Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как вы относитесь к учебным автомобилям на дорогах

Septerrianin
post Jan 27 2012, 10:17 
Отправлено #31


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(lamay @ Jan 27 2012, 11:13)
Ну хорошо. В этом плане я с вами согласен. У меня был случай. На светофоре/перекрестке первой передо мной стоит учебка. Она глохнет. Все время пока горит зеленый она пытается тронутся-не получается. На следующий зеленый под конец она уезжает. Как тут не нервничать??? Да и слева никто не пропускает...Перекресток на Эларе.
*

Ну а что делать? У меня вот тоже пару раз было, что бенз закончился на дороге, в итоге тронуться нормально не мог, глох постоянно. Для обычного авто на этот случай есть аварийки, для учебной машины - боевая раскраска.
Посочувствовать надо было ученику, а не нервничать, рулить вообще на нервах нельзя - внимательность притупляется, так что скажите себе просто "Повылазили чайники, что ж поделаешь" и езжайте себе спокойно дальше с чувством облегчения, что вы управляете машиной гораздо лучше и вам это даётся не так сложно - и будет мир на дорогах smile.gif
А то некоторые сами бесятся, все иссигналятся, потом пешеходы выскочат "внезапно" - ещё больший псих и пошло-поехало, так и до ДТП недалеко. И ученики из автошкол потом выходят с ненавистью на весь автомобильные мир, считая всех вокруг уродами - никому от этого легче не будет smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
focusovod
post Jan 27 2012, 10:21 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 542
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


часто замечаю как учебки по левой полосе тащятся-жутко бесит, потом удивляемся откуда столько придурков тощнящих по левой-их просто так научили-забей на всех и едь как ТЕБЕ удобно...хочется выйти и нарезать инструктору, но пока себя сдерживал...даже не сигналил ни разу
Profile CardPM
  0/0  
Jenek
post Jan 27 2012, 10:22 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 160



Мне кажется, что любой человек в здравом уме и здоровыми нервами отнесется даже к такому случаю, как "заглох передо мной на светофоре" с пониманием. А сигналят учебным авто вообще зачем. Хотят заставить ученика побольше нервничать и подольше стоять за ним? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post Jan 27 2012, 10:27 
Отправлено #34


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Цитата(Septerrianin @ Jan 27 2012, 11:17)
Посочувствовать надо было ученику, а не нервничать, рулить вообще на нервах нельзя - внимательность притупляется, так что скажите себе просто "Повылазили чайники, что ж поделаешь" и езжайте себе спокойно дальше с чувством облегчения, что вы управляете машиной гораздо лучше и вам это даётся не так сложно - и будет мир на дорогах smile.gif
*

Ладно, прочитав ваш защитнический постик постораюсь не нервничать при виде"У". Просто мне на дороге в городе, постоянно какие-нибудь да мудни попадаются. На трассе такого нет.
Когда вышел первый раз на учебке в город, знаков не видел, было страшно - шел по приборам! biggrin.gif

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post Jan 27 2012, 10:32 
Отправлено #35


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Вот недавно BOOMBA написал:
О результатах проверки соблюдения законодательства об образовательной деятельности организациями, осуществляющими подготовку водителей автотранспортных средств

Органами прокуратуры Чувашской Республики проведена проверка соблюдения законодательства об образовательной деятельности в 20 организациях, осуществляющих подготовку водителей автотранспортных средств.

Значительную часть нарушений, выявленных в ходе прокурорских проверок, составили несоблюдение организациями лицензионных требований, плана подготовки водителей, нарушения законодательства при оформлении транспортных средств в качестве учебных, отсутствие учебно-методической литературы и средств обеспечения образовательного процесса.

По итогам проверок внесено 4 представления об устранении нарушений законодательства, возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=493103

Сообщение отредактировал lamay - Jan 27 2012, 10:34

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post Jan 27 2012, 10:37 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(lamay @ Jan 27 2012, 10:56)
Едут блин 20/30/40 когда по ПДД
*

Ага, а вы, конечно же, сели за руль и уже на втором занятии "тапку в пол". Ученик за рулем поначалу знаков-то не замечает (себя вспомните!), потому что целиком сосредоточен на управлении автомобилем (передачи там переключает и т.п.) и поэтому едет с той скоростью на которой он может контролировать дорожную ситуацию. Если вы учили ПДД, то знаете на каких дорогах запрещена учебная езда. Учебные машины в основном "не любят" закомплесованные и неуверенные в себе люди, для которых важно повысить свою самооценку "типа я езжу лучше тебя, а значит я круче", подрезав, посигналив или каким другим способом выразив неуважение. Особо "одарённые" которые считают своим долгом "поучить" учебное авто подставив свою задницу, видимо обладают еще и нетрадиционной ориентацией.
На дороге надо уважать других участников движения: водителей, пешеходов- сегодня ты повысил свою самооценку обсигналив "учебку" или не пропустив на пешеходном переходе пешеходов - завтра тебя не пропустит на перекрестке какой-нибудь грузовик. До сих пор живы в памяти воспоминания, как однажды (не в наших краях) вырезали из останков автомобиля кричащего от боли "чёткого" пацанчика, вздумавшего "поучить на дороге" армейский учебный УРАЛ с курсантом за рулём.
Profile CardPM
  0/+1  
lamay
post Jan 27 2012, 10:39 
Отправлено #37


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Цитата(Serg021 @ Jan 27 2012, 11:37)
Ага, а вы, конечно же, сели за руль и уже на втором занятии "тапку в пол". Ученик за рулем поначалу знаков-то не замечает (себя вспомните!), потому что целиком сосредоточен на управлении автомобилем (передачи там переключает и т.п.) и поэтому едет с той скоростью на которой он может контролировать дорожную ситуацию. Если вы учили ПДД, то знаете на каких дорогах запрещена учебная езда. Учебные машины в основном "не любят" закомплесованные и неуверенные в себе люди, для которых важно повысить свою самооценку "типа я езжу лучше тебя, а значит я круче", подрезав, посигналив  или каким другим способом выразив неуважение. Особо "одарённые" которые считают своим долгом "поучить" учебное авто подставив свою задницу, видимо обладают еще и нетрадиционной ориентацией.
На дороге надо уважать других участников движения: водителей, пешеходов- сегодня ты повысил свою самооценку обсигналив "учебку" или не пропустив на пешеходном переходе пешеходов - завтра тебя не пропустит на перекрестке какой-нибудь грузовик. До сих пор живы в памяти воспоминания, как однажды (не в наших краях) вырезали из останков автомобиля кричащего от боли "чёткого" пацанчика, вздумавшего "поучить на дороге" армейский учебный УРАЛ с курсантом за рулём.
*


Читайте все мои сообщения ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Сообщение отредактировал lamay - Jan 27 2012, 10:40

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
Taffy
post Jan 27 2012, 10:59 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 41



Кто нибудь вспоминает себя когда сам сел в первый раз за руль? Ведь все же проходили через учебные машины, но за исключением тех, кто купил права. Вот читаю и радуюсь наличию на наших дорогах адекватных водителей-) Однако, когда примерно 9 месцев, я сознательно наклеила на свой автомобиль желтый знак, меня пытались зажимать, влезть вперед, сигналили на светофоре за пару секунд до зеленого-))) Почему так любять зажимать на дорогах новичков? Давайте относиться друг к другу терпимее
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Jan 27 2012, 11:03 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 194



А что бочку то катить на учеников, вся их беда в том, что они учатся, и каждый был в их шкуре ( естественно за исключением из правил). У меня, если и имеются претензии, то не к ученикам, а больше к инструкторам.Одно дело, когда машина заглохла, но совсем другое, когда неизвестно куда впереди идущая машина едет: то ли прямо, то ли свернет. Я когда училась, так меня инструктор так муштровал ohmy.gif Последовательность каждого своего действия вслух проговаривала. А сейчас видимо для многих автошкол лишь бы деньги содрать, а учатся пускай потом на своей шкуре.
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Jan 27 2012, 11:11 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(emergency @ Jan 27 2012, 10:51)
а я насколько из личных наблюдений заметил знак"!" больше провоцировал соседей на хамство вокруг меня.добавил здоровый "ш" и все как то спокойненько так стало особенно сзади)))
*

Знаки "!" и "Ш" стоящие рядом на дорогой машине заставляют других водителей нежно и осторожно приближатся и обгонять или пропускать "неумеху„
Profile CardPM
  0/+1  
D2MD
post Jan 27 2012, 11:20 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Taffy @ Jan 27 2012, 11:59)
Кто нибудь вспоминает себя когда сам сел в первый раз за руль? Ведь все же проходили через учебные машины, но за исключением тех, кто купил права. Вот читаю и радуюсь наличию на наших дорогах адекватных водителей-) Однако, когда примерно 9 месцев, я сознательно наклеила на свой автомобиль желтый знак, меня пытались зажимать, влезть вперед, сигналили на светофоре за пару секунд до зеленого-))) Почему так любять зажимать на дорогах новичков? Давайте относиться друг к другу терпимее
*

Я жену учу.
Случайно заглохла, а никто не понимает, не входит в положение, сигналит и издевается не давая сосредоточится! Включи аварийку, постой секунд 20-30, до следующего зеленого, и потом спокойно заводись и трогай. Идиотов нефиг слушать! Кто спешит - пусть как хотят, так и объезжают! Главное самой ошибок не наделать!
Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post Jan 27 2012, 11:21 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(D2MD @ Jan 27 2012, 12:11)
Знаки "!" и "Ш" стоящие рядом на дорогой машине заставляют других водителей нежно и осторожно приближатся и обгонять или пропускать "неумеху„
*

О, да! Тут даже кто-то видео с гордостью выкладывал, как он "учил" девушку на матизе. Видать смелости "поучить" какой-нибудь Кукурузер или Туарег не хватило, решил на женщине оторваться.
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Jan 27 2012, 11:33 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(lexandra @ Jan 27 2012, 06:03)
ерунда!)  все приходит с опытом!) biggrin.gif  я сначала тоже краснела бледнела, а теперь сама трехэтажным пошлю так что у мужиков глаза на лоб!!! бесит когда учить начинают как надо ездить и чето там руками машут, смотрят так грозно ну или как на идиота)) смешно блин) жене пусть своей машут и на жену пусть и орут)))) учителя блин biggrin.gif

учебным не мешаю, сама когда то училась и от того что мне сигналили наоборот все забывала, че то суетилась и глохла сразу.
*

smile.gif smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал masseck - Jan 27 2012, 13:24

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/0  
sedoi sai
post Jan 27 2012, 12:55 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 469



К учебным автомобилям и к ученикам отношусь спокойно и с пониманием. Но некоторых инструкторов, "спяших" рядом с учеником, иногда обкладываю трехэтажным матом, за манеру обучения.
Profile CardPM
  0/0  
автофан
post Jan 27 2012, 19:39 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 258
рено


Цитата(serj @ Jan 27 2012, 01:21)
Если вы о проехавшем со второстепенной на главную водятле, то я не понял, причём здесь учебный автомобиль? Уверен, у него такое отношение ко всем неуверенным водителям, независимо от наличия знаков "У" "!" на автомобиле.
Ну или как еще один вариант, если по главной едут медленно, значит пропускают.
*

или поворотники невключают
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: