Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на трассе М-7 в Кстовском районе , Погибли два человека

Anasbonna
post Mar 1 2012, 08:28 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(SPWizard @ Mar 1 2012, 09:15)
ты обычно наверное на легковой притормаживаешь?.. еслиб фура резко тормознула там на повороте, ее бы сложить могло. из-за дурака ножницы - тоже неохота
*


Да, я на легковой. И понимаю, что с фурами наверное тяжелее. Но я же не говорю про тапкой в пол, элементарно снизить скорость на 10-20 км. А так джип секунд 10 обогнать не мог. Мне вообще показалось что фура специально не пускает, может у них там до этого какие-то непонятки были. Незря начало обгона не показанно.
Profile CardPM
  0/0  
sanchez
post Mar 1 2012, 08:38 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 547
Из: Чебоксары



Цитата(Anasbonna @ Mar 1 2012, 09:28)
Да, я на легковой. И понимаю, что с фурами наверное тяжелее. Но я же не говорю про тапкой в пол, элементарно снизить скорость на 10-20 км. А так джип секунд 10 обогнать не мог. Мне вообще показалось что фура специально не пускает, может у них там до этого какие-то непонятки были. Незря начало обгона не показанно.
*

Причем тут фура? Если мозгов не хватает найти нормальный участок для обгона. Вы сами зимой ездили и попадали в кашу такую?
Если честно, попав в нее, отпадает желание идти на обгоны, спокойненько пристраиваешься за машиной и едешь со скоростью потока.
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Mar 1 2012, 08:42 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(sanchez @ Mar 1 2012, 09:38)
Причем тут фура? Если мозгов не хватает найти нормальный участок для обгона. Вы сами зимой ездили и попадали в кашу такую?
Если честно, попав в нее, отпадает желание идти на обгоны, спокойненько пристраиваешься за машиной и едешь со скоростью потока.
*


Ну в первом своем сообщении я написал, что водитель джипа сам виноват в том, что случилось. Про фуру, это так, маленькое наблюдение.

Сообщение отредактировал Anasbonna - Mar 1 2012, 08:42
Profile CardPM
  0/0  
3loy
post Mar 1 2012, 08:50 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 595
ВАЗ


в кашу сложно поворачивать.. он наверное почувствовал что не успеет обогнать фуру до начала поворота и нажал на тормоз, от чего его и понесло... иначе бы он сталкнулся с фурой...
Profile CardPM
  0/0  
12345
post Mar 1 2012, 08:58 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 599



Часто вижу когда по заснеженной части летят на обгон и не понимаю - осознают ли они опасность... Ежедневно в овраге между альгешево и южным по канашскому шоссе... Особенно маршрутки...

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Mar 1 2012, 09:14 
Отправлено #21


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Жизнь коротка. Берегите себя. Страшные кадры, Жаль что они мало кого учат.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Mar 1 2012, 09:38 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


как жаль что по тормозам дал не закрутило бы
а так надо было не рулем дергать а тормозами исправлять
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 1 2012, 09:46 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(VN1 @ Mar 1 2012, 10:38)
как жаль что по тормозам дал не закрутило бы
а так надо было не рулем дергать а тормозами исправлять
*

Нормальный там участок, тут водитель сам налажал... Соболезнования родственникам погибших...

По поводу фуры - мимо кассы. Он шел по своей полосе, тормозить на спуске на скользкой дороге на такой махине чревато.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 1 2012, 09:55 
Отправлено #24


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Boomba @ Mar 1 2012, 10:46)
По поводу фуры - мимо кассы. Он шел по своей полосе, тормозить на спуске на скользкой дороге на такой махине чревато.
*

Тем более в повороте.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Mar 1 2012, 09:59 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(Anasbonna @ Mar 1 2012, 08:59)
Кроме дорогой машины и мощного мотора еще и мозги нужны
*


на Ланцере мотор то не очень мощный. если не ошибаюсь,в основном 1,6. просто как то принято записывать эти машины чуть ли не в спортивные. погибших жалко. еще больше жалко родных. наверное,повторюсь,но дорога не прощает ошибок.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
Ciddharta
post Mar 1 2012, 10:04 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 109



жесть...
да там впадина после ямы до сих пор,
ошибка водителя, это резкое торможение - нужно плавное. в таких случаях когда слабо оттормаживаешься как только начинает сносить или заносить, можно и нужно прекратить торможение.
начало матать! действия водителя были грамотные в начале, не было торможение и правильное выруливание , НО! выходить из заноса надо под тягой!(именно тягой ровной, а не буксом) двигателя на переднем приводе и сброса на заднем
на последнем заносе отчетливо наблюдается сброс газа (меня два раза так в кювет выкидывало на заносах, от неопытности сбрасывал газ и тут же оказывался на обочине) , что привело к моментальному заносу жопы авто, и далее скорее всего был ступор водителя,так как сносило боком, а такое скорее всего произошло после блокирования колес.
жутко, страшно, не дай бог оказаться кому либо в такой ситуации.
был один знакомый (скончался от рака легких) дык он всех учил и говорил - Ребята! как только получили занос зимой или летом ,, ну ее нафиг бороться с ним - сьезжайте в кювет пока еще можете рулить и машина еще слушается вас (на моей памяти он 5 раз так сьезжал, на разных авто и машины целые оставались, не считая бамперов и вмятин).
от себя посоветую хотябы раза два в год выезжать на участки (например парковки на рынке или около мегамола или около контура) и тренироваться на заносах, научится понимать что происходит с машиной и как ей управлять, жена и пару друзей пройдя такой курс избежали многих аварий (говорят- а вот если бы не было тех уроков... попали бы в аварию)

--------------------
в небе познается правда
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Mar 1 2012, 10:09 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 9 856



на переднеприводном как можно так было глупо накосячить....
Видать пассажирка на мозги капнула в ненужный момет своими советами и водила растерялся.....
Profile CardPM
  0/0  
мелкий BOSS
post Mar 1 2012, 10:25 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(DEN 333 @ Mar 1 2012, 11:09)
на переднеприводном как можно так было глупо накосячить....
Видать пассажирка на мозги капнула в ненужный момет своими советами и водила растерялся.....
*

Врядли пассажирка что-то там капала, кроме"ой.мамочки,мамочки",по крайней мере у моей такая реакция была когда машину кидало..А по сюжету-там как раз очень хреновая ямка+снежная каша ,вот его и начало кидать.На том участке летом то машину кидает на яме.На обгон ближе к мосту стараюсь только выходить,там участок ровнее и прямее. Очень жаль погибших,дети у них есть?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 1 2012, 10:27 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Boomba @ Mar 1 2012, 10:46)
Нормальный там участок, тут водитель сам налажал... Соболезнования родственникам погибших...
*

Там раньше глубокие впадины были, не знаю для чего, возможно для ливневок, их не видно, через раз в них падал летом одним колесом.
Цитата(Boomba @ Mar 1 2012, 10:46)
По поводу фуры - мимо кассы. Он шел по своей полосе, тормозить на спуске на скользкой дороге на такой махине чревато.
*

Это точно.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 1 2012, 10:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Mar 1 2012, 10:33 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



Сами там в выходные обгоняли.........
Страшная авария.... Соболезнования родным.....

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: