Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Romantuk
post Jul 16 2012, 08:00 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Profile CardPM
  0/+13  
195 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Водитель обязан уступить дорогу пешеходу , п.14.1. ПДД РФ

Ленский
post Nov 9 2010, 22:41 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 595
Renault


Как-то, помнится, в году 1998 совместно с ТК Chanal 5+ (читать на русском), проводилась акция для водителей типа "Тебя ждут дома, и т.д. (тогда я работал в Chanal 5+). Лично ходил к Симзяеву А. В. обсудить вопросу проводимой акции, в то время не было такого, что невозможно перейти дорогу, машин меньше было, да и средств для информации во много раз меньше! Сейчас другое дело, есть большие рекламные медиа экраны (возле Дома торговли, на Афанасьева и т.д.), вот там и надо постоянно крутить те социальные проекты по безопасности ДД, и не только 21 ноября, а постоянно, на маршрутных автобусах, где есть мониторы для рекламы. И вообще, лучше динамичной социальной рекламы, возможно, ничего нет, и ещё раз повторяюсь-не дело это экономить на жизнях людей, надо серьёзно заняться освещением улиц, ПП. Выборы прошли, но они ещё вернутся, а народ остаётся!

Сообщение отредактировал Ленский - Nov 9 2010, 22:43

--------------------
уже полицаи, ну или как-то так ..!
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Nov 9 2010, 22:47 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 2 648



за пункт 4.5 пока штрафовать не начнут ничего не поменяется, и штраф с 200 надо до 1000 поднять....

вот я еду например, спокойно, не шурша особо.. выбегает резко пешеход, я естественно применяю экстренное торможение!!! пешеход не выполняет свои обязанности... изза чего подвергает меня и других участников ДД опастности... вот за это почему не штрафуют до сих пор!!!???

они выходят на дороги и думают, что им ВСЕ ОБЯЗАНЫ, а они - нет...
вот вся загвостка... ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Nov 9 2010, 22:47 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 39
AURIS


Цитата(Scout @ Nov 9 2010, 17:14)
Записать на камеру вид из машины на вечерний город и транслировать в вечерних новостях. А то блин реально ведь народ думает что если у машины фары, то их клево видно на дороге
*

да может после этого хоть бояться за свою жизнь будут...пешеходам машину-то с фарами лучше видно, чем водителю из машины
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Nov 9 2010, 22:51 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 9 940
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(sy-syaba @ Nov 9 2010, 21:15)
Была на остановке "гост. Россия", дети возвращались с продленки домой. Также родители с маленькими детьми. И асе они переходили на бывшем пеш.переходе.,т.к. где нынешний все перекапали,меняли трубы. Там жуть,как грязно. Не пройти. Понимаю,что водители правы и не обязаны уступать, но они едут прям в наглаю на людей не уменьшая скорость,при этом настырно сигналя....
*


если всем тем, кто боится замарать свою обувь грязью показать фотографии жертв наездов, то грязь мигом перестанет быть фактором несоблюдения правил дорожного движения.
было бы здорово на зеленый свет регулируемого ПП для пешеходов включать голосовое сопровождение: "убедитесь в безопасности перехода!", а на нерегулируемом - такую надпись

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Nov 10 2010, 07:25

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
dvlpol
post Nov 9 2010, 23:00 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(ZaRulem @ Nov 9 2010, 21:50)
Почаще бы так стояли.Реально меньше неадекватов в глаза бросается.Какие-то спокойные сегодня стали водители.
*

Водители поскопойнее стали, но ведь пешеходы, как шли в неположенных местах, так и прут. Лучше гаишники с люстрами стояли, где люди вне ПП идут.
Profile CardPM
  0/0  
romych85
post Nov 9 2010, 23:08 
Отправлено #67


кисковод



Сообщений: 2 234
Из: Москва
Volvo XC70


У Темы Лебедева была тема "Воздушная Зебра"
опубликованное пользователем изображение
тут

--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
voldemar
post Nov 9 2010, 23:51 
Отправлено #68


Я понимаю ВАЗ



Сообщений: 509



Цитата(Electric @ Nov 9 2010, 22:47)
за пункт 4.5 пока штрафовать не начнут ничего не поменяется, и штраф с 200 надо до 1000 поднять....

вот я еду например, спокойно, не шурша особо.. выбегает резко пешеход, я естественно применяю экстренное торможение!!! пешеход не выполняет свои обязанности... изза чего подвергает меня и других участников ДД опастности... вот за это почему не штрафуют до сих пор!!!???

они выходят на дороги и думают,  что им ВСЕ ОБЯЗАНЫ, а они - нет...
вот вся загвостка... ИМХО
*

Очень много аналогичных ситуаций,иногда хочется таким пешеходам дать хорошего пинка,но ведь не поможет!!! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Nov 10 2010, 00:02 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


нужна пропаганда
если набрать на ютубе road safety commercial uk, много интерсного можно увидеть, что следовало бы показывать всем

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
Dev
post Nov 10 2010, 00:25 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 44



Пешеходам нужно показывать видео подобное этому(первые 20 сек): //www.youtube.com/v/BrdM23ajGoE
И пытаться донести до них, что такое может произойти с ними или с их детьми. Я думаю не нужно особо сдерживать рамки показа видео. Иначе я думаю не донести.
Не раз сталкивался с пешеходами которые вне пп переходили дорого в светлое время суток не смотря по сторонам и в наглую практически перед машиной. В последний раз было недавно. Зимняя резина+мокрый асфальт, уходя от удара чуть не влетел в лобовую. Благо полосы были широкие.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 10 2010, 00:36 
Отправлено #71


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(sy-syaba @ Nov 9 2010, 21:15)
Была на остановке "гост. Россия", дети возвращались с продленки домой. Также родители с маленькими детьми. И асе они переходили на бывшем пеш.переходе.,т.к. где нынешний все перекапали,меняли трубы. Там жуть,как грязно. Не пройти. Понимаю,что водители правы и не обязаны уступать, но они едут прям в наглаю на людей не уменьшая скорость,при этом настырно сигналя....
*

да не гони.сам хожу каждый день,да неудобно переть до светофора,но дохожу же.и какого лешего водитель должен 2 раза пропускать - один раз по закону, второй раз, баранов,которым трудно пройти 20 м то перехода.

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Vlad_Jasam
post Nov 10 2010, 01:21 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 255



Цитата(romych85 @ Nov 9 2010, 23:08)
У Темы Лебедева была тема "Воздушная Зебра"

тут
*


Вот ЭТО реально помогло бы в темное время суток ! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 10 2010, 01:28 
Отправлено #73


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Vlad_Jasam @ Nov 10 2010, 01:21)
Вот ЭТО реально помогло бы в темное время суток !  cool.gif
*

как это помогло бы заметить главную проблему - мамуку, переползающую дорогу вне пешеходного перехода в темноте?
Profile CardPM
  0/0  
ЛлириК
post Nov 10 2010, 02:16 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 218
пешеход


Да сажать до 15 суток пора (пеших), а как иначе бороться за их здоровье и жизнь........

Сообщение отредактировал ЛлириК - Nov 10 2010, 02:22
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 10 2010, 04:39 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 16 865



Стас. нужны листовки с наглядной информацией и комментариями чтобы задело за живое.
Ну например (концептуально)
1. сбитая коляска -для родителей которые переходят с маленькими детками вне ПП
2. Плачущие дети потерявшие родителей которые спешили домой. но поленились пройти лишние 5 метров
3. Пенсионеры погибшие на дороге, но которые столько еще могли сделать для свои детей и внуков.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Nov 10 2010, 06:33 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 3 215
Из: Чебоксары



Акция 21 ноября это фикция. Во первых "лечить" пропагандой бесполезно, во вторых к этому времени возможно выпадет снег и пешеходов станет лучше видно - количество сбитых уменьшиться.
Акцию надо делать сейчас и начать её с себя. Например все вешаем на заднее стекло знак 40 в кружочке с указанием времени 16:00-08:00 и передвигаемся в указанное время по городу со скоростью не больше 40. Перед ПП в независимости от наличия пешеходов сбрасываемеё до 10-20.

Сообщение отредактировал shurick - Nov 10 2010, 06:34
Profile CardPM
  0/0  

195 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: