Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Наезд при движении задним ходом , Гражданская 109. Акконд

Romantuk
post Jan 14 2012, 20:44 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(CELT @ Jan 14 2012, 01:09)
Как то сделал сюжет.Там специально акцентировал- ЛЮДИ! если взади машины загорелись белые фонари - он вам не дорогу освещает..ОН НАЗАД ЕДЕТ!

но это все было бесполезно наверно. я каждый день включая заднюю передачу с интересом вглядываюсь в прохожих

большинству по барабану. на меня никакого внимания.
сегодня на Гражданской 109 произошла страшная авария
фургон-газон задом задавил парня
прямо у магазина Акконд
при разгрузке
это очень нелепо
невероятно грустно

ну не тупите пожалуйста! смотрите по сторонам когда спешите по своим делам!

Этот парень не спит. ОН УМЕР!
Как страшно представить горе его родителей...Объясните пожалуйста всем родным - что умереть по дороге в магазин - сегодня - проще простого. Раз в месяц у нас в Чебоксарах кто то гибнет при таких же обстоятельствах..
*

Мда... Столько слов о парне, ни одного слова про водителя... Даже банального
Цитата(Волшебник @ Jan 14 2012, 03:03)
В правилах написано, что в случаях движении задним ходом или ограниченном обзоре надо прибегнуть к помощи другого человека.
*

нет.
Я уважаю Вас за то, что Вы занимаетесь ДЕЛОМ. Только направление вектора вашего дела, на мой взгляд, Вы выбрали несовсем правильное. Говорите волкам, что за флажки забегать можно, этим вы спасете себе жизнь, когда в вас будут целится охотники, вместо того, чтобы говорить охотникам о гуманном отношении к волкам. Но поймите, волки так устроены, они не будут забегать за флажки, как бы Вы их не уговаривали. Основной вектор работы должен быть направлен на охотников. Волки-жертвы. Не будут охотники стрелять в волков-не будет жертв.
Цитата(fremda @ Jan 14 2012, 12:32)
он выгружал этот магазин..работал грузчиком..и он не был в наушниках. вина водителя который резко дал по газам.. а такого человека как Маркел больше нет... таких людей один на миллиард
*

Он был один на на семь миллиардов... Сочувствую.

Сообщение отредактировал Romantuk - Jan 14 2012, 20:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
алиска
post Jan 14 2012, 21:31 
Отправлено #77


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Serega_99 @ Jan 14 2012, 11:39)
Вы тоже можете посмотреть на время сообщения. Написано оно было одновременно с предыдущим.
*

он наш коллега,мы, работники АККОНДА его знали,но никак поверить в это не можем,скорбим и будем помнить его вечно
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jan 14 2012, 21:35 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 12 241



Цитата(dagos20 @ Jan 14 2012, 00:31)
или даже лучше при движении задним ходом что была звуковая сигнализация
*

вы что все думаете что парень не видел что машина назад сдает?
Цитата(IvanK @ Jan 14 2012, 00:32)
Ужасно. стоит обязательно поставить парктроники или камеру
*

куда? на газоны?
Цитата(fremda @ Jan 14 2012, 10:32)
он выгружал этот магазин..работал грузчиком..и он не был в наушниках. вина водителя который резко дал по газам.. а такого человека как Маркел больше нет... таких людей один на миллиард
*

дык это уже ВСЕ МЕНЯЕТ!! при чем тут водитель вообще тогда? что делает грузчик за машиной? он на рампе ОБЯЗАН ждать пока машина даст назад.. нет? если показывал как парковаться - сам подставил свою грудь под удар. щас лед, как уже сказали задом паркиться очень сложно, машину кидает по полее на стойле.. вышел помочь запарковаться, будь внимателен.. отвлекся - вот итог... жаль обоих. сто пудов друзьями были... sad.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Jan 14 2012, 21:45
Profile CardPM
  0/0  
Moneymaker
post Jan 14 2012, 22:10 
Отправлено #79


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(CELT @ Jan 13 2012, 23:09)
если взади машины загорелись белые фонари - он вам не дорогу освещает..

ну, никогда бы не подумал, что CELT пишет взади!!!
так-то, даже браузер ошибку подчеркивает...

А по ситуации - я вообще не понял по фото - КАК ПАРЕНЬ В ЭТОМ МЕСТЕ ОКАЗАЛСЯ???
он вдоль стены по сугробам шел?


--------------------
помощь в получении всех видов кредитов юридическим и физическим лицам. тел.: 46-13-33, 46-76-88
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jan 14 2012, 22:26 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 12 241



Цитата(Moneymaker @ Jan 14 2012, 23:10)
А по ситуации - я вообще не понял по фото - КАК ПАРЕНЬ В ЭТОМ МЕСТЕ ОКАЗАЛСЯ???
он вдоль стены по сугробам шел?
*

походу фургон давал назад, а грузчик показывал ему остаток "до характерного стука". на стойбище ледяная колея и газончик чуть кинуло влево и прижало пацана к стенке...
зачем он там встал - непонятно...
Profile CardPM
  0/0  
sedoi sai
post Jan 14 2012, 22:55 
Отправлено #81


Завсегдатай



Сообщений: 469



Цитата(D2MD @ Jan 13 2012, 23:41)
Камеры сзади ставить нужно! Стандартной опцией должна быть на подобных машинах.
Меня она один раз выручила, когда первоклашка решила в школу прямо перед моей движущей назад машиной перебежать дорогу. Между сугробами и вне зеркал. остановился в 10 см. Она с перепугу ручки на багажник положила. Это наверное послужит ей уроком. А я лишний раз восхвалю того производителя машин, кто встраивает изначально в них камеры заднего обзора. rolleyes.gif
*

В грязную погоду,при езде по заснеженной дороге камера заднего вида не помогает. Лучшая камера, это голова на плечах и внимательность.
Profile CardPM
  0/0  
sedoi sai
post Jan 14 2012, 23:11 
Отправлено #82


Завсегдатай



Сообщений: 469



Мой соболезнования родным и близким погибшего парня.Жалко и водителя.
Profile CardPM
  0/0  
Геннадьевич
post Jan 14 2012, 23:12 
Отправлено #83


Новичок



Сообщений: 7
ласточка


Цитата(CELT @ Jan 13 2012, 21:44)
очень нелепая потеря. шел вдоль дома (не по проезжей части - фото позже - а имено вдоль стены как я понял) молодой парень. и погиб. на ровном месте
*

а кто разрешает ставить авто для разгрузки так? вроде как 70% пешеходная зона!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif

Сообщение отредактировал Геннадьевич - Jan 14 2012, 23:15
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 14 2012, 23:49 
Отправлено #84


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 052
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Геннадьевич @ Jan 15 2012, 00:12)
а кто разрешает ставить авто для разгрузки так? вроде как 70% пешеходная зона!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif
*

ПДД хоть раз читал? или лишь бы ляпнуть? mad.gif mad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fremda
post Jan 15 2012, 02:43 
Отправлено #85


Новичок



Сообщений: 7



он подскользнулся... а водила неопытный 2 недели за рулем газона..
Profile CardPM
  0/0  
MOD_nik
post Jan 15 2012, 03:04 
Отправлено #86


Продвинутый



Сообщений: 144
Из: НчКа
ВАЗ 21124


А водила экстросенс чтоб угадать подскользнулся там кто или нет...
конечно и родствеников погибшего жалко и водителя... Ведь по сути водители - согласитесь со мной - вот вы решили дать назад посмотрели вроде никого рядом нет - а там может оказаться что человек упал или побежал - и так же совершить наезд...

--------------------
Мой телефон - Sony Xperia ZR - Android 4.3 Проц Qualcomm APQ8064, 1500 МГц 4 ядра оперативка 2 Гб камера 13.1 mp сьемка под водой уровень защиты - IP55/IP58 флешка 64 гига 10 класс
Моя машина - ВАЗ 21124 Чёрная
Profile CardPM
  0/0  
fremda
post Jan 15 2012, 03:06 
Отправлено #87


Новичок



Сообщений: 7



я не хочу никого винить... ведь кусочек меня уже не вернешь...
Profile CardPM
  0/0  
MOD_nik
post Jan 15 2012, 03:28 
Отправлено #88


Продвинутый



Сообщений: 144
Из: НчКа
ВАЗ 21124


Цитата(fremda @ Jan 15 2012, 04:06)
я не хочу никого винить... ведь кусочек меня уже не вернешь...
*

Прими соболезнования - у моей хорошей знакомой 13 го числа брат разбился в соседней теме написано сылка

--------------------
Мой телефон - Sony Xperia ZR - Android 4.3 Проц Qualcomm APQ8064, 1500 МГц 4 ядра оперативка 2 Гб камера 13.1 mp сьемка под водой уровень защиты - IP55/IP58 флешка 64 гига 10 класс
Моя машина - ВАЗ 21124 Чёрная
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Jan 15 2012, 07:17 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(sedoi sai @ Jan 14 2012, 23:55)
В грязную погоду,при езде по заснеженной дороге камера заднего вида не помогает. Лучшая камера, это голова на плечах и внимательность.
*

Ещё как помогает!
Просто протирать её надо чаще!
Видя, что в габаритах его авто кто-то копошится, водитель бы никогда не газанул при движении задним ходом! А так, водителю остаётся только на граждан наедятся, что нее всегда правильно. А ведь грузчик был ознакомлен с правилами техники безопасности на рабочем месте, поставил там роспись, и должен на 100% знать , что там находится крайне не безопасно! И директор магазина тоже должен предусмотреть возможные неблагоприятные последствия для его сотрудника при движении автотранспорта задним ходом к месту разгрузки!
И вообще, я считаю, что директор магазина должна была дать распоряжение тому же грузчику: расчистить от снега и льда территорию разгрузки и подъезда автотранспорта к магазину!
А теперь..
Парня не вернуть!

зы. Тут вина не только водителя, но и директора магазина не обеспечившего безопасность своих сотрудников.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jan 15 2012, 08:30 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 2 313



конечно жаль парня, но жаль и водителя. а директора магазина наверное точно уволят, потому что вся ответственность всегда на директорах .. как бы тож не привлекли.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: