Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Romantuk
post Jul 16 2012, 08:00 
Отправлено #1786


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Profile CardPM
  0/+13  
195 Страницы « < 118 119 120 121 122 > »   
Ответить Создать тему

Водитель обязан уступить дорогу пешеходу , п.14.1. ПДД РФ

bodrox
post May 25 2012, 08:30 
Отправлено #1787


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Romantuk @ May 25 2012, 09:13)
Поставив себя на место велосипедистов, вижу, что приближающаяся машина стала поворачивать направо на перекрестке, то есть никаких помех быть не должно. Значит можно выезжать на дорогу. Но вдруг водитель этой машины передумал, и пошел, можно сказать на таран других транспортных средств, находящихся на проезжей части.
Это не контролирование, а полное игнорирование водителей велосипедов.
*

нет там перекрёстка, это Пролетарка, там яма на яме, вот и объезжают их по всей ширине дороги. пересекать дорогу, помнится, велосипедистам можно только пешком, не?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post May 25 2012, 08:32 
Отправлено #1788


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(LittleWing @ May 25 2012, 11:19)
где это на пятнашке правый поворотник мигал?
*

Я не вижу ни только мигающих поворотников, но и включенного ближнего света, и всех горящих лампочек стоп-сигнала.
А вот игнорирование велосипеда, как транспортного средства вижу.

Сообщение отредактировал Romantuk - May 25 2012, 08:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post May 25 2012, 08:52 
Отправлено #1789


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(bodrox @ May 25 2012, 11:30)
пересекать дорогу, помнится, велосипедистам можно только пешком, не?
*

ПДД знаете или не?
Такими вопросами не стОит себя позорить. Уж лучше сначала изучить вопрос, и написать утвердительный ответ.
Либо вообще ничего не писать.

Сообщение отредактировал Romantuk - May 25 2012, 08:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 25 2012, 08:59 
Отправлено #1790


Проходимец



Сообщений: 22 154
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ May 25 2012, 07:47)
Процитировал про остановку ?
а теперь прочитай ЧТО такое "остановка" .
Курил ПДД а теперь какому то "своему" ПДД учит , даже не Украинскому, а нафантазированному самому себе smile.gif

Кстати, продемонстрируй ролик где ты перед ПП за 5м останавливаешься ? smile.gif))
*

То есть по твоим понятиям термин "Остановка" относится только к парковке у бардюра? И нынче можно игнорировать требование остановки перед стоплинией на красный сигнал светофора? rolleyes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 25 2012, 09:15 
Отправлено #1791


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Romantuk @ May 25 2012, 09:52)
ПДД знаете или не?
Такими вопросами не стОит себя позорить. Уж лучше сначала изучить вопрос, и написать утвердительный ответ.
Либо вообще ничего не писать.
*

Не умничай много. Было, по-моему, ещё в советских ПДД. Сейчас такого пункта нет. Был бы у меня велик, знал бы. Нет у меня велосипеда, так что вот и спрашиваю, это не страшно. Есть другое.
Цитата
24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Тьфу, с дорожкой не то.

В общем, простое пересечение дороги вне перекрёстка велосипедистами должно регулироваться пунктами перехода как пешеходами. Зебры нет, знаков нет, так что они должны пропустить машину, а не бросаться под колёса. Не понимаю, к чему тут вы приплели «игнорят как велосипедистов».

Сообщение отредактировал bodrox - May 25 2012, 09:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 25 2012, 09:24 
Отправлено #1792


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Romantuk @ May 25 2012, 09:32)
А вот игнорирование велосипеда, как транспортного средства вижу.
какое у вас зрение избирательное. Хотите убедить в том, что это нормально - вылетать, не глядя, детям на великах из подворотни на дорогу перед авто? Надеюсь, жизнь вас разубедит не слишком жестоко.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 25 2012, 09:25 
Отправлено #1793


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


И да, поцанятам сколько лет-то? Не рано ещё по дорогам ездить? Это ведь полноценная улица, а не двор.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post May 25 2012, 09:27 
Отправлено #1794


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(bodrox @ May 25 2012, 12:15)
Не умничай много. Было, по-моему, ещё в советских ПДД. Сейчас такого пункта нет. Был бы у меня велик, знал бы. Нет у меня велосипеда, так что вот и спрашиваю, это не страшно.
*

Вы бы хоть малось поумничали. Почитали ПДД. Сослались на пункты.
Чтобы потом подобных роликов не возникало.
Цитата(bodrox @ May 25 2012, 12:15)
Есть другое.
*

Ваше другое никак к данному случаю прикрутить не могу. Читайте ПДД дальше.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 25 2012, 09:31 
Отправлено #1795


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Romantuk, по тому пункту выше я написал, что ошибся. А так да, почитайте ПДД, прежде чем этих лысых педистов из ролика защищать. Посмотрите на карту города, раз сообразить не можете, что это за улица такая — Пролетарская.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 25 2012, 09:32 
Отправлено #1796


Гуру



Сообщений: 12 229



Romantuk, ты щас хочешь сказать что велосипедист имел право преимущества проезда перед авто?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 25 2012, 09:38 
Отправлено #1797


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Lucky_Den @ May 25 2012, 10:26)
ЧУШЬ. Нет в ПДД требований выходить на ПП только если машина остановилась
*
Вообще, речь была не об этом. А о том, что если машина ПП проехала (не уступила), то пешеход, который на ПП вышел, нарушил пункт 4.5.
Цитата
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post May 25 2012, 09:41 
Отправлено #1798


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(bodrox @ May 25 2012, 12:15)
Не понимаю, к чему тут вы приплели «игнорят как велосипедистов».
*

Цитата(SPWizard @ May 25 2012, 12:32)
Romantuk, ты щас хочешь сказать что велосипедист имел право преимущества проезда  перед авто?
*

Велосипедисты, также как и автомобилисты, водители транспортных средств. Поэтому пункты правил дорожного движения у них одни и те же, лишь с небольшой разницей.
В данном ролике водитель автомобиля проигнорил водителей велосипедов, находящихся как и он, на проезжей части.

Сообщение отредактировал Romantuk - May 25 2012, 09:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 25 2012, 09:43 
Отправлено #1799


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Romantuk @ May 25 2012, 10:41)
В данном ролике водитель автомобиля проигнорил водителей велосипедов, находящихся как и он, на проезжей части.
*

в данном случае велосипедист, как усачтик ДД, не уступил транспортному средству, двигающемуся по главной дороге, выезжая с прилегающей територии.. или попробуешь оспорить?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 25 2012, 09:46 
Отправлено #1800


Гуру



Сообщений: 18 973



Цитата(SPWizard @ May 25 2012, 10:30)
еще раз перечитай! там есть что пешеход должен УБЕДИТЬСЯ что его пропускают ДАЖЕ НА ПП!

Я же говорю паталогический фантазер smile.gif
"убедиться что пропускают" <> убедится в остановке ТС smile.gif

Цитата(SPWizard @ May 25 2012, 10:30)
я руководствуюсь твоими фразами. раз ты пропагандируешь смертность пешеходов во имя своей правоты, то походу и сам так переходишь.

Ты руководствуешься лишь ФАНТАЗИЯМИ , самая первая из которых "пропаганда смертности пешеходов Лаки" smile.gif
Что я "пропагандирую" я уже писал на форуме не раз и "даешь смертность пешеходов" там НЕТ, есть отношение к ВИНЕ пешеходов и ОТВЕТСВСТВЕННОСТИ водителя управляющего средством повышенной опасности , не более smile.gif

Цитата(SPWizard @ May 25 2012, 10:30)
я не способен понять тупую логику  smile.gif особенно тупые попытки свалить вину на водителей
*

Еще одна фантазия smile.gif Я тебе на водителях привел ПРИМЕР почему "По результату" (наличию аварий) нельзя говорить что "работа не ведется", а ты уже чета нафантазировал о "переложении вины" smile.gif

И не понял ты не потому что "логика лаки особенная", но потому что просто НЕ ЖЕЛАЕШЬ понимать чего-либо что "ущемляет" твои права как водителя - прямое следствие беспокойства лишь О СВОЕЙ ЖОПЕ , под видом благой "заботы о пешеходах".

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 25 2012, 09:49
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 25 2012, 09:51 
Отправлено #1801


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Lucky_Den @ May 25 2012, 10:46)
Я же говорю паталогический фантазер smile.gif
"убедиться что пропускают" <> убедится в остановке ТС smile.gif
*

в чем тут фантазия то?
Цитата(Lucky_Den @ May 25 2012, 10:46)
Ты руководствуешься лишь ФАНТАЗИЯМИ , самая первая из которых "пропаганда смертности пешеходов Лаки" smile.gif
Что я "пропагандирую" я уже писал на форуме не раз и "даешь смертность пешеходов" там НЕТ, есть отношение к ВИНЕ пешеходов и ОТВЕТСВСТВЕННОСТИ водителя управляющего средством повышенной опасности , не более  smile.gif
*

не я один такого мнения. тебя не раз уже банили за такую пропаганду, но видимо не доходит wink.gif
Цитата(Lucky_Den @ May 25 2012, 10:46)
Еще одна фантазия smile.gif Я тебе на водителях привел ПРИМЕР почему "По результату" (наличию аварий) нельзя говорить что "работа не ведется", а ты уже чета нафантазировал о "переложении вины" smile.gif
*

а я тебе приводил уже пример с октябрем 2010 и 2011. в эти месяцы наезды на пешеходов происходили каждый день и по несколько в день. пострадавшие явно прислушивались к тебе и переходили дорогу, чувствуя свое превосходство над другими участниками ДД
Profile CardPM
  0/0  

195 Страницы « < 118 119 120 121 122 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: