Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Слесарь автосервиса из Кугесь проехал всю Чувашию , пьяным, без номеров, на Мазде 6 клиента

Mekao
post Feb 25 2012, 10:29 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 339
Из: верг



Наказание суровое потомоу что
Цитата(Boomba @ Feb 24 2012, 14:44)
...Ранее судимыйЧернов...
. А рецедив влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных УК РФ. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи.
Profile CardPM
  0/0  
lada1985
post Feb 25 2012, 10:32 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(Alexander-21 @ Feb 25 2012, 08:42)
В следующий раз пусть будет думать.
*

к примеру дорогу не там перейдеш срок дадут у нас могут,в след раз думать будеш скажут

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 25 2012, 10:55 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Infer81 @ Feb 25 2012, 09:56)
А этот человек 100 % прав у нас такое законодательство и хоть вы его оскорбляете но человек 100 % прав, угон машины подразумевает личную выгоду в виде материального вознаграждения, а если просто ехал в чужой машине без спроса то реально взял покататься и все. А срок реально очень большой и строгий режим это как то ЛИШКА
*

Надо отменить понятие "взял покататься". Для кого это придумали "взял покататься"? Поехал в чужой машине значит украл, сумма ущерба по мазде6 около 1 ляма, размер убытка существенный. Есть же практика по другим странам, там нет понятия "взял покататься", сразу на 15 лет. Так там машины открытыми можно оставлять на улице, сразу никому не хочется на чужой машине без спроса кататься.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Littlebig
post Feb 25 2012, 11:30 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 337
Из: г.Чебоксары



Цитата(peerse @ Feb 24 2012, 19:07)
он че кого-то задел или сбил? blink.gif почему такое суровое наказание? blink.gif  blink.gif  blink.gif Я его не оправдываю, но я так понимаю он же не угнал машину, а типо покататься взял. Мне кажется огромного штрафа было бы достаточно. Не знал что у нас такие суровые законы ph34r.gif
*

Судим же был ранее....
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post Feb 25 2012, 12:56 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


без бампера,да и без номера пройти пост практически невозможно,вот и поался,в тюрьме одумается
Profile CardPM
  0/0  
TRSH1
post Feb 25 2012, 13:14 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 480
719000


Цитата(ипполит121 @ Feb 25 2012, 12:56)
,в тюрьме одумается
*

до следущей пьянки.
Profile CardPM
  0/0  
pricep
post Feb 25 2012, 15:05 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 347



Цитата(peerse @ Feb 24 2012, 19:07)
он че кого-то задел или сбил? blink.gif почему такое суровое наказание? blink.gif  blink.gif  blink.gif Я его не оправдываю, но я так понимаю он же не угнал машину, а типо покататься взял. Мне кажется огромного штрафа было бы достаточно. Не знал что у нас такие суровые законы ph34r.gif
*


Вот бл...я российский разум ! бухой, на чужей машине, которую ему доверели отремонтировать! я считаю слишком мягко! надо было лет 10 строгого показательно!
Profile CardPM
  0/0  
xnt13
post Feb 25 2012, 18:52 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 246
Из: ЮЗР



Цитата(Skite @ Feb 25 2012, 11:55)
Надо отменить понятие "взял покататься". Для кого это придумали "взял покататься"? Поехал в чужой машине значит украл, сумма ущерба по мазде6 около 1 ляма, размер убытка существенный. Есть же практика по другим странам, там нет понятия "взял покататься", сразу на 15 лет. Так там машины открытыми можно оставлять на улице, сразу никому не хочется на чужой машине без спроса кататься.
*

А вот это было очень даже правильно.
Profile CardPM
  0/0  
graf066
post Feb 25 2012, 20:21 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 168
злой девятко


Цитата(peerse @ Feb 24 2012, 19:07)
он че кого-то задел или сбил? blink.gif почему такое суровое наказание? blink.gif  blink.gif  blink.gif Я его не оправдываю, но я так понимаю он же не угнал машину, а типо покататься взял. Мне кажется огромного штрафа было бы достаточно. Не знал что у нас такие суровые законы ph34r.gif
*

Peerse, абсолютно согласен, прочитал эту тему на главной, и сразу же сравнил с другой темой где парень на ЛЕНД РОВЕРе прокурорскому работнику удары по голове нанес, но ведь ему 120 часов исправительных работ, а товарищу сварщику - 2 года строгача!!! как то не ко всем со всей строгостью получается...
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Feb 25 2012, 20:46 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 568



Интересно, кто владелец мазды?

Сообщение отредактировал leningrad - Feb 25 2012, 20:46
Profile CardPM
  0/0  
Динозаврик
post Feb 25 2012, 20:48 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 677
ГАЗ-66


надо думать кому тачку отдаёшь))недавно соседи у друга,тоже ремонтники,по частному сектору рассекали на мазде-тройке пьяные)весь город знает на что они способны,а этот чудик им доверился))правда не разбили ничо)но рвали как на гонках))
Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post Feb 25 2012, 21:00 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 702



Цитата
Вот бл...я российский разум ! бухой, на чужей машине, которую ему доверели отремонтировать! я считаю слишком мягко! надо было лет 10 строгого показательно!

Во-во, а то тут защитнечки преступника голосят, толерантчики, мля, как всегда возмущаются, а если бы этот пид0р на колесо ребенка намотал, или как мажорик давненько в пьяном виде около Детского мира остановку снес!? По-другому бы вопили?! 2 строгача ещё мало этому чувчурке! mad.gif

Сообщение отредактировал Lessee - Feb 25 2012, 21:02
Profile CardPM
  0/0  
graf066
post Feb 25 2012, 22:35 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 168
злой девятко


просто речь о неравенстве перед законом граждан РФ, лессик вот так настучат по куполу на дороге в центре города средь бела дня и взвоешь от того, что оппоненту 120 часов исправительных работ дадут!!! а с пьянством допустим надо бороться!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
I_Need_Meat
post Feb 26 2012, 10:06 
Отправлено #44


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(graf066 @ Feb 25 2012, 23:35)
просто речь о неравенстве перед законом граждан РФ

Бред, вполне нормальные сроки. С лендровером было все адекватно, в УК четко ястно написано: нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий.
Цитата
Согласно волеизъявлению подсудимого, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства

т.е. водитель "лендровера" свою вину признал. Скорей всего ранее не судим. Отсюда такое решение.
А что со слесарем: пьяный, т.е. фактически мог убить кого то, не справившись с управлением. Без разрешения, наверное плюс без документов. И представьте дали бы ему эти 120 часов, он бы в следующий раз так же поступил. Опять выпьет поедет.


Profile CardPM
  0/0  
egor9999
post Feb 27 2012, 01:01 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 186



люди, Вы о чем, человек осознанно завладел чужим имуществом, тем более средством повышенной опасности, находился в состоянии алкогольного опьянения, на машине возможно имеющей серьезные технические неполадки. проехал почти 200 км. он запросто мог влететь в автобус допустим не дай бог школьный, и поубивать кучу народа. вообще нормальный человек не будет брать чужое. за угон думаю лет 20 надо давать, может и машины перестанут воровать.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: