Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Как вычислить перекупа или как найти хозяина , по объявлению, делимся хитростями

Db9IBOJI
post Jan 26 2012, 15:06 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 409
Из: СЗР



На этом сайте очень легко найти перекупа. Посмотреть темы пользователя. У них обычно нет аватара и ники не запоминающиеся. Сумка через плечо-это да, главный аксессуар. Без неё перекуп-не перекуп. Также очень хорошо развита фантазия. Покупая себе машину услышал много сказок. Например, приехал к одному продавцу. он говорит:"я крёстный сын одного военного. оставил мне продавать свою машину. ездил он редко, всё в оригинале". приезжаю на авторынок через пару дней, а он трётся со своими, хотя говорил работает вообще в другой сфере.
Здесь на сайте есть один перекуп (называть ник не буду). Создал тему куплю дверь от 11,10,12, а через неделю продавал 11 (100 % оригинал б...я буду). Таких полно здесь. По-этому отношение к ним крайне негативное. Ради денег готовы на всё.
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Jan 26 2012, 15:08 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 3 560



Цитата(KiriLL Z @ Jan 25 2012, 22:34)
Написал же при осмотре, имеется ввиду при осмотре автомобиля) вопрос даже не так стоит, "Как с первого взгляда по объявлению"
*
так по объявлению и поразумевается либо по телефону, либо в инете, либо в газете, т.е. не видя авто.
Profile CardPM
  0/0  
lavrik21
post Jan 26 2012, 15:16 
Отправлено #48


Реальные машины для реальной жизни.



Сообщений: 684
Solaris


А перекупы всегда покупают по генералке.?Без вписания в птс.

--------------------
Я кому плачу налоги!Вова!Дима!Где дороги????
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Jan 26 2012, 15:18 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Че то когда продавал свою машину с крашенными бамперами с сервисной книжкой и чеками на ТО и настоящим пробегом люди предпочитали покупать у перекупов машины с непонятной историей и типо не крашенные машины.

Сообщение отредактировал Snoop-dog - Jan 26 2012, 15:18
Profile CardPM
  0/+1  
Db9IBOJI
post Jan 26 2012, 15:40 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 409
Из: СЗР



Цитата(lavrik21 @ Jan 26 2012, 16:16)
А перекупы всегда покупают по генералке.?Без вписания в птс.
*

Не всегда. Бывает, что хозяин не хочет платить штрафы и налоги за кого-то, а перекупу машина понравилась. он её покупает с вписанием своего имени в птс. потом выставляет на продажу, а причиной продажи называет, например, "предложили срочно поехать на север работать (хорошие деньги)", "дошла очередь на квартиру-срочно нужно взнос сделать", "предложили супердешёво другую машину" и т.п. и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Jan 26 2012, 16:05 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(Db9IBOJI @ Jan 26 2012, 16:06)
На этом сайте очень легко найти перекупа. Посмотреть темы пользователя. У них обычно нет аватара и ники не запоминающиеся. Сумка через плечо-это да, главный аксессуар. Без неё перекуп-не перекуп. Также очень хорошо развита фантазия. Покупая себе машину услышал много сказок. Например, приехал к одному продавцу. он говорит:"я крёстный сын одного военного. оставил мне продавать свою машину. ездил он редко, всё в оригинале". приезжаю на авторынок через пару дней, а он трётся со своими, хотя говорил работает вообще в другой сфере.
Здесь на сайте есть один перекуп (называть ник не буду). Создал тему куплю дверь от 11,10,12, а через неделю продавал 11 (100 % оригинал б...я буду). Таких полно здесь. По-этому отношение к ним крайне негативное. Ради денег готовы на всё.
*

Каждый как может так и зарабатывает)
и, что заметил, людям нравится, когда их обманывают. КОгда рассказываешь истории ("не бита не крашена, идеальная машина, а деньги нужны за учебу заплатить" - это я так отмазывался при продаже прошлой машины, хотя сам учусь на бюджетке) smile.gif

Уже придумал причину продажи (все равно вечно ездить на Матизе не буду) - машина мала, нужна больше, семья растет smile.gif))))))
Profile CardPM
  0/0  
Db9IBOJI
post Jan 26 2012, 16:08 
Отправлено #52


Завсегдатай



Сообщений: 409
Из: СЗР



Цитата(B0B4uK @ Jan 26 2012, 17:05)
Уже придумал причину продажи (все равно вечно ездить на Матизе не буду) - машина мала, нужна больше, семья растет smile.gif))))))
*


9 из 10 владельцев матиза причиной называют размер
Profile CardPM
  0/0  
16V
post Jan 26 2012, 16:16 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 546
Форд Фокус 2


Цитата(Snoop-dog @ Jan 26 2012, 16:18)
Че то когда продавал свою машину с крашенными бамперами с сервисной книжкой и  чеками на ТО и настоящим пробегом люди предпочитали покупать у перекупов машины с непонятной историей и типо не крашенные машины.
*


а потому что у перекупов блестела как у кота ...,а твоя наверное нет. У тебя был пробег настоящий,с документами, а у перекупов меньше и на ней никто не ездил,она в гараже стояла у дедушки,а дедушка 3 года назад по пьяне ключи потерял и они больше в гараж не заходили, вот приехал внучек и распилил замок,машина не нужна -поэтому продают( будут строить новую баню) как то так наверное людям правдоподобнее слышать.
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Jan 26 2012, 20:06 
Отправлено #54


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(Monto @ Jan 26 2012, 11:48)
Перекут тот, кого нет в птс и...баста
Остальное- отмазки
*

не факт. у меня генералка.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
16V
post Jan 26 2012, 20:57 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 546
Форд Фокус 2


Цитата(Rapid @ Jan 26 2012, 21:06)
не факт. у меня генералка.
*

а налоги и штрафы он за тебя платит? я бы свою так не отдал бы.
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Jan 26 2012, 21:10 
Отправлено #56


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(16V @ Jan 26 2012, 21:57)
а налоги он за тебя платит?
*

налоги никто не платит, потому я по генералке и езжу wink.gif (он освобожден от всех видов налогов)
а штрафы я сам отслеживаю на сайте по его вод.правам.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
volodk
post Jan 26 2012, 22:34 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 697



Цитата(Snoop-dog @ Jan 26 2012, 16:18)
Че то когда продавал свою машину с крашенными бамперами с сервисной книжкой и  чеками на ТО и настоящим пробегом люди предпочитали покупать у перекупов машины с непонятной историей и типо не крашенные машины.
*

так ты сто пудова в это время молчал стоял, а перекуп зачёсывал

Сообщение отредактировал volodk - Jan 26 2012, 22:34
Profile CardPM
  0/0  
Александр Герасимов
post Jan 27 2012, 00:24 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 240
ГАЗ-330232


все очень легко и просто, спросите, машина стоит на учете или нет... перекуп на себя никогда не оформит авто, ему ни к чему платить потом налог)))
Profile CardPM
  0/0  
december
post Jan 27 2012, 07:11 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


А вы видели как перкупы покупают авто??
1.Они почти никогда не просят прокатиться
2.Редко просят завести движок
3.И впервую очередь если нравиться кузов смотрят на номерные детали и х крепления.
4. Торгуются и выпрашивают минимум без пункта1 и зачастую пункта 2...
5. Все машины которые они смотят если веорить их словам(просто сколько раз видел это) видят перед собой битые, крашеные, и перевертыши... я даже задумываюсь где же они авто берут...

Но есть иплюсы по цене, зачастую самоличный хозин авто долго определяется с ценой, например продает за 100 без торга.. а потом бай и намного дешевле отдает так как надоедат продвать-показывать-оч.нужны деньги.
А перекуп уже знает свою нижнюю планку и его легко прощупать и выдавить скидку без недельных мычаний хозяина..

Знаете даже от мух, комаров, и навозных червей есть в нашей жизни важный толк, так что перкупы это тоже в целом плюс и ценоуравнитель...

На авторынок могу придти чтобы быть в курсе цен, дороже чем на рынке как правило нет цен, а зная ценовой потолок на то или иное авто, ты уже обладаешь информацие которая поволит тебе сделать более правильный выбор в случае покупки авто.
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Jan 27 2012, 07:47 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(december @ Jan 27 2012, 08:11)
А вы видели как перкупы покупают авто??
1.Они почти никогда не просят прокатиться
2.Редко просят завести движок
3.И впервую очередь если нравиться кузов смотрят на номерные детали и х крепления.
4. Торгуются и выпрашивают минимум без пункта1 и зачастую пункта 2...
5. Все машины которые они смотят если веорить их словам(просто сколько раз видел это) видят перед собой битые, крашеные, и перевертыши... я даже задумываюсь где же они авто берут...
*


Сколько перекупов знаю, и видя как они покупают машину. Не согласен, что они покупают не заводя и не катаясь. Как раз они прислушиваются ко всем посторонним шумам и звукам в авто, в отличие от реального покупателя.

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: