Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

ДТП по Владимиром - Nissan Navara vs Freightliner

Чебурек
post Feb 27 2012, 13:53 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Уввн, не расчитывай, что я с тобой в полемику вступлю. Что хотел, я уже высказал. Тошнотов ненавижу и точка!

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 27 2012, 13:54 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(ese @ Feb 27 2012, 14:50)
Задний привод, легкая жопа... Все очевидно sad.gif
*

Если задницу начинало сносить, обычно просто газ отпускал, не дергая руль, спокойно выходил... Да и снежная каша, как на видео, особо не мешала, если ее спокойно проходить...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 27 2012, 13:56 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 5 405



Ролик надо отправить на ТВ "Первая передача" там спецы скажут какие ошибки совершил водитель жипа и как можно было выйти целым из этой ситуации.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 27 2012, 13:57 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Чебурек @ Feb 27 2012, 14:53)
Уввн, не расчитывай, что я с тобой в полемику вступлю. Что хотел, я уже высказал. Тошнотов ненавижу и точка!
*

Он тоже высказал то, что хотел. В подобной ситуации, когда я иду с опережением потока на правой полосе, хоть ты весь изморгайся, пока не опережу, дергаться куда-либо не буду. Опережу - уйду вправо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 27 2012, 13:57 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Чайник @ Feb 27 2012, 14:56)
Ролик надо отправить на ТВ "Первая передача" там спецы скажут какие ошибки совершил водитель жипа и как можно было выйти целым из этой ситуации.
*

Думаю, что он уже и без нас там...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Feb 27 2012, 14:01 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Многие купив джип, или другую машину, да та же самая гопота на тазах, думают что они стали уже профессионалами и носятся как ошпаренные по дорогам, но первая же критическая ситуация, и всё, уже теряются как кролики в загоне. Профессионализм то заключается в том, что бы не попасть в данную критическую ситуацию, не создавать условий для её возникновения. Водитель же газели, сработал, именно сработал здесь профессионально, сумел удержать машину и работая, тормозом и газом вырулить машину.



--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Feb 27 2012, 14:12 
Отправлено #67


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Leher @ Feb 27 2012, 14:47)
ну насчет того что он ничего не делал рулем я категорически не согласен,об этом и гооворит смена траектории,рулем он крутил много,но неудачно,а вот тормоз не трогал правильно.
*

ну-ну. вот и улетел. в отличии от Газели, водитель, которой, и тормозом, и рулем поработал, и остался на своей полосе, а смена траектории говорит о том, что был удар об Газель.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Feb 27 2012, 14:16
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Feb 27 2012, 14:19 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(Boomba @ Feb 27 2012, 14:57)
Он тоже высказал то, что хотел. В подобной ситуации, когда я иду с опережением потока на правой полосе, хоть ты весь изморгайся, пока не опережу, дергаться куда-либо не буду. Опережу - уйду вправо.
*

Моргаю крайне редко. Ощущение такое, что видео вы посмотрели вскользь. Попробуйте покадрово или с паузами, оцените обстановку реально. Там места справа непосредственно перед катастрофой-всю левую братию уместить можно и никого опережать не требуется.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
дальнобой21rus
post Feb 27 2012, 14:33 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


газель тоже ведь развернуло на встечку,но он попытался вырулить и вырулил,а джип ,его в какую сторону отбросило он прямиком туда идет,ни тормозить не пытается не вырулить.
Profile CardPM
  0/0  
дальнобой21rus
post Feb 27 2012, 14:36 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(Чайник @ Feb 27 2012, 14:56)
Ролик надо отправить на ТВ "Первая передача" там спецы скажут какие ошибки совершил водитель жипа и как можно было выйти целым из этой ситуации.
*

это видео еще утром показали,не помню или нтв или по россии
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Feb 27 2012, 14:49 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(konstantin5 @ Feb 27 2012, 13:19)
Жёстко себя водитель навары наказал, судя по тому как шустро ушла на правую полосу впередиидущая машина, скорее всего водитель навары сгонял с дороги впередиидущих морганием, ещё и ускоряться начал, хотя обе полосы впереди были заняты, сложно конечно судить, но замечаешь многие владельцы дорогих джипов, и вообще прочих дорогих машин, чувствуя своё превосходство над другими, пытаются остальных с дороги просто согнать.
*

вот с этим очень даже согласен. буквально вчера видел. на узкой 2-х полосой дороге лексус развернуло на всю дорогу. он принял чуть правее на участок с 10-15 см снега справа,а под левым был лед, что-бы встречная машина проехала. ладно встречка далеко была. да и лексус ехал не быстрее30-35 км.ч.. Я сперва подумал, что он на летней резине катается. но потом увидеь, что зимня хакапелитта. при таком же маневре и меня чуток повело вбок. так что надо быть аккуратным, несмотря на свою резину и тачку в таких условиях.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 27 2012, 15:05 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата
25 февраля около 12 часов 30 минут на 598 км автодороги М-7 «Волга» 27-летний чебоксарец, управляя автомашиной марки «ВАЗ-21112», не справился с рулевым управлением, выехал на сторону, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной марки «FREIGHTLINER COLUMBI». В результате данного ДТП водитель автомашины «ВАЗ-21112», от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Чувашии в эти выходные тоже было ДТП с участием фрейтлайнера. Наверное, не такое жестокое как во Владимирской области, но итог один - выехавший на встречку погиб.

Сообщение отредактировал Boomba - Feb 27 2012, 15:06

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Feb 27 2012, 15:12 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


соболезнования родственникам...
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Feb 27 2012, 15:13 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Интересно у него была система ESP?

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
ESV
post Feb 27 2012, 15:15 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 26



Все таки водителю Навары плохо стало, тут не в машине дело, сколько раз пересматривая ролик, все сильнее убеждаюсь.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: