @ Mar 5 2012, 15:06)
Опять перевернули с ног на голову. Причём тут два соседствующих участка, если речь идёт об одной дороге?
Тут другой пример нужен - на соседском участке разбросаны оголённые провода под напряжением в мильон вольт, развешаны предупреждения "Осторожно, убьёт", искры сыплются и треск стоит такой, что в ушах закладывает, но ты задрал голову кверху, надел солнечные очки, в уши воткнул плеер и босиком попёрся по проводам.
Итог - сосед отсидел в тюрьме год, а ты - безногий инвалид в коляске на всю оставшуюся жизнь. Все наказаны, все довольны  laugh.gif
*

ха, т.е по вашему знак ПП=осторожно, убьет. и переход дороги по ПП равносилен незаконному проникновению на особо опасный объект со всеми вытекающими? нехотел бы я встретится с вами на дороге, как в качестве пешехода так и в качестве водителя.
А вообще вся проблема в том что у нас в стране 2 правды. одна- закон, а вторая - српавидливость/понятия/ личные представления о том что правильно. Сколько еще должно пройти времени чтоб нород понял что мы живем в правовом государстве, и оценку действиям нужно давать исходя из закона. С точки зрения ПДД 100% вина водителя, спирить думаю никто не будит. Собственно все других оценок быть не может!
Что касается заботится о своей безопасности - личное дело каждого, тут никто не спорит, но вы же тут на 30 страницах обсуждаете кто прав а кто виноват.
Про убидится в безопасности, вам ответили вообще замыленная фраза которую многие толдычат не понимаю где когда и как регламентирует ПДД в ней убеждаться. Есть в ПДД оговорка что перед выходом на проезжую часть. Автомобиль в правом ряду встал? - встал, значит пропускают - пошел. Притом пещеход видел что он тормозит просто расчитывал что тормозного пути ему хватит - а не хватило, так что ничего серьезного случится немогло и ненадо истерить по поводу что пешеходы бросаются под колеса и не думают о своей жизни отталкиваясь от этого случая.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Mar 7 2012, 22:37 
Отправлено #452


Гуру



Сообщений: 2 210



Цитата(lakki @ Mar 7 2012, 20:55)
ха, т.е по вашему знак ПП=осторожно, убьет. и переход дороги по ПП равносилен незаконному проникновению на особо опасный объект со всеми вытекающими?
*

Хотя для данной ситуации это и не актуально но:
Отсутствие такого знака = осторожно, убьет и и переход дороги ВНЕ ПП равносилен незаконному проникновению на особо опасный объект с лишением права выхода на улицу для пешехода - вот это было бы актуально.

Сообщение отредактировал aster-max - Mar 7 2012, 22:38
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 8 2012, 13:16 
Отправлено #453


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(lakki @ Mar 7 2012, 20:55)
Есть в ПДД оговорка что перед выходом на проезжую часть. Автомобиль в правом ряду встал? - встал, значит пропускают - пошел. Притом пещеход видел что он тормозит просто расчитывал что тормозного пути ему хватит - а не хватило, так что ничего серьезного случится немогло и ненадо истерить по поводу что пешеходы бросаются под колеса и не думают о своей жизни отталкиваясь от этого случая.
*

Беспалевный такой ник smile.gif
Истерят защитники пешеходов, водители лишь разумно возражают, что выходя из-за стоящей в правом ряду машины - гораздо проще повернуть башку налево и посмотреть, не едет ли там ещё одна, чем отлёживаться потом на больничной койке с переломами. Или вы поддерживаете Лаки дена в том, что проще быть правым и переломанным в больнице, чем повернуть голову в сторону машин?


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Mar 8 2012, 13:22 
Отправлено #454


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



lakki-клон?!

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 8 2012, 14:51 
Отправлено #455


Гуру



Сообщений: 1 711



Чебурек, Septerrianin вы вообще на чем сидите, какое отношение к делу имеет мой ник?? какой клон?
Вы действительно либо глухие либо мозг включается периодами. ни я ни кто либо еще не говорил что лучбше отлеживаться в больнице. Обсуждается конкретная ситуация где пешеход видел авто, и автомобиль еле катился, пешеход расчитывал что растояния хватит для остановки. Что на авео абс так себе, (хотя я на нем не ездил утверждать не буду) многие знают, но пешеходам тонкости конструктивных промахов каждого автомобиля не известны.
И что повернул он башку. видел авто еле катится и что стоять пока полностью остановится? вы видели как они стояли со 2 секунды у края дороги, пока не вышли на дорогу перед автомобилем в правом ряду ни одна сволочь не остановилась, на встречке автомобили притормаживали, да и будешь стоять перед каждым автомобилем ждать пока другой полностью встанет вы же сами все обсигналитесь, неокторые просто поедут (типо стоит. значит пропускает)
Читаешь ваши коментарии и складывается ощущение что вы и в киоск за газетами на машине ездите и ПП ниразу не переходили. Вобщем понятно все с данной темой тут где-то на 20 странице уже сказали что как раз многи еводители и защищают пешехода, а возражают водятлы, за сем откланиваюсь

Сообщение отредактировал lakki - Mar 8 2012, 14:52
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Mar 8 2012, 14:56 
Отправлено #456


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(lakki @ Mar 8 2012, 15:51)
Чебурек, Septerrianin вы вообще на чем сидите, какое отношение к делу имеет мой ник?? какой клон?
... за сем откланиваюсь
*

Сссэррр. Я сижу на жопе.


--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 9 2012, 16:45 
Отправлено #457


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(lakki @ Mar 8 2012, 15:51)
Обсуждается конкретная ситуация где пешеход видел авто, и автомобиль еле катился, пешеход расчитывал что растояния хватит для остановки.
*

Поправочка, видели два пешехода. Причём один почему-то тормознул перед машиной, ибо повернул-таки голову, а второй под неё бросился. Разница налицо, как видите.
Цитата
за сем откланиваюсь

Это радует.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 9 2012, 16:50 
Отправлено #458


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Septerrianin @ Mar 8 2012, 14:16)
Беспалевный такой ник smile.gif
Истерят защитники пешеходов, водители лишь разумно возражают, что выходя из-за стоящей в правом ряду машины - гораздо проще повернуть башку налево и посмотреть, не едет ли там ещё одна, чем отлёживаться потом на больничной койке с переломами. Или вы поддерживаете Лаки дена в том, что проще быть правым и переломанным в больнице, чем повернуть голову в сторону машин?
*


Еще раз прошу ЦИ-ТА-ТУ, где я так сказал, или опять поздравим вас СОВРАМШИ ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 9 2012, 16:51
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Mar 9 2012, 20:55 
Отправлено #459


Гуру



Сообщений: 5 351



Lucky_Den,можно одной строчкой объяснить,что вы пытаетесь доказать...

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 10 2012, 17:28 
Отправлено #460


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(ZaRulem @ Mar 9 2012, 21:55)
Lucky_Den,можно одной строчкой объяснить,что вы пытаетесь доказать...
*

С одной строчки не понимают .
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Mar 10 2012, 17:31 
Отправлено #461


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(Lucky_Den @ Mar 10 2012, 18:28)
С одной строчки не понимают .
*

попробуйте

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Mar 10 2012, 20:08 
Отправлено #462


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Septerrianin @ Mar 8 2012, 14:16)
Или вы поддерживаете Лаки дена в том, что проще быть правым и переломанным в больнице, чем повернуть голову в сторону машин?
*

Реально замутить на основном форуме голосовалку где много пеших?!?!?! Как ты проходишь ПП, вертишь башкой или нет, или как ты вообще переходишь дорогу??? Вдруг последователей Дена много окажется?? Или смысла нету??

ps. после многих постов в чем-то я Дена поддерживаю... Подчеркну в чем-то..... blink.gif

Сообщение отредактировал Leyton - Mar 10 2012, 20:10

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Mar 10 2012, 21:00 
Отправлено #463


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(Septerrianin @ Mar 7 2012, 10:51)
Жаль только, что пешеходы, начитавшись твоих бредней до сих пор имеют все шансы оказаться в травмпункте.
*

Вот это то и немного заставляет беспокоиться.
Цитата(Lucky_Den @ Mar 7 2012, 10:39)
Причем тут "Найдена" ?!
*

Еще как найдена
Цитата(Lucky_Den @ Mar 7 2012, 10:39)
Уже в жвачку все превратил давно , осталось только проглотить, и то сделать не могут !
*

Уж лучше бы не смогли
Цитата(Lucky_Den @ Mar 7 2012, 10:13)
ПДД требуют УБЕДИТСЯ, не давая критериев этого! ДЕЙСТВИЕ СОВЕРШАЕТСЯ - успешно оно было совершено или нет ПДД НЕ ВОЛНУЕТ
*

А то ж если смогут проглотить данную сентенцию - то все, главу 4-ю ПДД можно выкинуть, ибо она без критериев и вообще необязательна к исполнению. Вы же говорите, что видимость ПП нигде не регламентирована, обязанности убедиться в безопасности нет по сути, а не формально (а то ж сбили - не имел возможности убедиться).
Еще раз - не призывайте пешеходов становиться номинантами премии Дарвина.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 11 2012, 06:33 
Отправлено #464


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(crown_ambassador @ Mar 10 2012, 22:00)
Вот это то и немного заставляет беспокоиться.

Еще как найдена

Уж лучше бы не смогли

А то ж если смогут проглотить данную сентенцию - то все, главу 4-ю ПДД можно выкинуть, ибо она без критериев и вообще необязательна к исполнению. Вы же говорите, что видимость ПП нигде не регламентирована, обязанности убедиться в безопасности нет по сути, а не формально (а то ж сбили - не имел возможности убедиться).
Еще раз - не призывайте пешеходов становиться номинантами премии Дарвина.
*


НУ сколько можно же уже, прочитайте выше, все четко расписано, ПО ПУНКТАМ. Сколько можно уже 300 раз объясненное переписывать ?
для водителя критерий Совершено/несовершено ДТП - о том четко написано в ПРавилах и в КоАП, для Пешехода критерия совершено/е совершено ДТП НЕТ - есть убедился/не убедился.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 11 2012, 06:34
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 11 2012, 06:36 
Отправлено #465


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(ZaRulem @ Mar 10 2012, 18:31)
попробуйте
*

только в этом треде эта фраза повторена несколько раз , как видите НЕ ПОНИМАЮТ, на пост амбассадора.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 11 2012, 06:37
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 29 30 31 32 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: