Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Автошкола Всероссийского Общества Автомобилистов , Вопросы,отзывы,пожелания.

сузука
post Nov 2 2013, 14:28 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 51
suzuki


Цитата(zozo75 @ Nov 1 2013, 23:05)
Окончил обучение в этой школе пару лет назад.Почти всю теорию просидели за компьютером отвечая на билеты.Там тогда заведующий был такой седой старец,  ох он  девок гнобил страшно. Я вообще был в шоке от его манеры общения с людьми.Помню девчата из нашей группы на него директору жаловались.Но ничего через 10 ять минут продолжал гнобить. УМООООРА.ПРО инструкторов отдельная тема.За 20 занятий по вождению у меня сменилось  3 инструктора. Первый ушел в отпуск(нафига надо было ставить его к новым ученикам  если через день уходить в отпуск?) второй через пару занятий уволился. С третьим славу богу откатали до экзаменов, но тоже очень уж трусоватый  .автопарк оставояет желать лучшего, одни 6 и ла 7 ки. Как там сейчас с этим не знаю
*

Обалдеть! А нас за компы посадили на 2 дня и то только перед внутренними экзаменами. Сказали, что ПДД надо знать от и до, а не только билеты, а их сейчас 40 - это 800 вопросов. По теории периодически, два раза в неделю устраивали проверочные и контрольные работы (по билетам ПДД), оценки ставили в журнал. Тетрадь по теории вообще вся исписана и исчерчена. За пропуски отчислили двоих курсантов. Как рассказывали сами инструктора - положительные изменения произошли в школе после смены директора школы. Инструктора тоже многие сменились. Парк машин обновили. Парк учебных автомобилей, на которых проходит вождение: ВАЗ-2114, ВАЗ-2113, ВАЗ-2105, ВАЗ — 2106, ВАЗ — 2107, HYUNDAI GETZ, ZAZ Chance, СHERY BONUS, Лада Калина. Зам.директора по учебной части тоже спуску не давал. Постоянно приходил, проверял присутствующих, опрашивал курсантов на предмет замечаний, пожеланий в их адрес.
Занятий по вождению по программе 23, каждое по два часа, 300р.
Вот как то так.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Nov 3 2013, 14:32 
Отправлено #32


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



Цитата(сузука @ Nov 2 2013, 15:28)
Как рассказывали сами инструктора - положительные изменения произошли в школе после смены директора школы.
*
кто сейчас руководитель?
Profile CardPM
  -1/0  
сузука
post Nov 3 2013, 19:35 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 51
suzuki


Цитата(Gray @ Nov 3 2013, 15:32)
кто сейчас руководитель?
*

В договоре и свидетельстве указано, что руководитель учебного заведения - Долгов А. Ф.
Profile CardPM
  0/0  
Дима 866
post Nov 21 2013, 08:07 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 705
Poloседан


В автошколе училась моя девушка. Так после ее завершения я ее одну сажать за руль боюсь. Училась она первые занятия на 6-ке, затем пересела на 7-ку. Выбрать машину или инструктора не получается, распределяют сразу на какой машине будешь ездить. Поразило то, что здоровых парней сажали на иномарки, калины, 14-ки с ЭУРом и ГУРом, а хрупких девочек на 6,7-ки где руль не повернешь.(научишся на этой- будешь ездить на любой- такой ответ инструктора). После практического занятия девушка выходила из машины вся мокрая. Не обучили даже как включать ближний свет, инструктор его включал сам. Был день, когда девушка не смогла прийти на занятие(на работе был завал), позвонила за 1 час к инструктору предупредила, так тот заставил заплатить за урок 300руб, хотя его не было. в общем после выхода из автошколы она не умеет ни парковаться, ни толком ехать. Может сама такая? Со сдачей экзамена повезло- теорию конечно знает на Ура, а вот практика... в общем как-то так было обучение моей девушки. Все люди разные, и инструктора тоже люди....
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 21 2013, 08:14 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(Дима 866 @ Nov 21 2013, 09:07)
В автошколе училась моя девушка. Так после ее завершения я ее одну сажать за руль боюсь. Училась она первые занятия на 6-ке, затем пересела на 7-ку. Выбрать машину или инструктора не получается, распределяют сразу на какой машине будешь ездить. Поразило то, что здоровых парней сажали на иномарки, калины, 14-ки с ЭУРом и ГУРом, а хрупких девочек на 6,7-ки где руль не повернешь.(научишся на этой- будешь ездить на любой- такой ответ инструктора). После практического занятия девушка выходила из машины вся мокрая. Не обучили даже как включать ближний свет, инструктор его включал сам. Был день, когда девушка не смогла прийти на занятие(на работе был завал),  позвонила за 1 час к инструктору предупредила, так тот заставил заплатить за урок 300руб, хотя его не было. в общем после выхода из автошколы она не умеет ни парковаться, ни толком ехать. Может сама такая? Со сдачей экзамена повезло- теорию конечно знает на Ура, а вот практика... в общем как-то так было обучение моей девушки. Все люди разные, и инструктора тоже люди....
*

надо было дальше кататься, пока не научится.. больше уроков по вождению брать. запомни, цель автошколы (любой) - чтоб ты сдал экзамен! они к этому готовят.. твоя цель - научиться ездить хорошо. в этом вся разница. если сам хочешь научиться - будешь брать доп занятия, если просто хочешь получить ВУ - учишься по "программе"
Profile CardPM
  0/+4  
BIS_AImon
post Dec 18 2013, 10:43 
Отправлено #36


Новичок



Сообщений: 2



А теперь послушаем правду об Автошколе.
Здесь пишут отзывы либо кто сдал с 1 раза или сама автошкола о себе пишет под разными именами.
И так.
Выбирал автошколу по таким описаниям и как она оказалась рядом, пошел в нее.
ПО билетам готовят хорошо, многие сдают сразу. Инструктора попадаются разные хорошие или плохие
то уже каждый человек решает сам.
При внутреннем экзамене наша групп узнала только что, что ГИБДД спрашивает разворот на регулируемом перекрестке и где они находятся. Может вся проблема была в инструкторе.
И так после обучения Экзамен.
Кому повезло с ГИБДД, либо повезло с транспортом, либо он мастер вождения. (Либо мастерство, либо Удача.) ГИБДД может придраться к любому моменту, а может и нет. Если сдали, получили права. И возможно написали хороший комментарии.
А где комментарии кто попал на пересдачу их нет.
И так кто не сдал. ( Не повезло либо ГИБДД завалил).

НЕ СДАВШИЕ

Попадают в черную дыру. Следующую попытку пересдачи вы получите примерно через 4 месяца. При этом вам нужно будет сдать заново билеты в ГИБДД и полигон. ВЫ еще заплатите примерно 500 рублей за каждую пересдачу.
(может у них такой бизнес АВТОШКОЛА предоставляет такую редкость в пересдачи, при этом сдающие многое забывают. И когда звонишь в автошколу, тебе сразу предлагают дополнительные уроки. Возможно, часть денег отдает ГИБДД за завал половину (возможный вариант))
В последний раз я завалил из-за разворота, когда машина при развороте стала на примерно 60 градусов относительно пешеходной дорожки, а не 90 как надо. Слова ГИБДД ты должен стремиться как (положено), но при этом почему то не учитывает ошибки других пересдающих до меня. В итоге сделал вывод очень многое зависит не от мастерства вождения, а от Удачи. ( Все зависит от настроения ГИБДД). Захотел завалили, захотел нет. Придраться можно ко всему.
Опять не сдали ждите еще 3 месяца.
АВТОШКОЛА ПРЕДОСТАВЛЯЕТ СДАВАТЬ 1 РАЗ В 3 МЕСЯЦА.
при это опять в ГИБДД сдавать билеты, полигон и ждать когда представиться возможность сдачи.

Люди там годами сдать не могут.

P.S Я сожалею, что пошел именно в эту АВТОШКОЛУ. Ведь если пошел, например, в другую школу, то у меня были гораздо больше возможностей пересдать, чем 1 раз в 3 месяца.
Profile CardPM
  -1/0  
сузука
post Dec 19 2013, 22:00 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 51
suzuki


Цитата(BIS_AImon @ Dec 18 2013, 11:43)
А теперь послушаем правду об Автошколе.
Здесь пишут отзывы либо кто сдал с 1 раза или сама автошкола о себе пишет под разными именами.
И так.
Выбирал автошколу по таким описаниям и как она оказалась рядом, пошел в нее.
ПО билетам готовят хорошо, многие сдают сразу. Инструктора попадаются разные хорошие или плохие
то уже каждый человек решает сам.
При внутреннем экзамене наша групп узнала только что,  что  ГИБДД  спрашивает разворот на регулируемом перекрестке и где они находятся. Может вся проблема была в инструкторе.
И так после обучения Экзамен.
Кому повезло с ГИБДД, либо повезло с транспортом, либо он мастер вождения. (Либо мастерство, либо Удача.) ГИБДД может придраться к любому моменту, а может и нет. Если сдали, получили права. И возможно написали хороший комментарии.
А где комментарии кто попал на пересдачу их нет.
И так кто не сдал. ( Не повезло либо ГИБДД завалил).

НЕ СДАВШИЕ

Попадают в черную дыру. Следующую попытку пересдачи вы получите примерно через 4 месяца. При этом вам нужно будет сдать заново билеты в ГИБДД и полигон. ВЫ еще заплатите примерно 500 рублей за каждую пересдачу.
(может у них такой бизнес АВТОШКОЛА предоставляет такую редкость в пересдачи, при этом сдающие многое забывают. И когда звонишь в автошколу, тебе сразу предлагают дополнительные уроки. Возможно, часть денег отдает ГИБДД за завал половину (возможный вариант))
В последний раз я завалил из-за разворота, когда машина при развороте стала на примерно 60 градусов относительно пешеходной дорожки, а не 90 как надо. Слова ГИБДД ты должен стремиться как (положено), но при этом почему то не учитывает ошибки других пересдающих до меня. В итоге сделал вывод очень многое зависит не от мастерства вождения, а от Удачи. ( Все зависит от настроения ГИБДД). Захотел завалили, захотел нет. Придраться можно ко всему.
Опять не сдали ждите еще 3 месяца.
АВТОШКОЛА ПРЕДОСТАВЛЯЕТ СДАВАТЬ 1 РАЗ В 3 МЕСЯЦА.
при это опять в ГИБДД сдавать билеты, полигон и ждать когда представиться возможность сдачи.

Люди там годами сдать не могут.

P.S Я сожалею, что пошел именно в эту АВТОШКОЛУ. Ведь если пошел, например, в другую школу, то у меня были гораздо больше возможностей пересдать, чем 1 раз в 3 месяца.
*

В какой группе учились? если не секрет конечно.
В моём экипаже было 8 человек. Один парень был отчислен за пропуски. Внутренний экзамен сдали все 7. В ГИБДД сдали 6 человек. Один пересдавал через месяц - сдал. Мастерства у нас точно нет и оно ещё не скоро появиться. Может конечно где-то на дороге в чём-то и повезло на экзамене...например доехала до кольца, а на нём машин не много и быстренько въехала, а там-на кольце - "я королева", то да, тогда повезло, только при условии, что сама всё правильно и безаварийно сделала.
Вы подозреваете, что деньги какие-то замешаны, - наша группа ни одной копейки для ГИБДД не собирала. Мы хотели минеральную воду в машину купить для инспектора, нам ЗАПРЕТИЛИ, чтоб никакой тени сомнения...
А то что Вы "...При внутреннем экзамене наша групп узнала только то, что ГИБДД спрашивает разворот на регулируемом перекрестке и где они находятся..." звучит очень странно. Вы до этого не знали где находятся регулируемые перекрёстки или не знали как они выглядят???или не проезжали их во время учёбных занятий???
Ещё не пойму, почему пересдача раз в три месяца, да ещё и опять билеты, площадка... Кто из моей группы пересдавал, то только город и через месяц, понятно, что с другой группой. Что, на сегодня такая очередь образовалась?
Вы меня пугаете, хотела отца отправить учиться после новогодних праздников, знаю, что с первого раза не сдаст, так как к "дедушкам и бабушкам" инспектора ГИБДД "неровно дышат".

Сообщение отредактировал сузука - Dec 19 2013, 22:03
Profile CardPM
  0/0  
Ekaterinka15
post Apr 2 2014, 21:37 
Отправлено #38


Новичок



Сообщений: 1



Это просто УЖАСНАЯ автошкола!!!100 раз пожалела,что пошла в эту автошколу. Инструктор практически ничему не научил,ничего нормально не объяснял,а только кричал и психовал.К нему на вождение я ходила,как на каторгу!!!Я его очень боялась,мне даже казалось, что он неадекватный!!!Всем абсолютно наплевать сдадите вы экзамен или нет. Единственный человек,кому я могу сказать огромное спасибо, это преподаватель по теории Прокопьев Дмитрий Александрович. Экзамены в ГИБДД у нас были в феврале текущего года. Теорию и площадку в основном все сдали без проблем,а вот город...Всего 7 человек сдали. Самое страшное началось тогда, когда мы приехали в автошколу записываться на пересдачу. Зам. директора нам сказал: "Ой, незнай когда вы будете пересдавать?!Народу много,скорее всего это будет август или сентябрь.Ну я вас конечно запишу,вы будете в очереди ~ 200-215 (точно не помню)." Очередь у них из двухсот человек!!! Автошкола проводит набор каждые две недели (30 человек в группе). Экзамен у них сдают 6-8 человек из группы,следовательно оставшиеся 22 человека идут в очередь. Пересдача один раз в месяц, максимум по 20 человек. Ждать пересдачу нужно минимум 6 месяцев, и тогда снова нужно будет сдавать теорию и практику... Решила не ждать и пошла в ГИБДД и записалась.Там конечно тоже очередь,но не такая. Эту автошколу давно пора закрыть!!!
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Apr 3 2014, 05:51 
Отправлено #39


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


хм..я конечно, обучалась в другой автошколе, и у меня был самый лучший инструктор Юра...но, хочу возразить.
1. я отъездила на родительской семерке полгода, мокрой никогда не была. ...да, руль тяжеловат, но начинать надо со сложного! согласна здесь с инстиуктором
2. пару недель назад посетила там тренинг Тормози. отлично преподнесли теорию, прекрасно и спокойно все объяснял инструктор, когда учились экстренно тормозить....
просто совет всем новичкам-даже медведя можно научить танцевать!
но мы не животные, у нас есть мозг, и еще желание, если оно у вас есть.
настаивайте, просите, заставляйте, ругайтесь, если чето-то не услышали, не поняли.
никому, кроме вас, это не нужно.
сдала экзамег почти 8 лет назад лучше всех в группе....с первого раза

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+3  
Дима 866
post Apr 3 2014, 07:46 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 705
Poloседан


Цитата(Минора @ Apr 3 2014, 06:51)
2. пару недель назад посетила там тренинг Тормози.  отлично преподнесли теорию,  прекрасно и спокойно все объяснял инструктор, когда учились экстренно тормозить....
просто совет всем новичкам-даже медведя можно научить танцевать!
но мы не животные, у нас есть мозг, и еще желание, если оно у вас есть.
настаивайте, просите, заставляйте,  ругайтесь, если чето-то не услышали, не поняли.
никому,  кроме вас, это не нужно.
сдала экзамег почти 8 лет назад лучше всех в группе....с первого раза
*

Тоже участвовал в тренинге "Притормози". На нем небыло ни одного преподавателя школы ВОА. Инструктора которые объясняли- московские. Машины были казанские и УКК "Нива"
Тренинг понравился, особенно подарки))))
Profile CardPM
  0/+1  
UmZH
post Apr 3 2014, 08:50 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 146



Цитата(Ekaterinka15 @ Apr 2 2014, 22:37)
Экзамены в ГИБДД у нас были в феврале текущего года. Теорию и площадку в основном все сдали без проблем,а вот город...Всего 7 человек сдали. Самое страшное началось тогда, когда мы приехали в автошколу записываться на пересдачу. Зам. директора нам сказал: "Ой, незнай когда вы будете пересдавать?!Народу много,скорее всего это будет август или сентябрь.Ну я вас конечно запишу,вы будете в очереди ~ 200-215 (точно не помню)." Очередь у них из двухсот человек!!! Автошкола проводит набор каждые две недели (30 человек в группе). Экзамен у них сдают 6-8 человек из группы,следовательно оставшиеся 22 человека идут в очередь. Пересдача один раз в месяц, максимум по 20 человек. Ждать пересдачу нужно минимум 6 месяцев, и тогда снова нужно будет сдавать теорию и практику... Решила не ждать и пошла в ГИБДД и записалась.Там конечно тоже очередь,но не такая. Эту автошколу давно пора закрыть!!!
*

Раньше % сдачи экзаменов автошколой был одним из самых высоких в городе.
Видимо вы первые сдающие в этом году, из следующего за вами потока успешно сдало всего 4 человека... на днях была сдача, но как там результаты хз
Как-то странно-резко снизились показатели

--------------------
Эй, ты, птичка, летим со мной, там столько вкусного!...
Эй, я же сказал полетели, а не побежали...
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Apr 3 2014, 08:57 
Отправлено #42


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Дима 866 @ Apr 3 2014, 08:46)
Тоже участвовал в тренинге "Притормози". На нем небыло ни одного преподавателя школы ВОА. Инструктора которые объясняли- московские. Машины были казанские и УКК "Нива"
Тренинг понравился, особенно подарки))))
*

абалдеть!)) А я прям подумала, ну нифига какие люди там работают!....жаль
Profile CardPM
  0/0  
slavaslava
post Apr 8 2014, 09:27 
Отправлено #43


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Дима 866 @ Jul 6 2013, 01:43)
Неужели нет окончивших школу недавно??????????????????????????????????????????
*



В феврале 2014г. закончилось моё обучение в автошколе ВОА.
Могу сказать следующее:
Руководителям по вождению, за редким исключением, совершенно всё равно как вы будете сдавать вождение. Это ваши проблемы!
Главное чтобы ты исправно оплачивал занятия по вождению:
это по 300 руб. за 1,5 часа.
И ещё, желательно, чтобы брали дополнительные занятия: по 500 руб./ 1,5 часа.
А если вдруг что-то не получается или хочешь посоветоваться, тебя никто даже слушать не будет, тебя начинают унижать.
Единственное светлое пятно - очень понравился преподаватель по теории.
Profile CardPM
  0/+1  
сузука
post Apr 8 2014, 16:40 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 51
suzuki


Цитата(slavaslava @ Apr 8 2014, 10:27)
В феврале 2014г. закончилось моё обучение в автошколе ВОА.
Могу сказать следующее:
Руководителям по вождению, за редким исключением, совершенно всё равно как вы будете сдавать вождение. Это ваши проблемы!
Главное чтобы ты исправно оплачивал занятия по вождению:
это по 300 руб. за 1,5 часа.
И ещё, желательно, чтобы брали дополнительные занятия: по 500 руб./ 1,5 часа.
А если вдруг что-то не получается или хочешь посоветоваться, тебя никто даже слушать не будет, тебя начинают унижать.
Единственное светлое пятно - очень понравился преподаватель по теории.
*

Так сдала или нет? Кто был инструктор по вождению? кто по теории?
Profile CardPM
  0/0  
jhon krayton
post Apr 27 2014, 18:55 
Отправлено #45


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(BIS_AImon @ Dec 18 2013, 11:43)
А теперь послушаем правду об Автошколе.
Здесь пишут отзывы либо кто сдал с 1 раза или сама автошкола о себе пишет под разными именами.
И так.
Выбирал автошколу по таким описаниям и как она оказалась рядом, пошел в нее.
ПО билетам готовят хорошо, многие сдают сразу. Инструктора попадаются разные хорошие или плохие
то уже каждый человек решает сам.
При внутреннем экзамене наша групп узнала только что,  что  ГИБДД  спрашивает разворот на регулируемом перекрестке и где они находятся. Может вся проблема была в инструкторе.
И так после обучения Экзамен.
Кому повезло с ГИБДД, либо повезло с транспортом, либо он мастер вождения. (Либо мастерство, либо Удача.) ГИБДД может придраться к любому моменту, а может и нет. Если сдали, получили права. И возможно написали хороший комментарии.
А где комментарии кто попал на пересдачу их нет.
И так кто не сдал. ( Не повезло либо ГИБДД завалил).

НЕ СДАВШИЕ

Попадают в черную дыру. Следующую попытку пересдачи вы получите примерно через 4 месяца. При этом вам нужно будет сдать заново билеты в ГИБДД и полигон. ВЫ еще заплатите примерно 500 рублей за каждую пересдачу.
(может у них такой бизнес АВТОШКОЛА предоставляет такую редкость в пересдачи, при этом сдающие многое забывают. И когда звонишь в автошколу, тебе сразу предлагают дополнительные уроки. Возможно, часть денег отдает ГИБДД за завал половину (возможный вариант))
В последний раз я завалил из-за разворота, когда машина при развороте стала на примерно 60 градусов относительно пешеходной дорожки, а не 90 как надо. Слова ГИБДД ты должен стремиться как (положено), но при этом почему то не учитывает ошибки других пересдающих до меня. В итоге сделал вывод очень многое зависит не от мастерства вождения, а от Удачи. ( Все зависит от настроения ГИБДД). Захотел завалили, захотел нет. Придраться можно ко всему.
Опять не сдали ждите еще 3 месяца.
АВТОШКОЛА ПРЕДОСТАВЛЯЕТ СДАВАТЬ 1 РАЗ В 3 МЕСЯЦА.
при это опять в ГИБДД сдавать билеты, полигон и ждать когда представиться возможность сдачи.

Люди там годами сдать не могут.

P.S Я сожалею, что пошел именно в эту АВТОШКОЛУ. Ведь если пошел, например, в другую школу, то у меня были гораздо больше возможностей пересдать, чем 1 раз в 3 месяца.
*

Могу подтвердить, сам в такой ситуации.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: