Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

"Мамаша" не заметила как ребенок на ПП вывалился с санок , под колеса машины (г. Киров)

g.t.
post Jan 25 2012, 11:08 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(sts_2003 @ Jan 25 2012, 11:51)
П...Ц,других слов нет!Да вы же мать!!!тяжело,не тяжело,вы мать!мой тож не хочет пешком ходить,с санок вставать,орет бывает и истерит.так я его на руках на санках поднимаю,как бы тяжко не было,ведь это мой ребенок,а дорога не предсказуема и дети тоже.а то,что всем водителям смешно и плюются-вы не правы.
*

вы -это хрупкая молодая мама? ну я тоже подниму- санки вместе с ребенком... но тогда пакеты с продуктами оставлю на той стороне дороги- и все равно надо будет по 2 раза через дорогу ходить.... и как упросить ребенка не бежать за мамой- что мама вон те пакеты перенесет и вернется.... ну почему то не соглашается сразу идти пешком и уступить место в санках пакетам с продуктами- ну ведь так бы маме легче было... ( не знаю- и как это я столько лет сама одна справляюсь....- без ничей помощи)
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Jan 25 2012, 11:08 
Отправлено #32


sergiy86



Сообщений: 437
Из: Чебоксары



какие родители такие и дети будут, безответственные и невнимательные!
Profile CardPM
  0/0  
tanchash
post Jan 25 2012, 11:14 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 100
ВАЗ 21140


Цитата(Septerrianin @ Jan 25 2012, 11:40)
После чего мамаши даже не оглянулись, а бодрым шагом потащили драгоценные санки дальше.
*

И даже не почувствовали, что санки стали легче
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Jan 25 2012, 11:15 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Всегда найдется тот,кто будет защищать даже самого закоренелого преступника...
Был бы у меня ВР несколько лет назад,я бы вам такую Жесть показал!!!!Попробую на словах...
Март,светает...Асфальт чистый...Еду в Красноармейск.Из деревни Б.Котяки в Учхоз через дорогу следует лошадка с санями.Ну,как появилась из-за сугроба лошадка,я сбросил чуток скорость.Далее появляются сани с двумя "пассажирами,и я ,оценив скорость начинаю прибавлять....Расстояние 100 метров,и тут из-за сугроба появляются деревянные санки ,длинной верёвкой привязанные к саням,а в них мальчишка,второклассник,в школу его везут,...ля!Я обратно притормаживаю слегка,потому,что всё равно разъезжаемся,НО!!!как только санки оказались на асфальте верёвка лопнула!!!...............
Я остановил машину в метре от него!Как сейчас помню огромные,моргающие от испуга глазки мальчугана в свете фар!Жесть!!!
А мамаша так же "обнаружила пропажу" только после сигнала,но почему то ещё и пацаненку люлей отвесила.Но это уже другая история...История методов воспитания....


--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 25 2012, 11:17 
Отправлено #35


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(lolo-li @ Jan 25 2012, 12:04)
интересно, когда ребенок с санок рухнул они же легче стать должны.... мама не прочухала что катить санки стало легче...
*

Она была занята обсуждением мегаважных тем из жизни подружек со своей спутницей. Даже если бы дом напротив внезапно бы рухнул - вряд ли бы заметила. А тут - фи, ребёнок какой-то.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jan 25 2012, 11:19 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Septerrianin @ Jan 25 2012, 12:17)
Она была занята обсуждением мегаважных тем из жизни подружек со своей спутницей. Даже если бы дом напротив внезапно бы рухнул - вряд ли бы заметила. А тут - фи, ребёнок какой-то.
*

+1 когда они увлеченны разговором, все остальное для них на втором плане
также теряют детей в тороговых центрах и т.д.
Но потерять на дороге, дуры в общем.

Сообщение отредактировал DEN 333 - Jan 25 2012, 11:19
Profile CardPM
  0/0  
Angelika.mak
post Jan 25 2012, 11:32 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(Старик Хоттабыч @ Jan 25 2012, 11:06)
детей воспитывать не пробовали, а не только баловать, скоро и на шею залезут
*

+1
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jan 25 2012, 11:57 
Отправлено #38


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(g.t. @ Jan 25 2012, 10:59)
ну не хотят они- дети вставать с санок с ледянок.... моя вообще не хочет пешком ходить.... истерики и слезы!- а ведь уже 3 года.... на ледянках ч/з дорогу не таскаю- поорет чуток- ну и ....
*

писец... Экземпляр из серии «пешеход всегда прав, пока жив».
Вот таких клуш, считающих, что тонна железа мгновенно останавливается, что ее видно в любом положении и при любом освещении, что «не трамвай, объедет» учит только ДТП с собственным участием.
Profile CardPM
  0/0  
HelenZ
post Jan 25 2012, 12:00 
Отправлено #39


Новичок



Сообщений: 6
Nissan Micra


У каждого участника дорожного движения есть своя зона ответственности. Водитель всегда обязан контроливроать ситуацию на дороге (в т.ч., видя подобные факты, реагировать на них адекватно) - в данном случае все в порядке: водитель остановился на переходе пропустить пешеходов и подал звуковой сигнал о незавершении перехода ребенком, оставшимся без внимания родителей. Родители-пешеходы, перевозящие на санках ребенка через дорогу в данном случае неоправданно рискованно выполнили переход, подвергнув ребенка опасности. Это очевидно.
Конечно, каждый случай уникален. Но малолетний ребенок, пересекающий проезжую часть со взрослым, сам не может нести ответственности за свои поступки. За это ответственность лежит на взрослом. Поэтому выполняйте свои обязанности, товарищи взрослые.
Сетования на тяжелую жизнь здесь неуместны.
Profile CardPM
  0/0  
wwstalker
post Jan 25 2012, 12:05 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 44
ваз 21099


Боюсь что даже это не научит.
Наоборот "ты придурок куда преш на своей машине не видеш я иду, вообще эти водители обнаглели ездеют тут"
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Jan 25 2012, 12:05 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Недавно стала свидетелем неприятной ситуации: мамаша переходит дорогу на ПП с подругой трындит, ...балом торгует, а сзади тащит санки с ребёнком, а санки на верёвке! Я смотрю и думаю, а вот если машина, а у неё тормоза отказали и он равнёхонько по головке ребёнку! И кого бы она винила? А то что по правилам ребёнка на переходе надо на руки брать об этом она не слышала? И здесь отмазка не прокатит типо "в руках сумка,санки и ребёнок это тяжело"! С ней рядом подруга шла которая помогла бы! Вот такие кукушки просто раздражают! huh.gif

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+1  
wwstalker
post Jan 25 2012, 12:12 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 44
ваз 21099


Не только кукушки но и кукуши.
Сам таких каждый день наблюдаю.
Переходят где нравится, и главное реско так иза сугроба выскакивают и сам в перед санки в позади.
Profile CardPM
  0/0  
Мурр
post Jan 25 2012, 12:13 
Отправлено #43


Обезьяна с гранатой



Сообщений: 258
Из: кошачьих
X1


взгляд с обеих сторон от меня, как от мамы-автомобилиста.
Взгляд мамы - Береженого Бог бережет!
Никак у нас не чистят бордюры, особенно на стыке проезжей части и бордюра, поэтому не надо переть ребенка на санках до самой проезжей части. Остановитесь раньше, ребенка из санок достаньте, спокойно свои сумки-пакеты по рукам раскидайте, чадо в зубы и дорогу переходим за ОДИН раз.
Взгляд автомобилиста.
Уважаю пешеходов который подойдут к переходу и спокойно ждут когда перед ним остановятся машины, а не прет напролом матерясь при этом. Всегда останавливаюсь сама. И не надо начинать мне говорит, что никто не останавливается. Со временем все станут так поступать, просто надо к этому привыкнуть.
А вообще: "Пешеходу для того, чтобы остановится - нужно просто не сделать шаг. А для того, чтобы остановить машину, водителю часто приходится крайне сложно".


--------------------
Умная и красивая....
"Если бы мы делали девушек,- они бы тоже не ломались" ©BMW
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас задолбали на первом свидании" ©АвтоВАЗ
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Jan 25 2012, 12:14 
Отправлено #44


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 169
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


Видно, как маме приходиться катить санки с ребёнком, нести ручную поклажу. На асфальте санки резко затормозили. Ребёнок сместился вперёд. Разворот санок на 180 градусов, небольшой подьём и вот результат. Сопровождающий даже не удосужился помочь при свободных руках. Нести ребёнка, сумки на руках, толкая перед собой санки мамаша так-же не догадалась. И в не пешеходного перехода рискуют своими жизнями. Водитель молодец. Если бы не его сигнал, то так бы потеряла мамаша свого ребёнока. Надо быть вдвойне внимательным: за себя и дитя! Водителю и пешеходу. Остаёться надеяться, что этот видеоурок над ошибкой мамаши пойдет на пользу, который не стоит повторять другим.

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  0/0  
bapdak
post Jan 25 2012, 12:16 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 246
Из: Чп-ок



Наблюдал еще картину. Дед на афанасьева тащит внука на красный и орет на маршрутчика типа фигли сигналите.
Много таких пешеходов стало, безотвтественных и "правых"
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: