Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

ДТП на трассе М-7 в Кстовском районе , Погибли два человека

LevaLeva
post Mar 8 2012, 16:04 
Отправлено #76


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(САШУК @ Mar 6 2012, 22:24)
там решётки для стока вроде есть. сам летом на них прыгал. впечатление ОЧЕНЬ негативное остаётся.
*

сегодня ехал, специально пригляделся. На левой бугры-подснежники.
В общем, не удивительно, что кидануло оттуда.
Profile CardPM
  0/0  
Driver777
post Mar 8 2012, 19:00 
Отправлено #77


Постоялец



Сообщений: 360



Цитата(Skite @ Mar 7 2012, 13:07)
Я смотрю ты устал большегрузы рулить. Сам то сидел когда за рулем?  biggrin.gif Это же не фура тебе.
*

Я вообще водитель автобуса и знаю, что такое тормозить при полном салоне людей. Ты же не кирпичи везешь. Если хотя бы один человек ударится при торможении и разобьет например голову или руку сломает, отвечать будет водитель. У нас был такой случай. Водителя подрезала легковушка и уехала. Он резко тормознул - бабушка упала и сломала три ребра. Итог - водителя автобуса лишили прав за причинение вреда здоровью. Гаишники сказали, что надо было бить легковушку, а не уворачиваться. Если ты думаешь, что тормозить на легковухе - все равно что на автобусе, попробуй сесть за руль автобуса и ощутить ответственность за жизни десятков людей, которые сидят у тебя за спиной.

Сообщение отредактировал Statistik - Mar 8 2012, 19:03
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 8 2012, 19:59 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(SPWizard @ Mar 8 2012, 14:50)
если взять два шара с разным диаметром но из одного металла, то при столкновении отлетит тот шар, который меньше по диаметру. то что вмятины на автобусе - это потому что автобус тоже из мягких листов обшивки состоит. но все равно автобус протащит более легкое тело дальше по своей траектории
и еще.. не сравнивай пазик и неоплан.. тупо не только по весу но и по габаритам и скорости  wink.gif
*

Давай продолжать логику. Что сделал водила автобуса после удара об лансер? Он выполнил то же экстренное торможение. Но последствия теперь намного хуже.
ЗЫ Я не говорил про торможение колом, но снизить скорость можно было, лансер долго мотало, было время заметить и предсказать подобное событие.
Учитывая свой опыт, я бы начал снижать скорость, если бы заметил болтающийся авто на дороге.

Цитата(Statistik @ Mar 8 2012, 20:00)
Я вообще водитель автобуса и знаю, что такое тормозить при полном салоне людей. Ты же не кирпичи везешь. Если хотя бы один человек ударится при торможении и разобьет например голову или руку сломает, отвечать будет водитель. У нас был такой случай. Водителя подрезала легковушка и уехала. Он резко тормознул - бабушка упала и сломала три ребра. Итог - водителя автобуса лишили прав за причинение вреда здоровью. Гаишники сказали, что надо было бить легковушку, а не уворачиваться. Если ты думаешь, что тормозить на легковухе - все равно что на автобусе, попробуй сесть за руль автобуса и ощутить ответственность за жизни десятков людей, которые сидят у тебя за спиной.
*

Почему то маршрутки вспомнились. И водилы автобусов Чебоксары-Москва от всяких частников, типа пегасов ип мадиков и т.д. sad.gif

Сообщение отредактировал Skite - Mar 8 2012, 20:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 8 2012, 20:22 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Skite @ Mar 8 2012, 20:59)
Учитывая свой опыт, я бы начал снижать скорость, если бы заметил болтающийся авто на дороге.
*

а почему ты думаешь что он вообще не тормозил?
Profile CardPM
  0/0  
Driver777
post Mar 8 2012, 20:51 
Отправлено #80


Постоялец



Сообщений: 360



Тормозной путь автобуса при скорости 60 км/ч - минимум 30-40 метров. При бОльшей скорости - 50-60 метров. Автобус выехал из-за поворота и увидел мотающий Лансер лишь метров за 30. У водителя не хватало тормозного пути, чтобы остановиться. На 0:55 видно, что водитель автобуса тормозил, так как автобус делает едва заметный кивок вперед и уходит слегка вправо. Он тормозил метров за 20-25. Это не помогло бы. Столкновение было неизбежным...

Сообщение отредактировал Statistik - Mar 8 2012, 20:54
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 9 2012, 08:15 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(SPWizard @ Mar 8 2012, 21:22)
а почему ты думаешь что он вообще не тормозил?
*

Ну может и тормозил автобус, я не заметил по видео, снижение скорости заметно только после удара.
Я просто пытаюсь проанализировать данную ситуацию, чтобы знать как мне действовать при возникновение аналогичной ситуации.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 9 2012, 10:32 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Skite @ Mar 9 2012, 09:15)
Ну может и тормозил автобус, я не заметил по видео, снижение скорости заметно только после удара.
Я просто пытаюсь проанализировать данную ситуацию, чтобы знать как мне действовать при возникновение аналогичной ситуации.
*

на месте автобуса там один вариант - пожалеть лансер и рулить вправо - убить пассажиров
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Mar 9 2012, 13:17 
Отправлено #83


Эксперт



Сообщений: 948



Цитата(САШУК @ Mar 6 2012, 21:48)
а что делать? как группироваться или что поможет хоть немного смягчить последствия? страшно это всё...
*

Я думаю что шанс появится только от ОЧЕНЬ хороших сидений. Например в моей машине в спинке сидений не каркас из труб, как во многих, а цельный стальной лист. Хотя при ударе такой силы...
Profile CardPM
  0/0  
noizz
post Mar 9 2012, 13:25 
Отправлено #84


Постоялец



Сообщений: 222
W12


Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Mar 9 2012, 13:36 
Отправлено #85


Эксперт



Сообщений: 948



Эту Навару уже обсуждали.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: