Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Разыскиваются свидетели ДТП на ул. Хузангая , наезд на 7-летнюю девочку

Старик Хоттабыч
post Jan 24 2012, 15:12 
Отправлено #31


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 348



Цитата(CELT @ Jan 24 2012, 16:05)
вопрос важен и должен быть задан
*

если я вижу ребенка на ПП, у меня почему то сразу рефлекс срабатывает на повышение внимательности не зависимо от цвета светофора, тяжелая ситуация у девушки конечно же, без свидетелей очень трудно будет. а что с ребенком - кто-нибудь знает?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 24 2012, 15:18 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Старик Хоттабыч @ Jan 24 2012, 16:12)
если я вижу ребенка на ПП, у меня почему то сразу рефлекс срабатывает на повышение внимательности не зависимо от цвета светофора, тяжелая ситуация у девушки конечно же, без свидетелей очень трудно будет. а что с ребенком - кто-нибудь знает?
*

дети и пенсионеры - непредсказуемы. и в этом - их предсказуемость. разделяю трагичность ситуации с участницей дтп, она этого не хотела, но и по закону и по теории здравого смысла - она - неправа

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
olgaalekseeva17
post Jan 24 2012, 16:19 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 113



Цитата(xStyle @ Jan 24 2012, 14:42)
Детей вообще из рук отпускать нельзя
вчера около чувашкредитпромбанка который возле студгородка идёт дедушка и от него внук убегает далеко вперёд со словами догони меня дедушка,
бежит не смотря на дорогу и выбегает из-за припаркованной машины прям на дорогу которая от машфака идёт, а там машина едет, в принципе и не быстро, но ребёнок выбегает в 2-3х метрах от неё, в итоге ребёнок упёрся в эту машину, повезло ему, ещё два шага и он оказался бы под колёсами
это всё вечером было его водитель никак бы не заметил, тем более он просто выпрыгнул из-за стоячей машины

родители не выпускайте детей из рук там где ездят машины, потом как всегда виноват водитель а не вы получается

детям набо бегать в парках и на детских площадках, а не через дорогу
*

Согласна с Вами.Вчера вечером,время 18-30 было,выехали в сторону центра.Возле одной из школ (не знаю номера) дети 1-2 класс видимо,шли со 2-ой смены кучкой в 5-6 человек.Так вот они пока шли до дома,развлекали себя тем,что перебегали дорогу перед близко идущими машинами.Вот эта их развлекуха интересно родителям известна!?Думаю,что нет...(( Учите пожалуйста своих детей правилам ПДД!!! Сейчас гололёд и машину трудно остановить.
Profile CardPM
  0/0  
TashaSH
post Jan 24 2012, 17:41 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(seki23 @ Jan 24 2012, 15:46)
То есть виновником ребёнка сделали? Хм, думал в таких ситуациях тем более когда ребёнок,виновником всегда делают водителей. Если её, то вам повезло. smile.gif
*

Конечно не ребенка!!!! НО Я НЕ ВИНОВАТА НИ В ЧЕМ!!!! она побежала...да так быстро....все что я могла сделать....резко дала влево, уехала в снежный занос, и одновременно предприняла экстренное торможение
Profile CardPM
  0/0  
TashaSH
post Jan 24 2012, 17:43 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(CFIF. @ Jan 24 2012, 15:48)
TashaSH, гаишники что в протоколе написали?
*

В протоколе написали как было. Я ехала на ЗЕЛЕНЫЙ!!!
Profile CardPM
  0/0  
TashaSH
post Jan 24 2012, 17:50 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(Старик Хоттабыч @ Jan 24 2012, 15:51)
а вы ее не видели? если видели, то почему не сбросили скорость и не остановлись перед ПП?
*

Если Вы водитель, представьте!!! проезжаю перекресток большой (хузангая и 9 пятилетки), проезжаю пешеход.....и тут...одна маленькая девочка....именно тогда когда я там еду....бросается мне под колеса...да с таким упорством.....она видит что я еду, и все равно бежит дальше.....надо отметить что пешеходы с обоих сторон стоят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!никуда не двигаются!!!!!!!!!!!!!там был красный, уверена......единственное, что меня может спасти...это чебнетовская камера....которая снимает именно это место
Profile CardPM
  0/0  
TashaSH
post Jan 24 2012, 17:51 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(seki23 @ Jan 24 2012, 15:55)
светофор есть
*

Спасибо Друг!!!! Вот именно есть светофор!!!! И на зеленый я ехала
Profile CardPM
  0/0  
TashaSH
post Jan 24 2012, 17:54 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(Старик Хоттабыч @ Jan 24 2012, 16:01)
про сигналы светофора в описании ДТП не сказано ничего со стороны "пострадавшей". В любом случае ее могут обязать компенсировать ущерб девочке, как стороне управлявшей источником повышенной опасности, но материальные затраты (лекарства и т.д.) можно и через ОСАГО родителям девочки получить. если Девушку не признают нарушителем ПДД, то она сделает ремонт своего авто по ОСАГО. если конечно денег хватит по страховке на все. Но, это мое мнение.
*

КАКОЙ РЕМОНТ?????????????????? Там касательное......просто грязь стерта с двери в одном месте......размером 10*15 см.......удара как такового не было
Profile CardPM
  0/0  
TashaSH
post Jan 24 2012, 17:57 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(Старик Хоттабыч @ Jan 24 2012, 16:12)
если я вижу ребенка на ПП, у меня почему то сразу рефлекс срабатывает на повышение внимательности не зависимо от цвета светофора, тяжелая ситуация у девушки конечно же, без свидетелей очень трудно будет. а что с ребенком - кто-нибудь знает?
*

С девочкой все в порядке....после оформления всех документов и медицинского освидетельствования....я сразу поехала в больницу....у девочки ушиб мягких тканей....ее в этот же день отпустили домой....врачи не стали бы отпускать, если бы было что то серьезное
Profile CardPM
  0/0  
TashaSH
post Jan 24 2012, 18:04 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(CELT @ Jan 24 2012, 16:18)
дети и пенсионеры - непредсказуемы. и в этом - их предсказуемость. разделяю трагичность ситуации с участницей дтп, она этого не хотела, но и по закону и по теории здравого смысла - она  - неправа
*

Спасибо за поддержку!!! НО Я ПРАВА!!!!
Profile CardPM
  0/0  
kyky
post Jan 24 2012, 18:15 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 31



Очевидцем не был,проезжал мимо,было 2 машины одна Bmw которая на обочине,вторая чёрная Honda аккорд в последней бутке.
Profile CardPM
  0/0  
W.I.F.
post Jan 24 2012, 18:26 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 428
Lada-Kalina


Цитата(TashaSH @ Jan 24 2012, 18:57)
С девочкой все в порядке....после оформления всех документов и медицинского освидетельствования....я сразу поехала в больницу....у девочки ушиб мягких тканей....ее в этот же день отпустили домой....врачи не стали бы отпускать, если бы было что то серьезное
*

А нашли тех, кто девочку увез? Вы сильно их хотели найти

--------------------
В России есть только один запрещающий знак - бетонный блок поперек дороги. Остальные - предупреждающие.
Profile CardPM
  0/0  
TashaSH
post Jan 24 2012, 18:32 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(W.I.F. @ Jan 24 2012, 19:26)
А нашли тех, кто девочку увез? Вы сильно их хотели найти
*

так в том то и дело....что девочку увезли не эти парни....а женщина из толпы вызвала скорую
Profile CardPM
  0/0  
TashaSH
post Jan 24 2012, 18:37 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 140



пошла я спать...завтра в 8 к дознавателю
Profile CardPM
  0/0  
annlogistic
post Jan 24 2012, 18:53 
Отправлено #45


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(olgaalekseeva17 @ Jan 24 2012, 17:19)
...(( Учите пожалуйста своих детей правилам ПДД!!! Сейчас гололёд и машину трудно остановить.
*

А вы своих учите? !!!!! Их и дома учат, и в школе, поверьте. Если трудно остановить машину - идите пешком как и все мы! Кто имеет детей, знает, дети в школу ходят сами, да, к сожалению, и переходить дорогу продится, и причем без родителей..
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: