Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на кольце ярмарки. , Кто виноват?

Matvey
post Feb 25 2012, 20:21 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 46



ехал по своей полосе
объяснения составили) написал все как есть
мне вот тоже интересно, что написал 2111, хотя он мне в ответ сказал что я скорость превысил)
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Feb 25 2012, 20:25 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Уввн @ Feb 25 2012, 21:20)
может у нас мониторы по-разному настроены, но я вижу, что примерно на 16-й секунде траектория ТС начинает распрямляться - в сторону выезда на Гладкова. Возможно, просто подтаскивало машину на повороте.

ЗЫ. Но оспорить решение можно и нужно.
*

у мення монил фулашд, видео вижу четко.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 25 2012, 20:26 
Отправлено #18


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Matvey @ Feb 25 2012, 21:21)
хотя он мне в ответ сказал что я скорость превысил)
*

смешно.
А как он вообще свое неторопливое дефиле объяснил?
Profile CardPM
  0/0  
Matvey
post Feb 25 2012, 20:34 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 46



сказал, что камаз объезжал, который там стоял и проехать ему мешал
Profile CardPM
  0/0  
Filder
post Feb 25 2012, 20:36 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 82



столкновение произошло на кольце, вы были оба на главной дороге, и у вас помеха с права, вы виновны.

--------------------
Напилась? веди себя доступно
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 25 2012, 20:39 
Отправлено #21


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Filder @ Feb 25 2012, 21:36)
столкновение произошло на кольце, вы были оба на главной дороге, и у вас помеха с права, вы виновны.
*

ничо шо он на своей полосе был?

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Maksim
post Feb 25 2012, 20:39 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(Filder @ Feb 25 2012, 21:36)
столкновение произошло на кольце, вы были оба на главной дороге, и у вас помеха с права, вы виновны.
*


эт что-то новенькое ...

Теперь если кто резко с права перестраивается в вас - надо уступить, он помеха с права ...
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post Feb 25 2012, 20:50 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 158



Сотрудник "на месте" не может и не должен определять виновных. Кроме того, сотрудники ГИБДД вообще не определяют виновных, их задача определить - кто нарушил ПДД, а кто нет.
авария не при въезде на кольцо, а уже на самом кольце (как и сказал ИДПС). Если Вы двигались прямо в своей полосе (прямо в данном случае - это по кругу), а он вас подрезал – виноват он.
http://o001oo.ru/index.php?showtopic=38315
Жалобу нужно отправить заказным письмом с уведомлением, а лучше вообще явиться к начальнику районного ГАИ и вручить ее в приемной либо канцелярии, потребовав зарегистрировать, о чем сделать отметку на втором экземпляре жалобы, который забрать с собой. Поскольку времени мало, описывать всю вопиющую ситуацию незаконного составления протокола некогда, да и элементарных знаний для этого иногда не хватает, можно составить жалобу по упрощенной форме. Оформляется она в виде заявления на имя начальника ГАИ, где указывается просьба отменить постановление от такого-то числа, вынесенное инспектором ГАИ таким-то. Дальше следует написать, что виновным вы себя не признаете, вину считаете недоказанной, а постановление – незаконным и необоснованным. И в конце, как обычно: «С уважением, водитель ___. Дата и подпись». Поверьте, такое заявление спасет от пропуска срока обжалования, а не принять его к рассмотрению у начальника ГАИ оснований нет.
Кроме того, если случилось так, что инспектор не дал вам копии протокола при его оформлении, необходимо явиться в управление ГАИ, потребовать такую копию, и в заявлении либо жалобе указать реальную дату, когда вы получили этот документ, от которой и начинается отсчет десятидневного срока обжалования.
http://www.ricardo.com.ua/money/cars/177116
Решение инспектора — приговор еще не окончательный. Обжаловать решение работника ГАИ, если вы с ним не согласны, нужно обязательно.
http://www.vigens.ru/fiz/18-vod/132-2010-03-23-12-00-10.html
Образцы жалоб - подаются начальнику отделения ГИБДД
http://zakon-zakon.ru/obrazci-jalob.php
Profile CardPM
  0/0  
Filder
post Feb 25 2012, 20:55 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата(Grin @ Feb 25 2012, 21:39)
ничо шо он на своей полосе был?
*

гаишники руководствуются ПДД
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

--------------------
Напилась? веди себя доступно
Profile CardPM
  0/0  
st1g
post Feb 25 2012, 20:56 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



да 2111 виновата по любому, ТС, надо обжалолвать! он сам тем более сказал что ОБЪЕЗЖАЛ. видео сохраните обязательно на компе, потому что вашу флэху потом могут "случайно" потерять!
что ни день, то новые рассказы про оборотней в погонах sad.gif

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/0  
st1g
post Feb 25 2012, 20:57 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



Цитата(Filder @ Feb 25 2012, 21:55)
гаишники руководствуются ПДД
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
*

а где вы у регистратора перестроение видите?

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 25 2012, 20:57 
Отправлено #27


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Matvey @ Feb 25 2012, 21:34)
сказал, что камаз объезжал, который там стоял и проехать ему мешал
*

ну так это ж ему приговор
Profile CardPM
  0/0  
Matvey
post Feb 25 2012, 20:59 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 46



No comments, спасибо за ценную информацию

Сообщение отредактировал Matvey - Feb 25 2012, 20:59
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Feb 25 2012, 21:01 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Matvey @ Feb 25 2012, 21:09)
показали, но сказали что у меня помеха справа) и по правилам виноват ты
еще там качество было неочень, мониторчик маленький( невидно что там даже поворотник невключил 2111
попробую в ГАИ во вторник сходить, может получиться обжаловать, но что-то неочень в это верится
*


подавайте жалобу на гайцов! нету на кольцах помех справа... неквалифицированные пендосы ьлин!
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Feb 25 2012, 21:03 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Filder @ Feb 25 2012, 21:36)
столкновение произошло на кольце, вы были оба на главной дороге, и у вас помеха с права, вы виновны.
*


еще один!!! ты когда по прямой главной едешь, и в тебя кто то перестраивается, кто виновен? тот кто перестроился поменяв полосу, иль тот, кто ехал в попутном направлении не меняя полосы движения...

запомни, правило правой руки действует только при взаимном перестроении, т.е. когда 2 ТС хотят поменятся полосами проще говоря, кстати ты сам ответил, тока читал невнимательно походу... автор не перестраивался
Цитата(Filder @ Feb 25 2012, 21:55)
. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
*


Сообщение отредактировал Electric - Feb 25 2012, 21:07
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: