Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Чувашский водитель задерживался в пьяном виде двен

ASm
post Feb 21 2012, 14:45 
Отправлено #31


Координатор



Сообщений: 2 280
Из: Чебоксары
KIA RIO QB


Им уже терять нечего.
Права маячат где-то в далеке а за езду пьяным без прав максимум 15 суток посидел и снова можно кататься пока не поймают. А ловят не всегда...

Налицо несовершенство законодательства

Причем в инете полно таких случаев.

Например:

Цитата
а какое наказание грозит водителю уже лишенному прав, управлявшему в алкогольном состоянии,попавшему в двойное дтп (без пострадавших) и скрывшемуся с места дтп???
sad.gif

Сообщение отредактировал ASm - Feb 21 2012, 14:48

--------------------
---
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 21 2012, 15:02 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Feb 21 2012, 15:37)
Вообще-то, это как раз те, кто позволяет себе сесть бухим за руль, страдают паталогическим заболеванием. Очень тяжким - отсутствием головного мозга. А оставлять в руках подобных существ автомобиль (источник повышенной опасности) - негуманно по отношению к обществу.
*

ну причем здесь конфискация? после конфискации купят автомобиль жене (в кредит), чтобы детей возить, этот мудак нажрётся, ключи стащит и опять куралесить поедет, вторую машину конфискуют, жена и дети тут причём? Пусть идиот отвечает, посидит, подумает. А семье кредит платить и пешком ходить - идиотизм, не находите.
В вашем мировоззрение человек заработал деньги, купил машину, ездит на ней.
У некоторых других людей всё по-другому, не обязательно ездить на заработанной своим трудом машине. Можно купить вскладчину с женой, получить у работодателя, взять у друга, отца, сына, жены, мужа, тещи итд, в кредит купить можно - то есть не заработал, а уже катаешься. Вот во всех вышеперечисленных ситуациях конфискация глупая затея. И таких ситуаций очень и очень много.
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Feb 21 2012, 15:10 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(serj @ Feb 21 2012, 16:02)
ну причем здесь конфискация? после конфискации купят автомобиль жене (в кредит), чтобы детей возить, этот мудак нажрётся, ключи стащит и опять куралесить поедет, вторую машину конфискуют, жена и дети тут причём?
*


Пишут заяву на угон машины и ездят дальше. А он сядит, как вы и хотите.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 21 2012, 15:13 
Отправлено #34


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Feb 21 2012, 16:02)
ну причем здесь конфискация? после конфискации купят автомобиль жене (в кредит)
*

ну если жена такая феерическая дура, то туда этой семейке и дорога
Цитата(serj @ Feb 21 2012, 16:02)
Можно купить вскладчину с женой, получить у работодателя, взять у друга, отца, сына, жены, мужа, тещи итд, в кредит купить можно - то есть не заработал, а уже катаешься. Вот во всех вышеперечисленных ситуациях конфискация глупая затея. И таких ситуаций очень и очень много.
*
см.выше
Цитата(serj @ Feb 21 2012, 16:02)
В вашем мировоззрение
*
В моем мировоззрении - автомобиль является источником повышенной опасности, сродни охотничьему оружию (и оружию самообороны). Не вижу причин, по которым отношение к нарушившим правила применения должны как-то различаться
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 21 2012, 15:56 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Feb 21 2012, 16:13)
ну если жена такая феерическая дура, то туда этой семейке и дорога
см.выше
*

тогда 95% населения проще сразу выпилить.
Цитата(Уввн @ Feb 21 2012, 16:13)
В моем мировоззрении - автомобиль является источником повышенной опасности, сродни охотничьему оружию (и оружию самообороны). Не вижу причин, по которым отношение к нарушившим правила применения должны как-то различаться
*
а по мне так алкоголь и сигареты гораздо опаснее автомобилей, если кто-то купит водки, напьётся и совершит противоправные действия, предлагаю закрывать вино-водочный отдел, где была приобретена водки и конфисковывать весь товар.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 21 2012, 16:40 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Anasbonna @ Feb 21 2012, 16:10)
Пишут заяву на угон машины и ездят дальше. А он сядит, как вы и хотите.
*

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 21 2012, 16:43 
Отправлено #37


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(serj @ Feb 21 2012, 17:40)
Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
*

А почему заведомо ложный? В обсуждаемом абстрактном случае - пьянь действительно похитила ключи и машину, никто не давал ей разрешения садиться за руль.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 21 2012, 16:48 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Septerrianin @ Feb 21 2012, 17:43)
А почему заведомо ложный? В обсуждаемом абстрактном случае - пьянь действительно похитила ключи и машину, никто не давал ей разрешения садиться за руль.
*

почему не давал, может дал?
К примеру я выписываю доверенность с правом передоверия Мише, он едет к лишенному 10 раз Вове, они вместе бухают, Вова садится за руль с позволения Миши, их ловят ДПС, у меня забирают машину, я пишу заяву на угон, Миша находит доверенность, отдаёт Вове, чтобы тот защитился от уголовного преследования, Вова пишет заяву на меня о ложном доносе и я 2 года валю лес.
ИТОГ, бухарики на свободе, хорошо, что оба без прав, владелец лес валит, да ещё и машину отняли.

Сообщение отредактировал serj - Feb 21 2012, 16:54
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 21 2012, 17:01 
Отправлено #39


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Feb 21 2012, 17:48)
К примеру я выписываю доверенность с правом передоверия Мише, он едет к лишенному 10 раз Вове, они вместе бухают
*

ну и что тут противоречивого? В описанной ситуации Вам 100% машина не нужна
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 21 2012, 17:33 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Feb 21 2012, 18:01)
ну и что тут противоречивого? В описанной ситуации Вам 100% машина не нужна
*

Ну, если у вас с логикой не всё в порядке, то мне сложно вам что-то объяснять. В вашем узком мирке видимо нет таких понятий как неограниченная каска, осаго, аренда.

По вашей логике, автопрокатным конторам не нужны машины, несмотря на то, что все их риски застрахованы.
Вы никак не хотите понять, что смотрите только с одной точки зрения, со своей колокольни, и с вашей стороны всё верно и логично.

Но нельзя принимать закон, ограничивающий в правах всё общество, только из-за того, что необходимо ограничить в правах часть общества.

ЗЫ, рад что вы не в думе.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 21 2012, 17:36 
Отправлено #41


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Feb 21 2012, 18:33)
Ну, если у вас с логикой не всё в порядке
*

Давайте не будем обсуждать мою логику? Нет ни малейших сомнений в том, что она, как минимум, нисколько не ущербнее Вашей. Так что не отвлекайтесь от темы
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 21 2012, 17:44 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Feb 21 2012, 18:36)
Давайте не будем обсуждать мою логику? Нет ни малейших сомнений в том, что она, как минимум, нисколько не ущербнее Вашей. Так что не отвлекайтесь от темы
*

откуда тогда вывод о том, что мне машина не нужна? Допустим, она полностью застрахована + мне дают за её использование хорошую сумму денег, почему бы мне её не дать в аренду с правом передоверия, а ведь это хлеб автопрокатчиков во всём мире. Да с вашими законами цена на аренду машины подрастёт до 10% от стоимости авто в день, иначе риски не окупишь. Цена перевозок тоже очень сильно подрастёт, так как конфискованные фуры стоят не дешево, а все расходы подают на плечи покупателей.
Идея конфискации идиотская, машина - не собака, верная одному человеку, машина не оружие, чтобы передоверить необходимо убедиться в наличии прав и всё.
Вы же хотите фактически ввести крепостное право с автомобилями, когда 10 раз подумаешь, прежде чем доверишь, ито только в критической ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 21 2012, 18:06 
Отправлено #43


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Feb 21 2012, 18:44)
машина не оружие
*
это только в Вашем узком тесном мирке
Цитата(serj @ Feb 21 2012, 18:44)
Вы же хотите фактически ввести крепостное право с автомобилями, когда 10 раз подумаешь, прежде чем доверишь, ито только в критической ситуации.
*
а еще лучше - 100 раз подумать (если есть чем).

Но Вы, в пылу гневного отвержения, как-то мимо своих глаз пропустили одно коротенькое слово - "суд"
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Feb 21 2012, 19:00 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(serj @ Feb 21 2012, 17:40)
Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

*


Вы привели пример, где муж стащил ключи у жены. В этом случае пишется заява на угон, потому что, как вы сами написали, ключи он "стащил", т.е. никто ему не разрешал ездить на машине.
Никакого ложного доноса.

А если жена, после того как мужа уже лишили один раз прав и конфисковали машину, вместо развода, выяснения отношений и прочего, позволяет ему вновь садиться за руль, то это уже ее проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Feb 21 2012, 19:09 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 913



Цитата(Anasbonna @ Feb 21 2012, 20:00)
...В этом случае пишется заява на угон, потому что, как вы сами написали, ключи он "стащил", т.е. никто ему не разрешал ездить на машине.
Никакого ложного доноса...
*


А если муж оформил машину на себя - "стащит" ли он у себя ключи от жены? В большинстве случаев кредит оформляется на мужчин, ибо жен за рулем "кот наплакал". Только ща вот в другом не обвиняйте меня, сами понимаете - о чем )))

Лишить владеть авто за НС - бред, как и лишиться квартиры (прописки) за потоп соседей снизу, хоть ты и открыл кран по пьяне. Это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: