Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
32 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Водитель "Aveo" с ГРЗ "В140ЕТ" на ПП сбил пешехода , и скрылся с места ДТП

Lucky_Den
post Mar 6 2012, 14:54 
Отправлено #421


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(ZaRulem @ Mar 6 2012, 15:40)
нет лучше пешехода,чем водитель  wink.gif
*

глубочайшее заблуждение.

Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 6 2012, 15:23 
Отправлено #422


Проходимец



Сообщений: 22 185
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Mar 6 2012, 15:27)
водители - те у кого есть права
*

Глубочайшее заблуждение.
Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 6 2012, 15:26 
Отправлено #423


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Septerrianin @ Mar 6 2012, 16:23)
Глубочайшее заблуждение.
Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat.
*


ПДД п 1.2 "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Mar 6 2012, 15:50 
Отправлено #424


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(Lucky_Den @ Mar 6 2012, 15:54)
глубочайшее заблуждение.

Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat.
*

вы заблуждаетесь

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Mar 6 2012, 16:13 
Отправлено #425


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Lucky_Den @ Mar 6 2012, 16:26)
ПДД п 1.2 "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
*

и где тут про права?
Можешь вести коров по дороге - будешь водителем, а сидя в офисе за компом ты никак не водитель, несмотря на то, что в кармане права.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 6 2012, 17:08 
Отправлено #426


Проходимец



Сообщений: 22 185
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Mar 6 2012, 16:26)
ПДД п 1.2 "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
*

Опять узколобо мыслишь. Иметь права и управлять автомобилем, стадом и прочими прибамбасами - это совершенно не одно и то же.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 6 2012, 17:33 
Отправлено #427


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Septerrianin @ Mar 6 2012, 18:08)
Опять узколобо мыслишь. Иметь права и управлять автомобилем, стадом и прочими прибамбасами - это совершенно не одно и то же.
*


СОВЕРШЕННО ВЕРНО - потому давай не путать "водителя" согласно ПДД и "водителя" - как эмоциональную оценку водительских качеств, как два понятия, одно из которых определно ЧЕТКО, а второе СУБЪЕКТИВНО для каждого индивидуума.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 6 2012, 17:44
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 6 2012, 17:39 
Отправлено #428


Проходимец



Сообщений: 22 185
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Mar 6 2012, 18:33)
СОВЕРШЕННО ВЕРНО - потому давай не путать "водителя" согласно ПДД и "водителя" - как эмоциональную оценку водительских качеств, как два понятия, одно из которых определно ЧЕТКО, а второе СУБЪЕКТИВНО для каждого индивидуума.
*

Ну ё-маё, как видишь по камментам - попутал опять только ты один, остальные изначально в теме laugh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 6 2012, 17:47 
Отправлено #429


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Septerrianin @ Mar 6 2012, 18:39)
Ну ё-маё, как видишь по камментам - попутал опять только ты один, остальные изначально в теме  laugh.gif
*

Иди и перечитай КТО начал в данном контексте упоминание слова "водитель" и ЧТО он в при этом в виду имел. И неча употреблять "эмоциональные оценки" там где с первоначалу употреблялся всем понятный ТЕРМИН.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Mar 6 2012, 20:47 
Отправлено #430


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(Lucky_Den @ Mar 6 2012, 13:03)
Ссылку на закон говорящий об этом ?
*

О чем говорящий? А как же здравый смысл? Не можешь - не делай.
Цитата(Lucky_Den @ Mar 6 2012, 13:03)
Ты совершенно ВЕРНО это заметил, если читать ПДД видно везде, что если для водителей ЧЕТКО очерчены рамки нарушений, то для пешеходов в КАЖДОМ правиле достаточно обтекаемые и "общие" фразы. И это не просто так.
*

Вопрос не совсем в этом. Водитель усегда по нонешним ПДД и прочему виновен, даже без вины - просто из-за средства повышенной опасности. Я лишь хочу сказать/донести, что надо башкой думать/кумекать САМОМУ, а не ссылаться на ПДД, которого пешеходы не знают в части, относящейся к ним непосредственно. На счет не просто так - вот это и удручает. В тех же ПДД пешеход назван участником ДД, да вот по факту "ровнее всех" получается. Отсюда и послабления.
Вы уж поймите - наш парк авто ничтожно мал, он будет расти. Если 10-15 лет можно было гулять по дороге, играть в футбол во дворе - то сейчас - НЕТ. Стало быть ПДД, принятые в бородатом году малость не учитывают возросшего трафика. Но пешеходы почему то знают обязанности водителя, а не свои - вот в чем корень. Не бывает прав без обязанностей.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Mar 6 2012, 21:34 
Отправлено #431


Гуру



Сообщений: 5 351



crown_ambassador,успокойся smile.gif ему ничего не докажешь,горбатого могила исправит wink.gif

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Mar 6 2012, 21:58 
Отправлено #432


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Средство повышенной опасности - астероид, который скоро может планету накрыть. А мы пока что продолжаем искать истину.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Mar 6 2012, 22:15 
Отправлено #433


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(ZaRulem @ Mar 6 2012, 22:34)
crown_ambassador,успокойся  ему ничего не докажешь,горбатого могила исправит
*

Если бы не пудрил мозг остальным участникам ДД, особливо пешеходам - пусть икру мечет. Но тут на лицо пропаганда неисполнения ПДД.
Цитата(logon @ Mar 6 2012, 22:58)
Средство повышенной опасности - астероид, который скоро может планету накрыть. А мы пока что продолжаем искать истину.
*

По российским законам транспортное средство тоже СПО.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 7 2012, 06:38 
Отправлено #434


Гуру



Сообщений: 18 978



crown_ambassador, "Здравый смысл" для каждого индивидумма понятия РАЗ-НО-Е, пойми это наконец ! Каждый руководствуется РАЗНЫМ "здравым смыслом"!!! Закон (ПДД) и служит МЕРИЛОМ этого "здравого смысла" для всех, для того он и существует.

Все верно заметил по нашим ПДД водитель всегда виновен (*1) (за некоторым исключением) и это ПРАВИЛЬНО, ибо проистекает из управления СПО.

В том что надо башкой "кумекать" самому (помимо прочего) я с тобой согласен 100% и НИКОГДА не был против этого. НО есть аспект, что ТЫ должен "кумекать" сам, но ТРЕБОВАТЬ "кумекать самому" ЗА РАМКАМИ ПДД ты и никто другой права НЕ ИМЕЕТ (*2)! А потому и ТЫ (Я) , как водители, исходя из принципа "лучше недооценить пешехода чем переоценить" и ДОЛЖНЫ относится к пешеходам "подтирая сопли" исходя из этих двух простых принцпипов (отмеченных *1,*2).
Не столько ради пешеходов, но в 1ю очередь РАДИ СЕБЯ хотябы! Пешеход НЕ "равнее всех", протсто МЫ С ТОБОЙ управляем СПО, оттого с нас и спрос ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!

ПДД приняты не в "бородатом году", а меняются КАЖДЫЙ ГОД, последние изменения произошли недалече как 1го января, и если бы БЫЛА НАСТОЯТЕЛЬНАЯ необходимость их где то в чем то поменять ЕЩЕ, это бы СДЕЛАЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО. НО никак ни по причине что водителям вдруг захотелось пешеходов в резервации загнать!

Все верно, не бывает прав без обязанностей, но это ради ВОДИТЕЛЕЙ права пешехода ограничили, это ВОДИТЕЛИ управляют СПО, от того с них И СПРОС БОЛЬШЕ!!! Когда наконец до вас это дойдет ?!

А уж где ты увидал "Но тут на лицо пропаганда неисполнения ПДД." я не знаю, могу только ЕЩЕ РАЗ ПОПРОСИТЬ ПРИВЕСТИ ЦИТАТУ ГДЕ Я ГОВОРЮ ЧТО ПДД ИСПОЛНЯТЬ НЕ НАДО, иначе как Септа запишу в банальные ВРУНЫ!
Я НИГДЕ не говорю что не надо выполнять хоть один пункт ПДД, я даже не говорю что "не надо смотреть по сторонам", наоборот я говорю НАДО!
Я говорю (повторю уже в 100й раз) что НАДО исполнять ПДД, и ЖЕЛАТЕЛЬНО сверх, чтобы повысить безопасность, но ТРЕБОВАТЬ сверх ПДД и ВИНИТЬ за неисполнение этих "требований" НЕЛЬЗЯ !!! Можно только ПРОСИТЬ , и накак не винить за неисполнение ПРОСЬБЫ!!! ЭТО вы наконец поймете когда либо ?! Вы понимаете?! Do you understand ?! verstehen ?! Comprenez -vous ?!

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 7 2012, 06:42
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Mar 7 2012, 06:40 
Отправлено #435


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(Lucky_Den @ Mar 7 2012, 07:38)
Do you understand ?! verstehen ?! Comprenez -vous ?!
*

Я давно догадывался что вы иностранный шпиЁн ph34r.gif biggrin.gif

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: