Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Развод водителей на 3-5 тыс. руб инспекторами ДПС , на 30-ой дороге возле "Карусели"

гость
post Feb 7 2012, 14:10 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 337
ваззз 1117


Цитата(YOZHik @ Feb 7 2012, 15:05)
Можно жить по закону, а можно по понятиям. Кому как больше нравиться. Это дело вкуса. Только вот в вашем случае закон получается что не для всех един. Кто-то может нарушать «Закон о безопасности дорожного движения» (см. пост выше по поводу соотоветствия знака), а кто-то нет. Вот так, к сожалению, и живем.
*

ты наверное и старушек перебегающих дорогу в неположенном месте давишь? они ж не по закону бегут то, не по правилам
Profile CardPM
  0/0  
st1g
post Feb 7 2012, 14:13 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



то что гайцы неграмотные вообще бесит. оштрафовали меня тоже, на камеру. и написали а/д "Чебоксары-Сыктывка". где такая дорога? Чебоксары-Сыктывкар, да есть. хоть я на этой камере вверх ногами ехал, автодороги нет, следовательно и нарушения. судился даже, проиграл естественно. еще написали нарушение п. 10.1, 10.2, 10.3. как можно одновременно нарушить в городе и за его пределами? Олени, бесят.

Сообщение отредактировал st1g - Feb 7 2012, 14:14

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Feb 7 2012, 14:15 
Отправлено #18


крутой юзер



Сообщений: 1 072
Из: Чебоксары



09.02.2012 в 10-15 каб. 213
Но там видать таких как я много будет, т.к. стригли всех подряд у магазина. Их усердию по "повышению безопасности дорожного движения" можно только порадоваться (сарказм).

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...
Profile CardPM
  0/0  
Solid
post Feb 7 2012, 14:17 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 144



Прям все такие грамотные и правильные, все живут по закону и по ГОСТу.
ТС, а приехали бы инвалиды им что делать???? Ты об этом подумал? Ты ж прекрасно понимал что это для них стоянка?
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Feb 7 2012, 14:19 
Отправлено #20


крутой юзер



Сообщений: 1 072
Из: Чебоксары



Цитата(st1g @ Feb 7 2012, 15:13)
то что гайцы неграмотные вообще бесит. оштрафовали меня тоже, на камеру. и написали а/д "Чебоксары-Сыктывка". где такая дорога? Чебоксары-Сыктывкар, да есть. хоть я на этой камере вверх ногами ехал, автодороги нет, следовательно и нарушения. судился даже, проиграл естественно. еще написали нарушение п. 10.1, 10.2, 10.3. как можно одновременно нарушить в городе и за его пределами? Олени, бесят.
*

Тут другое. Если состав правонарушения есть и есть доказательства, то суд просто отправит дело на пересмотр, где его оформят правильно. Решение все равно будет что виновен.
Цитата
ты наверное и старушек перебегающих дорогу в неположенном месте давишь? они ж не по закону бегут то, не по правилам

Откровенная провокация. Без комментариев.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Feb 7 2012, 14:19 
Отправлено #21


крутой юзер



Сообщений: 1 072
Из: Чебоксары



Цитата(Solid @ Feb 7 2012, 15:17)
Ты ж прекрасно понимал что это для них стоянка?
*

Для тех кто желает жить по понятиям был пост выше. В лихие 90-е многие жили по понятиям. Ностальгия нахлынивает?

Сообщение отредактировал YOZHik - Feb 7 2012, 14:21

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Feb 7 2012, 14:24 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Solid @ Feb 7 2012, 15:17)
Прям все такие грамотные и правильные, все живут по закону и по ГОСТу.
ТС, а приехали бы инвалиды им что делать???? Ты об этом подумал? Ты ж прекрасно понимал что это для них стоянка?
*

Ты много инвалидов за рулем и в супермаркетах видел?? wink.gif
Имхо, не ущеляя их достоинств, столько парковочных мест для них не нужно

Сообщение отредактировал Leyton - Feb 7 2012, 14:24

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
st1g
post Feb 7 2012, 14:30 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



Цитата(YOZHik @ Feb 7 2012, 15:19)
Тут другое. Если состав правонарушения есть и есть доказательства, то суд просто отправит дело на пересмотр, где его оформят правильно. Решение все равно будет что виновен.

*

возможно, но неграмотность, Как и в твоем случае, имеет место быть и это как раз бесит.
з.ы. ну а как бы они доказали например? если они изначально написали неверно местоположение этой камеры.

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/0  
st1g
post Feb 7 2012, 14:31 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



Цитата(Solid @ Feb 7 2012, 15:17)
Прям все такие грамотные и правильные, все живут по закону и по ГОСТу.
ТС, а приехали бы инвалиды им что делать???? Ты об этом подумал? Ты ж прекрасно понимал что это для них стоянка?
*

чересчур много парковочных мест для инвалидов там.

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/0  
Solid
post Feb 7 2012, 14:31 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(Leyton @ Feb 7 2012, 15:24)
Ты много инвалидов за рулем и в супермаркетах видел??  wink.gif
Имхо, не ущеляя их достоинств, столько парковочных мест для них не нужно
*


Не просто же так им там место оборудовали. Выделили какой-то процент от общего числа, который посчитали нужным.
Не тебе считать это, при проектировании есть тоже ГОСТы, СНИПы и другие правила которые предусматривают определенное количество мест для инвалидов. И во всех цивилизованных странах так.
Не тебе решать сколько их там нужно.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 7 2012, 14:33 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 21 528
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(st1g @ Feb 7 2012, 15:31)
чересчур много парковочных мест для инвалидов там.
*

По закону не менее 10% от общего количества парковочных мест. За это, кстати, администрации ТЦ тоже дрючат неслабо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Feb 7 2012, 14:35 
Отправлено #27


крутой юзер



Сообщений: 1 072
Из: Чебоксары



Улыбнуло smile.gif
Цитата(Solid @ Feb 7 2012, 15:17)
Прям все такие грамотные и правильные, все живут по закону и по ГОСТу.
ТС, а приехали бы инвалиды им что делать???? Ты об этом подумал? Ты ж прекрасно понимал что это для них стоянка?
*

Цитата(Solid)
Не просто же так им там место оборудовали. Выделили какой-то процент от общего числа, который посчитали нужным.
Не тебе считать это, при проектировании есть тоже ГОСТы, СНИПы и другие правила которые предусматривают определенное количество мест для инвалидов. И во всех цивилизованных странах так.
Не тебе решать сколько их там нужно.


--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...
Profile CardPM
  0/+1  
st1g
post Feb 7 2012, 14:37 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



Цитата(Boomba @ Feb 7 2012, 15:33)
По закону не менее 10% от общего количества парковочных мест. За это, кстати, администрации ТЦ тоже дрючат неслабо.
*

ок, сливаю. но все равно считаю что много smile.gif

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Feb 7 2012, 14:43 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


О, наконец то начали этих псевдо инвалидов штрафовать. Еще бы оленей заезжающих за табличку СТОП на перекрестках начали дрючить по полной и тех кто на перекресток на желтый выезжает. И еще тех кто на перекресток прется, за которым затор.
Вот поимели бы всех дятлов по нескольку раз на сумму от 1000 и выше - порядок в городе был бы.
Profile CardPM
  0/0  
Solid
post Feb 7 2012, 14:47 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(YOZHik @ Feb 7 2012, 15:35)
Улыбнуло  smile.gif
*


biggrin.gif очень. Веселись пока.

"Дуракам закон не писан" (с)

Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: