Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Сцепление , 2115

Мистер Дая
post Jan 22 2014, 17:41 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 749
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Всем спасибо за ответы. Итак, сегодня с утра встал пораньше, что бы проверить как машина едет. Оказывается, едет, но очень плохо, еле-еле. А я потолочником работаю, натяжные потолки натягиваю и мне нужно инструменты и потолки упакованные перевозить с места на места. Пытался регулировать педальку, но всё без толку. В итоге выехал на улицу, но ехать не смог, вернулся домой и поехал на работу. Брат сам отвез машину в сервис и сцепление сегодня поменяли. Правда теперь педаль очень легкая и передача ставится непривычно мягко. Несколько раз заглох как новичок на дороге. А раньше брат говорит, что у меня педаль сцепления очень жесткая была и так не правильно. Теперь надо привыкнуть в горку на светофоре трогаться, что бы запомнить момент "схватывания" сцепления и не скатываться.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Jan 22 2014, 17:50 
Отправлено #62


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


извините за мнение, но что это за сцепуха, если оно дохнет от переключения на больших оборотах facepalm_ani.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jan 22 2014, 18:15 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Grin @ Jan 22 2014, 18:50)
извините за мнение, но что это за сцепуха, если оно дохнет от переключения на больших оборотах  facepalm_ani.gif
*

обычная помирающая сцепа, таким образом просто помогли ей быстрее помереть smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
paj@lnik
post Feb 2 2014, 16:07 
Отправлено #64


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



подскажите по сцеплению, шумит выжимной (а у кого он не шумит?) и иногда дергается машинка на любой скорости , плюс еще бывает скребет когда трогаешься назад или вперед - редко правда.

что конкретно менять? распишите плз что сколько, и по ценам, сколько стоит + замена в сервисе.

кстати, вилка на что влияет? если сложилась
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jul 10 2015, 21:29 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 749
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


ВАЗ-2115, недавно стала с трудом вставляться задняя передача, а потом и первая. Задняя прям аж со скрежетом. Поменял тросик сцепления. Теперь всё передачи нормально переключаются. Ездил один день - опять та же проблема. Снова подтянул тросик - вроде как педаль сцепления опускается, пока ездил всё это время. Ездил три дня - сегодня вот опять подтягивать пришлось. Думаю или тросик попался с браком - мало ли? Или вилка сцепления вот-вот сломается - такое бывает, говорят. Новый тросик 380 руб. стоит, а сцепление дороже менять, но денег не жалко, главное, что бы не зря его менять, так как год назад менял. По сути, не должно же сцепление за год так износиться? В чём может быть проблема?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 14 2015, 12:38 
Отправлено #66


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Мистер Дая @ Jul 10 2015, 21:29)
ВАЗ-2115, недавно стала с трудом вставляться задняя передача, а потом и первая. Задняя прям аж со скрежетом. Поменял тросик сцепления. Теперь всё передачи нормально переключаются. Ездил один день - опять та же проблема. Снова подтянул тросик - вроде как педаль сцепления опускается, пока ездил всё это время. Ездил три дня - сегодня вот опять подтягивать пришлось. Думаю или тросик попался с браком - мало ли? Или вилка сцепления вот-вот сломается - такое бывает, говорят. Новый тросик 380 руб. стоит, а сцепление дороже менять, но денег не жалко, главное, что бы не зря его менять, так как год назад менял. По сути, не должно же сцепление за год так износиться? В чём может быть проблема?
*

Не видел ещё тросиков, которые за такой короткий срок так растягиваются. А вот складывающуюся вилку сцепления, которая продаётся непроваренная вкруг - видел неоднократно.
Да и с корзиной что-нить могло произойти, мало ли.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jul 14 2015, 17:04 
Отправлено #67


Эксперт



Сообщений: 749
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Septerrianin @ Jul 14 2015, 12:38)
Не видел ещё тросиков, которые за такой короткий срок так растягиваются. А вот складывающуюся вилку сцепления, которая продаётся непроваренная вкруг - видел неоднократно.
Да и с корзиной что-нить могло произойти, мало ли.
*

Так вот и мастер, к которому я обычно заезжаю на ремонт, тоже говорит, что не должен тросик так быстро растягиваться. Что, думаешь, снять сцепление и посмотреть в чём может быть неисправность? Пока четыре дня езжу - вроде нормально всё.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 14 2015, 18:44 
Отправлено #68


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Мистер Дая @ Jul 14 2015, 17:04)
Так вот и мастер, к которому я обычно заезжаю на ремонт, тоже говорит, что не должен тросик так быстро растягиваться. Что, думаешь, снять сцепление и посмотреть в чём может быть неисправность? Пока четыре дня езжу - вроде нормально всё.
*

Я тож так ездил. Неделю после подозрений на то, что что-то не так. А потом вилка сложилась biggrin.gif
Однозначного совета дать не с могу, ибо на машине я не ездил и почувствовать разницу в поведении - нечем. Я бы ещё покатался, и если что - заглянул в корзину.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
sysadmin
post Jul 23 2015, 15:19 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 686



Хочу поменять сцепление на машке 6-м. Посоветуйте где недорого и качественно делают?

--------------------
@
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 23 2015, 16:16 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 21 499
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(sysadmin @ Jul 23 2015, 15:19)
Хочу поменять сцепление на машке 6-м. Посоветуйте где недорого и качественно делают?
*

Это на каком пробеге?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
sysadmin
post Jul 23 2015, 16:55 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 686



Цитата(bomber 888rc @ Jul 23 2015, 16:16)
Это на каком пробеге?
*

Более 170 тыс. км., если предыдущие хозяева не крутили. Педаль сцепления тугое и передачи (четные) ставятся туго. dry.gif

Сообщение отредактировал sysadmin - Jul 23 2015, 17:07

--------------------
@
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 23 2015, 18:23 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 21 499
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(sysadmin @ Jul 23 2015, 16:55)
Более 170 тыс. км., если предыдущие хозяева не крутили. Педаль сцепления тугое и передачи (четные) ставятся туго.  dry.gif
*

Судя по машине с пробегом 180 тысяч и родным сцеплением - рано

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
sysadmin
post Jul 24 2015, 09:57 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 686



Цитата(bomber 888rc @ Jul 23 2015, 18:23)
Судя по машине с пробегом 180 тысяч и родным сцеплением - рано
*

Форумчане mazda6.ru отписываются, что в среднем замена через 150 тыс.км. На самом деле у меня сильных проблем нет, педаль сцепления туже обычного и четные передачи туговато ставятся. С этим можно смирится, но хочется нажимать педальку и переставлять передачи без усилий.

ЗюЫю. Возвращаюсь к своему вопросу выше, где меняют сцепление быстро и качественно за разумные деньги?

Сообщение отредактировал sysadmin - Jul 24 2015, 09:59

--------------------
@
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jul 28 2015, 11:40 
Отправлено #74


Эксперт



Сообщений: 749
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Septerrianin @ Jul 14 2015, 18:44)
Я тож так ездил. Неделю после подозрений на то, что что-то не так. А потом вилка сложилась  biggrin.gif
Однозначного совета дать не с могу, ибо на машине я не ездил и почувствовать разницу в поведении - нечем. Я бы ещё покатался, и если что - заглянул в корзину.
*

В общем проблема оказалось в прогнившей части кузова - перегородки между моторным отсеком и салоном, там где должен крепиться тросик. Металл порвался как бумага и у тросика не было жесткой фиксации. В прошлый мастер не обратил на это внимание, а в этот раз заметил. Всё это время передачи ставились, а сегодня стало хуже. Поехал в сервис и сделать уже ничего не смогли. Надо варить кузов. Оставил на ремонт. Вроде как обещали, что сделают.
Profile CardPM
  0/0  
minuz
post Aug 14 2015, 14:42 
Отправлено #75


Новичок



Сообщений: 1
2114


Помогите! Такая же проблема как и вначале темы! Перестали переключаться передачи при заведенном двигателе! Тросик проверил - все нормально... Проблема в КПП значит? (я новичок и многое не мыслю под капотом, поймите правильно)
Что делать как быть? Что покупать куда везти и как?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: