Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

chubays86
post Jan 20 2012, 11:11 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 690



вот так сейчас проходят ТО!
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Выдача полиса ОСАГО без проведения ТО

solas
post Jan 21 2012, 11:35 
Отправлено #32


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(ВАСЯН @ Jan 21 2012, 10:30)
Сам наднях продлевал страховку, правда ТО уменя еще больше года действует, но мне в росгосстрахе объяснили, что теперь ТО привязано к страховке, и поэтому надо прийти к ним взять талончик, а потом с этим талончиком ехать проверять машину на станцию.
*

blink.gif blink.gif blink.gif
никуя себе, это чего получается, если у меня талон ещё 2 года действует - я всё равно должен опять этой хренью страдать?? надо узнать подробнее..

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jan 21 2012, 11:52 
Отправлено #33


Гугу



Сообщений: 11 470
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(sun! @ Jan 20 2012, 21:27)
Пипец полный! Раньше сотрудников ГИБДД таскали, чуть ли не сажали за неправомерно выданный талон... Сейчас все поставлено на конвейер и ничего сделать нельзя? Депутаты наши ничего не смогли предпринять?
*

А по сути - чо изменилось-то? Да, автохлам будет ездить по дорогам... точно так же, как и раньше. Просто отменили взятки. Недовольство взяткобрателей понятно, да и хрен с ними, сами себя долгие годы изо всех сил дискредитировали.
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Jan 21 2012, 12:10 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 675
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Интересно, могу я поехать например в Альгешево, пройти техосмотр, как и раньше проходил, получить талон и застраховаться в любой СК?
Profile CardPM
  0/0  
Лед4
post Jan 21 2012, 12:19 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 051
Из: новочебоксарска



Цитата(carman @ Jan 21 2012, 00:50)
застраховал машину без ТО :) сказали не нужен и всё, езжу и счастлив. ПС машина не ведро с болтами не ругайтесь.
*

Возможно потому, что у тебя в полисе дата заключения договора - последние числа декабря. А так как закон с 01.01.12, то к тебе и вопросов по поводу ТО, в этом случае, быть не может.
Profile CardPM
  0/0  
Лед4
post Jan 21 2012, 12:21 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 051
Из: новочебоксарска



Цитата(magirik @ Jan 21 2012, 13:10)
Интересно, могу я поехать например в Альгешево, пройти техосмотр, как и раньше проходил, получить талон и застраховаться в любой СК?
*

да.
Profile CardPM
  0/0  
Лед4
post Jan 21 2012, 12:36 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 051
Из: новочебоксарска



Цитата(ВАСЯН @ Jan 21 2012, 10:30)
Сам наднях продлевал страховку, правда ТО уменя еще больше года действует, но мне в росгосстрахе объяснили, что теперь ТО привязано к страховке, и поэтому надо прийти к ним взять талончик, а потом с этим талончиком ехать проверять машину на станцию.
*
"К ним" (не в любую страховую,заметьте) нужно прийти потому, что ЗАО "Техосмотр" "ручная" компания РГС'а. Соответственно, они и впаривают талончики и отправляют на осмотр.В общем, слать их лесом, если до прохождения ТО осталось более полугода.
Profile CardPM
  0/0  
Лед4
post Jan 21 2012, 12:40 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 051
Из: новочебоксарска



Цитата(solas @ Jan 21 2012, 12:35)
:blink:  :blink:  :blink:
никуя себе, это чего получается, если у меня талон ещё 2 года действует - я всё равно должен опять этой хренью страдать?? надо узнать подробнее..
*

Хренью страдает РГС.
У меня такое ощущение, что вообще мало кто читал этот закон. Там же все прописано.
p.s. сори за столько сообщений подряд-пишу с телефона, поэтому несколько цитат в один пост вставлять проблематично.

Сообщение отредактировал Лед4 - Jan 21 2012, 12:42
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Jan 21 2012, 14:23 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(solas @ Jan 21 2012, 12:35)
blink.gif  blink.gif  blink.gif
никуя себе, это чего получается, если у меня талон ещё 2 года действует - я всё равно должен опять этой хренью страдать?? надо узнать подробнее..
*

Нет, Вы не правильно поняли. Пока талон старый действителен, то ничего делать не надо. Это мне набудущее разъясняли. Типа надо в страховой компании типа направления сначала взять а потом с этим направлением на осмотр ехать.
Может Лед4 и прав и это все развод, но хотелось бы ссылки на официальные документы увидеть.
Profile CardPM
  0/0  
Лед4
post Jan 21 2012, 15:02 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 051
Из: новочебоксарска



Цитата(ВАСЯН)
Может Лед4 и прав и это все развод, но хотелось бы ссылки на официальные документы увидеть.
начну с этой ссылки http://www.asn-news.ru/news/31575
Мы в конце декабря обзванивали своих клиентов и разъясняли им ситуацию. В начале года еще страховали, выписывая полисы, взятые в страховых еще в декабре. Просто писали дату заключения договора 30.12.11, а срок действия с января (срок действия полиса, может начинаться в течении месяца со дня заключения договора). Всем своим знакомым я уже предложил этот вариант. Многие звонят и мы их страхуем как раз таким вот образом. Никого при этом мы не обманываем. Все в рамках закона. Но таких полисов у нас тоже не "миллион". Потому чем дальше, тем меньше у нас становится клиентов по осаго.
Еще более печальная история при покупке/продаже. Мы так же занимаемся комиссионным переоформлением авто, и там вообще сейчас жесть: если на момент смены собственника ТС до ТО осталось менее 6 месяцев, то выписать полис уже получается нельзя. А что бы пройти ТО, машина физически должна переместиться на СТО, но у нового владельца нет полиса осаго, следовательно, он не может на купленном авто доехать до СТО. Как бы вы думали ему нужно поступить в свете нового закона? Оказалось, что очень "просто"! "Всего навсего" вызвать эвакуатор и уже на нем везти ТС на СТО (мы специально звонили в РСА и там нам именно так и пояснили)! Бред? Бред еще какой!

Сообщение отредактировал Лед4 - Jan 21 2012, 15:04
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Jan 21 2012, 15:50 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Только что была передача про техосмотр по государственному телеканалу, директор росгосстраха давал интервью... и на протяжении всей передачи никто и слова не сказал что в стране есть какие-то проблемы с ТО. Все в порядке и даже лучше чем было во многом.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 21 2012, 22:50 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 10 110



Руководство ГИБДД поддержало предложение вице-премьера Игоря Шувалова признать диагностическую карту (ее заполняют при прохождении ТО) документом, подтверждающим факт прохождения осмотра.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36191

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лед4
post Jan 21 2012, 23:46 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 051
Из: новочебоксарска



Цитата(CELT @ Jan 21 2012, 23:50)
Руководство ГИБДД поддержало предложение вице-премьера Игоря Шувалова признать диагностическую карту документом, подтверждающим факт прохождения осмотра.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36191
*

это пять, вашумашу! И почему я не удивлен? Кто еще сомневается: кто лоббировал закон? )

Сообщение отредактировал Лед4 - Jan 22 2012, 11:15
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Jan 22 2012, 09:03 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 948



Цитата(chubays86 @ Jan 21 2012, 10:37)
гарантию конечно не дают,но ТО хоть как то вынуждает народ следить за машиной!
Лучьше так чем ни как вообще!

я говарю не про откручивание колес, например про то как вылетает шаровая ! Новые тормозные шланги в обночасье не повреждаются,а сначала трескаются, а потом лопаются.У вас есть авто вообще?
*

Какое это имеет отношение? Состояние моего автомобиля никогда не зависело от того когда мне нужно проходить техосмотр. В нужный день я просто ехал туда.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 23 2012, 09:46 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Правду говорят, что в нашем "Росгосстрахе" так же выдают "талончики" ТО при визуальном осмотре?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Jan 23 2012, 10:18 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Boomba @ Jan 23 2012, 10:46)
Правду говорят, что в нашем "Росгосстрахе" так же выдают "талончики" ТО при визуальном осмотре?
*

Да, чистая правда blink.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения