Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Romantuk
post Jul 16 2012, 08:00 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Profile CardPM
  0/+13  
195 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Водитель обязан уступить дорогу пешеходу , п.14.1. ПДД РФ

Gert
post Nov 9 2010, 18:49 
Отправлено #32


Новичок



Сообщений: 5



а еще лучше посадить этого самого пешехода за руль и пуст поездит. Я вот тоже раньше, как-то не так на это смотрел. А как за руль сел, так и смотреть стал по-другому.
Profile CardPM
  0/0  
21medveD
post Nov 9 2010, 18:49 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(IgorekI @ Nov 9 2010, 18:44)
Штрафовать чаще пешеходов надо за нарушение ПДД, они такие же участники дорожного движения как и водители  dry.gif
*


Cоглашусь.

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 9 2010, 18:52 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 12 229



а вообще, про ролики по всем каналам вместо рекламы в фильмах - самое ТО! при том по всем каналам одновременно реклама, чтоб не переключали... полезно будет бабулям и другим сериалолюбам
Profile CardPM
  0/0  
Marseille
post Nov 9 2010, 19:18 
Отправлено #35


Новичок



Сообщений: 6



Если откровенно сказать, то на статистику очень сложно повлиять. Листовки и баннеры лишь разовая акция, которая не оставит следа в памяти ни у пешеходов и не у водителей. Действительно в городе особенно в вечернее время стало очень сложно ездить. Пешеходы переходят дорогу даже не смотрят в стороны проезжей части, полагая, что водитель видит его и водитель обязан остановиться. Редко встретишь человека, который переходит дорогу и у него на верхней одежде есть светоотражающие элементы. Если поставить на каждом перекрестке сотрудника, то это не реально и не правильно, так как это войдет в систему и не привьет культуры нашим гражданам. Вместо этого предлагаю оборудовать перекрестки камерами видеонаблюдения, решить вопрос с освещением на дорогах и особенно на пешеходных переходах, закрыть открытый доступ пешеходам к проезжей части в особо опасных местах. Сотрудникам ГИБДД проводить акции в школах, раздать каждому школьнику светоотражающие повязки (наклейки). Далее, сотрудники ГИБДД обратите внимание, как ездят маршрутки… Думаю работы у Вас достаточно, надо реально заниматься профессионально своим делом и относится к работе творчески, а не ждать, что статистика изменится.
Profile CardPM
  0/0  
andreibelkin
post Nov 9 2010, 19:41 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 96



На мой взгляд лучший способ их уразумить, это поднять им штрафы за переход в неположенном месте до 1000р. без всякого "первого предупреждения", а так же снять с водителей гражданскую ответственность за сбитого пешехода пробегавшего где не следует.
Profile CardPM
  0/0  
Маэстрино
post Nov 9 2010, 19:47 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 482



Цитата(andreibelkin @ Nov 9 2010, 19:41)
На мой взгляд лучший способ их уразумить, это поднять им штрафы за переход в неположенном месте до 1000р. без всякого "первого предупреждения", а так же снять с водителей гражданскую ответственность за сбитого пешехода пробегавшего где не следует.
*

А реальные, приземленные идеи есть? Которые можно воплотить в жизнь, а не заниматься перекладыванием из пустого в порожнее
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Nov 9 2010, 19:50 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(andreibelkin @ Nov 9 2010, 19:41)
, а так же снять с водителей гражданскую ответственность за сбитого пешехода пробегавшего где не следует.
*

Писал я уже-разрешить" давить "пешего нарушителя,тогда по сто раз начнут думать,прежде чем шагнуть на проезжую часть.
Вообще,кто придумал?-пешеход всегда прав!Лежат,кричат"я прав",кулаком стучат изнутри по...крышке своего гроба!

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
fable543
post Nov 9 2010, 20:00 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 532
Из: Чебоксары



Цитата(passatb3mono @ Nov 9 2010, 19:50)
Лежат,кричат"я прав",кулаком стучат изнутри по...крышке своего гроба!
*


Ну зачем же так грубо...

Вообще у меня была мысль о двух вещах....

1) Повернуть омыватель фар в противоположную сторону и брызгать на них....
2) Установить мощные звуковые сигналы чтоб они боялись просто и дудеть когда они перед машиной будут проходить...

Ну может такими действиями их хоть как-то запугать чтоб думали головой куда они лезут...

--------------------
Для подключения к новому агрегатору APIS пишите в ватсап по номеру 89276689999
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Nov 9 2010, 20:02 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Из реального-не рекламные плакаты и щиты,а кровью написанные таблички о количестве погибших и раненных на этом месте,и расставить на" оленьих тропах".CELTу дайте ламинатор,пусть и такие таблички,и свои заламинирует,а остальным-помочь в составлении карты-схемы с местами возможного появления аленя,будет очень полезно самим ознакомиться с такой картой,что бы быть начеку.
Для примера-в своем поселке знаю откуда может появиться пешеход,и очень часто он оттуда и
появляется.

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Nov 9 2010, 20:16 
Отправлено #41


ЧЕловек



Сообщений: 2 080
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(КАПЕЛАН @ Nov 9 2010, 18:32)
Подобные акции - полная фикция. Поскольку всем давно ясно, что ГИБДД это не инспекция по обеспечению безопасности, а карательный орган с девизом, не предупреждать, а ловить. Со своими мигалками в самых нелепых местах в часы пик они только помехи создают и вносят сумятицу. День памяти? Что они у нас похоронная команда чтоль? Пусть делами занимаются, профилактикой. В настоящее время куча пешпереходов не имеет освещения, именно над ними фонари не горят, что просто тсмертельно, учитывая смурость одеяния большинства граждан....ну не видно их даже в установленных местах.
*

+1 особенно после того как прочитал последний Авторевю, рассказ о поездке в Грузию и работе их ГИБДД. Белой завистью завидую грузинам

Add. Ссылка на скан-копию журнала http://cyxymu.livejournal.com/831856.html

Сообщение отредактировал PSerg - Nov 9 2010, 21:42
Profile CardPM
  0/0  
георгиевич
post Nov 9 2010, 20:33 
Отправлено #42


Гуру

Ауди

Сообщений: 2 406
веста


Цитата(diman3d @ Nov 9 2010, 17:15)
нужна широкая пропаганда. начиная со школы и заканчивая щитами, рекламой по ТВ, в кино и на радио. акцент делать на том, ни ПП, ни зеленый светофор - не гаранты безопасности.
*

+100%!!!!
+готов гонять пешеходов с патрулем тока(что бы их штрафовали) в вурнарском районе!!

--------------------
хорошо сказано,но плохо высказанно
Profile CardPM
  0/0  
Trofim4ik
post Nov 9 2010, 20:34 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 524
2113


не стал всю тему читать, времени нет, хотел бы что бы вы объяснили пешеходам, что ночью и вечером их реально не видно! Вот пример у меня есть, я своей девушке купил светоотражающий браслет, но она напрочь отказывалать носить его. Говорит только на светофорах перехожу и на пп. и решил ее как то покатать ночью и сказал что бы она высматривала пешеходов... Теперь носит браслет, говорит что очень опасно и страшно стало!
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Nov 9 2010, 20:36 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


По поводу патрулей дпс... Каждое утро около Сокола стоит патруль и следит за безопасностью дорожного движения, и всё равно многие автомобилисты поворачивают налево с крайней правой полосы. Вот куда смотрят сотрудники ГИБДД?? А некоторые "пацаны" объезжают всю колонну по встречке и останавливаются на ПП перед колонной в ожидании зелёного.
Считаю, что большое количество дтп в основном связано с низким уровнем культуры как пешеходов, так и водителей, и просто рассказать всем что они неправильно делают тут не поможет.
С "быдлом" надо бороться их же методами - то есть если головой не понимают - втирать через жопу.
Из конструктивных решений предлагаю водителям такой вариант. В тёмное время если пешеход пытается перейти в неположенном месте остановиться и предложить прокатиться вместе (подвезти). По пути показать, что не видно их до тех пор, пока не попадут в свет фар, а если попали в свет фар, то это бывает уже поздно и машина просто не успеет остановиться.
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Nov 9 2010, 20:43 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 648



хм.... на каждом ПП надпись такой же рзметочной краской "Пешеходный Переход не защищает вас от реальной угрозы, будте бдительны при любых обстоятелствах! Не все водители видят вас, не все соблюдают Правила ДД" ну иль чото в этом духе.....

ступая на пешеходный переход человек прочитает, вразумит... омжет быть.....
хотя как бы хуже не стало: зайдет на ПП, зачитается и его там же изза этой надписи автобус переедет... тфу 3 раза через левое плечо!
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Nov 9 2010, 20:52 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(георгиевич @ Nov 9 2010, 20:42)
эта типа финалгоном натирать?))
*


smile.gif
Нет, можно много жестоких методов придумать....
В одно время на богданке интересно гайцы сотрудничали с милицией...
Всех, кто переходил в неположенном месте пытались штрафануть, если пешеход отмазывался, что нет документов, то сразу в другую инстанцию - в бобик сажали до выяснения личности. Думаю сидение в бобике отпечатывалось в мозгу пешехода на долго.
Profile CardPM
  0/0  

195 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: