Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
32 Страницы « < 28 29 30 31 32 >  
Ответить Создать тему

Водитель "Aveo" с ГРЗ "В140ЕТ" на ПП сбил пешехода , и скрылся с места ДТП

Septerrianin
post Mar 7 2012, 08:44 
Отправлено #436


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Mar 6 2012, 18:47)
Иди и перечитай КТО начал в данном контексте упоминание слова "водитель" и ЧТО он в при этом в виду имел. И неча  употреблять "эмоциональные оценки" там где с первоначалу употреблялся всем понятный ТЕРМИН.
*

Ссылку давай, чтобы доказать, что это был не ты. Ибо именно ты первым начал рассказывать о мифической угрозе пешеходам от водителя, купившего автомобиль и поставившего его в гараж на 20 лет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Mar 7 2012, 08:44 
Отправлено #437


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(Lucky_Den @ Mar 7 2012, 07:38)
..
Я говорю (повторю уже в 100й раз) что НАДО исполнять ПДД, и ЖЕЛАТЕЛЬНО сверх, чтобы повысить безопасность, но ТРЕБОВАТЬ сверх ПДД и ВИНИТЬ за неисполнение этих "требований" НЕЛЬЗЯ !!!
...
*


Ну, дык, сверх ПДД и нет необходимости требовать... Там же написано - "убедись, что безопасно - только тогда иди".
Раз пешеход попал в ДТП - значит (почти всегда), плохо убедился или вообще забыл убедиться.
И не следует прививать пешеходам чувство безопасности на проезжей части. Ее там нет.
Все просто, и не надо так много букв - они ничего не докажут.

Сообщение отредактировал zix - Mar 7 2012, 08:45

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 7 2012, 08:47 
Отправлено #438


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Mar 7 2012, 07:38)
НО есть аспект, что ТЫ должен "кумекать" сам, но  ТРЕБОВАТЬ "кумекать самому" ЗА РАМКАМИ ПДД ты и никто другой права НЕ ИМЕЕТ (*2)! А потому и ТЫ (Я) , как водители, исходя из принципа "лучше недооценить пешехода чем переоценить" и ДОЛЖНЫ относится к пешеходам "подтирая сопли" исходя из этих двух простых принцпипов (отмеченных *1,*2).
*

Но есть аспект. Пешеход должны кумекать САМ, но требовать "кумекать самим" ЗА РАМКАМИ ПДД ты и никто другой права НЕ ИМЕЕТ (*2)! А потому и ТЫ (Я) , как пешеходы, исходя из принципа "лучше недооценить способности машины внезапно остановиться чем переоценить" и ДОЛЖНЫ относится к машинам "подтирая сопли" исходя из этих двух простых принцпипов (отмеченных *1,*2).

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 7 2012, 09:10 
Отправлено #439


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Septerrianin @ Mar 7 2012, 09:47)
Но есть аспект. Пешеход должны кумекать САМ, но требовать "кумекать самим" ЗА РАМКАМИ ПДД ты и никто другой права НЕ ИМЕЕТ (*2)! А потому и ТЫ (Я) , как пешеходы, исходя из принципа "лучше недооценить способности машины внезапно остановиться чем переоценить" и ДОЛЖНЫ относится к машинам "подтирая сопли" исходя из этих двух простых принцпипов (отмеченных *1,*2).
*


ты прав, вот только я НИЧЕГО сверх закона от водителей не требую , "подтирать сопли за пешеходами" их обязывают ПДД, КоАП и ГК !

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 7 2012, 09:10
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 7 2012, 09:13 
Отправлено #440


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(zix @ Mar 7 2012, 09:44)
Ну, дык, сверх ПДД и нет необходимости требовать... Там же написано - "убедись, что безопасно - только тогда иди".
  Раз пешеход попал в ДТП - значит (почти всегда), плохо убедился или вообще забыл убедиться.
  И не следует прививать пешеходам чувство безопасности на проезжей части. Ее там нет.
  Все просто, и не надо так много букв - они ничего не докажут.
*


опять 25 ! ПДД требуют УБЕДИТСЯ, не давая критериев этого! ДЕЙСТВИЕ СОВЕРШАЕТСЯ - успешно оно было совершено или нет ПДД НЕ ВОЛНУЕТ
ВОдителя оно обязывает не "убеждаться", а НЕ ДОПУСКАТЬ ДТП!!!!
Как горохом об стену чесслово !!!

понимаешь ?
ОТ пешехода требуют СОВЕРШЕНИЯ определенных действий (без контроля результата). А от водителя НЕДОПУЩЕНИЯ определенного результата!



Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 7 2012, 09:17
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 7 2012, 09:16 
Отправлено #441


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Septerrianin @ Mar 7 2012, 09:44)
Ссылку давай, чтобы доказать, что это был не ты. Ибо именно ты первым начал рассказывать о мифической угрозе пешеходам от водителя, купившего автомобиль и поставившего его в гараж на 20 лет.
*


Уже КУЧУ раз приводил, но ты, естественно видеть этого не желаешь!
Статья 1079 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

только не надо "лепить" про стоящую в гараже 20 лет, стояние в гараже 20 лет НИКАКОЕ ПДД/ГК/КоАП не регулируют !!! Так как нет ОСНОВЫ для правоотношений пешеход-водитель в этом случае. Не ОБЛАДАНИЕ СПО регламентуриется, а УПРАВЛЕНИЕ СПО, и последствия этого управления. Правила называются "Правила ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ", а не "правила гаражного стояния".

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 7 2012, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 7 2012, 09:26 
Отправлено #442


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Вам не надоело из пустого в порожнее переливать в очередной раз?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 7 2012, 09:31 
Отправлено #443


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Mar 7 2012, 10:16)
Уже КУЧУ раз приводил, но ты, естественно видеть этого не желаешь!
Статья 1079 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

только не надо "лепить" про стоящую в гараже 20 лет, стояние в гараже 20 лет НИКАКОЕ ПДД/ГК/КоАП не регулируют !!! Так как ОСНОВЫ для правоотношений пешеход-водитель в этом случае. Не ОБЛАДАНИЕ СПО регламентуриется, а УПРАВЛЕНИЕ СПО, и последствия этого управления. Правила называются "Правила ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ", а не "правила гаражного стояния".
*

Именно. Однако ты начал рассказывать байки об угрозе со стороны водителей с момента покупки автомобиля.
Цитирую для тех, кто не помнит уже, какую чушь лопочет:
Цитата
Опасность для пешехода имеется ПО ФАКТУ ВЛАДЕНИЕ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ МАШИНЫ.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Mar 7 2012, 09:33 
Отправлено #444


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(Lucky_Den @ Mar 7 2012, 10:13)
опять 25 ! ПДД требуют УБЕДИТСЯ, не давая критериев этого! ДЕЙСТВИЕ СОВЕРШАЕТСЯ - успешно оно было совершено или нет ПДД НЕ ВОЛНУЕТ
ВОдителя оно обязывает не "убеждаться", а НЕ ДОПУСКАТЬ ДТП!!!!
Как горохом об стену чесслово !!!
...
*


Вам надо преподавать философию, наверное.
Я так понимаю, найдена возможность пешеходам бросаться под колеса авто не нарушая ПДД?
Объясните, пожалуйста, ЗАЧЕМ???

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 7 2012, 09:34 
Отправлено #445


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Septerrianin @ Mar 7 2012, 10:31)
Именно. Однако ты начал рассказывать байки об угрозе со стороны водителей с момента покупки автомобиля.
Цитирую для тех, кто не помнит уже, какую чушь лопочет:
*


Из контекста то не выдирай! Понятно, что раз мы говорили о ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, то "владение" подразумевает использование предмета владения по прямому назначению.
Но хорошо, буду ЕЩЕ ЧЕТЧЕ давать формулировки.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 7 2012, 09:38 
Отправлено #446


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Mar 7 2012, 10:34)
Из контекста то не выдирай!  Понятно, что раз мы говорили о ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, то "владение" подразумевает использование предмета владения по прямому назначению.
Но хорошо, буду ЕЩЕ ЧЕТЧЕ давать формулировки.
*

Из конекста выдираешь ты. Ещё тогда я обратил твоё внимание, что сам факт владения не является угрозой ни для кого, но ты продолжил лить воду в своём духе, чем занимаешься до сих пор.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 7 2012, 09:39 
Отправлено #447


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(zix @ Mar 7 2012, 10:33)
Вам надо преподавать философию, наверное.
  Я так понимаю, найдена возможность пешеходам бросаться под колеса авто не нарушая ПДД?
  Объясните, пожалуйста, ЗАЧЕМ???
*


Мда......
Причем тут "Найдена" ?! Я ее искал ? перечитай наконец "за что борется лаки" без Ваших фантазий на эту тему !
Вот у тебя есть возможность часами пялится на солнце без защитных приспособлений и что ? ты это делаешь ? я это делаю ? у нас возникает вопрос ЗАЧЕМ это делать ?!
ЧТо мы с тобой сделаем если увидим идиота которому НИКТО не запрещает это делать ? Дадим ему пол-лбу чтобы не делал ? Да пройдем мимо, или максимум ПРЕДУПРЕДИМ о последствиях! НЕ ИМЕЕМ мы права требовать, можем ПОПРОСИТЬ и ПОСОВЕТОВАТЬ, а не тыкать пальцем - "во дебилище!". Так и с пешеходами !

НУ как можно быть столь твердолобыми?! Уже в жвачку все превратил давно , осталось только проглотить, и то сделать не могут !

Septerrianin, по существу ответить есть что ? Или будем препираться над малосущественными , уже решенными вопросами ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 7 2012, 09:40
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 7 2012, 09:51 
Отправлено #448


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Mar 7 2012, 10:39)
Septerrianin, по существу ответить есть что ? Или будем препираться над  малосущественными , уже решенными вопросами ?
*

Уууу, насколько всё запущено. То есть ты и впрямь считаешь, что если кто-то не стал отвечать на твой бред - то он оставил правоту за тобой и "вопрос уже решён"? laugh.gif
Посмотрел твоё видео в происшествиях, где ты почему-то вопреки своим советам пешеходам не возложил всю ответственность и обязанности на неправого водителя, а сам максимально попытался избежать увечий своей машины - и сразу стало всё понятно. Здесь троллишь, выписывая несусветную чушь, а в жизни поступаешь прямо противоположным образом.
Тролль, что сказать. Но лучше уж так, хоть под колёса значит не кинешься, уверенный в своей правоте по ПДД. Жаль только, что пешеходы, начитавшись твоих бредней до сих пор имеют все шансы оказаться в травмпункте.
На сим спор со столбом прекращаю, удачи smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 7 2012, 10:31 
Отправлено #449


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Septerrianin @ Mar 7 2012, 10:51)
Уууу, насколько всё запущено. То есть ты и впрямь считаешь, что если кто-то не стал отвечать на твой бред - то он оставил правоту за тобой и "вопрос уже решён"?  laugh.gif
Посмотрел твоё видео в происшествиях, где ты почему-то вопреки своим советам пешеходам не возложил всю ответственность и обязанности на неправого водителя, а сам максимально попытался избежать увечий своей машины - и сразу стало всё понятно. Здесь троллишь, выписывая несусветную чушь, а в жизни поступаешь прямо противоположным образом.
Тролль, что сказать. Но лучше уж так, хоть под колёса значит не кинешься, уверенный в своей правоте по ПДД. Жаль только, что пешеходы, начитавшись твоих бредней до сих пор имеют все шансы оказаться в травмпункте.
На сим спор со столбом прекращаю, удачи smile.gif
*


опять врем ?

ЦИТАТУ, где я советую пешеходам переть и не смотреть по сторонам или намеренно переть под колеса, "чтобы водитель был виноват".

ЦИ-ТА-ТУ !!!

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 7 2012, 10:33
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 7 2012, 10:45 
Отправлено #450


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Boomba @ Mar 7 2012, 10:26)
Вам не надоело из пустого в порожнее переливать в очередной раз?
*

финские парни в Чебоксарах smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 28 29 30 31 32 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: