Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

ДТП по Владимиром - Nissan Navara vs Freightliner

VN1
post Feb 27 2012, 23:20 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(aster-max @ Feb 27 2012, 18:51)
Пару месяцев назад со стороны йошки и в длииииинном затяжном повороте, метров за 200 перед поворотом с трассы в заволжье, меня так же сорвало с колеи на 90 км/ч в сторону встречки. На встречке никого не было, т.к. было около 12 ночи и машин вообще было мало. ESP сработала быстрее моей реакции, но выровнять машину у нее не получилось и меня занесло уже в сторону обочины (видимо подтормозила она лишнего), ESP сработала второй раз и... все я уже еду по прямой. Адреналину море было, это да. Повезло. После такого понимаешь, что заходить в такой некрутой поворот зимой лучше еще медленнее.
Седан Д-класса, переднеприводный. С тех пор авто без ESP я не признаю.
*

лучше своей реакции и опыта ничего не признаю, то бишь надеюсь только на себя
Profile CardPM
  0/0  
bdud
post Feb 28 2012, 06:55 
Отправлено #107


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(Уввн @ Feb 27 2012, 13:10)
а у тебя тошнотики всегда причем.

Причем здесь город-не город? Человек ехал ровно по своей полосе и зацепил разделительную. Не во время маневра, объезжая тошнотиков, а просто ехал прямо, и до впереди идущего "тошнотика" ему еще тошнить и тошнить.
*


мужики!!!вот честно от ваших тошнотиков тошнить начинает...Ваш ненужный спор жизни не вернет!
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 28 2012, 07:07 
Отправлено #108


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


на видео пластиковый кунг разлетелся - потому столько осколков. хотя и от переда мало что осталось

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Feb 28 2012, 07:37 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(Vjacheslav @ Feb 28 2012, 00:13)
судя по твоим постам, на дорогах все тошнотики, юродивые и теоретики, кроме тебя одного. И очень сомневаюсь в твоих словах, что ты редко моргаешь фарами. Вот ты как раз из тех водятлов, кто бешено сигналят и моргают не только на трассе, но и в городской черте, мня себя ассами, а на самом деле скрывающими свой комплекс неполноценности.
И искать виновных в данном дтп среди водителей впереди шедших машин, мухой не спрыгнувших в сторону с левого ряда, не расступившихся перед "крутым джиппером" - с твоей стороны, мягко говоря - просто глупость.
*

Ты судишь по моим постам, а я - по видео, на котором мои заявления подтверждаются объективно. Глупым за твои фантазии тебя называть не буду, так и езди.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 28 2012, 08:18 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Чебурек @ Feb 27 2012, 23:07)
Поражают теоретики с колоссальным опытом эксплуатации авто. Подушкой он получил по морде, а это как минимум нокдаун. Не верите, попробуйте сами.
*

Удивляют практиканты без знаний. biggrin.gif Сходи на тестдрайв подобной машины.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 28 2012, 08:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 28 2012, 08:28 
Отправлено #111


Проходимец



Сообщений: 22 225
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Чебурек @ Feb 28 2012, 08:37)
Ты судишь по моим постам, а я - по видео, на котором мои заявления подтверждаются объективно. Глупым за твои фантазии тебя называть не буду, так и езди.
*

На видео видно, как после удара в Газель джип вывернул колёса до упора вправо, и лишь перед столкновением с фурой - поставил прямо, чтобы успеть на противоположную обочину. Никаким нокдауном там и не пахло. Так что фантазии пока что только у тебя.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Feb 28 2012, 08:31 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(Septerrianin @ Feb 28 2012, 09:28)
На видео видно, как после удара в Газель джип вывернул колёса до упора вправо, и лишь перед столкновением с фурой - поставил прямо, чтобы успеть на противоположную обочину. Никаким нокдауном там и не пахло. Так что фантазии пока что только у тебя.
*

А тыуверен, что их вывернул водитель?

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 28 2012, 09:04 
Отправлено #113


Проходимец



Сообщений: 22 225
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Чебурек @ Feb 28 2012, 09:31)
А тыуверен, что их вывернул водитель?
*

Хочешь сказать, инопланетяне? ohmy.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Feb 28 2012, 09:10 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(Septerrianin @ Feb 28 2012, 10:04)
Хочешь сказать, инопланетяне?  ohmy.gif
*

Все ясно. Вопросов больше нет.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
Mr Romik
post Feb 28 2012, 09:14 
Отправлено #115


Постоялец



Сообщений: 392
Ford focus 2



Более полное видео и не кадрировано .
Тут как мне показалось видно и первичную нерешительность (дернул рулем и в доли секунды передумал) в начале непоправимого... И последующее его продолжение(после того как первый раз передумал, в доли секунды все таки решился, где в последующие доли секунд потерял управление) ... И попытку предотвратить (когда машину уже понесло видно, что передние колеса меняют свое положение в сторону заноса и на последней момент пытаются встать прямо, уж точно думаю не сами собой, а водитель является тому причиной), но все пришло к одному...
Дорога не прощает легкомысленных порой очень глупых поступков, очень многие водители (я сам до поры так думал), что авария с какими то не было последствиями по твоей вине произойти не может априори.


Сообщение отредактировал Mr Romik - Feb 28 2012, 09:29

--------------------
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Feb 28 2012, 09:26 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 6 090



Это вот такая там чтоль была??? ph34r.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 28 2012, 09:41 
Отправлено #117


Проходимец



Сообщений: 22 225
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Mr Romik @ Feb 28 2012, 10:14)
И попытку предотвратить (когда машину уже понесло видно, что передние колеса меняют свое положение в сторону заноса и на последней момент пытаются встать прямо, уж точно думаю не сами собой, а водитель является тому причиной), но все пришло к одному...
*

О чём и речь. А Чебурек упрямо считает, что это происки инопланетян.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Feb 28 2012, 10:41 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 2 224



Цитата(VN1 @ Feb 28 2012, 00:20)
лучше своей реакции и опыта ничего не признаю, то бишь надеюсь только на себя
*

о как, т.е. вы едете за рулем и точно знаете - а вот сейчас меня занесет?
реакция у человека не шибко быстрая и в НОРМАЛЬНЫХ авто электроника очень часто успевает ее опередить. С учетом того, что выше 60 км/ч ESP отключить нельзя (опять же в большинстве НОРМАЛЬНЫХ авто), то это означает, что вы просто на таковых не ездили.
Т.е. вы написали все правильно - у меня нет никаких электронных систем в авто и поэтому я надеюсь только на себя.
Я между прочим описал реальную ситуацию, когда в похожей ситуевине ESP, возможно, спасла мне жизнь. Фиг его знает смог бы я выровнять авто, т.к. абсолютно не ожидал, что может произойти подобный занос.
Нормально работающую ESP опередить не так-то просто, притом смысла это делать мало - т.к. поворотом руля или нажатием на тормоз НЕВОЗМОЖНО оказать тоже самое действие на авто как воздействием ESP.

Сообщение отредактировал aster-max - Feb 28 2012, 10:43
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 28 2012, 10:48 
Отправлено #119


Проходимец



Сообщений: 22 225
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(aster-max @ Feb 28 2012, 11:41)
реакция у человека не шибко быстрая и в НОРМАЛЬНЫХ авто электроника очень часто успевает ее опередить.
*

В Газели стояла целая куча электроники, по-вашему? Или водила точно знал, что щас ему в бочину приедут?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Feb 28 2012, 11:13 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 2 224



Цитата(Septerrianin @ Feb 28 2012, 11:48)
В Газели стояла целая куча электроники, по-вашему? Или водила точно знал, что щас ему в бочину приедут?
*

я вообще не про Газель.
Да и для Газели эта ситуация была проще т.к. она ехала в крайней правой полосе - далековато от встречки, да и масса у нее побольше чем у Навары.

Можете и дальше тащиться от поведения на дороге авто без ESP, я свое видение объяснил. ESP не ценят те, у кого его нет или дешевая поделка производителей авто второго эшелона вместо нормально работающей системы.

Сообщение отредактировал aster-max - Feb 28 2012, 11:14
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: