Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Дэу Нексия влетела в УАЗ скорой помощи на горбатом мосту , один пассажир погиб, 5 человек пострадали

DTM
post Feb 13 2012, 14:01 
Отправлено #92


Эксперт



Сообщений: 912
mazda3


Цитата(Миша-оконщик @ Feb 13 2012, 14:51)
В самой Казани может и  не гоняют, а там где нет камер(радар-детектор почти у всех)-летят только в путь. На ночной дороге редко еду 100км ч не вижу ям и тд, на хвосте у такого гонщега могу и 140-150 нажать.
*

Что вы к Казани прицепились? Ни владелец (пусть земля ему будет пухом), ни тот который за рулем был к Татарии кроме номера никак не относятся. все они с Чувашии
насколько я знаю

Сообщение отредактировал DTM - Feb 13 2012, 15:32

--------------------
«Когда ты в автомобиле, ты неуязвим. Ты средневековый рыцарь, а все, кто идет пешком, – вассалы.»
Profile CardPM
  0/0  
red@white
post Feb 13 2012, 21:24 
Отправлено #93


Пользователь



Сообщений: 64



В первую очередь, Светлая память погибшему Артему, глубочайшие соболезнования его родным и близким, скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Во-вторых, просто поражает психология толпы, некий стадный рефлекс, позволяющий многим на форуме в состоянии полной отключки своего серого вещества делать, по сути, слепые выводы на основании лишь одного того, что услышали один только домысел о якобы НС водителя, что ехали со свадьбы и так далее. Более того, твердо поверив в одну-единственную, по их мнению, причину трагедии - НС, не разобравшись до конца относительно всех возможных причин произошедшего начинается чуть ли не массовая истерия, готовая обличить водителя клеймом убийцы, заявить, что так и надо всем пострадавшим в машине и т.д. Ужас!
Ни в коей мере не пытаюсь оправдать водителя, тем более, если действительно был пьян. Ни с ним, ни с кем-то из этой машины не знаком. Пытаюсь лишь докопаться до ИСТИНЫ, сделать объективные и полные выводы о всех без исключения причинах аварии с тем, чтобы научившись на ошибках других, дураки, коих на дороге немало, чему-то научились и не повторили подобного сами, чтобы такие смерти, как смерть Артема, не оказывались напрасными - позволяя сохранить чьи-то жизни в будущем.
Садясь за руль, водитель обязан осознавать всю ложащуюся на него ответственность за жизнь и здоровье находящихся в его машине пассажиров.
Алкоголь и управление ТС - понятия несовместимые. Если действительно водитель был в НС - оправданий ему мало. НО:
Практически любое ДТП, любой несчастный случай - это, как правило, целая цепочка причин, совокупность обстоятельств. Помимо состояния водителя, это дорожные и метеусловия, другие машины и много чего еще.
Дорога на горбатом мосту убогая во многих местах в обоих направлениях, плюс колейность. Поверхность дорожного полотна на мостах, путепроводах почти всегда опасно отличается от дороги до него по причине обдува моста ветрами и премерзании его конструкции снизу, в связи с чем на мостах почти всегда более скользко. Знаков ограничения скорости - никаких, предупреждающего знака о неровной дороге - тоже! Специально сегодня проверил. Да, весит знак "скользкая дорога", и что? По-вашему, этот знак автоматом заменяет все необходимые в такой ситуации знаки и вообще, превращает такое состояние дорожного полотна в норму вещей???
Теперь представим: едете вы по такому путепроводу, вы трезвы, все прекрасно, но неопытны или, возможно, в первый раз. Ограничения скорости нет, что для среднестатистического россиянина означает возможность двигаться со скоростью 69 км/ч. Внезапно вы обнаруживаете впереди себя сильно неровный участок дороги. Ваши действия? Вы инстинктивно давите педаль тормоза, либо резко перестриваетесь, либо влетаете в этот участок. При любом из перечисленных вариантов при описанных выше условиях с большой вероятностью вы летите в неконтролируемый занос. Возможно также пробитие переднего левого колеса, повреждение подвески и много еще вариантов. И неважно при этом, что вы трезвы, вашей трезвости уже не изменить законов физики! И летите вы на встречку и лишь доли секунды вам остаются на мольбы Всевышнему, чтобы все обошлось.
В этот раз не обошлось. А все потому, на мой взгляд, что помимо дураков у нас существует вторая исконно русская проблема - дороги! Возможно, ничего из мной перечисленного в рассматриваемом случае не было. А если было? Пусть каждый ответит для себя сам. Да и компетентные органы обязаны разобраться. Возможное НС и превышение, естественно, усугубляют ситуацию.
Но до тех пор, пока мы с вами услышав одно лишь гипотетическое упоминание НС будем огалтело винить во всем водителя, считая за норму вещей ТАКОЕ состояние дорог и отсутствие соответствующих знаков, дорожники и прочие ответственные за дороги службы будут только потирать руки и набивать карманы, валя всю ответственность на НС, да на превышение скорости, а гайцы применять стандартные формулировки - не справился с управлением... Невзирая на все причины того, почему не справился. А состояние дорог тем временем и ныне там...
Не мешало бы, мне кажется, органам пркуратуры провести проверку на предмет соответствия дорожного покрытия путепровода по проспекту Мира соответствующим ГОСТам и необходимости наличия там соответствующих знаков в соответствии с ПДД.
Все написанное является частным мнением.
Светлая память погибшему в ДТП.

Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Feb 13 2012, 21:48 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(red@white @ Feb 13 2012, 22:24)
Теперь представим: едете вы по такому путепроводу, вы трезвы, все прекрасно, но неопытны или, возможно, в первый раз. Ограничения скорости нет, что для среднестатистического россиянина означает возможность двигаться со скоростью 69 км/ч. Внезапно вы обнаруживаете впереди себя сильно неровный участок дороги. Ваши действия? Вы инстинктивно давите педаль тормоза, либо резко перестриваетесь, либо влетаете в этот участок. При любом из перечисленных вариантов при описанных выше условиях с большой вероятностью вы летите в неконтролируемый занос. Возможно также пробитие переднего левого колеса, повреждение подвески и много еще вариантов. И неважно при этом, что вы трезвы, вашей трезвости уже не изменить законов физики! И летите вы на встречку и лишь доли секунды вам остаются на мольбы Всевышнему, чтобы все обошлось.
В этот раз не обошлось. А все потому, на мой взгляд, что помимо дураков у нас существует вторая исконно русская проблема - дороги!
*

пролетал и не раз на скорости около 69 - ничего страшного кроме повреждения подвески не происходит
в этом случае как раз таки первая проблема - дураки
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Feb 13 2012, 22:05 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


На знаки там вообще никто не смотрит, и ты в том числе и я, только специально сегодня посмотрел... ибо город, в основном смотришь на поток спереди сзади слева и справа и на дорогу... на знак скользко люди вообще не реагируют, его только перед катком вешать надо... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Chaser
post Feb 13 2012, 22:12 
Отправлено #96


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(red@white @ Feb 13 2012, 22:24)

Практически любое ДТП, любой несчастный случай - это, как правило, целая цепочка причин, совокупность обстоятельств. Помимо состояния водителя, это дорожные и метеусловия, другие машины и много чего еще.
*


99% причин всех ДТП это высокая скорость, не соответствующая, как Вы написали, дорожным и метеоусловиям, потоку других участников движения, техсостоянию ТС, навыкам вождения и тд и тп. А человеку в НС на всё это по... (мало того, что его реакция заторможена, он ещё и дорожную обстановку адекватно оценивать не способен).
Profile CardPM
  0/0  
Accord CG8
post Feb 13 2012, 22:39 
Отправлено #97


Пользователь



Сообщений: 29
Honda Accord CG8


Страна большая. Я не пессимист, но хорошо на Руси жить никто не будет. Хороших дорог нам не видать как своих ушей. Деньги всё куда-то уходят и уходят. И всё в рамках закона. На реагент денег нет. А сколько надо гонять снегоуборочную технику в сильный снегопад? Сколько топлива? Эта снежная каша на следующее утро замерзает. Итог- колея. Всё правильно: случившемуся предшествовало определенное стечение обстоятельств. Педаль тормоза в пол- и ты летишь... Резкий маневр- и ты летишь... А что это мы ухмыляемся, что не соблюдают скоростной режим? Когда произошла трагедия на Президентском бульваре, кто-то заметил такую особенность, что на подъём "все дружно идём 100-120". Я не пессимист, но ничего не изменится, увы. Говорят надо поднять штрафы как за границей. Смешно! При нашей то зарплате... При наших то ценах на бензин... При нашей то безнаказанности высших чинов (вы знаете о ком идёт речь).
Profile CardPM
  0/0  
SeregaR21
post Feb 13 2012, 23:25 
Отправлено #98


Новичок



Сообщений: 2



Не надо гнать на это все.Мы сегодня едем на похороны


Артем Брат Вечная память!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Accord CG8
post Feb 13 2012, 23:38 
Отправлено #99


Пользователь



Сообщений: 29
Honda Accord CG8


Чебоксары начинаются при выезде из Новчика, после развязки "Вятка". Мало таких, кто держит на этом участке дороги, до поста ГАИ, положенные 69 км/ч. Ничего не изменится.

Сообщение отредактировал Accord CG8 - Feb 13 2012, 23:41
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Feb 14 2012, 06:49 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(red@white @ Feb 13 2012, 22:24)
Если действительно водитель был в НС - оправданий ему мало. НО:
*

Оправданий ему НЕТ!!!

Сообщение отредактировал Leyton - Feb 14 2012, 06:49

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Feb 14 2012, 09:28 
Отправлено #101


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


хорошо, что на встречке попался УАЗ - крепкая машина. Хотя, думаю, что водитель и пассажир этого УАЗа со мной не согласятся. И я их понимаю. Но иначе, боюсь, серьезно пострадавших было бы больше.

А летунов на дороге я каждый день вижу с десяток, притом, что в сумме по времени за рулем бываю часа два.

Говорил и повторю - до 23-25 лет в РФ права надо выдавать после глубокой психиатрической экспертизы. Да и после в обязательном порядке изучать алкогольно-наркотическую статистику по каждому кандидату.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Feb 14 2012, 10:04 
Отправлено #102


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(LittleWing @ Feb 14 2012, 10:28)


Говорил и повторю - до 23-25 лет в РФ права надо выдавать после глубокой психиатрической экспертизы. Да и после в обязательном порядке изучать алкогольно-наркотическую статистику по каждому кандидату.
*


Полностью поддерживаю. Желательно конечно сделать обязательной для всех полную глубокую психиатрическую проверку, но для молодых ребят до 25 это надо вводить уже сейчас. Уже научно доказано, что нынешнее поколение мужского пола взрослеет именно к 25 годам. И не кидайте в меня тапками, мой 20 летний сын в 2011 году два раза проходил углубленную проверку именно в психдиспансере: 1 раз при получении военного билета, 2 раз при получении справки для обучения вождению.

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Feb 14 2012, 10:37 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Accord CG8 @ Feb 14 2012, 00:38)
Чебоксары начинаются при выезде из Новчика, после развязки "Вятка". Мало таких, кто держит на этом участке дороги, до поста ГАИ, положенные 69 км/ч. Ничего не изменится.
*

69 это для тех, кто ездиет по понятиям, тем более, что положено до 60 км/ч. Меняется, когда письма счастья регулярно начинаешь получать laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
apc
post Feb 14 2012, 11:16 
Отправлено #104


Продвинутый



Сообщений: 112



Цитата(red@white @ Feb 13 2012, 22:24)
В первую очередь, Светлая память погибшему Артему, глубочайшие соболезнования его родным и близким, скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Во-вторых, просто поражает психология толпы, некий стадный рефлекс, [COLOR=red]
*

А знаеете я с этим согласен. Многие тута готовы толпой "запинать" "виновника торжества" не вдаваясь в подробности. А в реале?
З. Ы. живу в ядрине
Profile CardPM
  0/0  
2sv
post Feb 14 2012, 11:34 
Отправлено #105


Постоялец



Сообщений: 314



Цитата(Chaser @ Feb 13 2012, 14:01)
Не думаю, если бы пьянь умела извлекать уроки, то подобных ДТП почти бы и не было. А тут, не успел форум остыть от этой темы, как появилась новая. А ещё вот здесь тоже пьяни адреналинчика было захотелось. Сценарий везде одинаков, один в один. Причинно-следственная связь очевидна, но почему статистика показывает, что 45%, т.е почти половина (!!!) всех водителей позволяют себе побухать перед дорогой ohmy.gif .
Глядя на подобные темы и результаты опроса ничему не удивляюсь. Поэтому чем больше машина похожа на танк, тем она лучше
Не дай Бог, конечно, встретиться кому с таким прилетелым водятлом.
*

Опрос про пьяных был такой: "Садились вы когда нибудь пьяным за руль". Я там ответил "да" (было пару раз в молодости). Но это же не означает, что я каждый день сажусь пьяным за руль.

--------------------
"...что за вы люди то не людские..." ©
Profile CardPM
  0/0  
red@white
post Feb 14 2012, 11:39 
Отправлено #106


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(BEAVIS @ Feb 13 2012, 23:05)
На знаки там вообще никто не смотрит, и ты в том числе и я, только специально сегодня посмотрел... ибо город, в основном смотришь на поток спереди сзади слева и справа и на дорогу... на знак скользко люди вообще не реагируют, его только перед катком вешать надо...  biggrin.gif
*

Вы по-своему правы и неправы одновременно. Решил специально посмотреть наличие каких-либо знаков там, только потому, что сам там не езжу, но посчитал важным моментом соответствие тамошних знаков состоянию дороги на мосту. Сам же даже когда постоянным маршрутом езжу - всегда отслеживаю появление новых знаков. Так что говорить за всех - неправильно. Но к истине вы близки: решил я выяснить когда этот знак скользкой дороги установлен, доехал до конечной 52-х маршрутчиков, поинтересовался у четверых водителей. Их ответ удивил. Все по одному как один сказали: знака этого не замечал, о том, что что на мосту этом всегда скользко знаю и так. Вот и думаю, то ли знак дорожники недавно установили от греха подальше, то ли действительно многие из нас попросту не обращают внимания на важную предупреждающую информацию на дорге. Но сути дела это не меняет, Закон есть Закон. А он таков, что дорога обязана соответствовать требованиям безопасности движения. В отсутствие же этого должны быть установлены предупреждающие знаки неровной дороги, ограничения скорости и т.д. Знака скользкой дороги на мосту, на мой взгляд, явно недостаточно. При несоблюдении данных требований, за ДТП, повлекшее смерть человека ответственность должны нести в том числе соответствующие должностные лица.
Мы же считаем нормой такое положение вещей когда дороги убиты, дтп происходят, люди страдают. Кто-то вон, о подвеске высказывается, мол, "крякнула" и все. Это тоже норма? Разве крякнувшая подвеска вкупе со скользкой дорогой не ведет с большой вероятностью к дтп с серьезными последствиями? У нас дороги общего пользования, что означает - безопасны они должны быть для всех исправных автомобилей, а не только не только джипов немецко-японских производителей, притом с полным приводом. Виним лишь НСников и превышение скорости. По поводу НС водителя в данной аварии правильнее было рассуждать по результатам экспертизы, чтобы многие суждения не выглядели голословными. А вот состояние дороги на мосту - это факт, особой доказательственной базы не требующий для определенных выводов.
Шумахерству, конечно, тоже на дороге не место. Тот самый Шумахер не в одночасье мастером стал, а в результате многочасовых тренировок, НА БЕЗОПАСНЫХ, СПЕЦИАЛЬНОПОДГОТОВЛЕННЫХ ТРАССАХ, С СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕХ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ АВТОМОБИЛЯ И ГОНЩИКА!
Наши же разбитые дороги очень часто прямо способствуют шумахерству, вынуждая совершать резкие, небезопасные перестроения.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: