Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Обсуждение ДТП от 27.01: Audi VS Приора , перекресток ул. Никольского и ул. Энтузиастов

VN1
post Feb 22 2012, 21:36 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(Aleks_N @ Feb 22 2012, 22:32)
biggrin.gif  Вы имеете преимущественное право проезда, но это не право на таран. А где же здравый смысл и инстинк самосохранения? Понимаешь, в случае ДТП может погибнуть тот кто имеет преимущество (примеров полно) и потом уже там будешь говорить: что же я тормоз то не тормозил, есть же правило ДДД. Нахрена мне теперь мое преимущество?
*

не надо мне летальных исходов каркать, ты мне лучше хоть один пример приведи где был прав кто должен был уступить, или ты правила не так читаешь
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 22 2012, 23:33 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(VN1 @ Feb 22 2012, 22:36)
не надо мне летальных исходов каркать, ты мне лучше хоть один пример приведи где был прав кто должен был уступить, или ты правила не так читаешь
*

А я нигде не говорил, что priora не виновата, я не согласен с % виновности.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 23 2012, 02:25 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Aleks_N @ Feb 22 2012, 22:00)
Другая ситуация, ауди играет в шашки и при очередном перестроении не успевает затормозить и врезается в движущейся в попутном направлении автомобиль. Кто виноват? П.10.1 не разделяет опасности на движущиеся или нет.
Поэтому с точки зрения ПДД, вина обоюдная. Один не убедился в безопасности своего маневра и не пропустил ТС пользующееся преимущественным правом проезда, а другой ехал с превышением и не смог вовремя затормозить, чтобы предотвратить ДТП.
*

ок, вы едете 60 по крайней правой, я стою на второстепенной, непосредственно перед вашим проездом я вытаскиваю нос перед вами, вы мне его сносите. По вашей логике, вина обоюдная, вы же не учли в соответствии с пунктом 10.1 наличие идиотов типа меня на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
xnt13
post Feb 23 2012, 04:01 
Отправлено #169


Постоялец



Сообщений: 246
Из: ЮЗР



Цитата(Aleks_N @ Feb 22 2012, 22:32)
Вы имеете преимущественное право проезда
*


Цитата(Aleks_N @ Feb 23 2012, 00:33)
А я нигде не говорил, что priora не виновата, я не согласен с % виновности.
*


Я тоже не согласен. Ибо виновность приоры 100%, а если не согласен оспорь в суде, а не дрочи клавиатуру.

Цитата(Aleks_N @ Feb 22 2012, 22:32)
Понимаешь, в случае ДТП ... (примеров полно) и потом уже там будешь говорить: что же я ... тормозил, есть же правило...
*

и обобщается это аббревиатурой "ПДД" и никак иначе, а ты тонкий тролль и лучше не отвечай на это сообщение, лучше глядя в глаза мне расскажи своё видение данного ДТП

Сообщение отредактировал xnt13 - Feb 23 2012, 04:08
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 23 2012, 09:10 
Отправлено #170


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(serj @ Feb 23 2012, 03:25)
ок, вы едете 60 по крайней правой, я стою на второстепенной, непосредственно перед вашим проездом я вытаскиваю нос перед вами, вы мне его сносите. По вашей логике, вина обоюдная, вы же не учли в соответствии с пунктом 10.1 наличие идиотов типа меня на дороге.
*

Проблема в том, что даже на видео видно, что priora уже давно стояла там, высунув нос. никакой адекватной реакции со стороны Ауди на это не последовало, хотя времени прошло немало.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Feb 23 2012, 10:37 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(Septerrianin @ Feb 23 2012, 10:10)
Проблема в том, что даже на видео видно, что priora уже давно стояла там, высунув нос. никакой адекватной реакции со стороны Ауди на это не последовало, хотя времени прошло немало.
*

не видно там ничего на 18-19 сек видно а чтоб среагировать нужно не меньше 3 сек
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 23 2012, 11:19 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(VN1 @ Feb 23 2012, 11:37)
не видно там ничего на 18-19 сек видно а чтоб среагировать нужно не меньше 3 сек
*

Учитывай плохой регистратор и его местоположение, водила ауди уже должен был видеть Priora. Он хотел показать какой он охеренный летчик пассажиру, не вышло... sad.gif

Сообщение отредактировал Skite - Feb 23 2012, 11:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
naHaMa
post Feb 23 2012, 14:14 
Отправлено #173


Продвинутый



Сообщений: 159



Цитата(milens @ Feb 22 2012, 22:28)
кто у нас тут любит погонять ааааа???я думаю вам будет что сказать при встречи этому мудаку который вас в РОТ е... )))))кому интересно могу дать номер этого ЧЕРТА !!!!! smile.gif
*

Автор походу никак успокоиться не может, опять клоны пошли?
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Feb 23 2012, 14:45 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(naHaMa @ Feb 23 2012, 15:14)
Автор походу никак успокоиться не может, опять клоны пошли?
*

ни кому плохого не желаю но горбатого могила только исправит
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Feb 23 2012, 18:26 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(xnt13 @ Feb 23 2012, 05:01)
Я тоже не согласен. Ибо виновность приоры 100%, а если не согласен оспорь в суде, а не дрочи клавиатуру.
и обобщается это аббревиатурой "ПДД" и никак иначе, а ты тонкий тролль и лучше не отвечай на это сообщение, лучше глядя в глаза мне расскажи своё видение данного ДТП
*

не гоните на человека, в отличие от некоторых вполне адекватный человек. При ДТП жесткое нарушение скоростного режима обязано рассматриваться как один из факторов его возникновения. Заколебала вся эта шушура, которая вначале разгонит свои болиды на "зимнем котке" а потом начинается дорожная обстановка, неуспел затормозить, ПП пролетают (типо все равно неуспею остановится зачем пытаться затормозить и сбавить скорость) на светофорах на желтый - реакция ноль, про мигающий зеленый молчу, оттормаживаться начинают только на красный и то первые 2-3 сек пролетают (можно же проехать если остановка без экстреннего торможения невозможна....)
Вообще непонимаю что автор хотел показать этим роликом. как он летает по городу ?! так мы все увидели какой он езддун... так себе, улетел даже не успев среагировать, да и поступки как у девки, ехал нарушая все что можно, а как разбор полетов он не при делах. вину приоры не отрицаю, но кто из них виноват больше ответить неготов
Profile CardPM
  0/+1  
serj
post Feb 24 2012, 13:53 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Septerrianin @ Feb 23 2012, 10:10)
Проблема в том, что даже на видео видно, что priora уже давно стояла там, высунув нос. никакой адекватной реакции со стороны Ауди на это не последовало, хотя времени прошло немало.
*

То есть по поводу того, что если priora двигалась, то она виновата, у вас возражений нет?
Если вы считаете противоположно, то учитывайте, что ситуация аналогична описанной здесь
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 24 2012, 16:05 
Отправлено #177


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(serj @ Feb 24 2012, 14:53)
То есть по поводу того, что если priora двигалась, то она виновата, у вас возражений нет?
*

priora виновата в любом случае.
У меня нет возражений в плане степени вины ауди в абстрактном случае, когда priora бы успела объехать ряд машин и выскочить наперерез ауди в пределах видимости последней (именно тот пример, который вы приводите). Но здесь этого нет и не было. priora уже двигалась наперерез. Еслибы летун не щёлкал по сторонам, а смотрел бы на дорогу - он бы успел предпринять меры для уменьшения последствий ДТП.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 24 2012, 16:26 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Septerrianin @ Feb 24 2012, 17:05)
priora виновата в любом случае.
У меня нет возражений в плане степени вины ауди в абстрактном случае, когда priora бы успела объехать ряд машин и выскочить наперерез ауди в пределах видимости последней (именно тот пример, который вы приводите). Но здесь этого нет и не было. priora уже двигалась наперерез. Еслибы летун не щёлкал по сторонам, а смотрел бы на дорогу - он бы успел предпринять меры для уменьшения последствий ДТП.
*

С последним предложением никто не спорит, более того, абсолютно закономерно данное дтп и для водителя ауди и для водителя приоры. Но с точки зрения пдд вина приоры определена правильно, никакой обоюдки быть не может - на мой взгляд.
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Feb 24 2012, 16:26 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(Septerrianin @ Feb 24 2012, 17:05)
priora виновата в любом случае.
У меня нет возражений в плане степени вины ауди в абстрактном случае, когда priora бы успела объехать ряд машин и выскочить наперерез ауди в пределах видимости последней (именно тот пример, который вы приводите). Но здесь этого нет и не было. priora уже двигалась наперерез. Еслибы летун не щёлкал по сторонам, а смотрел бы на дорогу - он бы успел предпринять меры для уменьшения последствий ДТП.
*

кого волнуют последствия??? водятла приоры чтоли? аль теперь че денег на тачку не хватает?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 24 2012, 16:43 
Отправлено #180


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(VN1 @ Feb 24 2012, 17:26)
кого волнуют последствия??? водятла приоры чтоли? аль теперь че денег на тачку не хватает?
*

Вы не совсем поняли, о чём я говорю. Когда правый ряд притормаживает, и вы снижаете скорость вслед за ним - это не исключает возможности того, что вам на капот присядет пешеход. Это снижает вероятность тяжких последствий как для него, так и для вас.
Так же и здесь. Запросто могли быть трупы по обе стороны, попытка отормозиться не позволила бы избежать ДТП, но значительно бы снизила вероятность таких печальных последствий.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: