Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Развод водителей на 3-5 тыс. руб инспекторами ДПС , на 30-ой дороге возле "Карусели"

YOZHik
post Feb 7 2012, 14:54 
Отправлено #31


крутой юзер



Сообщений: 1 072
Из: Чебоксары



Цитата(Solid @ Feb 7 2012, 15:47)
"Дуракам закон не писан" (с)
*

ИМХО не стоит вот так сразу. Ну не знают установщики знаков что написан закон "О безопасности дорожного движения", где указано, что должно быть регламентировано действующими в РФ стандартами. Им сказали знак поставить - они и поставили.

Да и инспектора ГИБДД могли не знать что существует закон "О безопасности дорожного движения". Ну или забыть об этом. Все же мы люди. Терпимее надо быть.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Feb 7 2012, 14:58 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 659
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(YOZHik @ Feb 7 2012, 15:35)
Улыбнуло  smile.gif
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Feb 7 2012, 15:02 
Отправлено #33


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 790
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


прокол со стороны гайцев:
1. повесили несуществующую табличку
2. наказывают за нарушение несущестующих запретов

ведь поставив прямо под знаком по логике не нарушаешь! ведь показаны места для инвалидов, расположенные справа от этого места! wink.gif

YOZHik, на халявной 10ке еще катаешься?
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Feb 7 2012, 15:05 
Отправлено #34


крутой юзер



Сообщений: 1 072
Из: Чебоксары



Цитата(ОСКАР @ Feb 7 2012, 16:02)
прокол со стороны гайцев:
1. повесили несуществующую табличку
2. наказывают за нарушение несущестующих запретов
ведь поставив прямо под знаком по логике не нарушаешь! ведь показаны места для инвалидов, расположенные справа от этого места!  wink.gif
*

Если что, то я справа и стоял. В ПДД нет понятия "Табличка". Есть понятие "Знак" и их список с изображениями и описанием приведен в приложении к ПДД.
Цитата(ОСКАР @ Feb 7 2012, 16:02)
YOZHik, на халявной 10ке еще катаешься?
*

Нет. В прошлом году сменил на короллу. Но 6 лет честно отъездил. Да и не совсем уж халявная она была.

Сообщение отредактировал YOZHik - Feb 7 2012, 15:07

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...
Profile CardPM
  0/0  
st1g
post Feb 7 2012, 15:29 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



Цитата(YOZHik @ Feb 7 2012, 15:54)
ИМХО не стоит вот так сразу. Ну не знают установщики знаков что написан закон "О безопасности дорожного движения", где указано, что должно быть регламентировано действующими в РФ стандартами. Им сказали знак поставить - они и поставили.

Да и инспектора ГИБДД могли не знать что существует закон "О безопасности дорожного движения". Ну или забыть об этом. Все же мы люди. Терпимее надо быть.
*

этой организации какой заказ поступает, такой знак и клеют. так что прокол гайцов.

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Feb 7 2012, 15:57 
Отправлено #36


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 137



Насколько я понимаю, территория закреплена или в собственности магазина, то и знаки устанваливает магазин. Гайцы могли выдать им только предписание на установку знаков

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
smile for smile
post Feb 7 2012, 16:03 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 784



Вопрос у меня такой, а сели у меня в машине инвалид с документами, все дела, я могу на эти места парковаться? Будут придираться?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 7 2012, 16:06 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(smile for smile @ Feb 7 2012, 17:03)
Вопрос у меня такой, а сели у меня в машине инвалид с документами, все дела, я могу на эти места парковаться? Будут придираться?
*

конечно можешь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Feb 7 2012, 16:13 
Отправлено #39


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 790
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Падший Ангел @ Feb 7 2012, 16:57)
знаки устанваливает магазин
*
laugh.gif
ГОССМЭП МВД РОССИИ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ-ЧУВАШИИ ФГУП (ЧУВАШГОСТРАНССИГНАЛ)
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 7 2012, 16:50 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(smile for smile @ Feb 7 2012, 17:03)
Вопрос у меня такой, а сели у меня в машине инвалид с документами, все дела, я могу на эти места парковаться? Будут придираться?
*

даже без документов можешь, потом на разбор принесёшь документы и вопросы снимут.
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Feb 7 2012, 17:43 
Отправлено #41


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 137



Цитата(ОСКАР @ Feb 7 2012, 17:13)
laugh.gif
ГОССМЭП МВД РОССИИ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ-ЧУВАШИИ ФГУП (ЧУВАШГОСТРАНССИГНАЛ)
*

надеюсь со смеха еще не умер....
так то понятное дело, что работники магазина сами не будут сидеть рисовать знаки, а закажут организации, которая занимается эти
когда больше года назад писал в гостевую книгу ГИБДД с просьбой навести порядок с организацией движения возле магазина Карусель, в ответе было написано что выписали предписание администрации магазина, а никак не
Цитата(ОСКАР @ Feb 7 2012, 17:13)
ГОССМЭП МВД РОССИИ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ-ЧУВАШИИ ФГУП (ЧУВАШГОСТРАНССИГНАЛ)
*



--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Feb 7 2012, 18:13 
Отправлено #42


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 790
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Падший Ангел @ Feb 7 2012, 18:43)
не умер
*
не дождёшься tongue.gif хотя...
Цитата(Падший Ангел @ Feb 7 2012, 18:43)
выписали предписание администрации магазина
*
чтобы магазин поставил знаки? huh.gif может чтобы порядок навели?
Цитата
В филиалах предприятия налажено производство по изготовлению технических средств организации дорожного движения, соответствующих требованиям государственных стандартов.

Заказчиками наших услуг являются органы государственной власти субъектов Российской Федерации, администрации муниципальных образований, государственные и муниципальные учреждения, коммерческие компании. 
Основные услуги:

Проектирование, установка и обслуживание светофорных объектов, дорожных знаков и других технических средств организации дорожного движения

Нанесение дорожной разметки

Внедрение и эксплуатация автоматизированных систем управления дорожным движением

Разработка проектов организации дорожного движения

Разработка проектов по строительству и реконструкции автомобильных дорог и объектов благоустройства

http://www.gossmep.ru/

предписали обратиться в ГОССМЭП для наведения порядка!

давай все ларьки начнут свои знаки рисовать и вешать где хочется, жить легче станет? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Feb 7 2012, 18:24 
Отправлено #43


крутой юзер



Сообщений: 1 072
Из: Чебоксары



Цитата(smile for smile @ Feb 7 2012, 17:03)
Вопрос у меня такой, а сели у меня в машине инвалид с документами, все дела, я могу на эти места парковаться? Будут придираться?
*

Ну да. Разбежался.
Цитата
8.17 Инвалиды
Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид"


Т.е. даже если у тебя ни рук не ног, то все равно ИДПС вправе на тебя бумагу выпишит если нет наклейки и ты нарушаешь знак 8.17.

А теперь внимание вопрос! Если ты везешь пассажира инвалида - ты каждый раз будешь клеить и потом отдирать такую наклейку на машину?

Сообщение отредактировал YOZHik - Feb 7 2012, 18:32

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Feb 7 2012, 21:00 
Отправлено #44


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата
У самого входа чиновник останавливает слона, спускается с него по веревочной лестнице и привязывает гигантское животное к столбику со знаком «парковка для инвалидов». Попов исчезает из виду, пройдя через вращающуюся дверь магазина. Я говорю помощнице Наташе, что наш гость уже приехал, и прошу встретить его и проводить.

И продолжаю стоять у окна, ожидая, пока мэр поднимется. Внизу на парковке, среди дорогих джипов, «Mercedesов» и БМВ, остался стоять его слон. Забавно, думаю я, что инвалиды в России так богаты. Во всяком случае, самые дорогие машины всегда стоят именно на парковочных местах, зарезервированных для людей с ограниченными возможностями.
(с) Леннарт Дальгрен "Вопреки абсурду, или как я покорял Россию, а она – меня. Воспоминания бывшего генерального директора IKEA в России"

Неужели так хочется быть похожим на эту гнусную свору? И без разницы лично мне, по ГОСТу этот знак или нет. Я могу найти у каждого много чего не по ГОСТу. Начинать надо с себя.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
mag83
post Feb 7 2012, 21:32 
Отправлено #45


Начинающий



Сообщений: 19
Mitsubishi Lancer IX


Цитата(ОСКАР @ Feb 7 2012, 17:13)
laugh.gif
ГОССМЭП МВД РОССИИ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ-ЧУВАШИИ ФГУП (ЧУВАШГОСТРАНССИГНАЛ)
*


который вроде банкрот
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: