Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

chubays86
post Jan 20 2012, 11:11 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 690



вот так сейчас проходят ТО!
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Выдача полиса ОСАГО без проведения ТО

r-team
post Jan 20 2012, 20:37 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 186



знакомый 3 дня назад проходил ТО, сказали пока ТО не пройдёшь машину не застрахуют.
Profile CardPM
  0/0  
volodk
post Jan 20 2012, 20:47 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 698



и че без страховки ездить?
Profile CardPM
  0/0  
carman
post Jan 20 2012, 23:50 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 119



застраховал машину без ТО smile.gif сказали не нужен и всё, езжу и счастлив. ПС машина не ведро с болтами не ругайтесь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 21 2012, 02:32 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 10 110



Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин подал в отставку. Официально никто не комментирует его уход, но ряд источников в РСА уверяет, что сенсационная отставка связана со скандалом при оформлении техосмотра – на этой неделе в ГИБДД объявили, что одна из крупнейших в России страховых компаний занимается фактически мошенничеством, выдавая полисы ОСАГО без проведенного техосмотра.

«Точно мы знаем, есть очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены этим (выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля – прим. ред.). Это чистый обман. Все это бросает тень на страховое сообщество, потому что страховщикам президент Медведев доверил и поручил техосмотр, а вместо того, чтобы контролировать, получилась такая ситуация. Говорили, что гаишники продажные, а оказалось, что наш брат тоже не безупречен», - рассказали изданию «Газета.ру» в одной из страховых компаний.

При этом больше всего страховщиков возмутило то, что по всей стране имеется дефицит талонов техосмотра, но у некой компании под нехитрым названием «Техосмотр» этих талончиков более чем достаточно. Однако ЗАО «Техосмотр» выдает талоны о прохождении ТО только при покупке полиса ОСАГО в «нужной» страховой компании.

PS. По появившимся сообщениям Президиум РСА на сегодняшнем заседании отставку Павла Бунина не принял. Назначено внеочередное собрание членов РСА - оно состоится 20 марта.

отсюда

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
панасоник
post Jan 21 2012, 05:12 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 247



давно уже пора отменить эту бестолковую и никчёмную процедуру,и будет всем счастье!
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Jan 21 2012, 08:02 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


с одной стороны хорошо, а с другой стороны есть небольшие минусы. Но в целом меня устраивает
Profile CardPM
  0/0  
chubays86
post Jan 21 2012, 08:55 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 690



небольшие минусы это если у машины колесо вылетет на встречную машину или неправельно отрегулированный свет фар будет ослеплять или тормозной шланг лопнет на трассе...что хорошево в том что аварийно опасные авто будут ездить по дарогам?
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Jan 21 2012, 09:02 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 224
пассат б5


все равно много народу покупали талон ТО.

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
21medveD
post Jan 21 2012, 09:18 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(CELT @ Jan 20 2012, 17:10)
Страховой полис должен иметь шесть месяцев запаса как я понял
*

ТТО должен иметь полгода запаса. Если у вас страховка кончилась в марте, ТТО должен действовать до сентября.
Цитата(панасоник @ Jan 21 2012, 06:12)
давно уже пора отменить эту бестолковую и никчёмную процедуру,и будет всем счастье!
*

За бугром эту "бестолковую и никчёмную процедуру" отменили не везде, такшта без нее вас туда могут и не пустить.

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
chubays86
post Jan 21 2012, 09:18 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 690



Цитата(Snake !@!@!@ @ Jan 21 2012, 10:02)
все равно много  народу покупали талон ТО.
*


согласен, но без ТО значительно больше будет хлама ездить на дороге и ни кто смотреть за состоянием машины не будет(кроме тех кому не без разницы), в первую очередь ТО нужно для тебя, а не для талончика! Так же и ремни безопасности нужны не гаишникам а тебе!
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Jan 21 2012, 09:30 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


А меня больше всего удивляет то, что обо всем этом я узнал с армянкого телеканала. Это ЗАО"Техосмотор" зарегистрировало свои филиалы в каждом регионе и везде раздают эти талоны. Одинаковая ситуация во всех регионах. А по нашим каналам ни слова не сказали, типа у нас все в порядке?
Сам наднях продлевал страховку, правда ТО уменя еще больше года действует, но мне в росгосстрахе объяснили, что теперь ТО привязано к страховке, и поэтому надо прийти к ним взять талончик, а потом с этим талончиком ехать проверять машину на станцию.
Вобщем лично меня раздражает, то что в стране законы пишутся, но не соблюдаются. А информацию активно скрывают и по телику никакой правды услышать невозможно.
А заходишь на рамблер, так там каждая вторая новость про Путина.
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Jan 21 2012, 09:32 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 948



Цитата(chubays86 @ Jan 21 2012, 09:55)
небольшие минусы это если у машины колесо вылетет на встречную машину или неправельно отрегулированный свет фар будет ослеплять или тормозной шланг лопнет на трассе...что хорошево в том что аварийно опасные авто будут ездить по дарогам?
*

А что на техосмотре дают гарантию что твои колёса в течении года будут нормально прикручены? Может к ним после каждого снятия колеса заезжать теперь? Дают гарантию что за год тормозные шланги не будут повреждены?
Profile CardPM
  0/0  
chubays86
post Jan 21 2012, 09:37 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 690



Цитата(Brn @ Jan 21 2012, 10:32)
А что на техосмотре дают гарантию что твои колёса в течении года будут нормально прикручены? Может к ним после каждого снятия колеса заезжать теперь? Дают гарантию что за год тормозные шланги не будут повреждены?
*


гарантию конечно не дают,но ТО хоть как то вынуждает народ следить за машиной!
Лучьше так чем ни как вообще!

я говарю не про откручивание колес, например про то как вылетает шаровая ! Новые тормозные шланги в обночасье не повреждаются,а сначала трескаются, а потом лопаются.У вас есть авто вообще?

Сообщение отредактировал chubays86 - Jan 21 2012, 09:45
Profile CardPM
  0/0  
Pilot009
post Jan 21 2012, 10:22 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 63
Венеция 1,6


Цитата(chubays86 @ Jan 21 2012, 10:37)
ТО хоть как то вынуждает народ следить за машиной!
*

ИМХО, техосмотр скорее вынуждает народ обходить закон при получении заветного талончика, чем следить за исправностью авто.
Я слежу за автомобилем не ради прохождения ТО, а потому что хочу ездить на исправном и безопасном автомобиле достаточно долго.
Знаю много примеров авто заведомо неисправных (и об этом знают сами владельцы), но тем не менее имеющие талоны ТО, а значит по закону исправны. На мой вопрос им - почему не ремонтируют тормозную систему, отвечают - что не хотят вкладываться в авто. Но музыку в авто за десять тысяч в первую очередь!!!
Мне это непонятно.
Profile CardPM
  0/0  
Ndf
post Jan 21 2012, 10:32 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 188
OVC 2,2DTI


Цитата(carman @ Jan 21 2012, 00:50)
застраховал машину без ТО smile.gif сказали не нужен и всё, езжу и счастлив.
*
при этом условие... если при дтп виновник ты, то страховая выходит к тебе с иском о возмещении ущерба, сам так езжу.
ps: в репортаже говорится про то, что при ТО проверяется номер двигателя, разве эту проверку не отменили? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения