Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сцепление , 2115

slavkin23
post Apr 15 2012, 17:16 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(andrei84 @ Mar 25 2012, 21:03)
вопрос немного не в тему, а кто-нибудь в 10м семействе менял подшипники в коробке на закрытые для коробок приоры? говорят заметно тише коробка становится smile.gif
*

я купил обычный набор 2110 за 1852 руб. все подшипники, сальники и герметик. На вряд ли коробка намного тише станет.

)))
по теме: сегодня выбирал сцепление. От крафта сразу отказался. Лепестки там на вид очень слабые. Купил, LTD вроде называлось. Только подшипник другой поставил. Вернее ставят сейчас автосервисе.

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Apr 16 2012, 21:12 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(andrei84 @ Mar 25 2012, 21:03)
вопрос немного не в тему, а кто-нибудь в 10м семействе менял подшипники в коробке на закрытые для коробок приоры? говорят заметно тише коробка становится smile.gif
*

общался на эту тему с мастером который мне перебирал вчера кпп, сказал что такие подшипники- хлам. Они закрытые, смазка- типа солидола. Ходят они не долго. Лучше масляной ванны для подшипников кпп ничего нет.

)) кстати шум на скорости пропал совсем- был люфт подшипника первичного вала. И еще для меня было открытие что в Калиновской кпп нет сепараторов- там втулки. Тот же мастер сказал что это лучше.

По теме: поставил сцепление в сборе CLUTCH. бЫЛ И кРАФТ НА ВЫБОР, НО НЕ СТАЛ ТАКОЕ ПОКУПАТЬ. Что-то уж лепестки на вид слабые... Когда все поставили- непонятка! Сцепление вообще не чувствуется! Будто в воздух нажимаешь, очень мягкое... Из минусов: выжимной все-таки чуточку но шумит... (если прислушаться)

Сообщение отредактировал slavkin23 - Apr 16 2012, 21:13

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Sega2188
post Nov 1 2012, 12:08 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 38



Сцепление "Тая", кто нибудь может прокомментировать, кто что слышал\знает ?
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 6 2012, 07:53 
Отправлено #34


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(andrei84 @ Mar 25 2012, 22:03)
вопрос немного не в тему, а кто-нибудь в 10м семействе менял подшипники в коробке на закрытые для коробок приоры? говорят заметно тише коробка становится smile3.gif
*

спецы их меняют на калиновские..Говорят понадежнее Приоровских
Цитата(Sega2188 @ Nov 1 2012, 13:08)
Сцепление "Тая", кто нибудь может прокомментировать, кто что слышал\знает ?
*

где вы такую херню откапываете...Для меня лично есть пара тройка, заслуживающих уважение брендов...Остальное на уровне экспериментов...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Nov 6 2012, 07:55

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Nov 6 2012, 10:09 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(Миха Злобный @ Nov 6 2012, 07:53)


Для меня лично есть пара тройка, заслуживающих уважение брендов...Остальное на уровне экспериментов...
*

Подскажи пжлста.


--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 6 2012, 10:16 
Отправлено #36


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(slavkin23 @ Nov 6 2012, 11:09)
Подскажи пжлста.
*

ну последние 2 раза брал "ВИС". нареканий не вызывало...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Nov 7 2012, 18:59 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Еду сегодня с Афанасьева в ЮЗР, в районе сеспеля появился дым из под капота, машинка ревёт, но не тянет.
Открыл капот - почуствовал запах горящего сцепления + запах масла трансминсионного (щуп глянул- уровень масла в коробке хороший), сел за руль, пощупал рычаг КПП - болтается как "трость" в проруби...
Завёл, выжал сцепу - глохнет sad.gif
Принаровился и доехал так, перегазовывая шоб тронуться и с трудом втыкая передачи, до дома.
Капец чему именно ?
Ребят, выручайте...

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
грузоперевозчик
post Nov 7 2012, 19:14 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 404
япошка )


Цитата(car-ter @ Nov 7 2012, 19:59)
Еду сегодня с Афанасьева в ЮЗР, в районе сеспеля появился дым из под капота, машинка ревёт, но не тянет.
Открыл капот - почуствовал запах горящего сцепления + запах масла трансминсионного (щуп глянул- уровень масла в коробке хороший), сел за руль, пощупал рычаг КПП - болтается как "трость" в проруби...
Завёл, выжал сцепу - глохнет sad.gif
Принаровился и доехал так, перегазовывая шоб тронуться и с трудом втыкая передачи, до дома.
Капец чему именно ?
Ребят, выручайте...
*

сцепа под замену
давно менял?

--------------------
Выкуп, продажа участков, дач, домов, квартир в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Бесплатная консультация, помощь в покупке, продаже недвижимости.
89627010124
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Nov 7 2012, 19:26 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(грузоперевозчик @ Nov 7 2012, 20:14)
сцепа под замену
давно менял?
*

ШЕСТЬ лет как купил машину, нормуль всё было, много чё поменял, но не трогал сцепу ни разу, (девятине моей, 10 лет отраду)...
кстать, так неожиданно, в течении 3-ёх минут, на ровной дороге, сгореть разве может ? blink.gif

Сообщение отредактировал car-ter - Nov 7 2012, 20:06

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
mozgolom
post Nov 7 2012, 23:23 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(slavkin23 @ Apr 16 2012, 22:12)
общался на эту тему с мастером который мне перебирал вчера кпп, сказал что такие подшипники- хлам. Они закрытые, смазка- типа солидола. Ходят они не долго. Лучше масляной ванны для подшипников кпп ничего нет.

)) кстати шум на скорости пропал совсем- был люфт подшипника первичного вала. И еще для меня было открытие что в Калиновской кпп нет сепараторов- там втулки. Тот же мастер сказал что это лучше.

По теме: поставил сцепление в сборе  CLUTCH. бЫЛ  И кРАФТ НА ВЫБОР, НО НЕ СТАЛ ТАКОЕ ПОКУПАТЬ. Что-то уж лепестки на вид слабые... Когда все поставили- непонятка! Сцепление вообще не чувствуется! Будто в воздух нажимаешь, очень мягкое... Из минусов: выжимной все-таки чуточку но шумит... (если прислушаться)
*


slavkin23 А в какой мастерской ремонтировали коробку и меняли сцепеление?
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Nov 7 2012, 23:52 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(mozgolom @ Nov 7 2012, 23:23)
slavkin23  А в какой мастерской ремонтировали коробку и меняли сцепеление?
*

Автосервис в городе Марпосад. На вряд ли вы туда поедете.

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Nov 26 2012, 23:49 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(Septerrianin @ Feb 9 2012, 12:33)
А кто сказал, что сцепа полетела? Мож вилка сложилась.
*

А как определить что именно вилка сложилась? У меня с утра появились симптомы глюков сцепления. Едешь на 2 например выжимаешь сцепление в пробке, а он самопроизвольно включается(дергает машину). Вечером во время поездки перестали включаться передачи. Отановился и попробовал повтыкать на выключенном движке, все хорошо втыкается. Через 5 минут завелся и все стало нормально работать, через пару км опять трабла... короче больше больше не втыкалась. Педаль выжимается с тем же усилием что и раньше было, лишних шумов нет. Вот щяс думаю завтра брать вилку или только сцепу в сборе с выжимным unknw.gif

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
Икс
post Nov 27 2012, 00:24 
Отправлено #43


Икс



Сообщений: 2 654
2110 1.6, 16 кл


А сцепа хола гавно wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 27 2012, 11:38 
Отправлено #44


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Black beard @ Nov 27 2012, 00:49)
А как определить что именно вилка сложилась? У меня с утра появились симптомы глюков сцепления. Едешь на 2 например выжимаешь сцепление в пробке, а он самопроизвольно включается(дергает машину). Вечером во время поездки перестали включаться передачи. Отановился и попробовал повтыкать на выключенном движке, все хорошо втыкается. Через 5 минут завелся и все стало нормально работать, через пару км опять трабла... короче больше больше не втыкалась. Педаль выжимается с тем же усилием что и раньше было, лишних шумов нет. Вот щяс думаю завтра брать вилку или только сцепу в сборе с выжимным unknw.gif
*

А может попробовать для начала тросик сцепления подтянуть?

Сообщение отредактировал Septerrianin - Nov 27 2012, 11:38

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Nov 27 2012, 13:32 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(Septerrianin @ Nov 27 2012, 12:38)
А может попробовать для начала тросик сцепления подтянуть?
*

Пробовал, просто педаль выше ушла(аш до панели biggrin.gif ), а толку ноль. Пробуксовок до этого вообще не было, иногда был чуть слышный скрежет при трогании, наверно диск сцепления на части развалился. Итак собирался в скором времени его сменить, но он меня не дождался. Теперь придется на эвакуаторе или на галстуке тащить

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: