Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Как вычислить перекупа или как найти хозяина , по объявлению, делимся хитростями

Septerrianin
post Apr 3 2012, 14:31 
Отправлено #196


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(brat_angel-ada @ Apr 2 2012, 18:55)
а мне вот, слово "оригинал" сразу отпугивает.
*

"Любые проверки за ваш счёт" - отпугивает куда больше.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 3 2012, 16:54 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 14 055



Сегодня отдал одну машину знакомому перекупу. А то как взглянешь на неё так сразу в слёзы biggrin.gif делов с ней выше крыши! А так и меня цена устроила и его тоже smile.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 3 2012, 17:30 
Отправлено #198


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(samarrianin @ Apr 3 2012, 15:26)
меня еще словосочетание "максимальная комплектация" smile.gif
*

А как ещё обозвать максимальную комплектацию, для прмера возмемь фокус напишешь титаниум(бывший гиа) не все поймут что это.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 3 2012, 17:31

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 3 2012, 18:06 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(KorbenDallas @ Apr 3 2012, 18:30)
А как ещё обозвать максимальную комплектацию, для прмера возмемь фокус напишешь титаниум(бывший гиа) не все поймут что это.
*

у фокуса как раз с этим проблема, так как даже в максимальную комплектацию можно поставить кучу пакетов.
Конечно, не все производители так извращаются и словосочетание максимальная комплектация можно понимать буквально.
Profile CardPM
  0/+1  
qq_pp
post Apr 3 2012, 18:18 
Отправлено #200


Пользователь



Сообщений: 45



Они все в начале рынка стоят - сразу набрасываются , только поворотники включив.
Profile CardPM
  0/0  
brat_angel-ada
post Apr 3 2012, 19:49 
Отправлено #201


Постоялец



Сообщений: 263
Из: умрудный город



Цитата(Septerrianin @ Apr 3 2012, 15:31)
"Любые проверки за ваш счёт" - отпугивает куда больше.
*

Вы меня не совсем правильно поняли.
Вот расшифруйте мне слово "оригинал", в качестве машины.
Что этим хочет сказать продавец?
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Apr 3 2012, 19:56 
Отправлено #202


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(KorbenDallas @ Apr 3 2012, 18:30)
А как ещё обозвать максимальную комплектацию, для прмера возмемь фокус напишешь титаниум(бывший гиа) не все поймут что это.
*

если вдаваться в подробности, то титаниум это не замена гиа, эти комплектации были параллельно во 2м фокусе, просто гиа был испанцем и с 9 года перестал поставляться в РФ. Ну и как выше сказали почти у всех производителей можно понаставить кучу допов и топовая комплектация это не есть максимальная.
Так что перекупы откровенно тупы, чтобы заморачиваться в тонкостях комплектаций и допов. Они скорее всего даже не знают про них.smile.gif

зы кстати по комплектациям иногда можно узнать не сляли чтоли бо с авто или может когда после ДТП восстанавливали поставили что было под рукой, это касается всяких блестяшек, молдингов, стекол и тп.

Сообщение отредактировал samarrianin - Apr 3 2012, 19:59

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Apr 3 2012, 20:04 
Отправлено #203


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(brat_angel-ada @ Apr 3 2012, 20:49)
Что этим хочет сказать продавец?
*

это синоним поднадоевшему "не бита, не крашено, без ДТП",

лично для меня оригинал - это машина без изменений конструкции, не восстановленная после серьезного ДТП. Хотя смысла в этой фразе не вижу.

Сообщение отредактировал samarrianin - Apr 4 2012, 07:23

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 4 2012, 08:19 
Отправлено #204


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(brat_angel-ada @ Apr 3 2012, 20:49)
Вы меня не совсем правильно поняли.
Вот расшифруйте мне слово "оригинал", в качестве машины.
Что этим хочет сказать продавец?
*

Продавец этим хочет сказать, что машина не перекрашивалась ни разу. Значит не будет неожиданно выскочивших рыжиков из-под казалось бы идеального ЛКП (в результате раздолбайства маляров, всё это перекрашивавших).
При этом машина может быть и битая, и мятая, и с рыжиками в нескольких местах. Но зачастую это ценится куда выше, чем вся перекрашенная и отрихтованная машинка (по причинам, озвученным выше).

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 4 2012, 13:40 
Отправлено #205


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Исходя из этой статьи за все прийдется отвечать бывшему владельцу авто
http://autorambler.ru/journal/events/04.04.2012/560974507/
Покупка подержанного автомобиля всегда представляет собой своеобразную лотерею: повезет, не повезет. И даже полная диагностика всех систем и агрегатов не дает полной гарантии, что в ближайшее время машина будет исправно возить своего нового хозяина. К тому же, в техцентр до покупки едут далеко не все, веря на слово продавцам, а некоторые автосалоны и вовсе не готовы сдвигать машину с ее места в павильоне.

Обещается, что пробег 50 тысяч километров на 12-летнем авто – совершенно реальный, российских зим она не видела, и «ездила девушка», причем, только по выходным и только по хорошим дорогам. Многие в это верят. И попадают на капремонт двигателя, полную ревизию подвески, проблемы с электрикой. То есть, то о чем продавец вполне мог знать, но по понятным причинам покупателю рассказывать не стал.

Ничем впоследствии это ни частному продавцу, ни автосалону не грозит – тем более если, как это часто делается, новый владелец машины написал расписку о том, что «претензий не имеет». Но в скором времени ситуация на рынке подержанных авто может кардинально поменяться. С подачи президента Дмитрия Медведева.

Глава государства внес на рассмотрение Госдумы поправки в Гражданский кодекс, одна из которых напрямую касается всех автомобилистов, которые собираются продать или купить машину с пробегом. Речь идет об институте заверения об обстоятельствах. Это значит, что заключив определенный договор (например, договор купли-продажи автомобиля), обе стороны несут полную ответственность за все «подводные камни», которые могут помешать исполнению этого договора.

«Сторона, которая при заключении договора или после его заключения дала другой стороне недостоверные заверения об обстоятельствах, имеющих значение для заключения договора или для его исполнения (в том числе относящихся к предмету договора, полномочиям на его заключение, соответствию договора применимому к нему праву, наличию необходимых лицензий и разрешений, своему финансовому состоянию), обязана возместить другой стороне, разумно полагавшейся на соответствующие заверения, причиненные этим убытки.

Признание договора незаключенным или недействительным само по себе не препятствует возмещению убытков, причиненных недостоверностью заверений. Предусмотренная настоящей статьей ответственность наступает, если сторона, предоставившая недостоверные заверения, считала или имела разумные основания считать, что другая сторона будет на них полагаться», - говорится в п.2 ст. 431 проекта ГК РФ.

Как это будет выглядеть на практике, а не в теории, на сегодняшний день затрудняются сказать даже специалисты. Потому что в случае с продажами машин может дойти до смешного: когда продавцу придется возмещать убытки за ремонт, о необходимости которого он не знал, или за поломку, которая случилась после диагностики, показавшей, что «железный конь» на данный конкретный момент полностью исправен.

Чиновники уже называют новый кодекс (а, по сути, он новым и является, «поправки» в данном случае – понятие условное) революционным, дебаты вокруг него обещают быть жаркими. Но, скорее всего, закон будет принят, не претерпев особых трансформаций.

«Документ непростой. Напомню, что мы принимали Гражданский кодекс, все его четыре части в течение практически десяти лет. Этот законопроект касается довольно большого массива институтов гражданского права, включая институт юридических лиц, право собственности, целый ряд других институтов, имеющих прямое отношение к жизни наших граждан и к работе российских и иностранных компаний. То есть, иными словами, он касается практически всех вопросов имущественных отношений, существующих в нашей стране», - рассказал Дмитрий Медведев.

А глава Минюста Александр Коновалов, в свою очередь, заявил: «Это (поправки в Гражданский кодекс) то, что реально назрело. Поэтому мы убеждены в том, что принятие этого законопроекта и доведение его до реализации отвечают интересам страны». Большая часть норм, прописанных в законе, по всей видимости, вступят в силу уже 1 сентября.


--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
oo5
post Apr 4 2012, 21:08 
Отправлено #206


Эксперт



Сообщений: 961



roman72,
Цитата(roman72 @ Apr 3 2012, 12:17)
откуда берется "оригинал" у перекупов, если дилеры продают новые битые машины?
*

я о другом хотел сказать - машина, купленная у дилера новой, не обязательно целая (
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 5 2012, 06:53 
Отправлено #207


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(KorbenDallas @ Apr 4 2012, 14:40)
Исходя из этой статьи за все прийдется отвечать бывшему владельцу авто
http://autorambler.ru/journal/events/04.04.2012/560974507/
*

Та без проблем. Просто после первых же прецедентов, цены на б/у авто взлетят тыщ на сто.
А если так же, как сейчас будут продавать за 10 тыр по договору - то и вовсе законом можно будет подтереться.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Apr 5 2012, 06:54

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 5 2012, 07:51 
Отправлено #208


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Septerrianin @ Apr 5 2012, 07:53)
Та без проблем. Просто после первых же прецедентов, цены на б/у авто взлетят тыщ на сто.
А если так же, как сейчас будут продавать за 10 тыр по договору - то и вовсе законом можно будет подтереться.
*

Я не понимаю людей которые при покупке авто сами идут на указывание заниженной суммы.
Я ещё понимаю продавец хочет мало указать.
Когда продавал 10ку именно покупатель настоял на указывании цены в 50тыщ рублей, при реальной 180тыщ.. Указали. Потом после оформления решил его подколоть мол мы с женой в разводе если что(мол жена захочет вернуть авто) не серчай, при возврате авто больше полтинника не получишь. Чел задумался, я сказал что шучу smile.gif . В конце тож с подозрением смотрел на меня.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 5 2012, 07:52

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 5 2012, 08:39 
Отправлено #209


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(KorbenDallas @ Apr 5 2012, 08:51)
Я не понимаю людей которые при покупке авто сами идут на указывание заниженной суммы.
Я ещё понимаю продавец хочет мало указать.
Когда продавал 10ку именно покупатель настоял на указывании цены в 50тыщ рублей, при реальной 180тыщ.. Указали. Потом после оформления решил его подколоть мол мы с женой в разводе если что(мол жена захочет вернуть авто) не серчай, при возврате авто больше полтинника не получишь. Чел задумался, я сказал что шучу  smile.gif . В конце тож с подозрением смотрел на меня.
*

Ну так мож у него тоже жена есть. При разводе получит свои 25 тыщ и усё smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Apr 5 2012, 09:08 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(sun! @ Mar 25 2012, 13:40)
Была тут похожая тема... Уже с месяц мониторю ситуацию по стоимости б/у авто. Пытаюсь купить у хозяина из первых рук. Нифига! И на сайтах, и в печати, и на рынке 95% авто продают перекупы(раньше спекулянтами звались). Ну не хочу я свои кровнозаработанные отдавать этой мафии! mad.gif  За что? Как взять авто напрямую от хозяина? Надоели уже эти наглые, беспринципные, зажравшиеся типы!
*

После долгих поисков нашел авто от хозяина с прозрачной историей. Проследил всю подноготную по сообщениям в профильном форуме Логана. Хрен с ним что а Москве, пусть менеджеры авторынков идут лесом mad.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: