Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Обсуждение ДТП от 27.01: Audi VS Приора , перекресток ул. Никольского и ул. Энтузиастов

BEAVIS
post Feb 21 2012, 14:58 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


почему фотографий нет?

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 21 2012, 16:13 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Septerrianin @ Feb 21 2012, 10:46)
Не соглашусь. Соблюдай ауди скоростной режим - она вполне бы успела отормозиться перед Приорой. А на видео нет даже намёка на попытку отормозиться перед внезапно возникшим препятствием.
*

Если бы она из гаража не выехала, тоже дтп не было бы.
ИМХО, виновата priora по пдд (она не виновата только в том случае, если она стояла на перекрёстке, стоящий не может быть виноватым в ДТП, к сожалению, я не могу понять, ехала она, или стояла, но раз тут говорят, что 100% ехала, поверю на слово), но с точки зрения здравого смысла исход предсказуем. Это как намеренно ездить по огромным ямам на скорости 60 км/ч и возмущаться разбитой подвеске, гнутым дискам итд.
По пдд ничто не нарушает, но здравый смысл отключать не стоит.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 21 2012, 16:15 
Отправлено #138


Проходимец



Сообщений: 22 200
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(serj @ Feb 21 2012, 17:13)
Это как намеренно ездить по огромным ямам на скорости 60 км/ч и возмущаться разбитой подвеске, гнутым дискам итд.
По пдд ничто не нарушает, но здравый смысл отключать не стоит.
*

10.1 именно для таких случаев и придумали.
Моё мнение: -2

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
МаРТыН
post Feb 21 2012, 16:54 
Отправлено #139


Завсегдатай



Сообщений: 417
Из: ВАО
2 литра, на палке! :D


Цитата(naHaMa @ Feb 21 2012, 13:39)
Если уж заговорили о властьимущих, то увы, у нас в стране так уже давно принято.
Что за скай? Я вообще не в курсе.

Но моё мнение, что если человек гоняет как угарелый по городу в плотном потоке, то он безмозглый дебил, никто не изменит. Для этого есть специально отведенные места.
*

Я вижу ты уже смирился с таким положением дел в стране! Нужно бороться, а не сидеть тут и сопли распускать! "..давно принято"- смешно читать! Подумай лучше за кого голосовать пойдешь 4 марта!

По видео не понятен еще один момент что за тормоз тормозит на левой полосе перед последним перестроением немца? На кол таких имбицилов!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 21 2012, 17:07 
Отправлено #140


Проходимец



Сообщений: 22 200
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(МаРТыН @ Feb 21 2012, 17:54)
По видео не понятен еще один момент что за тормоз тормозит на левой полосе перед последним перестроением немца? На кол таких имбицилов!
*

На видео всё чётко и понятно. По левой полосе едет авто, которому ехать прямо. И ему нет никакого смысла пристраиваться в правой полосе за машиной, которая будет отормаживаться, чтобы повернуть направо.
И в отличие от диарейщика, это авто избежало аварии, потому что изначально всё делало правильно.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
МаРТыН
post Feb 21 2012, 17:35 
Отправлено #141


Завсегдатай



Сообщений: 417
Из: ВАО
2 литра, на палке! :D


Цитата(Septerrianin @ Feb 21 2012, 18:07)
На видео всё чётко и понятно. По левой полосе едет авто, которому ехать прямо. И ему нет никакого смысла пристраиваться в правой полосе за машиной, которая будет отормаживаться, чтобы повернуть направо.
И в отличие от диарейщика, это авто избежало аварии, потому что изначально всё делало правильно.
*

ОН тормозит на левой полосе, в прямом смысле слова! А не в кривом как вы понимаете, чувствую с вами нужно разговаривать еврейскими диалектами!
Profile CardPM
  0/0  
W.I.F.
post Feb 21 2012, 18:55 
Отправлено #142


Завсегдатай



Сообщений: 428
Lada-Kalina


Цитата(МаРТыН @ Feb 21 2012, 18:35)
ОН тормозит на левой полосе, в прямом смысле слова! А не в кривом как вы понимаете, чувствую с вами нужно разговаривать еврейскими диалектами!
*

И понесло жителя мегаполиса. Всем местным МОЛЧАТЬ!

--------------------
В России есть только один запрещающий знак - бетонный блок поперек дороги. Остальные - предупреждающие.
Profile CardPM
  0/0  
м л Х
post Feb 21 2012, 19:04 
Отправлено #143


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(LevaLeva @ Feb 20 2012, 14:49)
еще кстати, тест на адекватность и опыт: притапливаете ли вы на перекрестках или притормаживаете?
*

топлю на фарт
Profile CardPM
  0/0  
м л Х
post Feb 21 2012, 19:10 
Отправлено #144


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(МаРТыН @ Feb 21 2012, 18:35)
ОН тормозит на левой полосе, в прямом смысле слова! А не в кривом как вы понимаете, чувствую с вами нужно разговаривать еврейскими диалектами!
*

он тормозит во всех смыслах
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Feb 21 2012, 19:13 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(МаРТыН @ Feb 21 2012, 18:35)
ОН тормозит на левой полосе, в прямом смысле слова!
*


Полный офф, просто анекдот вспомнился:

Едет мужичок на своей шестерке 90 км/ч по трассе, его БМВ обгоняет как стоячего и вдаль мгновенно изчезает из вида. Через некоторое время в поворот не вписываестя, переворачивается, в больнице на утро очнулся, и тут видит, рядом тот мужичок рядом на растяжке лежит. Спрашивает:
- Вот я гонял, в поворот не вписался, авария, в больницу, все очевидно, а ты то как? Правил не нарушал, аккуратно ехал?
- Так получилось, что когда ты меня обгонял мне показалось, что у меня спидометр заклинило, а моя машина стоит. Ну я и вышел...

Profile CardPM
  0/0  
zix
post Feb 21 2012, 22:46 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 1 225
Из: Чебоксары



Цитата(МаРТыН @ Feb 21 2012, 17:54)
...
По видео не понятен еще один момент что за тормоз тормозит на левой полосе перед последним перестроением немца? На кол таких имбицилов!
*


Сбрасывал скорость перед перекрестком. С 70 до 60, например. С точки зрения "немца" там все тормозили и/или стояли - не поймешь. Теперь всех на кол за то что соблюдали ПДД и ехали в два раза медленней чем "немец"?


--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 22 2012, 08:28 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 16 891



Цитата(Septerrianin @ Feb 21 2012, 17:15)
10.1 именно для таких случаев и придумали.
Моё мнение: -2
*

Тоже так же думаю. Если бы перед шунахером оказался бы бетонный блок вместо приоры, то все дружно бы стали говорить что виноват гонщик и про несоблюдение скоростного режима, а если есть ТС, то виноват водитель ТС. А если бы через дорогу переходил бы пешеход, и он неожиданно вышел бы из-за препятствия (машина сломалась и стоит на левой полосе и т.д.)и произошло бы столкновение? Ситуации одинаковые, а подход разный. Такого не бывает.
Я все же считаю что в подобных ДТП (ауди и priora) вина обоюдная.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Feb 22 2012, 08:29
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Feb 22 2012, 08:55 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 1 685
даф шевроле


н да тяжелый случай huh.gif я так понял автор ролик выложил чтоб похвастаться- смотртие как я могу в городе быстро разгонятся mad.gif а посвоей сути очень жидко в штаны наложил biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
artemlvov
post Feb 22 2012, 10:18 
Отправлено #149


Artemlvov



Сообщений: 1 220
Из: деревеньки
Scenic 4


оба виновны, оба машины повредили. теперь надеюсь в дальнейшем думать будут

--------------------
в поисках авто...
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Feb 22 2012, 10:23 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(artemlvov @ Feb 22 2012, 11:18)
оба виновны, оба машины повредили. теперь надеюсь в дальнейшем думать будут
*

очень сомневаюсь
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: