Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Новый комплекс фото- и видеофиксации Паркон в деле , Неправильно припаркованное авто

Теги: ПАРКОН
Skite
post Feb 20 2012, 14:02 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Feb 20 2012, 14:57)
В казани большинство радаров вдоль дороги - в частном владении.
*

Шутишь? smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 20 2012, 14:11 
Отправлено #167


Проходимец



Сообщений: 22 448
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Feb 20 2012, 15:02)
Шутишь?  smile.gif
*

Неа, уже не от одного человека об этом слышал. По аналогии с Латвией, похоже.
Могу ошибаться, разумеется.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 20 2012, 14:22 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Septerrianin @ Feb 20 2012, 14:57)
Что значит "в личных целях на личном авто"? Если я засниму нарушение на видеорегистратор и накатаю заяву в ГИБДД для наказания виновника - это тоже будет нарушением "в личных целях на личном авто"?  blink.gif
В казани большинство радаров вдоль дороги - в частном владении.
*


он скорее всего имел в виду это

"МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 2 марта 2009 г. N 185

41. При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается."
Profile CardPM
  0/0  
Евгений_
post Feb 20 2012, 14:23 
Отправлено #169


Завсегдатай



Сообщений: 502
Из: Чебоксары
09 карб>FF2>KIA ED


Цитата(Septerrianin @ Feb 20 2012, 15:11)
Неа, уже не от одного человека об этом слышал. По аналогии с Латвией, похоже.
Могу ошибаться, разумеется.
*

А какие реквизиты для оплаты пишутся в письмах к нарушителям? Местного ГИБДД или частного лица, поставившего радар? А, и, кстати, кто рассматривает правнонарушение, и выносит постановление? smile.gif
Я так подумал... Прикупить Крис. Поставить. Окупится, думаю, довольно быстро smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 20 2012, 15:06 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Евгений_ @ Feb 20 2012, 15:23)
А какие реквизиты для оплаты пишутся в письмах к нарушителям? Местного ГИБДД или частного лица, поставившего радар? А, и, кстати, кто рассматривает правнонарушение, и выносит постановление? smile.gif
Я так подумал... Прикупить Крис. Поставить. Окупится, думаю, довольно быстро smile.gif
*

Было бы неплохо свои реквизиты писать и выносить постановления самостоятельно, но боюсь, не законно ни то, ни другое.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 20 2012, 15:17 
Отправлено #171


Проходимец



Сообщений: 22 448
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Евгений_ @ Feb 20 2012, 15:23)
А какие реквизиты для оплаты пишутся в письмах к нарушителям? Местного ГИБДД или частного лица, поставившего радар? А, и, кстати, кто рассматривает правнонарушение, и выносит постановление? smile.gif
Я так подумал... Прикупить Крис. Поставить. Окупится, думаю, довольно быстро smile.gif
*

В Латвии сделано так - камера частная, реквизиты МВД, владельцу камеры компенсируется половина уплаченных штрафов по итогам работы.
Сильно экономит бюджетные средства на развёртывание систем контроля. Если сейчас у нас клич кинуть - камеры фиксации появятся на каждом светофоре. ибо окупятся махом.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 20 2012, 15:18 
Отправлено #172


Проходимец



Сообщений: 22 448
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Feb 20 2012, 15:22)
он скорее всего имел в виду это

"МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 2 марта 2009 г. N 185

41. При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается."
*

А причём тут дорожное движение, когда речь идёт о припаркованных автомобилях? rolleyes.gif
В любом случае, они и не осуществляют непосредственную деятельность, они просто фотографируют. непосредственная деятельность начинается при обработке фотографий в здании ГИБДД.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 21 2012, 07:13 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Feb 20 2012, 15:11)
Неа, уже не от одного человека об этом слышал. По аналогии с Латвией, похоже.
Могу ошибаться, разумеется.
*

Да я же озолочусь, я тут все злачные места знаю. biggrin.gif Заверните две. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Feb 21 2012, 07:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post Feb 21 2012, 08:24 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 1 158



Фиксация нарушения на частную видеокамеру ИДПС
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=29127
Profile CardPM
  0/0  
markoni
post Feb 21 2012, 12:38 
Отправлено #175


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(Elle Diablo @ Feb 20 2012, 12:49)
Т.е. тебе сказали, что знак "парковка" там установлен не к месту - поэтому ставящие автомобили в кармане около входа в кафе нарушают ПДД?
*


Ссылаются на это:
...Действие дорожного знака 3.27 распространяется только на ту сторону дороги, где он установлен. При наличии этого знака остановка запрещается на всей проезжей части данного направления, включая местные уширения, "карманы" и места остановок маршрутных транспортных средств, а также на обочинах и тротуарах (поскольку они являются элементами дороги как инженерного сооружения в соответствии с определением данного термина в п. 1.2 Правил).


Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Это ихние доводы.
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Feb 21 2012, 12:45 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 5 177
Русское


Я б тоже пару участков на трассе в Москва-Сочи прикупил biggrin.gif

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
markoni
post Feb 21 2012, 13:09 
Отправлено #177


Пользователь



Сообщений: 71



а вот что я нарыл и пока не предъявил:

5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этих знаков.
Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.
При необходимости зону действия знаков допускается уменьшать:
- для знаков 3.16 и 3.26 - применением таблички 8.2.1;
- для знаков 3.20, 3.22, 3.24 - установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23 или 3.25 (что является предпочтительным) или применением таблички 8.2.1.
Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости.
Зона действия любого из знаков 3.27-3.30 может быть уменьшена установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27-3.30 с табличкой 8.2.3 (что является предпочтительным) или применением таблички 8.2.2 либо установкой другого знака из указанного перечня или установкой знака 6.4 "Место стоянки" с табличкой 8.2.1 "Зона действия".

Тогда получается, что запрещающий знак действует только до въезда на дворовую территорию, т.е. до начала стоянки, а дальше вставай кому не лень.
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Feb 21 2012, 13:20 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 1 683



Цитата(markoni @ Feb 21 2012, 13:38)
Ссылаются на это:
...Действие дорожного знака 3.27 распространяется только на ту сторону дороги, где он установлен. При наличии этого знака остановка запрещается на всей проезжей части данного направления, включая местные уширения, "карманы"  и места остановок маршрутных транспортных средств, а также на обочинах и тротуарах (поскольку они являются элементами дороги как инженерного сооружения в соответствии с определением данного термина в п. 1.2 Правил).
*


«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Во втором предложении перечислено все что входит в термин "Дорога". Стоянки, карманы в этом перечне нет. Стоянка не предназначена для движения, она предназначена для стоянки а/м.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post May 3 2012, 07:43 
Отправлено #179


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Пришли письма с улицы ленградской, чуть выше магазина перекрестк mad.gif
координаты кстати неправильные в постановлении указаны)))

Сообщение отредактировал samarrianin - May 3 2012, 08:02

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 3 2012, 10:44 
Отправлено #180


Проходимец



Сообщений: 22 448
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(URIJ @ Feb 21 2012, 14:20)
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Во втором предложении перечислено все что входит в термин "Дорога". Стоянки, карманы в этом перечне нет. Стоянка не предназначена для движения, она предназначена для стоянки а/м.
*

То есть на ней можно таранить авто и спокойно уезжать? ДТП же не было, ибо "не на дороге".
Цитата
Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием

Хватит отсебятину нести уже.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения