Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

С отменой ГТО появились авто с ксеноном , правовая сторона вопроса

Александр21
post Jan 29 2012, 00:52 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 560



Цитата(Renat @ Jan 25 2012, 22:57)
у тебя ведь в ближнем на короле ксенон ?  smile.gif на авторынке могут привезти один знакомый на туарег там заказывал..
*

меня интересует именно MTF.всякие шоу-ми,премьеры,ин-трейды и прочее не интересуют. на камрюху хочу в птф ксенон, а в ближнем там штатный стоит. А в королле тоже "почти" штатный стоит, всe маркировки на фарах имеются)

Сообщение отредактировал Александр21 - Jan 29 2012, 01:09
Profile CardPM
  0/0  
Db9IBOJI
post Jan 29 2012, 01:00 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 409
Из: СЗР



самому очень интересно, можно или нет? У меня уже стояли когда купил машину. В чебоксарах один раз остановили, "везде стоит ксенон, а пешехода не видишь". После док-ва, что пешеход переходил на красный свет отпустили. Сегодня в моргаушском районе ругались "ещё раз попадешься нам-лишим прав". Теперь сижу думаю чё делать. Не охота в мороз под капотом лазить.
Profile CardPM
  0/0  
Барбуха
post Jan 29 2012, 01:31 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 226
Из: Чебоксар



Цитата(Db9IBOJI @ Jan 29 2012, 02:00)
самому очень интересно, можно или нет? У меня уже стояли когда купил машину. В чебоксарах один раз остановили, "везде стоит ксенон, а пешехода не видишь". После док-ва, что пешеход переходил на красный свет отпустили. Сегодня в моргаушском районе ругались "ещё раз попадешься нам-лишим прав". Теперь сижу думаю чё делать. Не охота в мороз под капотом лазить.
*

А у тебя какой цвет ксенона?
температура?
Я и Вказань и в йошку ездил и ничего. Вот щас в Москву собираюсь, как там будт интересно
Profile CardPM
  0/0  
Db9IBOJI
post Jan 29 2012, 14:20 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 409
Из: СЗР



Цитата(ВАЗ-2114 @ Jan 29 2012, 02:31)
А у тебя какой цвет ксенона?
температура?
Я и Вказань и в йошку ездил  и ничего. Вот щас в Москву собираюсь, как там будт интересно
*

Я машину уже с ксеноном купил. По-моему 5000К.
Кстати, машину я купил в Москве. Там очень много отеч. машин с ксеноном гоняет. Тяжело найти ваз без ксенона и в нормальном состоянии. Причём у меня и в птф и на ближнем свете стоит ксенон. Доехал до Чебоксар нормально-нигде ни разу не тормозили, хотя выехал в ночь.
Правда бывший хозяин заморочился и сделал, чтобы вместо дальнего горел галоген, но светил как ближний. Есть, конечно, один минус-нет дальнего. Но так как я очень редко выезжаю на трассу ночью-считаю не такая уж большая проблема. Тем более машин становится всё больше и больше и на дальнем свете долго не проедешь.
Profile CardPM
  0/0  
Renat
post Jan 29 2012, 21:12 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(Db9IBOJI @ Jan 29 2012, 15:20)
Я машину уже с ксеноном купил. По-моему 5000К.
Кстати, машину я купил в Москве. Там очень много отеч. машин с ксеноном гоняет. Тяжело найти ваз без ксенона и в нормальном состоянии. Причём у меня и в птф и на ближнем свете стоит ксенон. Доехал до Чебоксар нормально-нигде ни разу не тормозили, хотя выехал в ночь.
Правда бывший хозяин заморочился и сделал, чтобы вместо дальнего горел галоген, но светил как ближний. Есть, конечно, один минус-нет дальнего. Но так как я очень редко выезжаю на трассу ночью-считаю не такая уж большая проблема. Тем более машин становится всё больше и больше и на дальнем свете долго не проедешь.
*

какая машина ?ваз?
Profile CardPM
  0/0  
Renat
post Jan 29 2012, 21:15 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(Александр21 @ Jan 29 2012, 01:52)
меня интересует именно MTF.всякие шоу-ми,премьеры,ин-трейды и прочее не интересуют. на камрюху хочу в птф ксенон, а в ближнем там штатный стоит. А в королле тоже "почти" штатный стоит, всe маркировки на фарах имеются)
*

по поводу MTF не в курсе честно, но поинтересоваться можно. Может привезут тел могу скинуть в пм если что
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Jan 29 2012, 21:27 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


не стал читать всю тему до конца. напишу лишь случай, про который вспомнил сейчас. Еду с утра как то на работу. между Лапсарами и Чебоксарами по второй полосе со стороны города мчался какой то внедорожник с работающими стробоскопами. притом мчался довольно быстро не смотря на ограничение скорости в 60км в этом месте.. я еще тогда удивился по поводу того, что он безбоязненно поставил себе стробоскопы, но прочитав начало темы понял почему поставил.. Про себя я подумал про этого человека, что он просто понтуется. Никому не нужные понты. Ладно там еще если бы был ксенон, но тут не понятно для чего.
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Jan 31 2012, 10:17 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(singlerodger @ Jan 29 2012, 22:27)
Ладно там еще если бы был ксенон, но тут не понятно для чего.
*

стробоскопы понятны в Москве где полно АМР с мигалками стробоскопами и прочими атрибутами власти. Здесь эта фиша не потянет. Т.к. машин со стробами практически нет и не было.
регион у джипаря какой был?
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Jan 31 2012, 10:21 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(ВАЗ-2114 @ Jan 29 2012, 02:31)
А у тебя какой цвет ксенона?
температура?
Я и Вказань и в йошку ездил  и ничего. Вот щас в Москву собираюсь, как там будт интересно
*

нужно ставить 4300 максимум 5000 Кельвинов и проблем не будет. 6000 - это уже синий свет и лишний повод придраться к вам.
Если ездили в Казань, то бояться уже нечего и в сторону Москвы проблем не будет. Там 3/4 города с ксеноном.
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Jan 31 2012, 12:17 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 050



много чего написано,а можно ставить или нет темка не раскрывается никак
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Jan 31 2012, 15:51 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(egorav @ Jan 31 2012, 13:17)
много чего написано,а можно ставить или нет темка не раскрывается никак
*

тупой вопрос.
вы ожидаете что напишут "Давайте! Можно!Ставьте!" ?
Конечно нельзя.
Profile CardPM
  0/0  
ATT
post Jan 31 2012, 16:04 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(САШУК @ Jan 31 2012, 11:17)
стробоскопы понятны в Москве где полно АМР с мигалками стробоскопами и прочими атрибутами власти. Здесь эта фиша не потянет. Т.к. машин со стробами практически нет и не было.
регион у джипаря какой был?
*

пару машин Fordов мондео есть
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jan 31 2012, 18:13 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 711



а есть у кого нибудь информация что сейчас будут проверять при прохождении ТО, слышал много чего убрали. В частности интересно будет ли проверятся наличие автокорректора фар при наличии в автомобили ксенона. В прошлом году хотел себе поставить но все уперлось в автокорректор, платить более 10 т.р за совершенно ненужную мне вещь не вижу смысла.

Сообщение отредактировал lakki - Jan 31 2012, 18:14
Profile CardPM
  0/0  
Klip89
post Jan 31 2012, 21:26 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(САШУК @ Jan 31 2012, 16:51)
тупой вопрос.
вы ожидаете что напишут "Давайте! Можно!Ставьте!" ?
Конечно нельзя.
*

эты вы сказали что нельзя? Или ПДД?
Хорошо, если в ПДД где-то это и прописано, мол, нельзя устанавливать ксенон в фары, вносить изменения в конструкцию, и т.д., а то ата-та. не видел таких поправок в ПДД. А вот, ДОПУСТИМ, если авто снято с производства, например, девятка, и можно внести изменеие в конструкцию, т.е. и установить ксенон, то по сути только на ТО могут придраться, ведь я прав? Или нет? Именно этого все ожидают узнать! Поправьте меня если не прав.

Сообщение отредактировал Klip89 - Jan 31 2012, 21:31

--------------------
Ищу, куплю передние сиденья БМВ 89877399265
Profile CardPM
  0/0  
Klip89
post Jan 31 2012, 21:30 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 124



Т.е. передали контроль за техническим состоянием в руки страховщиков, пусть они и лишают прав, а не ИДПС? Ведь так получается? Получается, что ИДПС теперь больше не могут придраться к техсостоянию автомобиля?

--------------------
Ищу, куплю передние сиденья БМВ 89877399265
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: