Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Развод водителей на 3-5 тыс. руб инспекторами ДПС , на 30-ой дороге возле "Карусели"

YOZHik
post Feb 7 2012, 13:39 
Отправлено #1


крутой юзер



Сообщений: 1 072
Из: Чебоксары



На 09.02.12 назначено рассмотрение правонарушения. Вот написал объяснительную как дело было. Может кто-то через это уже проходил и поправит где необходимо?

Цитата
Объяснительная.

Я, Иванов Иван Иванович, 06.02.2012 г. в 17-35 припарковал принадлежащий мне автомобиль ROLLS ROYCE г/н A001AA21 возле магазина “Карусель” по адресу г. Чебоксары, ул. К. Маркса 52/1. Стоянка была обозначена знаком 6.4 “Место стоянки” под которым висела табличка (далее по тексту - Табличка), обозначение которой из Правил дорожного движения Российской Федерации (далее по тексту - ПДД) мне было незнакомо (рис. 1).

После возвращения к своему транспортному средству при намерении начать движение я был остановлен инспектором ГИБДД лейтенантом Павловым Евгением Геннадьевичем нагрудный знак 21 1079, который неправомерно обвинил меня в совершении остановки и стоянки в месте, отведенном для остановки или стоянки инвалидов, якобы обозначенном знаком 8.17 “Инвалиды”. После этого инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении 21НБ 224940. При этом Табличку инспектор ГИБДД Павлов выдавал за знак 8.17 “Инвалиды” (рис. 2). Не имея при себе последней редакции ПДД и, соответственно, не имея возможности в момент составления протокола проверить правильность утверждений инспектора ГИБДД, я положился на его знание, т.к. ПДД периодически претерпевают изменения и данный знак действительно мог быть добавлен к существующим, на что я мог и не обратил должного внимания.

Однако, после проверки последней редакции ПДД, учитывающей все изменения, Таблички в числе знаков по-прежнему не оказалось. Следовательно, Табличка, по утверждению инспектора ГИБДД Павлова являющаяся знаком 8.17 “Инвалиды”, в принципе не является знаком, регулирующим дорожное движение и имеющим отношение к ПДД. В соответствии с п.1.3 ПДД «Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами». Информации об обязанности водителей выполнять требования различного рода табличек в ПДД не содержится. В свою очередь, знак 6.4 “Место стоянки” без дополнительных знаков разрешает стоянку транспортных средств.

Таким образом, в деле нет объективной стороны, отсутствуют событие и состав правонарушения, а протокол 21НБ 224940 был составлен инспектором ГИБДД неправомерно. На основании изложенного прошу отказать в вынесении постановления об административном правонарушении.


з.ы. кроме того в протоколе инспектор обозначил почему-то знаки как 5.15 "Движение по полосам" и 7.17 "Пляж". Причем тут эти знаки да к тому же еще и пляж вообще непонятно.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ГОСТ_Р_52290_2004.jpg
 - Размер: 24,76кб, Скачано: 146

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...
Profile CardPM
  0/0  
гость
post Feb 7 2012, 13:48 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 337
ваззз 1117


а зачем на место стоянки для инвалидов ставил?
Profile CardPM
  -1/0  
Boomba
post Feb 7 2012, 13:50 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(гость @ Feb 7 2012, 14:48)
а зачем на место стоянки для инвалидов ставил?
*

Категорически плюсую. Кстати, в приложенной таблице прямо говорится "обозначение знака".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Feb 7 2012, 13:53 
Отправлено #4


крутой юзер



Сообщений: 1 072
Из: Чебоксары



Ну вот так и знал что надо пояснить подробнее. Место стоянки для инвалидов обозначается знаком 8.17. Если этого знака нет - то и стоянка не для инвалидов. Или не так?

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 7 2012, 13:55 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(YOZHik @ Feb 7 2012, 14:53)
Ну вот так и знал что надо пояснить подробнее. Место стоянки для инвалидов обозначается знаком 8.17. Если этого знака нет - то и стоянка не для инвалидов. Или не так?
*

Цитата
8.17 «Инвалиды»

Табличку 8.17 применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что стояночная площадка (или ее часть) отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Автосалон "Renault"
post Feb 7 2012, 13:56 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 436



а что не так в знаке то? понять не могу что-то.
Знак 8.17.

То что он не по Госту оформлен?
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Feb 7 2012, 13:57 
Отправлено #7


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Это ты ТС нас разводишь, а инспектора правильно тебя нагнули.
По Сеньке и шапка.

--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Feb 7 2012, 14:00 
Отправлено #8


крутой юзер



Сообщений: 1 072
Из: Чебоксары



Ясно. Видимо то, что "знак" на фотографии не существует в ПДД не всем очевидно. Всем спасибо. Тему можно закрывать.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...
Profile CardPM
  0/0  
гость
post Feb 7 2012, 14:01 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 337
ваззз 1117


Цитата(YOZHik @ Feb 7 2012, 14:53)
Ну вот так и знал что надо пояснить подробнее. Место стоянки для инвалидов обозначается знаком 8.17. Если этого знака нет - то и стоянка не для инвалидов. Или не так?
*

хочешь сказать, что увидев данную комбинацию знаков, тебе не стало логически понятно, что это место для инвалидов?
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Feb 7 2012, 14:02 
Отправлено #10


крутой юзер



Сообщений: 1 072
Из: Чебоксары



Установка дорожных знаков и требования ГОСТ

Отправные точки для рассмотрения:
«Закон о безопасности дорожного движения», статья 22:
«Требования по обеспечению безопасности дорожного движения в процессе его организации:
1. Деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в РФ стандартами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения.
4. Единый порядок дорожного движения на всей территории РФ устанавливается Правилами дорожного движения, утверждаемыми Правительством РФ».

Статья 30.2 того же закона:
«Государственный надзор и контроль осуществляются в целях обеспечения соблюдения законодательства РФ и законодательства субъектов РФ, правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения».

Название Приложения 1 к ПДД: «Дорожные знаки (по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004)»

Таким образом, знаки установленные не по ГОСТ или не соответствующие ГОСТ отношения к ПДД не имеют. Следовательно, хотя и имеет место нарушение такого знака, но отсутствует событие правонарушения. По тем же основаниям отсутствует и состав правонарушения, тк нет объективной стороны.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...
Profile CardPM
  0/0  
st1g
post Feb 7 2012, 14:03 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



знаки походу гаец на шару выдумывал.
но блин, ТС, нафига приключений на задницу искать? встань в другом месте, на подземную заедь в конце концов..
тут конечно может и докажешь че нибудь, хотя может быть и нет.

Сообщение отредактировал st1g - Feb 7 2012, 14:07

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Feb 7 2012, 14:05 
Отправлено #12


крутой юзер



Сообщений: 1 072
Из: Чебоксары



Цитата(гость @ Feb 7 2012, 15:01)
хочешь сказать, что увидев данную комбинацию знаков, тебе не стало логически понятно, что это место для инвалидов?
*

Можно жить по закону, а можно по понятиям. Кому как больше нравиться. Это дело вкуса. Только вот в вашем случае закон получается что не для всех един. Кто-то может нарушать «Закон о безопасности дорожного движения» (см. пост выше по поводу соотоветствия знака), а кто-то нет. Вот так, к сожалению, и живем.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...
Profile CardPM
  -1/0  
st1g
post Feb 7 2012, 14:05 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



не не, по объяснительной ТС прав. знак не по ГОСТу, следовательно никакого отношения к ПДД не имеет, похожее вроде в соседней теме про разметку обсуждалось.

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/+1  
Автосалон "Renault"
post Feb 7 2012, 14:09 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 436



Цитата(YOZHik @ Feb 7 2012, 15:02)
  Таким образом, знаки установленные не по ГОСТ или не соответствующие ГОСТ отношения к ПДД не имеют. Следовательно, хотя и имеет место нарушение такого знака, но отсутствует событие правонарушения. По тем же основаниям отсутствует и состав правонарушения, тк нет объективной стороны.
*


Ну я сразу заметил то, что стрелочка там. smile.gif Но мы же в России живем.
Если добьешься результата в свою сторону, Аплодисменты мои тебе!

Ибо натыкали эти знаки везде. Потому что просто такой указ. Притом не подумав куда и зачем столько места. Не оборудовав ничем для инвалидов, кроме знака. И по сути такие места ничуть не отличаются от тех, где ставят обычные автомобилисты.

А инвалидов, которые на автомобилях ездят по торговым центрам очень и очень мало к сожалению. Не каждый может купить автомобиль...
Раша. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 7 2012, 14:09 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


YOZHik, на какое время 9 февраля назначен разбор полетов? Тоже подъеду, интересно чем там дело закончится.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: